Аногенитальная боль. Боль в промежности

IlyaR

Активный пользователь
Бортран теперь ориентировочно приезжает в ноябре.
Звонить и пробивать надо с 20 чисел октября, чем я и займусь.
Может, это по их части и они могут помочь, может нет. В моей проблеме по тел они сразу заинтересовались при фразе тепло помогает.
Предположительная схема лечения (если таковую можно назначить по тел) ботулотоксин в грушевидку.
Думаю, возьму отпуск и сгоняю.
 

doc

Врач
Эффект инъекции сильно зависят от квалификации доктора. Но ещё сильнее от точности предварительной диагностики.
Насчёт ботулотоксина А можно сказать, что с тем же результатом можно прицельно уколоть грушевидку 0,5% раствором новокаина.
 

nika777

Пользователь
привет, на днях смотрела семинар Васильевой по тестированию мышц, может тебе будет интересно

Там в середине она выявляет причины, которые приводят к боли, на себе проверила, действительно одни мышцы дают реакцию, а другие нет, в то время когда должны бы были откликаться.
 
  • Like
Реакции: lapu

michman

Активный пользователь
Васил.ева конечно грамотный человек, и мысли у нее верные..Но!!..хочу предупредить всех, кто будет уповать на нее - в королевстве что то испортилось..Ранее там можно было получить реальную помощь, диагностику, описания вслух происходящего. Сейчас все иначе, делают молча, ничего не говорят.
Я сам изучал ее лекции..ВСЕ, касающиеся таза, персматривал их вновь, конспектировал, зарисовывал. Многое полезно узнать, но..меня эти знания не стронули с мертвой точки. Посещение одного из ее учеников меня ввергло в шок, по общению с теми, кто ходил именно к ней - не помогло и им.
Васильева и кинезиология лишь часть набора инструментов, нужная, полезная, но в единственном числе почти не эффективна. Она не развивает мышцы, и в этом минус.
 

IlyaR

Активный пользователь
Бортран теперь, вроде, в декабре прилетает - постоянно смещается. В конце недели узнаю, когда он точно и дадут ли мне отпуск. Думаю, если даже он так и не приедет, все равно в декабре в Краснодар в их клинику сгоняю...
Кстати, к Чагаве пока не хочу. Как-то дорого + мне этот его метод радиочастотной деинервации напоминает ситуацию, когда в авто предохранитель сгорел, а народный умелец предлагает монетку заместо вставить. Т.е. болеть, может, и перестанет, но меня же оно о чем-то предупреждает. Предупреждение убрать, потом попа возьмет и отвалится. :)
Как-то новокаин, ботекс мне больше импонируют...
 

IlyaR

Активный пользователь
Кажись отпускает тьфу тьфу. 3 недели - полет практически нормальный. Направление было верное. Неправилен был продольный шпагат. Его нужно было делать не с одной растяжкой ног, а еще и с одновременным прогибом спины назад (со всей дури). Девушка знакомая подсказала, что я шпагат неправильно делаю В случае правильного исполнения тянется много чего еще в животе, спине и суставах. Эффект ощутим.
П.с. Псевдо бортранская клиника в Краснодаре какая-то левая. Бортран кто знает, когда к ним приедет. Из 5 раз, что я им звонил и оставлял телефон, ни разу не перезвонили. На 5 раз, когда секретарь снова спросил мой телефон, чтобы записать и мне перезвонить, так им об этом и сказал, что цэ непрофессионально и убивает желание к ним ехать.
Да и сам разговор был странный. Один раз я смог таки дозвониться до их дохтура. Типа, ну вам Бортран нужен. Что-то удивительное вы рассказываете - нога, гениталии. А вы сами что-то без него можете? Ну.., что-то можем...
 

IlyaR

Активный пользователь
Скиньте фотку шпагата, может, кому сгодится.
Разумеется:
1 фото - неправильная складка с кривой спиной - вреда больше чем пользы
2 фото - правильная складка с прямой спиной в часть силы
3 фото - правильная складка с прямой спиной в полную сил. Руками за стопы при расслабленной в пояснице спине растягиваем себя - слышим хрусты распрямляющихся позвонков.
4 фото - неправильный продольный шпагат (спина вперед) на одну ногу.
5 фото - правильный продольный шпагат (спина прогнута) на одну ногу.
6 фото - неправильный продольный шпагат (спина вперед) на другую ногу.
7 фото - правильный продольный шпагат (спина прогнута) на другую ногу.
Раньше болело и теперь случается побаливает - правая нога и гениталии справа (снимается упражнением). 6,7 фото даются с самым большим трудом с болью в спине справа сзади.
Слева же (бедро, тазобедренный сустав, живот) был псевдо Мейджи Лайон, псевдо бедренно половая нейропатия и всякие развлекухи с грушевидкой и малой ягодичной мышцой (отеки на МРТ). Считаю, что справа всё задеревенело, слева же оно перегружалось от неравномерной нагрузки и давало вышеперечисленные нейропатии.

IMG_8688.jpg IMG_8689.jpg IMG_8690.jpg IMG_8693.jpg IMG_8694.jpg IMG_8695.jpg IMG_8696.jpg

:shy:+ про напряжения и укорочения мне здесь в принципе уже давно писали. Другое дело, что никто не говорил, как это расслабить и растянуть...

А и последнее. Сидеть нельзя так, что лопатки прижаты, а в районе поясницы пустота - аля стекание по креслу. Или сидим, как палка прямо, или наклоняемся вперед, или, если сильно хочется облокотиться - делаем это всей поверхностью спины.

+ уже упомянутые мною сауны лежа и плавание агрессивным брассом.
Все вместе - мощный комплекс, как прогнать спазм со всех мест.
В моей планируемой докторской диссертации я назову это: "разглаживание пузыря под плёнкой самоклейкой" :)
 
Последнее редактирование модератором:

michman

Активный пользователь
Илья безусловно молодец..это даже не обсуждается..
Но..ребята..подскажите - это я один такой закостенелый..или еще подобные мне есть? просто так наклониться, или растянуться я низачто уже не смогу..
Илья, вы занимались этим много лет?

И еще, Илья, я правильно понял, что боли в правой ноге и в гениталиях справа у вас. А перегружена левая сторона, где и происходит нейропатия?
Просто у меня боли в левой ноге есть, особенно при выполнении урражнений ощущаются. А вот половые невзгоды не определяются как спрпва или слева - все одинаково, посередине.
 
Последнее редактирование модератором:

IlyaR

Активный пользователь
Илья безусловно молодец..это даже не обсуждается..
Но..ребята..подскажите - это я один такой закостенелый..или еще подобные мне есть? просто так наклониться, или растянуться я низачто уже не смогу..
Илья, вы занимались этим много лет?

И еще, Илья, я правильно понял, что боли в правой ноге и в гениталиях справа у вас. А перегружена левая сторона, где и происходит нейропатия?
Просто у меня боли в левой ноге есть, особенно при выполнении урражнений ощущаются. А вот половые невзгоды не определяются как справа или слева - все одинаково, посередине.

С июля этого года. Прогресс получил в течение 2-х месяцев. В смысле растяжки, не в смысле ухода боли.
До этого не мог коснуться руками пола с прямыми ногами или лба колен, сидя.
Пока тренировался, лопнуло что-то на сгибе левой ноги (за коленкой), потом правой. Ходил с синячищами.
Просто надо делать каждый день по многу раз (например, у рабочего места или в туалете на работе), наращивая амплитуду каждый день, но так, чтоб не порвать ничего.
Хорошо это в сауне делать, разогревшись.
Иногда когда совсем невмоготу от боли растянутых мышц и связок, можно сделать перерыв пару дней, потом после перерыва, как правило, наступает резкий прогресс.
Да, правая нога и гениталии справа. Перегружается же, думаю, левая. Подобное писали доктора здесь

+ главное тут коленки не похерить. Беда йогов любителей...
 
Последнее редактирование модератором:
С июля этого года. Прогресс получил в течение 2-х месяцев. В смысле растяжки, не в смысле ухода боли.
До этого не мог коснуться руками пола с прямыми ногами или лба колен, сидя.
Пока тренировался, лопнуло что-то на сгибе левой ноги (за коленкой), потом правой. Ходил с синячищами.
Просто надо делать каждый день по многу раз (например, у рабочего места или в туалете на работе), наращивая амплитуду каждый день, но так, чтоб не порвать ничего.
Хорошо это в сауне делать, разогревшись.
Иногда когда совсем невмоготу от боли растянутых мышц и связок, можно сделать перерыв пару дней, потом после перерыва, как правило, наступает резкий прогресс.
Да, правая нога и гениталии справа. Перегружается же, думаю, левая. Подобное писали доктора здесь

+ главное тут коленки не похерить. Беда йогов любителей...
Упорство - великая вещь. Большинству именно этого не хватает для здоровья.
 

IlyaR

Активный пользователь
Пошел к балетным преподам в школу танцев (не танцую, только тянусь). Как-то мне казалось, что то, что я дома делаю, любой почти может при должном упорстве. Оказалось, что никто в группе, кто даже давно занимается, не может.
Преподы меня еще подрастянули. Теперь я стал даже круче их в некоторых упражнениях. К слову у них у самих проф травмы и они, конечно, не те, что раньше. Но все равно моложе меня лет на 6 и занимаются этим всю жизнь.
Начинаю задумываться про теорию гипермобильности...
Мне ее год назад озвучивали, я отмахнулся.
Вообщем, начинает болеть, делаем, к примеру, поперечку и все более менее норм.
Конкретно сейчас тренирую БАДДХА КОНАСАНА.
После поперечки и складки шикарное упражнение. Надолго хватает. Ничего не болит.
Как и прежде, моя последняя рабочая теория, что йогой/растяжкой можно снимать спазмы круче любой мануалки. Ну а как, скажите, мануал может меня так растянуть?

4aX_OP5rXP8.jpg MlGLTSSoeRE.jpg
 

IlyaR

Активный пользователь
Илья, а по самочувствию есть сдвиги?
Да. В целом процентов на 50 лучше. Также есть рабочее средство, как снять боль.
По-прежнему не понятно, как сделать так, чтобы оно вообще стало, как раньше, когда и без упражнений и правильных поз ничего не болело...
Но хоть деньги не трачу на "врачей", готовых попробовать помочь дорого и без гарантии. И то хоть что-то.
 

michman

Активный пользователь
Да, Илья..много у меня путей пройдено..в поисках..да все мимо. Жаль, что я , в отличии от тебя, каменный..так растянуться ну никак не получается ..даже на треть от твоего..Такчто твой путь мне не подходит..увы....жаль..
 

Mangust

Пользователь
Интересно бы услышать участников этой темы, как у них обстоят дела, столкнулась с такой же проблемой, не знаю что делать, прошла по всем врачам. Моя тема - https://www.medhouse.ru/threads/24602/
 
Сверху