Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

Екатерина79

Опытный Гуру
Georg_I, не знаю о каком упражнении вы говорите - подскажите? Хотя стопы (ттт) норм вроде крепкие развитые...

я хожу босиком целый день - по горячему песку много не находишь, а по мокрому это вдоль берега идти просто приятно тепло и не горячо.. дома и возле дома конечно босиком...

я трусцой бег осваиваю технику - планирую, готовлюсь так сказать - при нем вроде как стопа хорошо работает
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
Да, по мокрому вдоль берега, специальное упражнение для стоп. Жаль, что не знаете этого упражнения.
У вас там интернет видео потянет? - я найду и ссылку скину.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
для стоп я каждый день делаю зарядку - круговые движения стопой в одну и обратную стороны, на себя и от себя, пальчики сжимаю, кручу именно частью до пят амплитудно, и из стороры в сторону ,,,,

и по-другому стоя простое быстрое амплитудное раскручивание с ногами когда спешу, пятку отдельно покрутить можно...

Да, по мокрому вдоль берега, специальное упражнение для стоп. Жаль, что не знаете этого упражнения.
У вас там интернет видео потянет? - я найду и ссылку скину.
потянет с вайфай:) кидайте :) сенкью:)
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
Видео найти не получилось, глубоко куда-то закопал.
Попробую описать, но писатель из меня... :)
Это одно из упражнений на укрепление мышц и сухожилий свода стопы.
По мокрому песку идем медленно, впиваясь пальцами ноги в песок, пытаемся набрать песка как бы ковшом экскаватора и перенести его в другое место. Понятно, что так захватить песок невозможно.
В домашних условиях народ мячики теннисные пытается захватить, коврики перебирает и т.п.
Думаю идея понятна. Но самым лучшим считается упражнение на мокром песке.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Georg_I, спасибо! поняла :) я так дома вещи поднимала , когда наклониться не могла, ребенок маленький столько вещей разбрасывает:) и дочка конечно за мной повторяла и также ножкой вещи поднимала _ до сих пор бывает иной раз лень поднять и я пальчиками стопы поднимаю и дочка ) но упр это я от детского ортопеда слышала - она дочке советовала в годик так тряпочки, мячики и др поднимать для развития стопы, чтобы не было плоскостопия и пр

по песку теплому сухому иду глубокому - хорошая правда нагрузка для стоп. !

Georg_I, спасибо за подсказку, нашла видео упражнений для развития стоп (о чем вы писали)... Упражнение Царапки и др для восстановления и развития мышц стоп . Так как я на телефоне, то не могу видео выложить в мой конспект, надеюсь ЛяМур поможет? Его можно найти на ютубе под поисковый запрос "Упражнения для развития мышц стопы" - 1 ое видео
с упражнениями на траве.... !
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
Екатерина79, после утреннего укрепления стоп, вечернее упражнение на укрепление МЯ-СЯ-БЯ :close:

 

горошек

Опытный Гуру
Левая нога короче. С-образное нарушение осанки.
Да уж, профессия во всём берёт своё. Я вот тоже, приду бывало к дочке на утренник в садик, все сидят мамы как мамы, смотрят, умиляются всему, а у меня в голове: " Ну, дед Мороз прямо в полуобморочном состоянии, что ж так волноваться-то...А султанчики могли бы и заранее раздать, а то такая заминка получается... О, а вот этот танец шикарный, и музыку какую красивую нашли, надо будет взять на вооружение... и т. д." Вот и получалось, что сидишь уже как на работе.
 

Georg_I

Активный пользователь
Левая нога короче. С-образное нарушение осанки.

Доктор, вот почему всё внимание на девушку, я ведь исключительно ЛФК имел ввиду :shy: - танец, как лечебная физкультура.

Чем не ЛФК где-то с 10-й минуты
 
Да и танец-то...
Выключите музыку, все движения на 1.2.3...
Доктор, вот почему всё внимание на девушку, я ведь исключительно ЛФК имел ввиду :shy: - танец, как лечебная физкультура.
Ну не на мальчиков же, что сзади.

Доктор, вот почему всё внимание на девушку, я ведь исключительно ЛФК имел ввиду :shy: - танец, как лечебная физкультура.

Чем не ЛФК где-то с 10-й минуты
Хорошая восстановительные физические упражнения (восстанавливает утерянное и поддерживает хороший уровень физического состояния достаточного для профессиональной деятельности).
Для повышения этого уровня и его поддержания, можно и потренировать отдельные (или все) мышечные группы на тренажерах (тренировочные упражнения).
А заболит, поделают лечебные физические упражнения и снова перейдут на восстановительно - поддерживающий уровень упражнений.
 
Последнее редактирование модератором:
Сдаюсь :mad:. Это был не танец, а производственная гимнастика...:shy:
Причем производство... у шеста!!!
Задача танца не показать красоту движения тела под музыку, а показать...свои преимущества.
 

Georg_I

Активный пользователь
Екатерина79, каюсь, все как в поговорке, добрыми намерениями...
Думал от ступней плавно перейти к хореографии, как системе упражнений по стабилизации всего тела.
Но неожиданно от царапок дорога повернула к шесту.
Это все Док :aga:... с его исключительно анатомическим подходом :shy:
 

Georg_I

Активный пользователь
Екатерина79, жаль, La murr спрятала вашу фотографию в другую тему.

Но зато какой поворот событий в теме - от сколиозной девушки у шеста, к стройной девушке у кипариса.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ну ладно постараемся по теме :)
Несмотря на то что немного простудилась от холодного творога
или кондишена - впервые рулила и крутила педали катамарана одна и трое в лодке) сначало было страшно и ранее не подъемно - а теперь на удивление долго крутила педали.... только легкое утомление мышц ног почувствовала.. и продолжила после растяжек общую
лфк последнюю от и до... вообщем конечно похудеть нужно, но я по режиму кушаю правильно - привыкла для здоровья, может чуть позже скину немного... а так пока идем на восстановление мышц.. медленно, но надеюсь верно.. минус нашла - давно и зря бросила делать растяжки.. так что тренируем и растягиваемся...
 
Сверху