Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

La murr

Администратор
Команда форума
Люк тяжелый боюсь открывать - в подполье... страхи конечно... там насос для подачи воды борохлит и его иной раз нужно сбоку стукнуть в черную коробочку чтоб затарахтел, иначе воды не будет в доме.. А открыть проблема...
Катюша, мужчина в доме есть?
Пусть он стучит в чёрную коробочку!
А если некому, попросите кого-нибудь открыть люк и не закрывайте его, что ли...
Ищите компромиссы, берегите себя!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
La murr, да Спасибо! Мужчина на работе :) конечно я тягать не буду, так долго восстанавливаюсь :)все разумно!

я ее два раза уже приоткрывала) с меня хватит ) рисковать не хочу, лучше до вечера ждать придется или коробочку заменят возможно... я чуть простыла чтоли , горло щипит и общая небольшая разбитость хоть и разу еще за день с утра не прилегла, возможно это дало сбой моих физ сил, муж простыл как день 4-ый , боюсь не вирус ли хм не понятно, или совпадение
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
да точно свалило - плохо спала даже... горло болело и общее состояние ужасное... неужели продуло и я чувствительна стала к холоду.. чуть промерзну и заболеваю... либо вирус... что делать хм В 20 лет ходила в тонкой куртке мерзла, не болела, и до 25 лет со школы,, а тут часто простужаюсь на улице... не знаю как одеваться...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Продолжаю вести свой дневник так сказать.
День отлежалась по большей части,отдохнула, попила теплое, благо за день прошло - пик простуды по типу орз (?орви) или от горла (реакция на холодное)... сегодня хорошо спала и горло не болело так и жар уже прошел основной, сделала лфк и вперед со своими в парк до вечера.. теперь лфк Тюхтина делаю. ..
 

Екатерина79

Опытный Гуру
и решила снова худеть, сбросить лишние кг - стойко спокойно отка

Болею еще простуженной грудной клеткой, но конечно не лежу... На велосипеде спокойно покаталась, внутренная часть ног хорошо работает тк слабовато видно там.. Потом была одна ситуация хм Гуляла с дочей на площадке маленькой , сижу и чувство острое горячее в затылок с мыслью в моей голове что на меня пистолет кто-то направил... я с этим чувством удивленно настороженно оборачиваюсь, а там и правда мальчик с пистолетом спрятался за гараж от ребят, с ними в мальчиш игры играет.. выдохнула и подумала неужели так чувство возможно интуиции работает или др

или совпадение... хотя впервые такое...

к велосипеду принаровилась так и с моих наблюдений за велолюбителями - прямая спина с небольшим наклоном вперед + лордоз по возможности, но не выпячивать поясницу
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
не выдержала велосипед через день , второй день подряд прокатилась хорошо более уверенно - вроде в меру ничего сложного легко... надеюсь и дальше так пойдет.. чувствуется в работе внутренняя часть ног с внутр частью колена , но не сразу уже... потом квадрицепс бедер и полность ноги где сложнее ехать по щебенке и в гору, и где-то у паха с захватом бедра и пр (в кратце) Имею ввиду ощущаю в работе эти мышцы , кот нужна нагрузка и наработка... вообщем покатаюсь и понаблюдаю их восстановление...отпишусь​

мышцы пресса работают хорошо и главное уверенно прямо сидеть с небольшим наклоном вперед , с фиксацией поясницы- тогда все норм

Похоже велик лучше бега и степпера однозначно на данный момент. Мягче и мышцы работают... Утром икры легкой приятной болезненной мышиной отозвались, когда спускалась по лестнице... и опираться с наклоном торса на руль было удобно уже и легко... Вначале было сложнее видно от общего перегруза, с непривычки и плюс жара (напекло)

Степпер и медленный бег конечно позади взамен велосипеду + лфк. Никаких эспандеров. На данный момент такой план.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Пишу далее свой отчет о проделанной работе...
Сегодня два раза каталась на велосипеде. Второй раз долго и в горку и по неровной дорожке со спусками и подъемами ... домой приехала с утомленными ногами и подвздошными так что вот подкосит ) передохнула, хотела еще раз, но думаю нагрузку постепенно с проверкой нужно проходить... Там где жестче было - уже мягкотомленно было, как бы оттаивает.. завтра проверю...

даже держась одной рукой за руль прямо ехала..

Продолжаю отчет... может кому пригодится, если у меня все получится - мышцы и физ состояние восстановить как раньше до грыжи ...
Засыпая, ощутила мышцы крестца от и до вроде как в хорошем смысле, лежа на спине какое-то время ввиде легкой болезненности ... то есть при лежании на них только... значит живы и это вроде хорошо... На утро все норм - болезненностей нет... все расслаблено. Пока велосипед вроде как в пользу!
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Вот не пойму... лучше кататься на велосипеде до утомления (или до перегруза), или как в тренировках - утомились и ещё плюс далее немного нарабатываем (догоняем) в целях тренировки.. В моем случае как лучше сейчас не пойму хм Может кто мимо проходить будет опытный ) ?
 

Georg_I

Активный пользователь
...Может кто мимо проходить будет опытный ) ?
Екатерина79, здравствуйте, вот мимо проходил... :)
Был период, катался на горном велосипеде и зимой и летом. По пересеченной местности.
Поделюсь собственным опытом.
Не стоит рассматривать езду на велосипеде как тренировку мышц.
К тому же, у спортсменов велосипедистов, как и у пловцов, самая низкая плотность костей. Относитесь к езде на велосипеде, как к обычной кардио тренировке.
Просто катайтесь в свое удовольствие, до легкого утомления. Используйте как средство передвижения на короткие расстояния.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Georg_I, Спасибо! Я так и подумала сегодня, что достаточно постоянно, почти каждый день с перерывами на отдых, кататься с наслаждением до небольшой усталости - и этого вполне достаточно! Мышцы в постоянстве такой движухи и так будут тренироваться и приходить в себя...

у меня руки даже кажись именно от велосипеда (может конечно и от лфк лодочек и упражнений на спину с участием плечей и рук) стали плотнее массивнее, вчера- сегодня заметно ощутила, тк руки кремом мажу . Именно часть руки после логтя внизу... массивно набухла по ощущениям... Прибавила еще упражнение на грудь - круговое движение - вперед грудь, влево, назад, вправо и обратно в другую сторону - вроде как хорошо грудную клетку амплитудно разрабатывает, но это дело рискованное и возможно читающим не подойдет, но нежно с чувством мышц аккуратно вполне можно так раскрыть грудную клетку...

ну и конечно заметила - набухли мышц по задней части ног идущие через ягодицу наверх , левая часть поясницы вроде набухла , подогналась к правой и массивно заметные мышцы поясницы стали (ранее давно писала что их просто там не было и было сдуто и стянуто и пр)... Так вкратце пишу заметки.

конечно длинная мышца слева вроде пошла в оживленную работу ... слежу за ней. И вообщем много недочетов еще писать не буду, знаю о них и чувствую, работаю над ними.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Кажись фобию с велосипедом прошла, катаюсь спокойно в меру с удовольствием ... Даже не верится, что я могу спокойно кататься на велосипеде... ттт
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Далее решила закаляться, тк перекутываюсь (очередная фобия) и от этого простужаюсь.. подраздеваюсь и не ем мучное и сладкое ... мед или очень мало и очень редко мучку и сладкое...

Всем здоровья, выздоровления и оздоровления!
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Через день не получается, катаюсь каждый день уже более уверенно и легче... Почти гоняю.. Всем Здоровья! Есть тут люди увлекающиеся скандинавской ходьбой с палками...
 

La murr

Администратор
Команда форума

Екатерина79

Опытный Гуру
La murr, Спасибо! Правда это было утверждение :) у нас на дачном поселке ходят с палками лыжными ;) Здоровья Вам! Я Вас помню, как Вы меня поддержали простыми бодрящими словами в самый печальный момент :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый день!
Хотела поделиться лфк новой найденной хорошей тут


А то порой не знаешь что делать и как будучи в ауте...
Очень понравился комплекс и упражнения которые не делала...Делала 2 раза от и до - супер! Неожидала что смогу так даже попу качать с одной поставленной ногой (лучше и легче не прислонять попу на пол, а на весу в удобной амплитуде работать ягодицами), лодочки боялась да и раньше в больное место скорее от слабости мышц отдавало болезненностью при попытке, сейчас спокойно 8 раз динамику и статику... Вообщем рекомендую. .. И с легкостью отжалась правда с колен несколько раз, раньше нереально было ну и пр Вообщем рекомендую! Там даже нацеленность на послеоперационных...

Извините, с телефона не получилось ссылку скинуть, можно самим на ютубе набрать "лфк после операции" и лфк вторую сверху взять.

и что немаловажно - безопасный пресс
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
La murr, Да! Спасибо! Очень хороший комплекс!
 

eventail

Активный пользователь
Спасибо!!! отличный комплекс, я прямо залипла у экрана, уже пару дней просматриваю )))
это именно то, что нужно, хотя пока я его " от и до" не потяну, но уже самим просмотром наслаждаюсь...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
eventail, я сама его учу , просматривая внимательно -несколько раз уже ) пока 3-4 раза делала от и до - мне очень нравится!
 
Сверху