Грыжа L5-L6 до 4,4 мм

eventail

Активный пользователь
я тоже планирую запомнить все упражнения оттуда и использовать ))) я иногда встречаю людей, которым физкультура что в школе, что вообще, неприятна или безразлична, но мне вот этого вообще не понять, я и в школе и в вузе кайфовала прямо от нее. так что я словно уже предвкушаю, как это будет классно, когда я смогу все это проделывать ! )))
 

Екатерина79

Опытный Гуру
eventail, главное с малого начать ) я тоже обожаю это дело и ранее тоже любила заниматься упражнениями... и физкультуру любила) да и мечта была в 40 лет выглядеть на 30 :) так что все в наших руках!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый вечер!
Приехала на 2-3 дня в город, даже грустно... На природе хорошо... Так пролетело 2 месяца почти, что не заметила в суете и погоне непонятно за чем ) с утра до вечера в суете успеть все сделать - даже не успевала на тихий час уходить (не каждый день)... То велик, то жара, то пешом далеко или долго... лфк... пытаюсь быстрее восстановиться, но как будто быстро наверстать не получается конечно) но уже что-то)
Чуть вроде подзакалилась... ранее боялась замерзнуть и тепло одевалась и боялась холодное пить (горло заболевало) ... сейчас вроде полегче одеваюсь и все норм - не заболела. пока дошла (может кому смешно, но ранее куталась) до 17 град в футболке, в 15 град -на футболку х.б. кофту и х.б. кеды ...А приехала на дачу в 17 град футболку с синтепон пальто и резиновые сапоги утепленные))) что бабушку встретила в одной футболке и мы были в шоке друг о друга по поводу одежды))) холодное вроде поела -реально холодно в груди было для меня по крайней мере (помидоры из холодильника) , но не заболела) шею не кутаю - хотя порой боюсь , но нужно нужно привыкать) К вечеру устала - не знаю что еще написать, но напишу всем, что если постараться все возможно и выздоровить тоже! Здоровья всем!
Правда вчера ходила часа 2 по лесу по таким горам с подъемами и спусками, что на одном холме кед сользнул правой ноги и я как прокачусь на правой ноге и на правую ягодицу , под которой мобильный в кармане джинс был- больно было) но вроде ничего)...
Вот думаю МРт нужно делать или не нужно для динамики делать может осенью? Или это не имеет значения и вредно лишний раз делать?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Немного напишу про велосипед.
Первые разы (1 или 2-3 раза) было сложно и боязно... тк немного как бы ломило чтоли спину (малость)... Но потом , вспомнив, что так было и после атрофии в попытке сесть за руль авто ... И поехала далее кататься... На 3-4 раз ничего не ломило и не болело и не было перегруза как бы чтоли и сжатости ... ничего не было (как после обычного дня спокойно)... Видно попривыкла спина... Так что бояться этого не нужно... Потом в первые день-другой ощущала мышцы , где пах, подвздошные чтоли (которые сгибают тело вперед) - они как бы на след. день чуть сжались чтоли и отяжелели ... НО это ощущение было только 1 раз... Потом наоборот на улучшение - как бы раправились и амплитуда чтоли больше стала в сложении между спиной и бедрами... Ни тяжести, ни сжатости ничего не было, наоборот... ну если только утомленность иногда проходящяя за 1 день... мышцы ж работают с непривычки по-другому и пр.... И также внутренние мышцы от паха по внутренней части ног через коленные чашечки поработали подожили и коленки более спортивные стали, но эти мышцы внутренние еще не совсем в норме - буду дорабатывать лфк на них ... руки массивнее стали.. задняя часть массивнее тоже (бедро).... Вообщем хотела написать о том, что не нужно бояться, а можно пробовать и наблюдать .... И если все окей, то вполне можно кататься в меру на велосипеде... Просто на мне ребенок и дом был - поэтому каждый день почти каталась, но не долго... тк силы и время нужны и на ребенка, и на дом, и а себя любимую - лфк и пр :)... Так что надеюсь к зиме на лыжи встану , если все образумется и наладится...
Ну и главное конечно - ноги посильнее стали на велосипеде - ощущается тренировка на нем ... ранее я его катила как бы, а последний раз ощущалось что ноги его везут ...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый день! Лфк последнюю (ттт) делаю от и до - ягодицы по 8 раз 6 видами упражнений (очень нравится) ... отжаться правда мало могу 4 раза , тк слежу чтобы в меру нагрузка была. Могу больше, но делаю настолько насколько легко .. лодочки и вообще все от и до получается лфк сделать, а вроде как недавно не могла... И много хожу.. Гуляю, закаляясь , в футболке при холодных руках - норм.. от 17 градусов... Вообщем по-тихоньку мышцы оттаивают, набухают и расправляются...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Georg_I, спасибо, почитаю...
Хотела коротко отписаться.
Вчера 8 раз отжалась, правда от колен под наклоном около 45 град наверное, стараясь хорошо именно на руки с плечами существенно опереться с нагрузкой с подходами 3 , потом 5 раз, тк 3 раза легко было... надеюсь и далее все получится... делаю от и до последнюю лфк выложенную, очень нравится и зря я недооценивала лфк - до пота мышцы активируются, набухают и пр Надеюсь догонюсь лфк, а там возможно на увеличение нагрузки с эласт лентами и пр Гантельки маленькие очень хотелось бы.. ягодицы набухают, что на стуле сидя это заметно... надеюсь не сдуется, если потом не
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Georg_I, прочла, спасибо, так я и мыслю впринципе ... ничего нового... примерно оно понятно с мышцами - мышцы они и в Африке мышцы :) так и действую вдумчиво и проверочно-оценочно ... занимаюсь чувственно с мышцами, тк я в паутине :)

вчера двинула тележку полную продуктов с 10 литрами сверху - испугалась, а так вроде норм. Когда двинула - тяжесть ощутила позвоночным столбом

ой, сбой произошел и не записалось то, что печатала долго :)
В кратце, хотела написать о том, что я ощутила вчера, когда двинула и покатила в магазине тележку полную продуктов до верху и там еще 2 бутыли были по 5 литров воды... И можно ли на тележке с колесиками тяжести двигать и в каких пределах?

Я ощутила цельный позвоночный столб, который при такой нагрузке как-бы выделился цельным столбом, поршнем или краном... Ранее при открытии выдвижного ящика кухонного с инвентарем или овощами (или попытка двинуть кукольный фанерный домик и пр) было ощущение перелома в пояснице и диск в эти моменты двигался с болезненностью и тяжестью... с бессилием что-либо открыть или подвинуть, перевернуться и пр Короче как-то странно даже и удивительно... Диск мог подзажить и окрепнуть, закостенеть или это все равно хрупко и нужно беречься? Или цементируется хорошо? Интересно... Есть ли смысл для динамика мрт делать? И диск в моем случае может быть ли уже трухой костяной или как мячик может быть с полостью, который может еще треснуть не дай?
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Вот и прошло лето, быстро лето пролетело ... Я как ненормальная себя гоняла от и до почти без отдыха, подзакалилась... Аж в 13 градусов в одной футболке на улице вечером сидела немного в инете - норм, не заболела, внутри жарко было.. Муж удивлялся мерз, спрашивал не холодно ли мне :) Ттт, из холодильника ела и холодную воду пила - все ок.

Конечно в погоне за здоровыми мышцами немного может и перетрудилась, но на мне ребенок и дом еще.... Немного повышен тонус, но мышцы упругие стали и объемные, мясистые и пр Долго не буду описывать свои плюсы и недочеты, но пока ухожу на покой и релакс с восстановлением меньшего тонуса.... отдых организму , а там посмотрим когда продолжить заниматься до пота... Пока только оставляю утреннюю гигиеническую для мышц зарядку для кровообращения и расправления...
Конечно возможно немного с великом переборщила, и степ вначале возможно можно было и не брать в восстановление, хотя активацию и стресс для мышц он ощуствил возможно в какой-то степени... С телефона сложно печатать, в кратце так пока идут дела...
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Ну вот я и дома!
Отзанималась лето от и до и набегалась... Накопила и накачала мышцы... Но продолжаю работать далее над недочетами ... Лфк эффективная выше... (последняя)
сейчас начала этим заниматься для шеи и головы... один раз сделала позавчера - гуд...
Вчера с утра до вечера очень тяжелый день был, что сегодня с утра мышцы как после тренажерки болели после просыпа... хорошая болезненность как будто непривычная или повышенная нагрузка была (как после тренажерного 1го занятия)... Конечно походила и прошло, кроме усталости общей мышечной... Вчера переезжали с дачи домой и по дороге еще в 2 места по делам заезжали... что только к вечеру приехали ... А вещи в основном я собирала и разбирала :) кучу пакетов и чемоданов - и все в быстром темпе.. :)
Теперь нужно разгрузиться и расслабиться :) Всем удачи и здоровья!
Пишу не знаю зачем , для дневника наверное, может когда у меня будет надеюсь с мышцами все в порядке - мой опыт казусный кому-то пригодится ) обойдя мои ошибки - быстрее меня на ноги встанет, а не будет городить и истезать себя не пойми чем)

Вот еще что я делаю
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
La murr, я рада что повеселила Вас ) :) Почему я это видео выложила ? Потому что , когда я была от и до спазмирована, то брови даже не двигались)))) (я немного утрирую конечно) поэтому не только тело, дух, голову с плечами и шеей подправляем, но и лицо))) мышцы везде должны работать) Кровообращение везде должно быть с тонусом хорошим и мимикой лица) меня еще девушкой называют в 37 лет) так что надеюсь в 55 на 35 выглядеть) гимнастику и для лица делать) ВОобщем везде наводим порядок:love:
 

Фёкла31

Активный пользователь
La murr, я рада что повеселила Вас ) :) Почему я это видео выложила ? Потому что , когда я была от и до спазмирована, то брови даже не двигались)))) (я немного утрирую конечно) поэтому не только тело, дух, голову с плечами и шеей подправляем, но и лицо))) мышцы везде должны работать) Кровообращение везде должно быть с тонусом хорошим и мимикой лица) меня еще девушкой называют в 37 лет) так что надеюсь в 55 на 35 выглядеть) гимнастику и для лица делать) ВОобщем везде наводим порядок:love:
Екатерина79, фото в студию;)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Фёкла31, как-то не хочу афишировать лицо) просто тип такой у меня , что почему то в 37 лет еще девушкой называют ... издалека скорее, пока не начну разговаривать ) Весной иду с дочкой через двор и впереди компания старшеклассников -подросткоф и слышу один "Ой какая девушка...." , а другой одергивает его "Ты что - это не девушка, а женщина - просто так выглядит ))))) Но конечно в процессе понятно что на 30-35 дают... НО если молчать и издалека могу и за девушку сойти ) либо до 40 лет все еще девушки) А после возможно женщиной называть будут. Пока ни в магазине, ни где про женщину намека не было) эх, конечно главное здоровье и вид не потерять хотя бы для приличия)
 

Фёкла31

Активный пользователь
Фёкла31, как-то не хочу афишировать лицо) просто тип такой у меня , что почему то в 37 лет еще девушкой называют ... издалека скорее, пока не начну разговаривать ) Весной идут с дочкой через двор и впереди компании старшеклассников -подросткоф и слышу один "Ой какая девушка...." , а другой одергивает его "Ты что - это не девушка, а женщина - просто так выглядит ))))) Но конечно в процессе понятно что на 30-35 дают... НО если молчать и издалека могу и за девушку сойти ) либо до 40 лет все еще девушки) А после возможно женщиной называть будут. Пока ни в магазине, ни где про женщину намека не было) эх, конечно главное здоровье и вид не потерять хотя бы для приличия)
Да ладно выкладывайте фото:) Все свои тут. Вы наверно невысокая и худенькая?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
хотя вот с мужиной работы приезжал сослуживец с молодой женой беременной на дачу к нам - тоже почему-то удивился и неожидал что там такая девушка) наверное льстят)))

Фекла, не худая конечно (пытаюсь похудеть, сложно что-то), но маленькая или невысокая ) по фото недавно на себя смотрела - конечно в одежде стройная вроде и на девушку похожа, и муж вчера сказал стройная... НО я то вижу лишний животик нужно убрать... стараюсь... лишние 2 кг... Я на море собираюсь, вот там пофоткаюсь - и выложу скорее возможно прикрыв конечно глаза)

я не красавица и не худенькая высокая модельной внешности как хотелось бы, но наверное чем-то чуть не по возрасту ) не вырасту никак из подросткового возраста)

шутка шутками мне пора - всем здоровья и не унывать, а каждый день что-то делать для своего здоровья и восстановления!
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
Фекла, не худая конечно (пытаюсь похудеть, сложно что-то), но маленькая или невысокая ) по фото недавно на себя смотрела - конечно в одежде стройная вроде и на девушку похожа, и муж вчера сказал стройная... НО я то вижу лишний животик нужно убрать... стараюсь... лишние 2 кг... Я на море собираюсь, вот там пофоткаюсь - и выложу скорее возможно прикрыв конечно глаза)
Ждемс, и не прячьтесь и глазки показывайте! Я наела 1,5 кг на море, сейчас борюсь с излишками. Казалось бы ерунда, а все никак не уходят.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ну вот лягушка путешественница на
острове, где есть море :) уф Только вот без нашей бабушки :( приболела бабушка немного с глазиком и доктор не разрешил и дело серьезное - уколы и пр
Так что дом на мне - готовка и пр
И конечно немного для начала адаптируюсь и продолжу работать над мышцами на суше и в море :)
Сила есть, теперь остались недочеты вроде решаемые и балансировка:) А потом надеюсь, когда ребенок в детском саду будет куда-нибудь к профи на занятия пойти , цигун и пр Надежда не покидает на полное восстановление...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Чуть отпишу заметки для истории...
В этом году на самолете отлетела хорошо, хотя до этого были 2 дня без отдыха со сборами и пр делами... Сидела часа 2,5 часа пока не вспомнила что хотя бы прогуляться в туалет нужно... Летели часа 3,5. За 1-2 дня разгрузилась и расправилась в море за лето пролетное без отдыха с упором на активность и упражнения до пота... Теперь немного нагрузку убрала ввиде отжиманий и лодочек и пр Только минималку делаю на все и активно нагружаюсь в плавании брасом и кролем, но с палочкой паролонной длинной для поддержания , и так плыву далеко до буйков где очень соленно и прозрачно, чисто - красота... на пляже конечно не лежу - только если на 5 мин пару раз за 2-3 ч у моря... и пешком по песку хожу вдоль берега - хорошая нагрузка :) чувствую себя уже спортсменкой :) но еще работать и работать конечно над косяками... стараюсь умеренно кушать , чтобы чуть похудеть . В море конечно хорошо мышцы понимаются где что немного перегрузила и хорошо расслабляется и расправляется... И как бы хорошо в воде вытягиваться вдоль и поперек по-разному, перекручиваясь черезь бочки ... конечно вечером плюс час точно хожу...

акцент делаю на шею и голову сейчас - упражнения... вроде бы все :)
 
Последнее редактирование модератором:

Georg_I

Активный пользователь
Екатерина79, раз уж у вас такой активный отдых, рекомендую ходить босиком по мокрому песку, для укрепления стопы. Я думаю вы знаете о каком упражнении я говорю. Когда еще такой случай представится...
 
Сверху