Секвестрированная грыжа L5S1. На распутье - что делать и к кому обращаться...

Дарья Реш

Активный пользователь
Нуууу, ноет ножка то.... Ничего не принимаю, ничем не обезбаливаю. Не сравнить с тем, что было месяца 2 -3-5 назад, но все равно болит.
Скажу честно - почему-то кажется мне, что истории про "исчезновение" грыж - почему-то не про меня. Жду до весны по обстоятельствам, от меня не зависящим (тяжело болеет мама), далее мне кажется - ну ее...... резать :(( Надоела до смерти! А в душе тоненький голосочек : "а может само пройдет"? :))
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
( Надоела до смерти! А в душе тоненький голосочек : "а может само пройдет"?
Дашенька, само не пройдет :(, надо помогать ей (спинке). и давайте потерпим до весны?Думаете кто быстренько разрезался у того совсем ничего спустя год не болит?
И здоровья Вашей маме!
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Ну вобщем написали мне в описании, что грыжа у меня 5,5мм кзади и 6,5мм каудально.... Ни слова про секвестр. А еще у меня палец на руке дергается. Вот сижу на работе, рука лежит - и палец сам по себе начинает подергиваться. Жуть... И чего это? Совсем уже чтоли мышцы мои с ума сошли? :(
 

Екатерина79

Опытный Гуру
У меня мязинец на лев. руке неметь начинает , когда тонус верх части спины после перегрузки. Может у вас тоже с тонусом связано, нужно отдохнуть разгрузиться?
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Если сравниваем с этим https://www.medhouse.ru/threads/15588/page-3
То реально лучше.
Так и должно быть, в большинстве случаев.
Здравствуйте, доктор! Да, сравниваем именно с этим. Если лучше - то - ура!!! Буду продолжать в том же духе :) А с рукой что? Очень достают эти подергивания.... Не так давно начались. Не всегда, не каждый день.... но все же. Это что вообще? Может в пояснице получше, так шея стала отваливаться? :(
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Поздравляю с уменьшением :) я тоже разницу увидела, поправляйтесь! Берегите себя.
 

doclega

Врач-рентгенолог
написали мне в описании, что грыжа у меня 5,5мм кзади и 6,5мм каудально.... Ни слова про секвестр...
Значит так и есть. И что в этом заключении Вас не устраивает?
"не свежая грыжа- протрузия L5-S1. Необходимы все срезы, и спец. программа на рабочем месте врача. Наличие секвестра сомнительно.
 

SERENA

Активный пользователь
Я тоже своим любительским глазом увидела, что меньше стало у тебя. Показалось как будто грыжка в середину больше выходит, с левой стороны ничего нет. Тем более доктора подтвердили. Как я рада за тебя! :love:
Это у меня в связи со всей этой эпопеей шея перегрузилась?
Это может быть из-за перераспределения нагрузки, с поясницы нагрузка перешла на вышележащие отделы позвоночника. У меня после начала обострения стал грудной отдел ныть и с шеей тоже проблемы появились. :( Се ля ви!
 

Нася

Активный пользователь
Но задумалась тут - хочу второго ребенка.
Сегодня мне дали жутко какое-то странное описание МРТ. Что-то мне кажется - не мое.....:( Вот хочу выложить - пока не вышло уменьшить фотки.
Ну дают люди! То умирают, то ребенков хочут!!!
А МРТ-то чудесное, Даша!!!! Мое письмо из лички порви и развей!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума

Дарья Реш

Активный пользователь
Уважаемые доктора! Кто-нибудь может прокомментировать ЭНМГ? Сделала.... из-за руки, которая подергивается. Что-то там видимо не так :(
 

Дарья Реш

Активный пользователь
ЭНМГ - очень хотелось бы получить комментарии..... А то большой палец на руке так и продолжает дергаться.... :(
Невролог сказал - идти - пить успокоительные..... :(
 

Вложения

  • ЭНМГ.pdf
    357,3 KB · Просмотры: 19
Сверху