Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

Екатерина79

Опытный Гуру
К вчерашнему вечеру и к сегодняшнему утру вроде норм с коленями, сейчас для проверки также села ничего не болит, видно просто давно их не сгибала и мышцы отвыкли , надо было их просто размять и все прошло :) на ночь массаж роликом сделала. Уф , а я так запаниковала. Уж подумала бежать к доктору срочно нужно :)
 

Mari_nz

Активный пользователь
Будьте осторожны с коленями, такое положение, которое вы описали, уже не физиологично (помню по временам, когда я фитнесом занималась, нас тренер предостерегала) - очень сильно идет нагрузка, также, как, например, стоять с согнутой в букву Г спиной
 

SERENA

Активный пользователь
Может кто знает что это и само пройдет ли? Только сегодня обнаружила, когда села на коленки, поджав голени под попу и сев на них попой короче) ( как могла объяснила). И больно так садиться, как будто мышцы распирают. При обычном состоянии и лежа не беспокоят колени, правда недавно возле коленных чашек сверху снаружи и сзади сверху были болезные мышцы, я их промассировала , нагрузку снизила вроде проходило.
И больно так садиться, как будто мышцы распирают - имела ввиду мышцы коленных чашечек
Катюш, осторожнее с коленочками! Я вот таким образом тоже сидела долго, когда приключилась беда со спиной, так как на стуле обычном было больно сидеть. Перегрузила в итоге колени, теперь мучаюсь от артроза. Поменьше сидите в таком положении.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Спасибо за заботу. Сегодня также вставала один раз к нижней полке достать кое-что, вроде норм с коленями, ничего не болит и не тянет. Конечно не буду больше так делать (долго стоять) т.к. правда нагрузка идет на крестец (где грыжа) и у меня понывать стало там. Просто дочку пожалела, домик кукольный собрала (правда потом пожалела, мужа надо было дождаться :) Чет ноет эта точка сегодня еще после прогулки с ребенком.

Послезавтра у нас Новогодняя елка с дочей - прям не знаю будет ли что болеть или нет так боюсь, хотелось бы быть в форме на празднике. И платье ей белое купили и туфельки красивые белые и корона имеется :) к балу готовы :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Послезавтра у нас Новогодняя елка с дочей - прям не знаю будет ли что болеть или нет так боюсь, хотелось бы быть в форме на празднике.
Катенька, никогда не загадывайте, будет ли боль - планируйте и прогнозируйте хорошее самочувствие и отличное настроение! И так и будет! :victory:
 

SERENA

Активный пользователь
Катенька, никогда не загадывайте, будет ли боль - планируйте и прогнозируйте хорошее самочувствие и отличное настроение! И так и будет!
Правильно! И повторяйте как мантру: "Я самая обаятельная, привлекательная и чувствую себя прекрасно!":love:
 

Mari_nz

Активный пользователь
Послезавтра у нас Новогодняя елка с дочей - прям не знаю будет ли что болеть или нет так боюсь, хотелось бы быть в форме на празднике. И платье ей белое купили и туфельки красивые белые и корона имеется :) к балу готовы :)
Молодцы! Так держать!!! (только дочу не тягайте на празднике;))) у нас тоже скоро елки начинаются, костюмчики уже готовы, подарками запаслись:pioner:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Отпишусь по поводу Новогодней елки:

Прошло все замечательно, дочка была принцессой красавицей, как и многие девочки также решили одеться принцессами в белом :) Программа была замечательная со слов мужа, и доча самостоятельно участвовала во всем - радует, уже повзрослела и не боится, одна с девочками в хороводе участвует и др мероприятиях. За дочу я рада, что она была счастлива и ближе к детишкам и пр. Единственное, что не было меня (но я фото посмотрела, которые муж успел сделать), но доча привыкла уже с папой везде быть и спокойно провела свой новогодний бал :)

У меня вроде как 2 ой день не ноет особо, подуспокоилось (догадываюсь в чем причина была - неосторожные движения - открывания ящика нижнего тяжелого и постройка кукольного домика + резковатые движения на гололедице и дома :) надеюсь впредь буду осторожна и внимательна и более строга к себе. Но вот не знаю, если периодами ноет место грыжи - это считать обострением или как? отсчет фиброза все же идет от последнего сильного неврологического обострения? если ныло сильно (но вроде нервы не чувствовала) - это значит фиброз нарушился ? Может кто знает.
 

Mari_nz

Активный пользователь
Вот и молодцы!!! Мы тож сегодня на первом утреннике были) с младшим. Хотя он сидел только и смотрел, открыв рот, только в ладошки похлопывал иногда)))
Что касается движений лишних - непонятно, как их воспринимать. Мне кажется, все время ходить прямой, как палка, тоже вредно. Там же хоть какой-то обмен в-в должен происходить...
Это вот я вот сегодня учудила: ребенок на кухне заснул на стульях, дома были только я и дети. Старший сын предложил донести малыша до кроватки, но куда там 8-летний унесет... В итоге подняла сама и понесла, 16 кг, сейчас вот в ужасе жду, что будет:faq::eek::flag:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Вот и молодцы!!! Мы тож сегодня на первом утреннике были) с младшим. Хотя он сидел только и смотрел, открыв рот, только в ладошки похлопывал иногда)))
Что касается движений лишних - непонятно, как их воспринимать. Мне кажется, все время ходить прямой, как палка, тоже вредно. Там же хоть какой-то обмен в-в должен происходить...
Это вот я вот сегодня учудила: ребенок на кухне заснул на стульях, дома были только я и дети. Старший сын предложил донести малыша до кроватки, но куда там 8-летний унесет... В итоге подняла сама и понесла, 16 кг, сейчас вот в ужасе жду, что будет:faq::eek::flag:
ой , ну что же вы так , не нужно было, может что придумать можно было , пусть спал бы там, подпереть чем либо чтоб не упал. Чтоб благополучно вас обошло.

С планшета сложно излагаться, извиняюсь. А я сегодня со своей гуляла, ужасно сыро, лужи и лед - в итоге под конец моя падает, я машинально ее подхватываю рукой и тяну наверх, в этот момент охватил меня ужас испуг- мышцу дернуло от руки через спину и до крестца подтянуло, вот тоже распереживалась что будет до завтра, тк было в более легкой такой ситуации - тянуло бок и крестец.

А вчера пошла в парикмахерскую , меня стоя стригли :) до этого дома карячилась сама красилась, после все отмывала:)::благо мои у бабушки были, я кайфовала особенно головой и душой, а то моя болтает постоянно и что то требует, командует

Ля-Мур, Хочу выразить Вам большую благодарность за поддержку и сочувствие, когда это было так необходимо :) И хочется пожелать Вам всех благ и конечно на первом месте - здоровья! С Наступающим !
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Екатерина79, спасибо за пожелания, мне очень приятно! :love:
Ответить Вам могу только взаимностью - будьте здоровы, Катюша, и берегите себя!
Вот уже и причёска к Новому Году сделана, впереди праздничные хлопоты, семейные радости совместной подготовки к торжеству - сохраните эту атмосферу, зарядитесь позитивом, и в новый год - с новыми ощущениями, достижениями и планами!
Всё будет хорошо! :victory:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Эх, только от дексаметазона поправилась , расстройство :( Сегодня собиралась на гречку сесть , обломилось....Завтра надеюсь духом соберусь , к НГ надо чуток успеть скинуть :) А то не могу смотреть на себя стыдно уж.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Mari_nz

Активный пользователь
ой , ну что же вы так , не нужно было, может что придумать можно было , пусть спал бы там, подпереть чем либо чтоб не упал. Чтоб благополучно вас обошло.
Спасибо! Вчера полночи от страха не могла заснуть, мысли всякие в голову лезли, так что мне хватило) Сегодня вроде нормально все, больше так не буду:shy:
Класс! я тоже посмотрела) Я хотя и дистрофик порядочный (да нет, нормальный вес на 175 см 60 кг, просто родственники уже достали), но темки очень интересные, особенно первая:super:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
спасибки, Ля-Мур, почитаю :)
мне кг 3 нужно скинуть для начала, я ранее это быстро на гречке делала за 5-7 дней, потом догоняюсь еще до -2 кг, тогда вес был бы идеален думаю до 48 кг. Сейчас скорее уже 53 ужас, а я небольшая., куртка и штаны жмут :) сегодня я молодец вроде диета на спад началась

Спасибо! Вчера полночи от страха не могла заснуть, мысли всякие в голову лезли, так что мне хватило) Сегодня вроде нормально все, больше так не буду:shy:

Класс! я тоже посмотрела) Я хотя и дистрофик порядочный (да нет, нормальный вес на 175 см 60 кг, просто родственники уже достали), но темки очень интересные, особенно первая:super:
Молодцы, берегите себя :) ради своих же детишек, мужа и близких. а я котлет накрутила, теперь что то понывает крестец, может конечно и в связи с пмс или перегрузом очередным накопившимся:)
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
(для истории, для себя) Вчера чуток поныло (может после долгого стояния на одном месте, топтания), успокоилось, потом норм было. Сегодня вроде тоже ничего, беспокоит: ночью спала хорошо (лишь прохладно), сидеть боюсь (не сижу, хотя со спинкой вроде ничего так немного могу посидеть), долго стоять не могу (тяжесть, после болезненность крестца может быть), ходить лучше всего (но в меру скорее). Беспокоит и напрягает еще слабость крестцовой зоны, что дает ограничение подвижности и полноценного жития без границ. Вот :)

И почему-то (скорее после того, как я долго сидела на коленях-голенях под попой) при опред. движении или нагрузке возникает легкое онемение в левой ноге (голени) снаружи - то проходящая, но вновь возникающая. Думаю, что подтянула нерв во время долгого неправильно сидения на коленях как вариант. (тк было такое ощущение при самост. растяжке летом), а может и не так :)
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
...после того, как я долго сидела на коленях-голенях под попой) при опред. движении или нагрузке возникает легкое онемение в левой ноге (голени) снаружи - то проходящая, но вновь возникающая.
Катюша, описанная Вами поза, по-моему крайне неблагоприятна - и мне кажется, что находясь в ней Вы вредите своему позвоночнику и ногам. Кровообращение в нижних конечностях нарушается, да и для спины вредно.
Постарайтесь избегать такого положения. Или хотя бы не сидите так длительно.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Катюша, описанная Вами поза, по-моему крайне неблагоприятна - и мне кажется, что находясь в ней Вы вредите своему позвоночнику и ногам. Кровообращение в нижних конечностях нарушается, да и для спины вредно.
Постарайтесь избегать такого положения. Или хотя бы не сидите так длительно.
Да, Ля-Мур :) Больше так не буду сидеть. Скорей бы все окрепло. Так хочется чувствовать себя полноценной, поехать на авто куда-нибудь или по необходимости без проблем. Так хочется пойти в кинотеатр семьей на мультфильм и спокойно сидеть в кресле без боязни и боли. :) Будем надеется, что вскоре это придет, но хотелось бы побыстрее, а то затянулось это все что-то на более длительный период жизни :) Вера, надежда и старания надеюсь поправят недоразумение :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Екатерина79, настрой замечательный, верить в лучшее - что может быть важнее в нашей ситуации!
Я просто помню, что не рекомендуют сидеть нога на ногу, например: мне кажется, эта поза из того же разряда.
Когда-то я мечтала избавиться от страшных болей - это произошло. Потом хотелось быть менее ограниченной в движениях - всё благополучно освоено. Отсюда вывод: всё хорошее с нами неизбежно случится, если этого очень желать! :love:
 

Mari_nz

Активный пользователь
Так хочется чувствовать себя полноценной, поехать на авто куда-нибудь или по необходимости без проблем. Так хочется пойти в кинотеатр семьей на мультфильм и спокойно сидеть в кресле без боязни и боли. :) Будем надеется, что вскоре это придет, но хотелось бы побыстрее, а то затянулось это все что-то на более длительный период жизни :) Вера, надежда и старания надеюсь поправят недоразумение :)
Катюш, будем терпеть вместе, немножко осталось, еще каких-нибудь полгодика, и все заживет))
Сегодня вот я наездилась (а коробка механическая, пробки, постоянно нажимаешь сцепление), теперь слева в пояснице ноет неприятно. Сейчас в связи с НГ вообще надо затаиться, итак каждый день большая нагрузка, зарядку даже некогда сделать
 
Сверху