Аногенитальная боль. Боль в промежности

IlyaR

Активный пользователь
Хорошо, а как работают восточные единоборства? Мастера единоборств же не просто силовики, они знают куда фигакнуть. Ну а если известны точки куда можно фигакнуть для вреда, значит, можно использовать эти нервные узлы и для пользы, а чем воздействовать иголкой, нажатием и т.д. - это уже вопрос выбора средств... Изн'т ит?
 

егор 1

Активный пользователь
Мастера единоборств же не просто силовики, они знают куда фигакнуть. Ну а если известны точки куда можно фигакнуть для вреда, значит, можно использовать эти нервные узлы и для пользы...

В основном это все красивые мифы. Действуют все эти "бесконтакты" и удары "по точкам" в основном на учеников "великих мастеров", а на здорового скептика - боксера или борца и т.д. это не имеет никакого воздействия. А ученики находятся "под влиянием" "мастера".
 

IlyaR

Активный пользователь
Я не поклонник востока, но я уверен, что мы много чего не знаем. В своё время, к примеру, ртуть считалась прогрессивным средством от сифилиса...
Категоричность же - первый признак ограниченности :(
Так же как и умаление опыта, накопленного 10-ком поколений людей...
 

егор 1

Активный пользователь
Я не поклонник востока. Но я уверен, что мы много чего не знаем. В своё время, к примеру, ртуть считалась прогрессивным средством от сифилиса. Категоричность же первый признак ограниченности :(

А на чем тогда Вы основываетесь делая выводы, что там есть некие мастера обладающие сверхвозможностями? Просто это "раскрученный бренд" эксплуатирующийся кинематографом и средствами массовой информации и создающий образ мудрого восточного старца со сверхвозможностями. А кто-нибудь его видел вообще? В восточных учениях есть здравое зерно, просто не надо его преувеличивать.
 

IlyaR

Активный пользователь
Я не говорю про сверхвозможности. Летающие старцы и т.д.
Просто основная идея любого боевого икусства, йоги - это мобилизация скрытых возможностей организма и знание заинтересованных/уязвимых мест. Это не легенда. Это факт. Просто силовик - он не настоящий мастер.
Если же есть точки наибольшего воздействия на организм, их можно использовать двояко: вред/благо. Это по-моему тоже логично.
И то, что мы дофига не знаем о мире и его устройстве вокруг нас - тоже факт. Отрицать это было бы сродни уподоблению 14 летнему тинейджеру, отрицающему всё и вся, имея при этом шиш жизненного опыта.
Вообщем, как писал doc, это спор в никуда.
Если же даже его авторитета недостаточно, приведу цитату ВВП съезд партии 25 от февраля.
"С теми же, кто изначально был настроен предвзято, спорить бесполезно, полагает Президент."
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/252906
Или Вы против ВВП? ;)
 
  • Like
Реакции: AIR
Хорошо, а как работают восточные единоборства? Мастера единоборств же не просто силовики, они знают куда фигакнуть. Ну а если известны точки куда можно фигакнуть для вреда, значит, можно использовать эти нервные узлы и для пользы... Изн'т ит?
много фильмов смотрели с Брюсом Ли))))?
Вы немного смешиваете понятия. Традиционная даосская медицина, базирующаяся на понятиях меридианов это одно, а вот управление функцией того, или иного органа путем стимуляции периферических рецепторов, узлов, сплетений вегетативной нервной системы это немного иное.
 

егор 1

Активный пользователь
Я не говорю про сверхвозможности. Летающие старцы и т.д.
Просто основная идея любого боевого икусства, йоги - это мобилизация скрытых возможностей организма и знание заинтересованных/уязвимых мест. Это не легенда. Это факт. Просто силовик - он не настоящий мастер.
Если же есть точки наибольшего воздействия на организм, их можно использовать двояко: вред/благо. Это по-моему тоже логично.
И то, что мы дофига не знаем о мире и его устройстве вокруг нас - тоже факт. Отрицать это было бы сродни уподоблении 14 летнему тинейджеру, отрицающему всё и вся, имея при этом шиш жизненного опыта.
Вообщем, как писал doc, это спор в никуда.
Если же даже его авторитета недостаточно, приведу цитату ВВП съезд партии 25 от февраля.

Я то как раз к иглоукалыванию отношусь положительно, и не считаю его плацебо. Но и преувеличивать его возможности тоже не стоит.
У йоги и боевых искусств АБСОЛЮТНО разные цели, не надо смешивать все в "одну кучу".
Йоги пытаются достичь "просветления" - ну если совсем примитивно обьяснять.
А боевые искусства были созданы воинами, для военных действий и использовались на войне. Оздоровительный эффект от них - это "побочный эффект" - основа - эффективно убить противника и выжить самому. Это потом уже они начали утрачивать свое первоначальное назначение и трансформироваться в разные оздоровительные практики и т.д.
Если бы существовали некие "уязвимые" места, то по логике дотронувшись до них в быту можно было бы умереть или получить травму, но о таких случаях не известно. Или до них надо по особому дотронуться?
Под словосочитанием "мобилизация скрытых возможностей организма" или энергия "ци" и т.д. восточные мастера и их ученики понимают совершенно РАЗНЫЕ вещи, чем западный обыватель. Ничего общего энергия "ци" не имеет с тем пониманием какое присутствует у западного человека. Чтобы вести дискуссию на эту тему, надо иметь хотя бы небольшое представление о предмете разговора, мировосприятии восточных людей, чем они занимаются, какие принципы этих занятий и т.д. И отбросить "шелуху" навязанную нам кинематографом и "общепринятым" мнением о восточных мастерах.
 

IlyaR

Активный пользователь
Согласен, я не востоковед. Но по моим скромным знаниям у них как раз всё едино. Боевое искусство, йога и философия... Т.е. как раз нет такого, что я каратист и нах мне вся ваша философия, путь к просветлению или знание тела. Мне бы лишь знать, как убивать :)
Уязвимое не в смысле, что не влезай убьёт :)
Ну а фильмы с Брюс ли любил - да :)
Кстати, легенда зарождения акупунктуры - чел себе в быту мотыгой по ноге фигакнул случайно и у него мигрени прошли. Мудрецы начали изучать сей феномен ;)
 

егор 1

Активный пользователь
Согласен, я не востоковед. Но по моим скромным знаниям у них как раз всё едино. Боевое искусство, йога и философия... Т.е. как раз нет такого, что я каратист и нах мне вся ваша философия, путь к просветлению или знание тела. Мне бы лишь знать, как убивать :)

Ваши скромные знания очень далеки от того как обстоят дела на самом деле;). Не обижайтесь. У них все очень сложно и неоднозначно, и с западным складом ума понять почти не возможно. Вы просто не сталкивались видимо с ними.
 

doomboom

Активный пользователь
Я не поклонник востока, но я уверен, что мы много чего не знаем. В своё время, к примеру, ртуть считалась прогрессивным средством от сифилиса...
Категоричность же - первый признак ограниченности :(
Так же как и умаление опыта, накопленного 10-ком поколений людей...
Имно ищите кошку в темной комнате, ограниченность тут не причем, кошки кстати там нет.
Меняйте подход, хватит тратить деньги на шарлотанов.
Эта мысль конечно вряд ли до Вас дойдет пока деньги есть, но все же...
 
Последнее редактирование модератором:

Diver77

Активный пользователь
....Тут, почти в каждом посту модное словечко "плацебо" - короче пустышка. Короче, все основано на суггестии и внушении; наверно, скоро будут делать операции плацебо -разрезалии и зашили . Все О.К. - ждите результата. С таким же успехом дают больным попить заряженную, намоленную, структурированную, активированную и. т. д. - Воду. ...И люди, отчаявшись верят, ведутся и принимают эту воду = пользы от которой никакой, но время упущено, болезнь никуда не денется. Я думаю, что с эффектами плацебо, нужно в первую очередь экспериментировать на себе самом, а не на доверчивом пациенте.:err:
..На счет сомнительных восточных практик, йоговских асан, медитаций и левитаций, зарываний в землю и телепортаций - это все миф , чтобы придать значимость и привлечь простаков. ..Да и йоги и ламы никакие не долгожители: в Тибете в мистическом месте духов и лам - еле доживают до 50 лет, а покойников расклевывают птицы.
...Главное, чтобы человек сам при своей жизни не оказался плацебо, а чтобы оставалась о нем добрая память, не насиловать свою совесть неправедными делами.
=:hello::pioner:
 

IlyaR

Активный пользователь
Имно ищите кошку в темной комнате, ограниченность тут не причем, кошки кстати там нет.
Меняйте подход, хватит тратить деньги на шарлотанов.
Эта мысль конечно вряд ли до Вас дойдет пока деньги есть, но все же...
Хорашо, кэп, пашёл пролечевать жену и себя антибиотиками.
 

IlyaR

Активный пользователь
....Тут, почти в каждом посту модное словечко "плацебо" - короче пустышка. Короче, все основано на суггестии и внушении; наверно, скоро будут делать операции плацебо -разрезалии и зашили . Все О.К. - ждите результата. С таким же успехом дают больным попить заряженную, намоленную, структурированную, активированную и. т. д. - Воду. ...И люди, отчаявшись верят, ведутся и принимают эту воду = пользы от которой никакой, но время упущено, болезнь никуда не денется. Я думаю, что с эффектами плацебо, нужно в первую очередь экспериментировать на себе самом, а не на доверчивом пациенте.:err:
..На счет сомнительных восточных практик, йоговских асан, медитаций и левитаций, зарываний в землю и телепортаций - это все миф , чтобы придать значимость и привлечь простаков. ..Да и йоги и ламы никакие не долгожители: в Тибете в мистическом месте духов и лам - еле доживают до 50 лет, а покойников расклевывают птицы.
...Главное, чтобы человек сам при своей жизни не оказался плацебо, а чтобы оставалась о нем добрая память, не насиловать свою совесть неправедными делами.
=:hello::pioner:
Странно всё же это. Иглорефлексотерапию признавать. А восточные практики называть сомнительными .
Меня в высказывании суждений о востоке без понимания их психологии упрекать и тут же категорично называть их медитации мифами для привлечения простаков...
По мне так наша иглорефлексотерапия - краткий пересказ восточной медицины (как выдранные и упрощённые главы большой книги). И если что и может не сработать, так потому что краткий пересказ оказался слишком кратким...
 
  • Like
Реакции: AIR

егор 1

Активный пользователь
Странно всё же это. Иглорефлексотерапию признавать. А восточные практики называть сомнительными .
Меня в высказывании суждений о востоке без понимания их психологии упрекать и тут же категорично называть их медитации мифами для привлечения простаков...
По мне так наша иглорефлексотерапия - краткий пересказ восточной медицины (как выдранные и упрощённые главы большой книги). И если что и может не сработать, так потому что краткий пересказ оказался слишком кратким...
 

IlyaR

Активный пользователь
Пардон, Вы у меня уже все перемешались. Я аргументы одного принимаю за аргументы другого :shy:
Но от идей своих не отказываюсь :)
 

doc

Врач
Астматик с надеждой ждет, когда же его приступ попустит, он слышал и знает что многим помогло, он ожидает что и ему поможет. И если не будет и тени сомнений, то поможет.
Мой первый пациент согласился на иглоукалывание, уже пройдя два бесполезных курса иголок. И веры у него не было. А я только-только приехал из Питера с учёбы и горел энтузиазмом, мечтая всех вылечить. А он просто сказал, давайте попробуем, доктор. В больнице всё равно делать нечего, а времени хоть отбавляй.
У него была вторая группа инвалидности по астме, и такие жесточайшие ежедневные приступы, что пока ему кололи лекарства в вену, он делал в штаны. И последние полгода он спал сидя, потому что не мог лечь.
После первого же сеанса он проспал в кровати почти сутки. Мы сделали всего 11 сеансов. Уехал он в свою деревню с улучшением, но я был недоволен, потому что мечтал о чуде исцеления.
И это чудо свершилось. Он приехал ко мне через месяц здоровым, чтобы похвастаться и рассказал удивительную историю. Примерно через неделю после окончания лечения, уже дома у него начала отхаркиваться мокрота. Сначала пожиже, затем всё более вязкая. В конце он вытягивал почти стекловидные нити, которые выходили при кашле. Так продолжалось по его словам недели полторы. Когда вся дрянь вышла приступы кончились.
Кстати, от инвалидности он потом отказался, чтобы заработать нормальную пенсию.
 
Сверху