Аногенитальная боль. Боль в промежности

IlyaR

Активный пользователь
Один в один как у меня.
А я прямо сяду, посижу какое-то время и отпускает. Потом встанешь, и заново. Т.е. оно любит или полную неподвижность в фиксированном состоянии или наоборот активное движение. Но я же не могу все время сидеть лежать или бежать. + у меня еще ноги задействованы. Спазм гуляет...
 

SERENA

Активный пользователь
Я это не просто так говорю, у меня скорее всего причина в спинном мозге, есть от чего болеть, но половой нерв я обязательно проверю, в жизни все бывает.
Почему Вы думаете, что причина в спинном мозге? Делали какое-то обследование?
 

doomboom

Активный пользователь
Почему Вы думаете, что причина в спинном мозге? Делали какое-то обследование?
меня оперировали на уровне тн11-12, глубоко пока не копался(если честно не думаю, что это целесообразно и что то даст, итог скорее всего будет в виде симптоматич.лечения), но всевозможных урогенитальных инфекций и лейкоцитов во всевозможных выделениях у меня нет.
 

IlyaR

Активный пользователь
меня оперировали на уровне тн11-12, глубоко пока не копался(если честно не думаю, что это целесообразно и что то даст, итог скорее всего будет в виде симптоматич.лечения), но всевозможных урогенитальных инфекций и лейкоцитов во всевозможных выделениях у меня нет.
Я думаю, вам надо проверить себя и жену на простатит!
 

michman

Активный пользователь
to doomboom
to IlyaR
а вы считаете, что такие боли, как у нас, зависимые и провоцируемые определенными положениями тела, могут быть от инфекций?
 

IlyaR

Активный пользователь
to doomboom
to IlyaR
а вы считаете, что такие боли, как у нас, зависимые и провоцируемые определенными положениями тела, могут быть от инфекций?
Опять же сложные цепочки могут быть задействованы и индивидуальные особенности организма. Например, азы кинезиологии. Кишечная инфекция делает плохо внутреннему органу - желудку. От него начинает плохо работать зависимая мышца (висцеромоторный рефлекс). Это как, например, врач определяет воспаление аппендикса характерным мышечным спазмом в области живота. От плохой работы мышцы перегружается антогонист. И так выходит, что из-за желудочной инфекции по цепочке спазм докатился до грушевидки. В завимости от положений тела ей или плохо, или еще хуже. А она уже давит нерв.
Другой пример. Вирус герпеса поражает ганглии. От этого могут быть и жгучие боли, и нарушения работы вегетативной нервной системы. Тут правда уже, вроде, от положения тела не зависит.
Таких цепочек и зависимостей может быть дофига. Другое дело, что я проверился на все возможные вирусы. Сдавал биохимию крови. Все чисто...
 

егор 1

Активный пользователь
Таких цепочек и зависимостей может быть дофига. Другое дело, что я проверился на все возможные вирусы. Сдавал биохимию крови. Все чисто...

Значит "раскручивать" цепочки надо с другой стороны. Уравновесить мышечный баланс по длинне и силе.
 

IlyaR

Активный пользователь
Значит "раскручивать" цепочки надо с другой стороны. Уравновесить мышечный баланс по длинне и силе.
Да у меня уже пытались кинезиологи. Они не понимают. Один день я прихожу абсолютно нормальный и ничего не болит. Другой день у меня одно плечо вверх для уравновешивания перекосившегося таза, другой день другое. Дали мне нагрузку на хьюбере, где паралитиков поле инсульта восстанавливают, у меня сразу раздуло и разболелось в районе левого тазобедренного. Оказался отек малой ягодичной мышцы на мрт. Оно у меня такое - не любит нагрузок. У врачей уже в глазах тоска - не знают, что это. Пытались заикаться про самоконтроль уровня плеч, но это все бабушкины сказки. Организм он сам делает, как ему лучше. Если поднимается плечо, значит надо не заставлять/контроллировать себя его опускать, а решить первопричину...
Массажист вообще высказал экзотичную теорию. Якобы я гипермобилен, и у меня гуляют тазобедренные суставы. Они, кстати, у меня и правда при растяжке голова к стопам со щелчком куда-то встают. При этом не больно.
 

doomboom

Активный пользователь
to doomboom
to IlyaR
а вы считаете, что такие боли, как у нас, зависимые и провоцируемые определенными положениями тела, могут быть от инфекций?
Нет. У меня тоже есть зависимость от позы, если угол при сидении меньше 90, то через 15-20 мин начинает болеть.Но! У меня вот что в сегменте тн11-12 после операции, скорее все там причина http://www.fayloobmennik.net/4161410
И все же половой нерв я проверю, позже, все бывает, может совпадение.Пока в планах сирдалуд (пролонгированный) на месяц и вазоактивные, затем велафакс, если без эффекта.
 

егор 1

Активный пользователь
Организм он сам делает, как ему лучше. Если поднимается плечо, значит надо не заставлять/контроллировать себя его опускать, а решить первопричину...
Массажист вообще высказал экзотичную теорию. Якобы я гипермобилен, и у меня гуляют тазобедренные суставы. Они, кстати, у меня и правда при растяжке голова к стопам со щелчком куда-то встают. При этом не больно.

Не у тех кинезиологов были.
Ничего "контролировать" и "заставлять" нельзя. Нужно уравновесить мышцы по силе и длинне. Процесс последовательный и не быстрый. Начиная с мышц тазового региона. Провести мышечное тестирование, выявить слабые и укороченные звенья, укрепить до уровня сильных и сбалансировать глубокие слои относительно поверхностных, верх относительно низа, право относительно лево и т.д. Если интересно, пишите в личку, скину более подробную инфу.
 

michman

Активный пользователь
Опять же сложные цепочки могут быть задействованы и индивидуальные особенности организма. Например, азы кинезиологии. Кишечная инфекция делает плохо внутреннему органу - желудку. От него начинает плохо работать зависимая мышца (висцеромоторный рефлекс). Это как, например, врач определяет воспаление аппендикса характерным мышечным спазмом в области живота. От плохой работы мышцы перегружается антогонист. И так выходит, что из-за желудочной инфекции по цепочке спазм докатился до грушевидки. В завимости от положений тела ей или плохо, или еще хуже. А она уже давит нерв.
Другой пример. Вирус герпеса поражает ганглии. От этого могут быть и жгучие боли, и нарушения работы вегетативной нервной системы. Тут правда уже, вроде, от положения тела не зависит.
Таких цепочек и зависимостей может быть дофига. Другое дело, что я проверился на все возможные вирусы. Сдавал биохимию крови. Все чисто...
Вот именно поэтому я и спросил..Дело в том, что на вирус герпеса меня ПОЧЕМУ ТО, при моих жалобах ни один уролог не отправил провериться..Скажите, он ведь по анализу крлви делается?..если можете,мто укажите как именно он называется. Урологов в моем городке нет, зная название анализа, я просто поеду в лабораторию, и сдам его платно.
 

IlyaR

Активный пользователь
Не у тех кинезиологов были.
Ничего "контролировать" и "заставлять" нельзя. Нужно уравновесить мышцы по силе и длинне. Процесс последовательный и не быстрый. Начиная с мышц тазового региона. Провести мышечное тестирование, выявить слабые и укороченные звенья, укрепить до уровня сильных и сбалансировать глубокие слои относительно поверхностных, верх относительно низа, право относительно лево и т.д. Если интересно, пишите в личку, скину более подробную инфу.
Давайте. Спасиб. П.с только про то, как в теории надо, я уже сам много чего прочитал. До растяжек вот сам дошел. А в практике мне еще умные слова из теории никто не смог применить
 

IlyaR

Активный пользователь
Вот именно поэтому я и спросил..Дело в том, что на вирус герпеса меня ПОЧЕМУ ТО, при моих жалобах ни один уролог не отправил провериться..Скажите, он ведь по анализу крлви делается?..если можете,мто укажите как именно он называется. Урологов в моем городке нет, зная название анализа, я просто поеду в лабораторию, и сдам его платно.
Ну вирус герпеса своеобразные симптомы без анализов. Пузырьки на коже, зудящие. У вас такое есть?
 

егор 1

Активный пользователь
Давайте. Спасиб. П.с только про то, как в теории надо, я уже сам много чего прочитал. До растяжек вот сам дошел. А в практике мне еще умные слова из теории никто не смог применить

Вы писсимист.
Растяжки это хорошо, но не всегда и не везде.
Напишу в личку.
 

Г еорги й

Новичок
Ну вирус герпеса своеобразные симптомы без анализов. Пузырьки на коже, зудящие. У вас такое есть?

Не обязательно, есть форма без высыпаний + вирус ЭБ. Я страдаю вот уже пять лет, симптомы похожи на Ваши + обе ноги. Тоже проверил всё, что только возможно, сдал всевозможные анализы (урология, неврология, психиатрия, мрт), в итоге оказался герпес + вирус ЭБ. Я об этом писал здесь когда-то.
 

SERENA

Активный пользователь
Вот именно поэтому я и спросил..Дело в том, что на вирус герпеса меня ПОЧЕМУ ТО, при моих жалобах ни один уролог не отправил провериться..Скажите, он ведь по анализу крлви делается?..если можете,мто укажите как именно он называется. Урологов в моем городке нет, зная название анализа, я просто поеду в лабораторию, и сдам его платно.
Нужно сдать кровь на антитела. ИФА или ПЦР. Не знаю, что точнее. Спросите в лаборатории. Мазки информативны только при обострении.

Не обязательно, есть форма без высыпаний + вирус ЭБ. Я страдаю вот уже пять лет, симптомы похожи на Ваши + обе ноги. Тоже проверил всё, что только возможно, сдал всевозможные анализы (урология, неврология, психиатрия, мрт), в итоге оказался герпес + вирус ЭБ. Я об этом писал здесь когда-то.
Георгий, Вам какое-то лечение в связи с этими находками назначали? Наступало ли облегчение после этого?
 

michman

Активный пользователь
У меня высыпаний нет, но я где то встречал ранее, что не всегда они есть..и те, которые разрушают ганглий, какраз таки не проявляются снаружи НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛ. Если не прав, поправьте меня.
SERENA в нашей лаборатории олухи сидят, и делают только примитивные анализы..скорей всего, придется ехать в другой город.
Илья, вы можете подсказать какой именно анализ вы сдавали по поводу герпеса?
Георгий, а что за вирус ЭБ?
 

IlyaR

Активный пользователь
У меня высыпаний нет, но я где то встречал ранее, что не всегда они есть..и те, которые разрушают ганглий, какраз таки не проявляются снаружи НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛ. Если не прав, поправьте меня.
SERENA в нашей лаборатории олухи сидят, и делают только примитивные анализы..скорей всего, придется ехать в другой город.
Илья, вы можете подсказать какой именно анализ вы сдавали по поводу герпеса?
Георгий, а что за вирус ЭБ?
ЭБ - это сокращенно Эбола. Так что ни чо страшного ;)А если серьезно просто один из подвидов герпеса. Эпштейна Барра. Т.е. провериться на все штаммы герпеса, значит провериться в том числе и на этот. Я проверялся на все штаммы в Боткина. Сказал инфекционисту симптомы, сдал кровь. Что удивительно не нашли ни одного. Обычно какая-то форма у любого да найдется, только если иммунитет сильный, то организму от этого ничего.
 
Сверху