Секвестрированная грыжа L5S1. На распутье - что делать и к кому обращаться...

Ирина.Спб

Активный пользователь
La murr, на форуме есть обсуждение
Спаечный процесс, опять операция???
Енотик там говорила , что после 4 месяцев начались боли((( спайки(((
Наверное у всех по разному раны заживают. у кого полоска, у кого рубец, а кому и шрамище.
Сначала грыжу удалять...потом спайки(((((
мда... лотерея...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Енотик там говорила , что после 4 месяцев начались боли((( спайки(((
Погуглите - дают сроки начала спаечной болезни от 3 до 6 месяцев.
Сначала грыжу удалять...потом спайки(((((
В этом нет необходимости. Физио, массаж, гимнастика.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Mari_nz

Активный пользователь
Простите, но Вы ошибаетесь! Делают даже через сантиметровый разрез, даже чрескожно. :love: Новосибирский ФЦН.

Ну это ж в НСке, хотя, конечно, если в Омске не найду, то поеду туда (если грыжа сама собой за 3 мес не уменьшится))
 

Mari_nz

Активный пользователь
У Вас в Омске хирургический центр! операциии в сантиметровый разрез точно делают) просто для Вашего случая возможно нужен подход более широкого диапазона. В данном случае, если бы я решилась на операцию, я бы рассматривала не то как удобно мне, а как удобнее нейрохирургу подобраться к грыже.

А что это за центр? Не слышала (только если это не бывшая МСЧ 10, сейчас Клинический медико-хирургический центр). В 10 МСЧ я была на приеме у вертебролога, он сказал, что делают только замену диска. Мне не разрез страшен, а именно эта железяка вместо моего диска и какие-то железные распорки))
Добавлено: Oct 3, 2013 7:42 AM
Mari_nz, а Вы где, простите, проживаете? :shy:

В Омске
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне не разрез страшен, а именно эта железяка вместо моего диска и какие-то железные распорки))
Вы не поверите, но у меня к моему тюнингу отношение трепетное - всё во мне родное, всё во мне моё! :D
Вместо диска - имплант с родненькой косточкой. Железные распорки? А по мне так болтики-шурупчики (произношу ласково). :aga:
 

Mari_nz

Активный пользователь
Всё, НЕ ЧИТАЙ БОЛЬШЕ ТАКИХ ВЕЩЕЙ! У ТЕБЯ НЕТУ!
Да, спайки по сравнению с грыжей - такая ерунда)), мне гинек-г объясняла, что они практически у всех где-то имеются, чтобы после операции не появлялись, надо не залеживаться, а больше ходить, как правильно было замечено La murr
La murr, а у вас операция была по полной программе, с заменой диска? Вы из Нска? Почему не делали микро?
Дашенька, извините, мы вашу тему тут начали засорять не совсем по вашей теме, как-то тут просто у вас все собрались на огонек)
 

Mari_nz

Активный пользователь
Даша Реш, как ваше здоровье, что-то вы давно не появляетесь?
Я вот думаю, какой же я "тошнотик"... ))) небольшая боль - и я уже готова бежать под нож, а люди такие боли терпят... Моя подруга с 3 грыжами, одна из них 0,86 мм, уже 2 года живет. Говорит, что об операции даже мыслей не возникало. А я начинаю бояться, самые страшные варианты мерещатся:(
 

Mari_nz

Активный пользователь
Да уж... но вот у нее (подруги) даже при таких размерах грыжи нога не чувствовалась, и боли в спине до сих пор есть, можно сказать, живет, как "китайская ваза". Я наверное просто очень боюсь всякой боли и уже натерпелась ее с 2-мя кесаревыми. Даже вот уколы сама боюсь делать - всячески от них отлыниваю:shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума
у нее (подруги) даже при таких размерах грыжи нога не чувствовалась, и боли в спине до сих пор есть, можно сказать, живет, как "китайская ваза".
Ну, и в чём смысл такого "героизма"? Подруга ждёт, видимо, полной и необратимой атрофии нерва? Жжёт собственный ЖКТ НПВП, однако...
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Ну, и в чём смысл такого "героизма"? Подруга ждёт, видимо, полной и необратимой атрофии нерва? Жжёт собственный ЖКТ НПВП, однако...
С грыжами живут очень многие... у меня на работе трое... из 40-ка. И это те, кто с уже серьезными диагнозами. Ни у кого из них мысли об операции нет.... пожалуй только у меня...
 
Сверху