Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

Екатерина79

Опытный Гуру
Отжимаюсь обязательно с лфк (в конце примерно)по 4 раза с колен под углом с хорошей опорой на руки - ничего не перегружаетя, ттт, как будто не отжималась (по реакции наблюдению на 1-2 дни) - вроде в плюс идет - мышцы раскрываются... по-тихоньку по разу прибавлять буду и потом буду отписывать результат... Но пробовала ранее (весной) эспандерами - чет не пошло - слабоваты не нормальные мышцы на такую нагрузку силовую, поэтому перешла на нижний уровень своим весом , а там по восстановлению уселители добавлять. Такой план. Про амплитудную разработку и расправку и растяжку не пишу - это уже как зубы почистить. И статику взяла на шею лежа - на каждый бочок, на животе и на спине подьем головы и держим:) потом динамику, или чуть в статике подвигать по-разному - хорошо так выходит:) это к давлению ладожкой головы с разных сторон с растяжками . + в другое время амлитудное на шею и голову - кручения и изометрику... В свободное время стопы и гимнастика для лица... Плюс массаж делаю где только можно себе , когда приспичит и вспомнится... Цигун с упр Рудаковского , Тюхтин и вооще сборник получается :) Описала для памяти, что сейчас я делаю для
восстановления... Завтра матрац продолжу надувать для дыхалки и расправки и работы глубоких мышц.

конечно ушами тоже занимаемся - ничего не забываем - тк все взаимосвязано. Упр на уши:)
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
конечно ушами тоже занимаемся - ничего не забываем - тк все взаимосвязано. Упр на уши:)
2 кг лапши.
На каждое.

Доктор, не каждый организм воспримет без подготовки такую нагрузку - мой рыдал...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Доктор Ступин, :)

просто ушами как бы шевелим и другое действие :)

Georg_I, просто дело в том, что 1-1,5 уже года назад сильное мышечное обострение было и тк левая сторона уже зажата была (я не понимала и не учла это при первой попытке встать на ноги и не учла что кроме зажатостей атрофия и пр было всего) , то еще больше была спазмирована и пр с горящими мышцами левой стороны (там все и пошло тк ребенка слева сажала и держала).. с телефона все не опишешь, но это полный фарш....поэтому восстановление затягивается... аккуратно работаю и чувственно с мышцами и знаю каждый уголок непорядка и порядка... если правой хоть бы что эспандеры, то левая слабее и ей нужно сейчас мягкую нагрузку с восстановлением мышц и пр У меня не так просто все... просто я пишу более позитивно, и не хочу о грустном :) так что главное что я восстанавливаюсь и действую по-разному, наблюдаю и пр и вроде как получается... я больше такую нагрузку на левую сторону (слабую) делаю и на нее ориентируюсь, и должна в единое выстроить мышцы по мышечной ткани , силе и
балансу... поэтому если для Вас это ерунда нагруза, то для меня важен именно процесс восстановления мышц и порядок с балансом и пр ) а не сила ... уф Вообщем все делаем по порядку и постепенно растем, чтобы более не городить и не зажимать мышцы с пр неприятностями, а помогать им :)

Georg_I, если б только упражнения были нагрузкой - на мне дом и ребенок - попробуйте добросовестно это выполнять :) каждый день готовить завтрак, супы не каждый день, ужин, посуду мыть руками, гулять с ребенком каждый день 1-2, вчера 3 часа ребенок меня нагонял почти пешом.... еще он требует внимания, характер огого и пр ) для меня этого выше крыши хватает - нагрузки, а еще силы на упражнения нужны уф ппросто выматываешься

а игрушки и вещи по местам раскладывать - ребенок он и есть ребенок - беспоряди любит делать ) помочь накормить, зубки почистить, а сил сколько уходит на споры, ожидания и пр ))))) я мечтаю день молчать :)

пойду долечивать простуженность и сил набираться) для нового завтрашнего дня :) у нас сегодня море бушует и сильный ветер, я одна с ребенком на берегу в домике третий день, папа наш на неделю на работу улетел )
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Доктор Ступин, насмешили :))) только прилегла :) замоталась по этим прогулкам ) так вроде ниче, просто простуда вот уходит вроде :) а когда я болею, я капризничаю:) а так вроде норм, ждем подмогу через 4 дня - тогда как-то полегче чтоли - дочка на папе весит :) а там еще 2 чела присоединяются - дочка мужа взрослая первая со своей дочкой на год моей младше - так что надеюсь может как-то друг друга занимать дети будут :) или полный разнос будет :)

Georg_I, там же тоже мышцы :)

Georg_I, :))) ааа это стихи :) сначалаа не поняла.... море поутихло, еще матрац додувать нужно - наполовину надула.. по ощущения лучше по сравнению прошлого года - глубокие мышцы мягки (ттт) и когда дую мягко внутри и чуть чувствуется где расправить нужно и при надуве матраца как бы расправляешь чтоли изнутри... и нет ощущения как в прошлом году - жесткости и как бы место грыжевое как будто ощущалось .... примерно так...
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
конечно ушами тоже занимаемся - ничего не забываем - тк все взаимосвязано

Georg_I, там же тоже мышцы :)

Georg_I, :))) ааа это стихи :)

Екатерина79, такие глубокие взаимосвязи мне раньше не были доступны, теперь вот вдохновился :)...
 

Georg_I

Активный пользователь

Екатерина79

Опытный Гуру
Georg_I, да и после операций слышала говорят надувать шары и пр надувные предметы не зря ж - таже можно сказать дыхательная гимнастика... надула быстро матрас для купания, надеялась и готовилась что сложно будет :) сложность только в клапанах была - найти более проходимую проходимость при сжатии его ... а так хорошо вроде изнутри прочувствовать мышцы где что да как )
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый день!
Продолжаю лфк последнюю делать, но лодочки на море отменила - др упр делаю на спину и плечи..
Хотела поделиться... К этой лфк вчера прибавила в кучу - упр на шею и голову так сказать... ощущения супер и главное что мышцы активируются ...

ранее пыталась отдельно делать, сложнее было , вчера решила прибавить прям к лфк - подъем головы от пола с разных сторон в статике и немного в динамике. в видео моем последнем на шею эти упр есть Только еще плюс поднимаем голову и на пальцы смотрим.. эффективно и работает... не сразу и быстро конечно, по чутьюс малого

лучше с статики начинать для активации и старта, потом с мал амплитуды продолжить - все по ощущениям и возможностями.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
отпечатываюсь в дневнике так сказать:
отжимание с колен под наклоном 4 раза устаканилось вроде как гуд! спешить не буду... 4 раза уверенно делаю и грудной вроде как раскрывается. И на боку делаю для шеи упражнение намного мягче и
лучше, и конечно также на животе и на спине - мышцы проблемные как будто оживают и размягчаются, наполняются (ттт) Прям не верится.. далее будем наблюдать.. все по-тихоньку, но постоянно ... когда Цигун делала днем, тоже удивилась как левая сторона расрывается, значит толк есть от лфк и водоплаванья с жарой... жара расслабляет, плаванье расправляет, лфк оживает, цигун расправляет- пока такие выводы и результаты.. с пола спокойно с корточек 1, 5 литр бутылку поднимаю одной правой рукой и наверх на стол - как раз нагрузка на это плечо нужно ... гантели дома уже подключу - тк это плечо одно время зажало и болело чуть и пр Нужно мышцы оживить везде ... примерно так...

так конечно как гантели каждый день таскаю молоко по литру-1,5 и снизу беру одной рукой и также ставлю... ну ладно будем далее работать над собой...

вот интересно может кто знает какие лучше упражнения для квадратной бедра?
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
вот интересно может кто знает какие лучше упражнения для квадратной бедра?

Я знаю - те же упражнения, что и для треугольной мышцы спины и пятиугольной мышцы ягодиц :shy:

А для квадрицепсов бедра - приседания.

Екатерина79, не первый раз про цигун пишете. Никак я в цигун въехать не могу.
Чувствую потенциал большой этой гимнастики.
Не поделитесь своим пониманием этой методы?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я знаю - те же упражнения, что и для треугольной мышцы спины и пятиугольной мышцы ягодиц :shy:

А для квадрицепсов бедра - приседания.

Екатерина79, не первый раз про цигун пишете. Никак я в цигун въехать не могу.
Чувствую потенциал большой этой гимнастики.
Не поделитесь своим пониманием этой методы?
так как то ли лень , то ли нет возможности сейчас на занятия ездить, то просто по памяти (видео смотрела) делаю 8 кускоф парчи так как чувствую и понимаю :) по ходу ошибки будем исправлять или корректироваться в Цигуне :) осенью возможно на очные занятия поеду ...

просто чувствую мышцы и в соответствии с ними вписываются упражнения :)
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
делаю 8 кускоф парчи так как чувствую и понимаю :) по ходу ошибки будем исправлять или корректироваться в Цигуне

Ничего не понял. Какие ошибки будете исправлять в цигуне? - 8 кусков парчи тоже ведь цигун.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
имею ввиду если немного не правильно упр делаю - там говорят много нюансов знать нужно ... четко упражнение делать до каких то мелочей

присидания гуд... я вчера выпады делала без отрыва ног буквой Л - вроде тоже квадратная работает с ягодицей ... пойду изучать тогда ,..
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
нет, квадрицепс бедра :) вчера видео смотрела на бедро - полуприсиды и выпады на месте - квадрицепс и ягодица работают, плие или сумо также на бедро и на приводящие бедер с икрами ... вообщем работаем хоть не быстро ,но вроде с результатом...
 
Сверху