Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

Екатерина79

Опытный Гуру
Екатерина79, настрой замечательный, верить в лучшее - что может быть важнее в нашей ситуации!
Я просто помню, что не рекомендуют сидеть нога на ногу, например: мне кажется, эта поза из того же разряда.
Когда-то я мечтала избавиться от страшных болей - это произошло. Потом хотелось быть менее ограниченной в движениях - всё благополучно освоено. Отсюда вывод: всё хорошее с нами неизбежно случится, если этого очень желать! :love:
:shy: молодцы:) будемс верить в чудо заживления :cool:
Катюш, будем терпеть вместе, немножко осталось, еще каких-нибудь полгодика, и все заживет))
Сегодня вот я наездилась (а коробка механическая, пробки, постоянно нажимаешь сцепление), теперь слева в пояснице ноет неприятно. Сейчас в связи с НГ вообще надо затаиться, итак каждый день большая нагрузка, зарядку даже некогда сделать
Ой, Маринз, Вы аккуратнее, не рано Вам? Как определить, можно ли на авто ездить? Я вот боюсь. Вы первый день на авто или уже ездили и нагрузку переносите , выдерживаете?
Да я тоже стараюсь вроде придержать себя, чтобы до Нового года дожить в более менее нормальном состоянии :) но все равно где-то перестою, сделаю что не нужно было делать и пр, но пока держу более менее баланс :) сегодня из мага потащила два пакета по 1 к в каждую руку давольно таки далеко и долго - вот надеюсь как завтра и ночью сегодня будет - проверю (даже, прийдя домой каждый пакет взвесила на пищевых весах - не переборщила ли я и чтоб знать сколько кг таскать :)))) Четко вышло по 1 кг +- 50 гр в руке. Сегодня полы чуток наярила шваброй - завтра проверю. Брат приезжал, наследил :) пришлось следы заметать:eek: Завтра проверимс результат :) А Вы не носите продукты и по сколько кг, чтобы не болело потом?
:son: Пойду спатки, а то перед компом стоя тоже вредно долго стоять, нагрузка идет на копец (крестовик ) :)

Во дворе лед жуть - я чуть там не растянулась на шпагат от испуга :)

Два дня чуть ела - живот сразу вдвое сплюшился, немного вроде сузился и не так много уже просит кушать, правда под конец вечера, набрав в магазине детских сувенирных вкусных шоколадных конфет ввиде фигурок животных с начинкой, налопалась целую кучу, страшно сказать, штук 10 точно ))) зЗавтра более ни ни...
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Екатерина79, всё таки вкусняшки лучше лопать в первой половине дня - до 12-14 часов. ;)
Ох, как непросто в магазине держать себя в узде, стараясь не набрать больше положенного для переноски по весу... Хожу за покупками чаще одна. Хочется взять многое, а за одно посещение магазина этого не удаётся сделать. Но стараюсь распределить вес так, чтобы больше 1,5 кг. на каждую руку не приходилось.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Вроде норм, на спине не больно спать даже уже комфортно - это хороший знак (ТТТ) поэтому 1 кг в каждой руке прошел вроде норм со шваброй (но все равно пока постараюсь, если и брать продукты в магах, поменьше по 0,5 кг и долго не елозить шваброй).
 

SERENA

Активный пользователь
Катюша, описанная Вами поза, по-моему крайне неблагоприятна - и мне кажется, что находясь в ней Вы вредите своему позвоночнику и ногам. Кровообращение в нижних конечностях нарушается, да и для спины вредно.
Постарайтесь избегать такого положения. Или хотя бы не сидите так длительно.
Коленки берегите, Катюш! Я уже писала про эту позу, сама так себе проблемы нажила с коленями. Теперь вообще так не сижу, и пришлось даже из комплекса ЛФК полезные упражнения в коленно-кистевой позе убрать.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Коленки берегите, Катюш! Я уже писала про эту позу, сама так себе проблемы нажила с коленями. Теперь вообще так не сижу, и пришлось даже из комплекса ЛФК полезные упражнения в колеено-кистевой позе убрать.
А это было до проблемы у Вас со спиной (с коленями) ? Вот я не пойму что с ними происходит, вот на днях снова так присела (просто присела с положения стоя, поднять что-либо или упражнение сделать, т.е. на 10 сек скажем), а они немного резиновые , туговатые что ли. Я так понимаю это тонус не сильный (я каждый день что-то просто делаю, так как ребенок и особо не лежу уже). Надеюсь это ничего страшного еще? А как у Вас проявилась эта проблема?
 

SERENA

Активный пользователь
Надеюсь это ничего страшного еще.? А как у Вас проявилась это проблема?
Да как-то резко она появилась, во время лечения в санатории на грязях как раз, когда грыжу лечила. Может это грязи и спровоцировали дремлющее заболевание. Не знаю, а может это от позвоночника всё идет или от травмы ноги (у меня 3 года назад был сложный перелом голени). Да я еще и не пойму пока, что это за гадость у меня, то ли артрит, то ли артроз. У нас тут врачи особо не заморачиваются на счет обследований. Семейный врач сказал, артроз небольшой, лечить ЛФК. А я не пойму, как это "небольшой", а боли ужасные и надоедливые:faq:
 

Mari_nz

Активный пользователь
Ой, Маринз, Вы аккуратнее, не рано Вам? Как определить, можно ли на авто ездить? Я вот боюсь. Вы первый день на авто или уже ездили и нагрузку переносите , выдерживаете?
не первый день, уже где-то с ноября езжу, но совсем по чуть-чуть. Детей в школу-садик. Это в последний раз я превысила норму, по работе поездила еще. Вот что-то теперь нога поднывает уже 3-й день.
Я первый раз когда села за руль - поставила ногу на педаль, понажимала, и поняла, что еще рано. Потом через какое-то время опять попробовала - вроде комфортно, поехала, никаких последствий не было. Под спину лучше только валик подкладывать или регулировать спинку сиденья под поясницей.
Два дня чуть ела - живот сразу вдвое сплюшился, немного вроде сузился и не так много уже просит кушать, правда под конец вечера, набрав в магазине детских сувенирных вкусных шоколадных конфет ввиде фигурок животных с начинкой, налопалась целую кучу, страшно сказать, штук 10 точно ))) Завтра более ни ни...
Попробуйте перед едой выпивать стакан воды. Говорят, запускает обмен в-в. Стакан утром перед завтраком, и по стакану перед каждым приемом пищи
 

SERENA

Активный пользователь
Попробуйте перед едой выпивать стакан воды. Говорят, запускает обмен в-в. Стакан утром перед завтраком, и по стакану перед каждым приемом пищи
Соглашусь, я стала именно так делать, перед едой стакан и в промежутках между приемами пищи. Правда в туалет стала часто бегать, но ведь и правда помогает.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Попробуйте перед едой выпивать стакан воды. Говорят, запускает обмен в-в. Стакан утром перед завтраком, и по стакану перед каждым приемом пищи
Утром действительно полезно выпивать стакан не газированной чистой воды комнатной температуры натощак. Это помогает проснуться, сразу активизирует нашу нервную систему, улучшает самочувствие. Наилучший эффект от утреннего стакана воды бывает, если туда добавить ломтик лимона. Желательно положить его в стакан с водой вечером, тогда, проснувшись, Вы получите прекрасный витаминный настой.
Способствует перистальтике кишечника.
А стакан воды, выпитый перед едой, поможет не переесть. ;)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
SERENA,
Да как-то резко она появилась, во время лечения в санатории на грязях как раз, когда грыжу лечила. Может это грязи и спровоцировали дремлющее заболевание. Не знаю, а может это от позвоночника всё идет или от травмы ноги (у меня 3 года назад был сложный перелом голени). Да я еще и не пойму пока, что это за гадость у меня, то ли артрит, то ли артроз. У нас тут врачи особо не заморачиваются на счет обследований. Семейный врач сказал, артроз небольшой, лечить ЛФК. А я не пойму, как это "небольшой", а боли ужасные и надоедливые:faq:
Держитесь, SERENA, может просто перегрузились? отдохнуть дать ножкам, спинке и лучше будет? Я не знаю как у Вас , у меня от перегруза может нога ныть , тянуть - вроде как отдохнула и все прошло (следила за движениями, чтобы не делать от чего это может быть). Хотя ныли колени до уколов (лечения) и ломило, помогло лечение противоспалительное.

не первый день, уже где-то с ноября езжу, но совсем по чуть-чуть. Детей в школу-садик. Это в последний раз я превысила норму, по работе поездила еще. Вот что-то теперь нога поднывает уже 3-й день.
Я первый раз когда села за руль - поставила ногу на педаль, понажимала, и поняла, что еще рано. Потом через какое-то время опять попробовала - вроде комфортно, поехала, никаких последствий не было. Под спину лучше только валик подкладывать или регулировать спинку сиденья под поясницей.

Попробуйте перед едой выпивать стакан воды. Говорят, запускает обмен в-в. Стакан утром перед завтраком, и по стакану перед каждым приемом пищи
Mari_nz, у меня после беременности привычка уже - я каждое утро пью воду обязательно, а потом уже кофе и кашу... И в теч дня постоянно с дочей пьем воду. Да , это верно и лучше воду перед едой пить ))) меньше влезет ) А у Вас проблем не было со сложностями сидеть? Я смотрю у кого как. У меня с этим проблема - тяжело сидеть, боюсь долго сидеть, идет нагрузка.

пойду лягу . целый день на ногах, нужно прилечь или ходить)
 
Последнее редактирование модератором:

SERENA

Активный пользователь
Держитесь, SERENA, может просто перегрузились? отдохнуть дать ножкам, спинке и лучше будет?
Да не знаю, может немного, вчера гуляла часа 2 наверное, потом к концу прогулки левая икра заболела, а к вечеру коленки, сначала левая, а потом и правая подтянулась. Всю ночь болели и сейчас тоже. И что еще заметила, что мерзнут они теперь больше прежнего. То есть если на улице легкий морозец, мерзнут коленки так, как будто на улице сильный мороз. У Вас так не бывает, такой реакции на холод? Чувствительность?
помогло лечение противоспалительное.
Чем лечились, Кать?
пойду лягу . целый день на ногах, нужно прилечь или ходить
Да, если много ходили, надо полежать и отдохнутиь. Излишнее усердие нам, болящим, только во вред.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
SERENA, бывает конечно) Только в особенности ляшки мерзнут (бедра). Точнее мерзли ранее до тех пор, пока не купила балоньи штаны под 140 гр (если не ошибаюсь) утеплителя уже в +10 осенью. Я и так мерзлявая, а когда заболела вот, ноги стали мерзнуть вроде больше обычного (по сравнению с ранним периодом моей жизни :) ) Когда я приехала с Кипра (моря) к октябрю , попыталась погулять в +10 в джинсах - прибежала домой (ноги мерзнут ужасно как в мороз (мерзли)) - поэтому я сразу закупила брюки утепленные с высокой талией на поясницу. Сейчас они меня спасают. В 0 +2 градусов вот последние два дня гуляла на колготки не очень теплые - не мерзну. Но у меня тоже (за дня дня прогулок пеших по 1-1,5 часа) вчера стало тянуть с непривычки слева ногу (давно так не гуляла долго пешком два дня подряд), сегодня не тянет (видно перегруз) и я это чувствую по мышцам тела. На выхах муж поможет, разгружусь надеюсь. Сегодня спец не пошла гулять, отдохнуть, но замучилась приготовлением еды. Когда икра тоже болела (и около коленок сзади и спереди сверху ) - (может повезло) я просто промассировала сама, чуть разгрузилась и как-то само так прошло. Хотя я тут в джинсах ходила гулять в +2 вроде уже норм было, но чуть подмерзала, благо пуховик до колен. А то бывает жарко в штанах в + с пуховиком, и нужно предугадать какие еще колготки одеть, чтобы не вспотеть и не остынуть, от чего также можно замерзнуть. А вот когда нервы были воспалены еще как реагируют на холод и жару. На холод сильнее болят нервы и еще долго потом в тепле (я в +10 осенью так вышла гулять в джинсах), потом мучалась ныли нервы жуть. А жаре пробовала после самолета (насидела нервы, воспалила их) тоже ноют как в бане, но море как-то быстро их на место поставило без таблеток. Если б не моя глупость там (расстяжка поясницы и двигание аттракционной машины) думаю давно бы уже намного лучше б себя чувствовала и не пришлось скорее еще курс противоспалительной терапии принимать. Выше в теме мое последнее лечение, помогло. Но что касается коленей , У меня скорее ныли колени и ломило от воспалит. долгого процесса (артроза как я понимаю). + ныли связки, мышцы спины
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Но лечение что-то сильное мне прописали:) отрава прям :)

Вот так можно нервы проверить все ли с ними в порядке - если внутри реагирую на холод и жару - значит воспалены, если все гуд - значит здоровы )))

но хочу заметить в +2 под джинсы я термо штаны одевала с шерстью мериноса (если не ошибаюсь) - в них намного теплее нежели в колготах (я в прошлую зиму с ребенком в них только и гуляла в морозы)

SERENA, конечно Вам лучше с доктором проконсультироваться по поводу Ваших коленочек (у меня общая схема лечения была обострений грыж), для Вас наверное попроще что нужно целенаправленное, врачу виднее скорее :) Желаю Вам разобраться с коленочками и найти подход и хорошего врача, поправляйтесь, не грустите, все будет хорошо, не перетруждайтесь пока что , еще вся жизнь впереди :love:
 
Последнее редактирование модератором:

SERENA

Активный пользователь
Желаю Вам разобраться с коленочками и найти подход и хорошего врача, поправляйтесь, не грустите, все будет хорошо, не перетруждайтесь пока что , еще вся жизнь впереди
Спасибо, Катюш, надо бороться, тем более, что вся жизнь и вправду впереди и прожить ее хочется полноценно, не мучаясь от болячек постоянно. Вам тоже здоровья!:love:
 

1nstep

Новичок
И что еще заметила, что мерзнут они теперь больше прежнего. То есть если на улице легкий морозец, мерзнут коленки так, как будто на улице сильный мороз. У Вас так не бывает, такой реакции на холод? Чувствительность?
Здравствуйте. У меня именно так и было еще несколько дней назад. Даже в теплых носках не мог стоять на холодном полу, когда другие этого холода даже не замечали. Екатертна вам правильно посоветовала, нужно утепляться! Боюсь советовать, но вы скорее всего получили переохлождение, по крайней мере так было у меня, что дало большие осложнения (10 дней мучительных болей). Неделя лежачего режима, сидеть совсем не мог, никаких физических нагрузок на спину, так же не принемал никаких препаратов, занимался только ходьбой при возможности! Очень хорошо снимали болевой синдром - обычная ходьба по лестнице (умеренная нагрузка на ноги). Но! то что мне помогло возможно негативно может сказаться на другом организме. Поэтому, главное как мне кажется, нужно исключить любые переохлождения, так же как и перегревания. Найдите свои движения от которых вам будет лучше и потихоньку практикуйте их. Главное и не переусердствовать с нагрузками.
Вот сегодня с утра встал уже с хорошим настроением, хожу уже целый час и читаю ваши советы друг другу. Начинается не значительная болька, думаю пора и передахнуть ))
Всем скорейшего выздоровления и терпения!
 

SERENA

Активный пользователь
1nstep, спасибо за совет. Да я утепляюсь, как могу. Колготки теплые под брюки, корсет на поясницу - он и поддерживает и утепляет, носки, сапоги теплые. Я даже наколенники из собачей шерсти надеваю, но все равно коленки сильно мерзнут, только коленки. Может кровообращение при холоде там нарушается, вот и чувствуется холод так сильно.
 

1nstep

Новичок
Как бы я не одевался, холод так же все равно в стопы бил, как иголками ввонзался. Постарайтесь все же поменьше бывать на холоде, хоть какое то время.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
С Наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и любви всем! :love: Будем здоровы в Новом 2014 году!
Сто лет шампусика не пила - решила сдаться :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Может кто подскажет из докторов, врачей, пациентов - что со мной?

Например, если я день провожу больше на ногах - мои ягодицы (больше левая) ко второй половине дня или к вечеру (в зависимости от перегруза мышц тела и скелета в предыдущие дни) начинают напрягаться как после тренажерного зала - тянуть ягодицы (лев. ягодицу преимущественно) и ниже бедра и голени левой снаружи чуток. И если я далее продолжаю с этим делать дела стоя или просто ходить - то на след. день ощущается легкое скажем потягивание мышц ног. Если целый день не напрягаться, лежать побольше - вроде проходит, но оно периодически вроде как появляется и исчезает более менее - боюсь чтобы в хронь не перешло, если это правда тонус - или это просто перегруз и ничего страшного и пройдет. Или бывает - если хорошо потянусь (тело лежа потяну) - может ногу от ягодицы до колена потягивать поле перегруза и спазма небольшого я так понимаю спины или поясницы. Если не делаю растяжку лежа тела, но вроде как ничего внутри не тянется в левой ноге и пропадает (надеюсь мышцы от поясницы тяну так при расстяжке не нерв ?).

Как будто тонус что ли ягодиц и ног? Может кто разбирается в этом...
 
Сверху