Аногенитальная боль. Боль в промежности

IlyaR

Активный пользователь
Хм, а зачем сразу со Школьникова начинать? Стоило вначале поробовать начать с блокады бедренно-полового нерва. Не нужна такая длинная игла, ставится более поверхностно и точка расположена немного в другом месте, хотя рядом.
Так.
Именно этот вопрос я уже здесь задавал. А именно, обозначьте весь список возможных блокад, чтобы понимать тех процесс. https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-3#post-182969
Но максимум, что тогда получил - это не париться так сильно, иначе разовьётся паранойя :)
В этом сообщении я выложил весь список предложенных мне на сегодняшний день блокад https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-3#post-183727
И я по-прежнему был бы рад, если бы мне его откорректировали/дополнили.
Я по-прежнему никого не хочу пускать под копчик...
А вообще доктор пальцем пытался надавить и спровоцировать вашу боль? Это вообще-то самый эффективный диагностический прибор - тыкать пальцем и искать, где больнее.
Не находили такой пока. :(
Однако начинает постепенно развиваться тема с левым тазобедренным суставом. И там, вроде, как есть больная точка.
https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-5#post-186625
Это как раз Интерлигаментарная пудендоневропатия и Мейджи–Лайона...
Именно эту тему и пробиваю сейчас, чтобы анестезию в связки сделать.

Ну и напоследок ещё раз ссылка на анекдот про уролога, который всё знал, но только потом ;)
https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-5#post-186816
 
Так.
Именно этот вопрос я уже здесь задавал. А именно, обозначьте весь список возможных блокад, чтобы понимать тех процесс. https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-3#post-182969
Но максимум, что тогда получил - это не париться так сильно, иначе разовьётся паранойя :)
В этом сообщении я выложил весь список предложенных мне на сегодняшний день блокад https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-3#post-183727
И я по-прежнему был бы рад, если бы мне его откорректировали/дополнили.
Я по-прежнему никого не хочу пускать под копчик...

Не находили такой пока. :(
Однако начинает постепенно развиваться тема с левым тазобедренным суставом. И там, вроде, как есть больная точка.
https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-5#post-186625
Это как раз Интерлигаментарная пудендоневропатия и Мейджи–Лайона...
Именно эту тему и пробиваю сейчас, чтобы анестезию в связки сделать.

Ну и напоследок ещё раз ссылка на анекдот про уролога, который всё знал, но только потом ;)
https://www.medhouse.ru/threads/20605/page-5#post-186816
Ну вообще, конечно, я почитал еще раз... Бред сивой кобылы. Пациент вынужден изучать медицину более глубоко, чем врачи это делают. И это говорю я, человек, который большую часть своей карьеры занимается тем, что убеждает пациентов в необходимости знать и понимать свои проблемы. Человек, который проводит семинары и пишет книги о том, что нужно знать свое тело и отвечать за свое здоровье. Но ведь не до такой же степени!
 

IlyaR

Активный пользователь
Ну вообще, конечно, я почитал еще раз... Бред сивой кобылы. Пациент вынужден изучать медицину более глубоко, чем врачи это делают. И это говорю я, человек, который большую часть своей карьеры занимается тем, что убеждает пациентов в необходимости знать и понимать свои проблемы. Человек, который проводит семинары и пишет книги о том, что нужно знать свое тело и отвечать за свое здоровье. Но ведь не до такой же степени!
Ну бред не бред, а чё делать то.
Мало шаристых людей во всех областях.
Я чем не озадачусь, так выходит, что пока сам не въедешь/подключишься, результат нормальный получить не можешь.
Восстанавливал машину, пришлось самому искать поставщика запчастей, договариваться с транспортной компанией о доставке из Москвы. Зато сделали всё в три раз быстрее и в 3 раза дешевле.
Бортанули в страховой с взносом платежа по страховке, пришлось осваивать профессию чекиста - записывать на диктофон страхового агента и идти в службу собственной безопасности страховой. Только так вернул украденные деньги.
Начинаешь что-то по инженерной части делать, ужасаешься, как неправильно всё сделано другими, переделываешь.
Теперь здоровье вот...
П.с Последние новости с фронтов - попридержали пока тему с блокадой связок. Захотели мои неврологи сначала заполучить мрт левого тазобедренного сустава, как при трохантерите. Такого зверя в моей коллекции анализов ещё не было...
П.с. П.с. Вопрос про "весь список возможных блокад" всё ещё открыт.

мрт тазобедренного делаю в чт 6-го февраля.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну бред не бред, а чё делать то.
Мало шаристых людей во всех областях.
Я чем не озадачусь, так выходит, что пока сам не въедешь/подключишься, результат нормальный получить не можешь.
Восстанавливал машину, пришлось самому искать поставщика запчастей, договариваться с транспортной компанией о доставке из Москвы. Зато сделали всё в три раз быстрее и в 3 раза дешевле.
Бортанули в страховой с взносом платежа по страховке, пришлось осваивать профессию чекиста - записывать на диктофон страхового агента и идти в службу собственной безопасности страховой. Только так вернул украденные деньги.
Начинаешь что-то по инженерной части делать, ужасаешься, как неправильно всё сделано другими, переделываешь.
Теперь здоровье вот...
П.с Последние новости с фронтов - попридержали пока тему с блокадой связок. Захотели мои неврологи сначала заполучить мрт левого тазобедренного сустава, как при трохантерите. Такого зверя в моей коллекции анализов ещё не было...
П.с. П.с. Вопрос про "весь список возможных блокад" всё ещё открыт.
Вы все правильно делаете, просто это все должны врачи делать...
 

IlyaR

Активный пользователь
Результаты МРТ тазобедренных суставов. С завтрашнего дня начинаем пытаться снять отёк - обкалывания, физиопроцедуры и т.д.
 

Вложения

  • SWScan00047.JPG
    SWScan00047.JPG
    274,5 KB · Просмотры: 43

michman

Активный пользователь
Ничего себе!!...я отстал где то..видимо..Впервые вижу, что мрт определило отек в мышцах..
А как понимать природу этого отека?..спазм понимаю..а отек?..что может быть причиной?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Результаты МРТ тазобедренных суставов. С завтрашнего дня начинаем пытаться снять отёк - обкалывания, физиопроцедуры и т.д.
Чудны дела твои.... И специалисты утверждают, что эта фитипулька в малой ягодичной мышце и есть причина распространённого "пояснично-яичного синдрома" !?:faq:.
Ну что ж, будем посмотреть.. :aga:. Пошёл за попкорном..:).
 

IlyaR

Активный пользователь
Ничего себе!!...я отстал где то..видимо..Впервые вижу, что мрт определило отек в мышцах..
А как понимать природу этого отека?..спазм понимаю..а отек?..что может быть причиной?
А что здесь удивительного. МРТ основано на взаимодействие с атомами водорода, то бишь воды, то бишь оно все мягкие ткани очень хорошо показывает. КТ по-другому рентген хорошо показывает кости, где как раз мало воды.
Другое дело надо знать МРТ чего делать - позвоночника, сустава, мозга и т.д. Их дофига. Все же не будешь делать просто так наобум.

Чудны дела твои.... И специалисты утверждают, что эта фитипулька в малой ягодичной мышце и есть причина распространённого "пояснично-яичного синдрома" !?:faq:.
Ну что ж, будем посмотреть.. :aga:. Пошёл за попкорном..:).
Я х.з. Они в очках, им виднее. Мне лично тоже кажется, что это скорее следствие чего-то более масштабного. Но болит точно там.
 
Последнее редактирование модератором:

michman

Активный пользователь
Насколько я понимаю, то мрт не видит состояния мышц, в моем случае тазовых.
И потому и ищу того, кто мануально что то увидит. Чтоб примерно понимать какие мышцы спазмированы, и куда двигаться с этим...
А так было бы проще - мрт, и вся картина на лицо..ан нет..сколько не прошел врачей и мрт, ни разу не было описано, что такие то мышцы тазового дна в спазме...Увы..
Возможно, что мрт и может видеть только отеки, поскольку там уже структура иная, и, наверное, более плотная..
Или мне до сих пор попадались неграмотные врачи мрт?
 
Последнее редактирование модератором:

IlyaR

Активный пользователь
П.с. Хочу ещё добавить доп инфу - она у меня потерялась со всем этим флудом.
С чего вообще родилась идея МРТ сустава. Не просто так, ткнули, побаливает - а давай сделаем.
1)
Я в клинику хожу, на хьюбере занимаюсь. Они всё время смотрят на меня и говорит: "почему ты так странно ходишь одно плечо выше другого". Стал себя контролировать, плечо левое принудительно опускаю, но ходить менее странно не стал. Мне даже 2 раза длину ног мерили. Нет, всё нормально, одинаковые.
А потом, глядя сзади, когда я на хьюбере занимаюсь, и как у меня всё перекашивается, стоит мне сделать упор на левую ногу, и как становится в норме, когда весь вес на правую ногу они сказали, что кажется понятно в чём дело. Я просто постоянно на подсознательно уровне пытаюсь разгрузить больную ногу (стою на одном вертеле). Отсюда поднятое плечо, перекошенный таз и т.д.
2)
Мне после блокады по Школьникову через пару дней стало хуже. Часть мышц, включая подвздошно паховые, отключились и вся нагрузка на весь остаток дня легла на другие мышцы (очевидно как раз на эти). Был псевдокорешковый синдром - горела нога. Потом отпустило.
3)
Мне стало отчасти помогать упражнение натяжение ягодичной мышцы. Т.е. я ложусь животом на пол, правую ногу выпрямляю, а левую сгибаю аля по турецки и подвожу под себя.
Помогать в каком плане. Боль или немного утихает или её утягивает от гениталий в бедро. А боль в бедре, она переносится терпимее :)
Вообщем что-то типа такого
Глюталгический синдром

Области тазового пояса и живота
Глюталгический синдром состоит из повреждения малой и средней ягодичной мышц.

При синдроме малой ягодичной мышцы боли возникают в покое, но чаще в момент напряжения или, особенно, натяжения мышцы при движениях в постели, ходьбе, вставании со стула, при укладывании нога на ноту (симптом Сообразе). На стороне синдрома слегка приподнят тазобедренный сустав. При этом «укорочение» соответствующей нот и предотвращается компенсаторным наклоном таза. Пассивное натяжение мышцы — приведение согнутого бедра - приводит к болевым ощущениям в этой мышце.

Напряжение малой ягодичной мышцы не сопровождается сдавлением какого-либо крупного нервного ствола, нет явлений выпадения в зоне определенных нервных образований,

Пальпаторно в пораженной мышце можно обнаружить участки нейромиофиброза, при вибрационном поколачивантт которых могут появиться иррадиирующие боли по передне-наружной поверхности бедра, к колену и перонеальной зоне голени.

При поражении средней ягодичной мышечной боли возникают или усиливаются в момент ее натяжения и напряжения, перемены положения тела при ходьбе и стоянии особенно в условиях ротации бедра внутрь и приведения его, при супинации столы. Пальпаторно в средней ягодичной мышце выявляется алтическая или триттерная стадия миофиброза, болезненность мест ее прикрепления к гребню подвздошной кости.
но с добавлением полового нерва...

На сколько я понимаю, то мрт не видит состояния мышц..в моем случае тазовых..И потому и ищу того, кто мануально что то увидит..чтоб примерно понимать какие мышцы спазмированы, и куда двигаться с этим..
А так было БЫ проще - мрт..и вся картина на лицо..ан нет..сколько не прошел врачей и мрт, ни разу не было описано, что такие то мышцы тазового дна в спазме...увы..
Возможно, что мрт и может видить только отеки, посколько там уже структура иная, и..нааерное..более плотная..
Или мне до сих пор попадались неграмотные врачи мрт?
Я не спец. Но идея в том, что мрт всего за раз не сделать. Типа мрт всего организма и там сиди, расшифровывай и находи больные точки. Если болит в какой-то точке, то не факт, что нужно делать мрт именно этой точки. А видов мрт много.
Программа при сканировании настраивается конкретно на то место, что ей задали. И если место выбрано неверно, то ничего и не покажет. Т.е. врач должен всё равно корректировать работу программы - направлять её в нужном направлении...
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Они всё время смотрят на меня и говорит: "почему ты так странно ходишь одно плечо выше другого". Стал себя контролировать, плечо левое принудительно опускаю, но ходить менее странно не стал.
Потрясающая наблюдательность!!:eek::super::aga:. Да так более половины нашего народонаселения ходит!:um:. Странно скорее, когда ровно ходят...;). Толку то его опускать- это просто "противовес" для "стянутого" поясничного отдела справа...:um:.
и как у меня всё перекашивается, стоит мне сделать упор на левую ногу, и как становится в норме, когда весь вес на правую ногу они сказали, что кажется понятно в чём дело. Я просто постоянно на подсознательно уровне пытаюсь разгрузить больную ногу (стою на одном вертеле). Отсюда поднятое плечо, перекошенный таз и т.д.
Уси-пуси..:D:D. Да нихрена им не понятно! Прошу прощения за "мой французский":shy:. Разгрузить больную ногуу, отсююда всё и пошло.... - просто не могу выразить своего ехидства, выражений не хватает..:err:.
Мне стало отчасти помогать упражнение натяжение ягодичной мышцы
А может это просто ( как вариант :shy::D) уменьшения напряжения в пояснично-подвздошной мышце? Ведь в таком положении её меньше "натягивает"?..

а отек?..что может быть причиной?
Нарушение микроциркуляции. Так говорят врачи.
А почему она нарушилась-то, врачи не говорять?..:eek:
Периартикулярный отёк левой малой ягодичной мышцы.
Как раз вчера у меня была пациентка 60 лет с подобным, занимаюсь с суставом - чего-то нет у неё Вашей клиники...:shy::shy:.
 

IlyaR

Активный пользователь
Ну что-то то делать надо. Вот пробуем отёк снять ультразвуком, лазером и грязью, а дальше по состоянию... Отёк они сами не понимают откуда.
А ещё зачем-то в правое плечо иглорефлексотерапевт грозит иглу колоть :)
Нервы они наискосок или что-то типа того.
Решений то других всё равно никто пока не предлагат конкретных.
Всё общие штампы: "всё дело в в спине" или "всё дело в мышцах", "нужна диагностическая блокада (куда-то)", "нужно найти болезненную точку (где-то)".
Та же блокада, что толку от неё, если не знать куда делать.
Это как кричать: "Нам нужен диагностический, стенд, нам нужен диагностический стенд", привезли, купили, а пользоваться им никто не умеет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Отёк они сами не понимают откуда.
Да ладна..придумать причину, да легко! Например, как вариант.... Напряжена пояснично-подвздошная мышца, она соответсвенно сгибает таз. Стоять согнувшись для организма не комильфо.. Вот он старается выпрямиться, встать вертикально... А для этого должны работать мышцы выпрямители... Максимальная нагрузка на мышцу приходится в её мышечно-сухожильной прикрепительной части.. Вот и микротравмы от перегруза и как результат любимое нарушение микроциркуляции с отёком ...
А ещё зачем-то в правое плечо иглорефлексотерапевт грозит иглу колоть :)
А это в акупунктуре метода такая есть - иглы по диагонали от больного места.. Но и методик немеряно, типа мать-сын, верх-низ, день-ночь -- вобщем коли как в голову взбредёт - всё равно какая нибудь эксклюзивная китайческая получится..
Это как кричать: "Нам нужен диагностический, стенд, нам нужен диагностический стенд", привезли, купили, а пользоваться им никто не умеет.
А чо покупать то? Диагностический стенд ( голова и руки ) при рождении прикладываются...:super:. Хотя.. И не всегда..:aga:
 
Ну что-то то делать надо. Вот пробуем отёк снять ультразвуком, лазером и грязью, а дальше по состоянию...
Отличный набор бесполезных методов лечения.
-Пациент, рекомендую вам грязи
-Доктор, это поможет?
-Ну поможет или нет - это я не знаю, но хоть к земле привыкнете

Простите за черный юмор, это не про Вас.
 

IlyaR

Активный пользователь
У меня теперь новая мулька. Европейская медицина в моём случае оказалась неэффективна.
Нужна восточная медицина от носителя. :)
С сегодняшнего дня начал ходить к иглорефлексотерапевту (из южной Кореи, т.е. не переодетый узбек :) ). Он же мастер су джока. По результатам уровновешивания иней с янями отпишусь.
Пока что он меня выслушал, пощупал, сказал, что проблема скорее всего рефлекторная и попробует справиться иглорефлексотерапией.
До этого уже начал было ходить к русской тётке иглорефлекотерапевту из той же клиники, где к земле приучали, но подзабил на этой дело. Она меня стала раздражать попытками копаний в моей психологии и вопросами, типа: "А может, вам не так и больно?".
Кончилось тем, что я ей ответил: "Представьте, что вы каждой утро просыпаетесь и у вас начинается приступ цистита, а у вас спрашивают, что, может, не так оно и болит..."
Вообще на текущую клинику с грязью я со среды забиваю (7 сеансов лазера/ультразвука/грязи за последнюю неделю пройдено, 2 месяца и порядка 30 тыс руб в общей сложности у них потрачено) и сосредотачиваюсь на корейце...
К тому же симптоматика у меня становится всё страннее. Помимо промежности, гениталиёв и левой ноги, опять стала болеть левая рука - ребро ладони, + из новенького 2 дня мучало щекотание в верхней части живота и в груди слева, так словно щемит грудь/сердце, но щектоное ощущение. Т.е. для штатного невролога это, как понимаю, должно выглядеть, как куча не связанных между собой проблем...

А, ещё я расширил свою биохимию крови анализом на воспаление и ревматойдный фактор. Ничего, как обычно, не нашли.
 

doc

Врач
Северному корейцу в отличие от узбека даже переодеваться не надо...
Су джок не является иглорефлексотерапией. То есть рефлексо-, может и является, а вот с терапией как-то не очень у господина Пак Джэ Ву. Этой странной методе, кстати, менее 30 лет, в отличие от китайского иглоукалывания, проверенного примерно тремя тысячелетиями. Су джок можно освоить самостоятельно и здесь не нужно мед. образование, курсы по-моему, двухнедельные, записывают даже с начальным сантехническим образованием. Вы можете сэкономить на лечении, пройдя подготовку и став специалистом по су джок.
Помню, однажды на приём пришла бабуля. На руке су-джоковская блямба с рисинкой или ещё каким злаком. Говорит, прошла курсы, теперь сама себя лечит. И помогает - здорово! А чего, спрашиваю, ко мне пришли? Так нога-то болит... Вы же говорите, помогает? Помогает! Но коленка всё же болит...
 

IlyaR

Активный пользователь
Не.Дык он не тока мастер суджок.Суджок в том числе.Конкретно сейчас иголки на руки ноги тело ставят... + кореец все же похоже южный.Написал бы имя,но сочтут за рекламу...
 

doc

Врач
Иголки ставит по-корейски или по-нормальному, как великий Хуа То завещал?
Кроме основателя секты су-джок Пак Джэ Ву и самозванного "первооткрывателя" акупунктурных точек Ким Бон Хана я других корейских "маэстро" не знаю, а простые смертные тем более не ведают, какая тут реклама?
 

IlyaR

Активный пользователь
Я не знаю, как ставят, но точно не су джок.Может,потом и будет суджок.Сейчас руки ноги не стопы и не ладони
 
Сверху