Аногенитальная боль. Боль в промежности

doomboom

Активный пользователь
извините за сумбур, отвлекают. Вообщем же, при проблемах с тазом(боли) нужно копать вот куда:
1)мозги(может быть после инсультов-травм головы)
2)спинной мозг с нижнегрудного до л4 и крестец
3)непосредственно таз, инфекции,ЗППП и тп.
4)половой нерв(нейроуролог, нейрохирург, который специализируется на этом, для примера фио выше).
если везде чисто, понять и простить. имно в этом случае было нарушение спинального кровообращения, врачи по моему это называют субкомпенсированное, так вот причина в этом, лечить симптоматически. Смысла тогда дальше копать нет.Я это не просто так говорю, у меня скорее всего причина в спинном мозге, есть от чего болеть, но половой нерв я обязательно проверю, в жизни все бывает.
 

SERENA

Активный пользователь
Вообщем же, при проблемах с тазом(боли) нужно копать вот куда:
1)мозги(может быть после инсультов-травм головы)
2)спинной мозг с нижнегрудного до л4 и крестец
3)непосредственно таз, инфекции,ЗППП и тп.
4)половой нерв(нейроуролог, нейрохирург, который специализируется на этом, для примера фио выше).
1. Травм, инсультов не было.
2. Спинной мозг? Не знаю..МРт грудного есть, ничего не нашли. Может нужно с контрастом делать?
3. Там вроде нет особых проблем. Ну по мелочи-то есть, конечно, кишечник, яичники, но все это никак не вписывается в нейропатические боли, как мне кажется.
4. Да, надо к специалисту как-то выбираться. в Москву что ли податься?:faq:
 

doomboom

Активный пользователь
1. Травм, инсультов не было.
2. Спинной мозг? Не знаю..МРт грудного есть, ничего не нашли. Может нужно с контрастом делать?
3. Там вроде нет особых проблем. Ну по мелочи-то есть, конечно, кишечник, яичники, но все это никак не вписывается в нейропатические боли, как мне кажется.
4. Да, надо к специалисту как-то выбираться. в Москву что ли податься?:faq:
контраст не нужен, боли в тазу как раз могут быть вызваны проблемами урологического характера, перенесенными ранее заболеваниями по этой части, иппп, воспал. и т.п.
 

IlyaR

Активный пользователь
Что значит л5 с1 не причем. Во первых мы не клоны - могут быть вариации (анатомические особенности). Т.е у кого-то не причем, у других очень даже причем. Во вторых может быть цепочка, когда напрямую л5 с1 вроде не должен давать такой симптоматики, но от него может спазмировать в другом месте, от того в третьем, а оно уже и причем. Почему именно разрезом -хирургически? В Краснодаре болевой симптом устраняют заморозкой нерва, также вкалывают ботекс, чтобы снять спазм. Хирургия накрайняк. Почему энмг ног бред? Да, мне она мало что диагностировала, только подтвердила наличие проблемы, но она не бред. По поводу же срамного нерва. Лично мне блокаду сделали и ничего не изменилось. Это к тому, что типа стоит его декомпрессировать и наступит счастье. У всех все индивидуально. Лично я не знаю, что у меня. Мне все же начинает казаться, что это позвоночник. Хоть он и не убит на мрт, но что-то где-то там не так. Отсюда и плавающие спазмы мышц и как следствие боли.
Про мозги согласен. Может быть, к примеру, рассеянный склероз. Делал мрт мозгов.
Про инфекции тоже на все сдавал на тот же герпес

Про спинальное кровообращение я подумывал, типа артерия адамкевича. Но там симптомы другие - слабость в конечностях при нагрузке, перемежающаяся хромота.
 
Последнее редактирование модератором:

SERENA

Активный пользователь
Почему энмг ног бред? Да, мне она мало что диагностировала, только подтвердила наличие проблемы, но она не бред. По поводу же срамного нерва.
А что показала ЭНМГ?

В Краснодаре болевой симптом устраняют заморозкой нерва, также вкалывают ботекс, чтобы снять спазм.

Блин, может скооперируемся и в Краснодар съездим? :) Надо бы правда все-таки добиться от них хоть какой-то виртуальной консультации.
 

SERENA

Активный пользователь
Хорошо, посмотрю. У меня вот тоже грыжа справа, а болит левая сторона. Вначале правая и болела, сейчас поменялась.
 

doomboom

Активный пользователь
Что значит л5 с1 не причем. Во первых мы не клоны - могут быть вариации (анатомические особенности). Т.е у кого-то не причем, у других очень даже причем. Во вторых может быть цепочка, когда напрямую л5 с1 вроде не должен давать такой симптоматики, но от него может спазмировать в другом месте, от того в третьем, а оно уже и причем. Почему именно разрезом -хирургически? В Краснодаре болевой симптом устраняют заморозкой нерва, также вкалывают ботекс, чтобы снять спазм. Хирургия накрайняк. Почему энмг ног бред? Да, мне она мало что диагностировала, только подтвердила наличие проблемы, но она не бред. По поводу же срамного нерва. Лично мне блокаду сделали и ничего не изменилось. Это к тому, что типа стоит его декомпрессировать и наступит счастье. У всех все индивидуально. Лично я не знаю, что у меня. Мне все же начинает казаться, что это позвоночник. Хоть он и не убит на мрт, но что-то где-то там не так. Отсюда и плавающие спазмы мышц и как следствие боли.
Про мозги согласен. Может быть, к примеру, рассеянный склероз. Делал мрт мозгов.
Про инфекции тоже на все сдавал на тот же герпес

Про спинальное кровообращение я подумывал, типа артерия адамкевича. Но там симптомы другие - слабость в конечностях при нагрузке, перемежающаяся хромота.
Анатомические особенности в пределах опред.сегментов(До L4, с s2 до s4), L5-s1 не причем, почитайте, Заморозка нерва,ботекс-не радикальный способ, при компрессиях нужна декомпрессия, ЭНМГ ног бред в качестве диагностики нейропатии полового нерва, для этой цели нужно таз смотреть, причем скорее всего спец.электродами через опред.места. ЭНМГ ног информативна только, когда есть проблем с ногами, а не с тазом, я это имел ввиду если другими словами. Блокады эти нужно уметь делать, возможен вариант кривые руки. Счастья не наступит, уверен, что как раньше не будет практически после любой операции, затрагивающей нервные ткани. Адамкевич естественно не причем, там параплегия и глубокая инвалидизация. Кстати, еще есть артерия депрож гетерона, тоже интересная штука, но спин.кровообращ. штука тонкая, дело может быть не в артериях вовсе.
 

IlyaR

Активный пользователь
Анатомические особенности в пределах опред.сегментов(До L4, с s2 до s4), L5-s1 не причем, почитайте, Заморозка нерва,ботекс-не радикальный способ, при компрессиях нужна декомпрессия, ЭНМГ ног бред
Ja dumay, Serene sledyet proverit'prodstaty! Poprinimat'antibiotiki. Если есть жена, смотреть ее, если даже чистая, лучше пользоваться презервативом, хотя бы первое время после лечения и во время него. Про половые излишества, воздержания, переохлаждения, сильные натуживания и тп писать не буду, итак ясно думаю.
 

doomboom

Активный пользователь
SERENA, SERENA,
Ja dumay, Serene sledyet proverit'prodstaty! Poprinimat'antibiotiki. Если есть жена, смотреть ее, если даже чистая, лучше пользоваться презервативом, хотя бы первое время после лечения и во время него. Про половые излишества, воздержания, переохлаждения, сильные натуживания и тп писать не буду, итак ясно думаю.
какую простату?это же женский пол)
 

IlyaR

Активный пользователь
Это всё осложняет! Простатит, переросший в орхит!
 
  • Like
Реакции: doc

michman

Активный пользователь
to SERENA
скажите, а сидячая поза как то усугубляет ваши симптомы?
 

SERENA

Активный пользователь
*НАФАНЯ*, да. Пишите! :) ЛяМурр дала ссылку. Но там про новые симптомы пока я не написала. Надо сделать обновление. У меня 3 месяца как это началось. Брррр!:mad:
 
Сверху