Аногенитальная боль. Боль в промежности

doc

Врач
Такая разносторонняя подготовка доктора радует. Будем надеяться на положительный результат.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
К тому же симптоматика у меня становится всё страннее. Помимо промежности, гениталиёв и левой ноги, опять стала болеть левая рука - ребро ладони, + из новенького 2 дня мучало щекотание в верхней части живота и в груди слева, так словно щемит грудь/сердце, но щектоное ощущение.
Ну вот! Уже и результаты лечениев есть!:aga:.
Осталось сначала вылечить результат лечения, а потом можно и за проблему браться..:shy:
 

IlyaR

Активный пользователь
Я думаю, это не результаты лечения.Это скорее результаты бездействия,вернее лечения не того,что равнозначно.Крутится,вертится,прогрессирует...
 

Diver77

Активный пользователь
У меня теперь новая мулька. Европейская медицина в моём случае оказалась неэффективна.
Нужна восточная медицина от носителя. :)
С сегодняшнего дня начал ходить к иглорефлексотерапевту (из южной Кореи, т.е. не переодетый узбек :) ). Он же мастер су джока. По результатам уровновешивания иней с янями отпишусь.
Пока что он меня выслушал, пощупал, сказал, что проблема скорее всего рефлекторная и попробует справиться иглорефлексотерапией.
До этого уже начал было ходить к русской тётке иглорефлекотерапевту из той же клиники, где к земле приучали, но подзабил на этой дело. Она меня стала раздражать попытками копаний в моей психологии и вопросами, типа: "А может, вам не так и больно?".
Кончилось тем, что я ей ответил: "Представьте, что вы каждой утро просыпаетесь и у вас начинается приступ цистита, а у вас спрашивают, что, может, не так оно и болит..."
Вообще на текущую клинику с грязью я со среды забиваю (7 сеансов лазера/ультразвука/грязи за последнюю неделю пройдено, 2 месяца и порядка 30 тыс руб в общей сложности у них потрачено) и сосредотачиваюсь на корейце...
К тому же симптоматика у меня становится всё страннее. Помимо промежности, гениталиёв и левой ноги, опять стала болеть левая рука - ребро ладони, + из новенького 2 дня мучало щекотание в верхней части живота и в груди слева, так словно щемит грудь/сердце, но щектоное ощущение. Т.е. для штатного невролога это, как понимаю, должно выглядеть, как куча не связанных между собой проблем...

А, ещё я расширил свою биохимию крови анализом на воспаление и ревматойдный фактор. Ничего, как обычно, не нашли.
====================
-----
Вот: - на просторах Интернета:

Вопреки представлениям, что иглоукалывание практикуется на протяжении тысяч лет, оно не всегда было популярно даже в Китае.
Почти тысячу лет оно находилось в маргинальной зоне, а в 1822 году император Дао Гуан (Dao Guang) выпустил указ о вечном её запрете.

Только в 60-х годах прошлого века Мао Дзедун позволил её достать из чулана, главным образом из-за упадка медицины вообще, достигнутого в ходе Культурной революции. Сам он предпочитал западную медицину, но иглоукалывание было инструментом поднятия китайского патриотизма. Политическая составляющая этого метода, впрочем, и сейчас составляет большую часть метода.

http://zenslim.ru/content/Неужели-иглоукалывание-театрализованное-плацебо#comment-8598

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Там же:
--
С 70-х годов и по сей день производятся попытки зарегистрировать чудесные свойства метода, но это никогда не удается. Знаменитые обезболивания пациента для проведения полостных операций с помощью нескольких уголок всегда оказываются фейком. Несколько раз было обнаружено, что до иголок пациента обкалывали вполне себе западными анестетиками местного действия.

В Германии и Америке были проведены масштабные клинические испытания, показавшие, что никакой разницы между реальной акупунктурой и плацебо нет. Нет и никаких меридианов, поскольку такие исследования тоже проводились – грубо говоря, можно тыкать куда угодно, с одинаковым результатом.

Даже в самых лучших случаях, эффект от иглоукалывания настолько мал, что использовать его для серьёзной практики нельзя. Кстати, в таких случаях, когда иглоукалывание показывает какой-то эффект, всегда присутствует сильный эффект ожидания пациента, то есть работает плацебо. В слепом рандомизированном исследовании никакой разницы между поддельной и настоящей акупунктурой не возникает: они показывают, что эффект не зависит ни от расположения точки укола, ни от укола вообще. Оксфордский центр медицины, основанной на доказательствах, вынес вердикт, что пользы от иглоукалывания не больше, чем от тыканья себя зубочисткой.
===
;):(
 

егор 1

Активный пользователь
А моей жене в детстве прокололи уши для сережек. И у нее резко стало ухудшаться зрение. Потом вытащили сережки и сделали прокол в другом месте уха, и зрение восстановилось. Тоже плацебо?
 
Оксфордский центр медицины, основанной на доказательствах, вынес вердикт, что пользы от иглоукалывания не больше, чем от тыканья себя зубочисткой.
Все, что выше, однозначно правда, но вывод радикально бредовый. Больному может быть глубоко накакать на оксфордских умников, у которых нет каузалгии))), ему (больному) нужен результат. Он ожидает это результат и естественно во многих случаях мозг больного отвечает на это ожидание тем самым результатом, не у всех но у многих. Но если не будет китайца с иголкой в руке, а будет стоять долбень с Оксфорда с зубочисткой в руках то эффекта мозг не выдаст, нета картинка ...

В словосочетании "эффект плацебо" не стоит пренебрегать первым словом "эффект", всецело фокусируясь на слове "плацебо".
 
Последнее редактирование модератором:

IlyaR

Активный пользователь
Ну тем не менее 2000 лет методе. А сколько нашей медицине?
Или 2000 лет шарлатаны успешно пудрят всем мозги? А все кому помогало, это исключительно параноики? :)
Это уже смахивает на врачей про которых я писал, которым легчее сказать, что пациент невротик, чем признаться, что они что-то не знают.
BTW Я уже наперёд знаю модель поведения наших докторов.
1) Агрессивное начало твоего лечение особенно если платная клиника. Рассказ про неудачи предыдущих коллег по цеху вызывают или 0 эмоций или усмешку с комментарием типа: "оставим это на их совести". Хотя если пришёл по полису, то тогда возможен отлуп и на первичном приёме. Какой-нибудь глубокомысленный, но абсолютно общий и бесполезный диагноз. Типа, синдром хронической боли или аутоимунное воспаление и т.д.
2) В процессе лечения (особенно в его середине) постоянные рассказы про свою крутость, как многим людям он/она помогли и как благодарные пациенты заваливали цветами, конфетами и сумками с деньгами.
3) Под конец лечения грусть в глазах и озвучивание сомнений в правдивости твоих жалоб. Типа: "Оно должно было помочь и ничего плохого с тобой больше нет". Или: "Может, не так оно и болит?"
 

Diver77

Активный пользователь
Акупунктура- такая же методика. как и йога, тайцзи-цуань, медитация и проч... сомнительные техники.
Вот на просторах Сети:
....
……Главная опасность иглоукалывания в том, что оно позиционируется как более эффективное лечение, чем научная медицины, когда оно значительно уступает. Иглоукалывание рекламируется как лекарство от практически любого расстройства или заболевания, когда данные ясно показывают, что это опасное заблуждение. Научная медицина не является совершенной, но она не претендуют на лечение всего на свете. Кроме того, научная медицина имеет множество примеров излечения не только за счет научения, плацебо или ложного плацебо. Иглоукалывание не имеет таких примеров.

…….Наконец, иглоукалывание не без риска. Было несколько сообщений о проколах легких и мочевого пузыря, обломках иглах, оставшихся после лечения и аллергических реакциях на иглы. Иглоукалывание может быть вредным для плода на ранних сроках беременности, поскольку оно может стимулировать выработку адренокортикотропного гормона (АКТГ) и окситоцина. Существует возможность заражения от нестерильных игл. * ......Некоторые пациенты страдают просто потому, что они отказывают от известного эффективного лечения научно-обоснованной медициной в пользу непроверенных методов лечения. * Любой скептик надеется на то, что такие пациенты сделают осознанный выбор и будут использовать акупунктуру в качестве дополнения, а не альтернативы научной медицине.
===
Илья - пробуйте, если эксперимент будет удачный, то вы нам напишите о его результатах.
:hello:
 

doc

Врач
Вот: - на просторах Интернета:
Не верьте всему, что пишут в интернете.
Иглоукалывание нормальный и достаточно эффективный метод лечения.

Иглоукалывание рекламируется как лекарство от практически любого расстройства или заболевания, когда данные ясно показывают, что это опасное заблуждение. Научная медицина не является совершенной, но она не претендуют на лечение всего на свете. Кроме того, научная медицина имеет множество примеров излечения не только за счет научения, плацебо или ложного плацебо. Иглоукалывание не имеет таких примеров.
Кем рекламируется? Не верьте идиотам. Есть показания и доказанная эффективность и вера здесь не при чём. Если у меня в кабинете свистящий и задыхающийся астматик через несколько минут успокаивается, а через полчаса начинает дремать, это тоже плацебо? Да его не любым внутривенным успокоишь!
Я себе кучу болячек убрал, а я вообще ни во что не верю. Несколько женщин с бесплодием, которых я лечил, после курса иголок забеременели и родили. Кстати, доказанная эффективность здесь 65-67%, лучше, чем у большинства других методов.
Недавно лечил гипогалактию, так молоко начинает бежать прямо во время сеанса. Это надо видеть!
С грыжами и дикой болью после сеанса встают с кушетки и удивляются, что всё прошло.

Иглоукалывание может быть вредным для плода на ранних сроках беременности, поскольку оно может стимулировать выработку адренокортикотропного гормона (АКТГ) и окситоцина.
Если это плацебо, то почему оно влияет на гормоны? Зубочистки тоже стимулируют выработку гормонов?
Сами-то когда-нибудь пробовали? Попробуйте, многое станет понятным.
 

Diver77

Активный пользователь
....Я понимаю, как в пословице "всяк кулик свое болото хвалит". Вон, Кашпировский и вовсе без всяких иголок лечил по Т.В. -миллионы народных масс: - и рубцы рассасывались, и боли уходили и проч... сеансы суггестии и одурманивания - и ведь верили. ...Время прошло - и все оказалось надувательством, и операции без наркоза делали, показывали, правда пациентка сказала после, что ее предварительно, прилично обкололи анестетиком.
...Главное, чтобы умело внушать пациенту, что поможет, деньги уплачены, ну а там как получится; ответственность за результат никто не берет на себя и гарантии не дает. Бизнес - ничего лишнего.
Сколько я знаю моим знакомым никому акупунктура не помогла. а также йога и проч...казуистики.
..Вот, как-то так...
;)
 

doc

Врач
Сколько я знаю моим знакомым никому акупунктура не помогла. а также йога и проч...казуистики.
Мне жаль ваших знакомых. Не нужно обращаться к неучам и шарлатанам.
Мануальную терапию тоже не все умеют делать, хотя многие берутся.
Настоящих специалистов в любом деле меньше, чем посредственностей. А медицина к тому же ещё и суперсложное ремесло.
 

doc

Врач
В общем-то доказательств эффективности иглорефлексотерапии в природе не существует
Понимаю, что вы, доктор, в своём утверждении основываетесь на каком-то печатном источнике.
В ответ мог бы привести другие печатные источники, подтверждающие эффективность иглоукалывания.
Но смысла спорить в данном случае не вижу. Позволим пациентам самим выбирать лечиться им при помощи акупунктуры или нет. Со своей стороны могу только добавить, что мой личный двадцатилетний положительный опыт применения иглоукалывания для лечения пациентов позволяет мне усомниться в объективности негатива, который вами взят за основу при выработке мнения.
Тут уже писали о якобы эффекте плацебо и проч. Не может народная медицина, имеющая тысячелетний опыт применения быть неэффективной. Невозможно такое себе представить. К сожалению, нигилизм сейчас стал модным. Отрицать проще и круче. СПИД тоже кое-кто отрицает. Если заразится (чего никому не желаю!), думаю, быстро прозреет.
 
В общем-то доказательств эффективности иглорефлексотерапии в природе не существует
Абсолютно точно, но есть эффект от самого процесса и это так же факт. Вы не встречали фильм об эффекте плацебо артроскопии? Дискавери сняли, посмотрите очень интересное видео. Если есть желание я дам ссылку.
 
Последнее редактирование модератором:

IlyaR

Активный пользователь
Мне всё же интересно, а как так называемое игло-рефлексо плацебо работает, если ребёнок маленький, которому трудно что-либо внушить или пациент полубессознательный (плохоосоображающий)? :)
 
как так называемое игло-рефлексо плацебо работает, если ребёнок маленький, которому трудно что-либо внушить
Там плацебо работает на родителей, родители видят результат)))
или пациент полубессознательный (плохоосоображающий)? :)
Конкретизируйте, что имелось ввиду? Если речь идет о больном в коме, то иголки до лампочки.
 

IlyaR

Активный пользователь
Не в коме, а, например, асматик задыхающийся из примера выше.
 
Не в коме, а, например, асматик задыхающийся из примера выше.
Астматик с надеждой ждет, когда же его приступ попустит, он слышал и знает что многим помогло, он ожидает что и ему поможет. И если не будет и тени сомнений, то поможет.
 
Сверху