Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

Екатерина79

Опытный Гуру
Спасибки, Ля-Мур, Вы настоящий друг
:)

Набросала баранины с овощами в волшебную кастрюльку мультиварку и надеюсь ужин удастся :) Стоя вроде ничего не болит, но верх часть спины устает, хотя странно лежа сейчас тоже пока не болит крестец
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Вчера начала пить Трентал (как чувствовала , не нужно мне оно) и ночью в 5 утра стало плохо до жути: заболела сильно голова, пошла за табл. на кухню - там стала кружится сильно голова и стало издирать изнутри тошнотой слабостью чуть ли не потерей сознания, все потемнело кругом и очень плохо как будто я сейчас кирдык , испугалась... съела ложку абсорбента , вырвать так и не вырвало хоть и хотелось вроде, но прилегла и уснула.. благо обошлось.. Отравление исключено. Если ж только этим лекарством, которое никогда не пила и давление у меня ттт вроде норм было (мерили летом) и с сосудами вроде норм было. Ужасть. Больше ничего не пью, вроде уже не болит особо ничего. До этого тоже один доктор назначил Тиоктацид вроде называется типа для нервишек хорошо - та же фигня была, но быстропроходящая через рвоту. На чем я остановилась и не пила после конечно.

Мне даже после присниились мама и папа по отдельности во сне, которых нет уже. Благо в благополучном состоянии доброжелательном и что у них там все хорошо. И даже насколько помню мама ко мне подходила разговаривала со мной что-то вроде успокаивала. вот.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
А так в целом 5 дней уколов вроде как на пользу ттт - где все болезненно было мышцы и нервишки ттт не беспокоют
Такие дела у нас :)

Сегодня получше, от ОРЗ потихоньку избавляюсь, дома дела делаю с отдыхом и правильным поведением - тогда не болит.

Надеюсь Новый год Лошади встретить в хорошем праздничном настроении.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
дела делаю с отдыхом и правильным поведением - тогда не болит.
Да, пока приходится себя контролировать, Катюша. Но это залог хорошего самочувствия на будущее!
Я тоже верю, что всё у Вас будет замечательно - и не только в Новогоднюю ночь! :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Спасибо, Ля-мур :) за теплые слова и надежду, будем верить и стараться. Месяц до Нг надо продержаться хорошо себя вести, дать заживлению, может покрепче там будет :) вроде как фиброз на мрт был. Я спатки :son: с моей дочуркой, стала помошницей- белье из стиралки вытаскивает, развешивает, в туалет сама бегает, игрухи свои по всей квартире поднимает или сразу после игры убирает , сама видит что я не могу поднять на помощь торопится, повзрослела за это время моего недуга и спинку даже целует понимает и постоянно наровит в кровать меня уложить, не выпускать тк с ней теперь игры проводим в кровати. Научилась помогать, сочувствовать, делать уколы и спинки своим зверятам лечить... и ставит и ставит им градусники
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Акуна-Матата. (Все будет хорошо.)
Сегодня кружок сделали с дочей по нашему поселку городского типа на Мкаде. Вроде ничего не болело, только ноги получше утеплять придется. Орз почти прошло, прихожу в себя, уже настроение поднимается, полегче.
Посуду мою теперь только в корсете - подмечено, что с ним легче и нагрузку снимает с поясницы нежели без него. Лфк только на верх делаю каждый день стоя чуть изгибая поясницу, тк поясницу как я поняла лучше не трогать. Работа-отдых и ходьба. Такой план у нас.

Ухудшает - ЛФК непосредственно на поясницу, резкие движения в особенности частые, глубокие приседы, наклоны глубокие, тяжесть само собой, долгое стояние и топтание на одном месте, сидение, долгое лежание в особенности на одном боку и спине, стояние на коленях, вставание с колен на одну ногу без опоры... ( Для себя)
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Катюша, про
ухудшает...долгое стояние и топтание на одном месте
скажу, что стоять долго и не стоит - именно топчитесь, переминайтесь с ноги на ногу. Это правильно!
Когда моете посуду, ставьте одну ногу (меняя их по очереди) на маленький стульчик, например. У меня в арсенале вот такая подставочка - моя выручка на все случаи жизни (и чтобы не тянуться на верхние полки кухонного гарнитура, в том числе):
277.jpg
Всякие полезные советы о том, как вести себя в быту, есть у Фёдора Петровича на сайте - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Ещё... Лежать на спине лучше с согнутыми в коленях ногами. На одном боку не залёживайтесь - чаще меняйте положение тела. Делая глубокие приседы, присаживайтесь, как лягушечка, разводя колени в стороны. Вставать с колен только с опорой!
Вы сами знаете, что можно, а что нет - не пренебрегайте рекомендациями по соблюдению ортопедического режима! И будет Вам счастье! Здоровья Вам, Катенька!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ой спасибки, Ля-Мурчик :) Стараюсь контролировать себя, но боюсь у меня на этом бзик уже, как-то не норма для нормального человека :) но надеюсь все же в залог будущего окрепления:) обидно конечно, когда смотришь на здоровых в этом плане, и задумываешься как же я могла это допустить и зачем не жалела свою спинку, мамочки детишек на санках могут весело возить и снеговика лепить, бегать и без боязни качать на качелях.... раньше мы с дочей были чуть ли не первые везде и на развивалках с 1,4 самые умные развитые, самые веселые и самые подвижные, не сидели дома.., эх а тут такой писец черная дыра:) очень надеюсь и желаю с 2014 года начать все же новую жизнь более насыщенную и здоровую*!**** пока наблюдаемся до нг:)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Эх, невезуха или я не научилась контролировать себя. На днях толи от того, что чуть подмела осторожно шваброй-щеткой квартиру с чуть резковатыми движениями на ковре, сметая крошки , в конце. Толи от того, что в ванной комнате подскользнулась , успела удержаться, после наступила на игрушку одной ногой и получила дисбаланс. А может просто перегруз? Короче это было дня 4 назад, после чего ночью болела точка грыжи, ныла полночи (может меньше конечно), само прошло ко второй половине ночи в сонном виде. Дня три по дому делала вроде размеренно дела без боли, но возможно перетрудилась. После ночь больно спать было на боках. Вечером накануне чувствовала усталость спины, не боль, , может не рассчитала силы или ... ? Это было 1 ночь больно спать. Сегодня спала сладко без боли и вчера тоже не больно, но пожёстче вроде. Главное что меня беспокоит сейчас - со вчерашнего вечера позднего - я потянулась на верхнюю полку за чаем и у меня потянуло под левой коленкой тупой болью не сильной - то ли нерв толи мышца. Сегодня не так ярко как вчера вечером может потянуть под коленкой при опред движении. Что делать, вроде недавно лечилась, это легкое обострение снова? Нужно ли НПВП как его принимать ?

И как бы крестец слабее что ли стал, там мышцы стали болезненные более.
И спазм спины вполне несильный, но есть.
Интересно, кто болел постоянно, пили нпвп пока не заживет? Сложно за собой следить,как будто там так хрупко все... ужас.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Екатерина79, пить НПВП постоянно не стоит.
Вы наблюдаетесь у невролога? Попросите назначить лечение.
Цитируя Вас -
или я не научилась контролировать себя
подмела осторожно шваброй-щеткой квартиру с чуть резковатыми движениями
подскользнулась
получила дисбаланс
возможно перетрудилась
я склонна считать, что все вышеперечисленные явления дискомфорта и болезненности вызваны мышечными болями, в связи с Вашим неосмотрительным поведением.
Следить за собой сложно, Катюша, но можно и важно!
Когда чувствуешь себя хорошо, готов на подвиги. Но это совершенно ни к чему - Вам нужно избегать возникновения обострений. А добившись стабильности, пребывать в этом состоянии как можно дольше.
Поправляйтесь, берегите себя, Катюша!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да, Ля-мур, возможно мышцы, не лежать же целый день, заботы с ребенком не дают покоя, с утра завтрак готовить, после прогулка в хорошем более менее самочувствии, а это ужасть замучаешься одеваться, прсле прогулки обед, потом полежать например, и то прихолится разукрашками заниматься :) или еще что, после вроде отдохнула идешь полдничать и посуду мыть, удин готовить иои суп кот закончился, снова посуда, ребенок игр требует, жин, посудомойка, подборка игрушек по всей квартире хорошо ребенок собирает а я крмандую в игровой форме типа заяц собирает в руках дочи или игра командир и солдат, зубы попу мыть, присидания что поднять палкой с крючком, наверное многовато получается и незаметно перетруждаюсь хм, хотя при любом случае прилягу

Кучу обуви перемыла, тут наверное не стоило хм :) то тряпочку постирать, в основном конечно стиралка стирает
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Екатерина79, значит надо организовать быт так, чтобы меньше нагружать свои многострадальные мышцы и позвонки.
Мне готовить помогает мультиварка - подарена перед операцией, чтобы не утруждалась: у меня тоже малыш, кашки, супчики, котлетки, Вам объяснять не нужно. :)
Полежать после прогулки, совмещая с дочуркиными играми и "разукрашками" - тоже важно правильно: можно лечь на живот, подложив под него небольшую подушечку (это для обеспечения функциональных изгибов), Вам будет гораздо легче! Если на спине - согните ноги в коленях.
Планшет ли Вам помог создать столь чудный пост, Катенька? :D В конце не много поняла...

Кучу обуви перемыла, тут наверное не стоило хм :) то тряпочку постирать, в основном конечно стиралка стирает
Я уже поняла, что Вы - экстремалка! :D Стирка тряпочки - это в положении над ванной? Когда нагрузка на спину возрастает в разы?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ля-Мур, у меня шишки на ягодицах от уколов, а как их лучше убрать можно, не знаете?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ля-Мур, у меня шишки на ягодицах от уколов, а как их лучше убрать можно, не знаете?
Гепариновая мазь (я делаю с ней аппликации), капустные листы, полиэтиленовые пакетики и фольга - многое из перечисленного Вам, думаю, известно. Пройдут со временем, проверено на себе.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ля-мур, да я на могу на месте сидеть, и лежать тоже не могу долго, внутри моторчик и порывы неугомонные , что сложно себя придерживать адекватно контролировать, вроде контролирую но незаметно недочувствую видно когла нужно остановиться, с планшета пишу - сложно печатать и опечатки частят, тряпочку помыла конечно в тазу в раковине стоя аккуратно вроде:)

Гепариновая мазь (я делаю с ней аппликации), капустные листы, полиэтиленовые пакетики и фольга - многое из перечисленного Вам, думаю, известно. Пройдут со временем, проверено на себе.
Хорошо будемс стараться, листики прикладывать с мазями и медком :) в надежде, что рассосется :)
Сегодня день валянья у нас, спинка устала... завтра посмотримс самочувствие, сверимс...
 
Последнее редактирование модератором:

Mari_nz

Активный пользователь
Вчера начала пить Трентал (как чувствовала , не нужно мне оно) и ночью в 5 утра стало плохо до жути: заболела сильно голова, пошла за табл. на кухню - там стала кружится сильно голова и стало издирать изнутри тошнотой слабостью чуть ли не потерей сознания, .
Скорее всего, давление у вас упало, у меня такое бывает на некоторые препараты, сразу их отменяю )однажды терапевт при беременности такого навыписывала, думала кони отброшу)))
обидно конечно, когда смотришь на здоровых в этом плане, и задумываешься как же я могла это допустить и зачем не жалела свою спинку, мамочки детишек на санках могут весело возить и снеговика лепить, бегать и без боязни качать на качелях....
Катя, не расстраивайтесь так) Зачастую у этих "здоровых" мамочек тоже не все в порядке со спиной. Я с кем ни встречусь из знакомых - рассказываю про вою спину, а они мне: "ой, а у меня тоже такое же было", " а у меня тоже спина болит уже 3 месяца подряд" и все в том же духе. Здоровые люди не задумываются о том, как сохранить свое здоровье, и рано или поздно у них вылазит та или иная болячка. А те, у кого есть уже какие-то проблемы, начинают заниматься собой, ЛФК вот хотя бы каждый день делают, а не сидят за компом в позе буквы "зю"))
Вы на верном пути к выздоровлению:super: верьте в это:pioner:
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Скорее всего, давление у вас упало, у меня такое бывает на некоторые препараты, сразу их отменяю )однажды терапевт при беременности такого навыписывала, думала кони отброшу)))

Катя, не расстраивайтесь так) Зачастую у этих "здоровых" мамочек тоже не все в порядке со спиной. Я с кем ни встречусь из знакомых - рассказываю про вою спину, а они мне: "ой, а у меня тоже такое же было", " а у меня тоже спина болит уже 3 месяца подряд" и все в том же духе. Здоровые люди не задумываются о том, как сохранить свое здоровье, и рано или поздно у них вылазит та или иная болячка. А те, у кого есть уже какие-то проблемы, начинают заниматься собой, ЛФК вот хотя бы каждый день делают, а не сидят за компом в позе буквы "зю"))
Вы на верном пути к выздоровлению:super: верьте в это:pioner:

Спасибо, Mari_nz :) Надеюсь, что все обойдется. Как Вы, как Ваш крестец? А то у меня тоже частенько крестец не выдерживает слабоват что-то пока-что :)

Mari_nz, Вчера гуляли с дочей, рядом мамочка с дочей помладше 1,5 -2 года, но не маленькая. Так мамочка эту доченьку тягала на горку раз 5 наверх, чтобы она скатилась - видно напряжно и вроде не хочет каприз допускать ребенка... со стороны не так легко и поднимать ее то , как ранее и я - на этом и сломалась ... так и хотелось сказать не поднимайте :) а может у нее и крепкая спинка конечно, но сама уже смотреть не могу , кто детей тягает . Мой муж мою на плечи сажает перед сном прощаться с предметами , смотреть страшно) но вроде говорит не болит ничего ттт хоть запрещай чтоли
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху