Секвестрированная грыжа L5S1. На распутье - что делать и к кому обращаться...

Mari_nz

Активный пользователь
Мне показалось, что единственный действенный обезболивающий препарат из всех, что я принимала, это Катадолон, по-крайней мере спать можно, когда нога отстегивается
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Я почему-то вспоминаю тот ужасный период - а именно 3 жутких дня, когда у меня был тот самый острый период, когда я не могла спать ночью. И мне, как это ни странно, лучше всего помогал самый обычный совдеповский анальгин..... Правда глотала я его раз в час по-моему. Но я тогда толком то и не поняла, что со мной, откуда такие боли, поэтому и обезбаливалась такими варварскими методами. И кстати, диклофенак от боли не помогал вообще.
Добавлено: Oct 1, 2013 8:54 AM
Даша, как дела сейчас?
Здравствуйте :). Как я сейчас? Ну, я живу - бегаю на работу, адаптирую малышку свою к садику, занимаюсь делами, изредка встречаюсь с друзьями (времени катастрофически нет) - и все это через ноющую боль в ноге.... Как-то я стало меньше на нее обращать внимания, т.к. понимаю - оперировать сейчас возможности нет. То есть если экстренные показания не припрут, то не пойду - буду до последнего стараться выкарабкиваться и жить.... Жизнь идет, дела никуда не деваются, близкие во мне нуждаются - выбора нет, надо жить - вперед-вперед...... Время покажет, как все будет дальше. Может быть даст мне жизнь передышку, тогда будет возможность еще раз проанализировать и как вариант прооперировать....
А, вот еще курс пиявочек прохожу. Правда чешется все от них ужасно. После очередного обострения (на нервной почве, правда крайне нежного по сравнению с самым первым) сделала одну паравертебральную блокаду.... Ну, боль ушла процентов на 20-30. То есть теперь я могу постоянно о ней не думать. Как-то так.
Если честно я не верю уже, что что-то мне поможет. :( 5,5 месяцев прошло с начала этой всей грыжевой эпопеи. Из острой боли я вышла. А дальше - ну что ж, буду пока жить так. Жизнь то у меня одна - и детство у моей маленькой Масяньки тоже одно :)
 

La murr

Администратор
Команда форума

Нася

Активный пользователь
Даша, а где делали блокаду?
Если бегается - надо бегать. В целом, молодец!
Добавлено: Oct 1, 2013 9:29 AM
Для него характерна сонливость. :son:
Эт точно.. И не только по ночам.
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Даша, а где делали блокаду?
Если бегается - надо бегать. В целом, молодец!
Добавлено: Oct 1, 2013 9:29 AM

Эт точно.. И не только по ночам.
Я Вам в личку написала про блокады :). Обед у меня - пошла ходить. На меня на работе как на сумасшедшую смотрят - все как люди - тихонечко по кафешкам, на обед.... А я в любую непогоду - пешие марафоны устраиваю :)) все ждут, что же зимой будет, в - 20 :))
 

Нася

Активный пользователь
Одной форумчанке помогли упражнения по Гринштату. мне они тоже нравятся.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Дарья Реш, Ваша история очень схожа со моей. Слежу за течением Вашей истории, со своей сравниваю, Ах, похожА-А)):) Давайте бороться вместе!знаете, примерно как на диеты девчонки вместе садятся?))) хором оно веселее у нас пойдет)
Я тоже терплю и к доктору Абелю сейчас хожу) и тоже запретил любые нагрузки. сказал "лечим рану" , правим и наблюдаем. Стыдно перед ним раскисать- он так старается помочь.

Подскажите, какую Вы подушечку в самолет под попу :shy: прикупили? Интересуюсь)
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Дарья Реш, Ваша история очень схожа со моей. Слежу за течением Вашей истории, со своей сравниваю, Ах, похожА-А)):) Давайте бороться вместе!знаете, примерно как на диеты девчонки вместе садятся?))) хором оно веселее у нас пойдет)
Я тоже терплю и к доктору Абелю сейчас хожу) и тоже запретил любые нагрузки. сказал "лечим рану" , правим и наблюдаем. Стыдно перед ним раскисать- он так старается помочь.

Подскажите, какую Вы подушечку в самолет под попу :shy: прикупили? Интересуюсь)
Спросила в ортопедическом магазине - мне там выдали две: 1 - под спину, чтоб поясница правильно прогибалась, а вторая - под попу - в ней как бы выемка под копчик, чтобы он "висел" и она скошена - то есть сидишь немного под углом. В принципе достаточно удобно. Но честно говоря, с тех пор еще раз 10 летала в самолете, не брала ее ни разу. Но перелеты были короткие. Вот если длинный переезд - автобус, машина - тогда очень удобно....
Про физ. нагрузки - я чувствую, что мое тело о них прям просит.... И в то же время жутко боюсь навредить. Вот сейчас под дождем 2 км протопала - почти бегом, т.к. дождь меня застал без зонта, в самой дальней точки от офиса - и так меня тянуло пробежаться!!! И ноги "бегут", и хочется очень - а может , ииии-их, пробежаться и будь что будет? :)
 

Mari_nz

Активный пользователь
Девочки, и у меня сходная ситуация: болеть некогда, пока лежала в больнице - все время в обнимку с компом, работала без передышки. Муж тоже с утра до ночи на работе, а дома 2е детей, 8 лет и 2,5 года. Вся надежда только на бабушку и дедушку, но они уже взвыли))
Вот и думаю, если решаться на операцию - это я на месяц как минимум выйду из колеи, как же это все совместить... Пока буду бороться и за вами наблюдать, хоть какая-то эмоциональная поддержка:love:
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Даша! Ни в коем случае!
Не надо бегать! праыгать! компрессия (или как там ее назвают) обеспечена! обувь-то у Вас наверняка офисная, не предназначана для таких мероприятий! Каждый удар каблучком, что лом в позвонок(.
Ходите-ходите и ходите) тем более такая красотища на улице)
Добавлено: Oct 1, 2013 12:38 PM
Дарья Реш, Пасиб,подушечки поищу! на здоровье не экономят;)
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Девочки, и у меня сходная ситуация: болеть некогда, пока лежала в больнице - все время в обнимку с компом, работала без передышки. Муж тоже с утра до ночи на работе, а дома 2е детей, 8 лет и 2,5 года. Вся надежда только на бабушку и дедушку, но они уже взвыли))
Вот и думаю, если решаться на операцию - это я на месяц как минимум выйду из колеи, как же это все совместить... Пока буду бороться и за вами наблюдать, хоть какая-то эмоциональная поддержка:love:
Нуууу, что касается работы: я смотрю тут и болящие - неоперарованные, и оперированные целыми днями на сайте висят.... А некоторые и ночами. Так что вопрос полноценной работы - "под большим вопросом" :))......
Добавлено: Oct 1, 2013 12:43 PM
Даша! Ни в коем случае!
Не надо бегать! праыгать! компрессия (или как там ее назвают) обеспечена! обувь-то у Вас наверняка офисная, не предназначана для таких мероприятий! Каждый удар каблучком, что лом в позвонок(.
Ходите-ходите и ходите) тем более такая красотища на улице)
Добавлено: Oct 1, 2013 12:38 PM
Дарья Реш, Пасиб,подушечки поищу! на здоровье не экономят;)
Ходить то я хожу... Но как-то мало этого мне. Вот дочка идет в бассейн - с папой будут ходить, я их буду отвозить, и дальше у меня свободный час - попробуй поплавать тоже, во взрослом бассейне. Подруга боя со смещением позвонков всю жизнь спасается бассейном - уже лет 20 ходить 3 раза в неделю, ни разу не пропуская..... и чувствует себя ХОРОШО :)
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Mari_nz, НЕА))) не наблюдайте, а присоединяйтесь!!! и делитесь,рассказывайте, как дела, как ножка, как спинка??) Жалуйтесь (тоже надо) лучше нам, чем мужу (эмоционально на него нагрузки сейчас хватает).
И, самое главное, ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ к себе, если силы терпеть на исходе, операция не приговор! (пример, Лямурр)) и другие девочки (и мальчики;)) бегают и радуются)на нас , терпимцев) погладывают)))
Добавлено: Oct 1, 2013 12:59 PM
Дарья Реш, если плавать любите, и очень хочется... лично мое мнение - попробуйте! Ни кто лучше Вас самой вас не знает)))Вы ж себе не враг. Ощущения у нас, по спинкам, обострены)как у кошек))если что, в воду не затащишь))):err:
 

La murr

Администратор
Команда форума
операция не приговор!
Я не пропагандирую повальную оперативную помощь, но подтверждаю, что иногда только она - выход (собственный опыт мне это забыть не даёт). И уж точно не стоит предрекать оперированным безрадостное существование! Ну не так это! :err:
Так что боремся, девочки! Работаем над собой, любимыми! :love:
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Я не пропагандирую повальную оперативную помощь, но подтверждаю, что иногда только она - выход (собственный опыт мне это забыть не даёт). И уж точно не стоит предрекать оперированным безрадостное существование! Ну не так это! :err:
Так что боремся, девочки! Работаем над собой, любимыми! :love:
Да, боремся.... Как сказал мне доктор Абель при начале лечения - я буду лечить тебя долго, .т.к. грыжа большая. Через 2-3 месяца результат будет примерно таким же, как если бы ты прооперировалась. И правда: сейчас я смотрю - сравниваю, что пишут здесь на Форуме те, кто оперировался примерно 2-3 месяца назад - состояние у нас примерно одинаковое.... Ну с одним отличием: я за всё это время на больничном была 2 дня...... И те, и другие ходим примерно с одним риском рецидива..... ( в моем случае - обострения). Что будет дальше - жизнь покажет.... Возможно те, кто прооперировался, через год встанут на сноуборды, доски для серфинга, побегут марафоны, а я так и буду беречься? Думаю врядли..... примерно будет одно и тоже....
Что меня конечно угнетает - то это присутствие постоянной ноющей боли :(( но и у большинства прооперированный через 2 месяца после операции они есть. Правда в случае удачной операции они со времененм наверное полностью проходят?

Я говорила с одним "незаинтересованным" нейрохирургом как-то. Он так красиво мне сумел сказать - описать мою ситуацию, я сейчас его слова не смогу грамотно повторить.
Помню , он сказал: "так как раньше - не будет. После операции - тем более. Не жди, что операция полностью избавит тебя от боли, что ты станешь, такой, какой была до появления грыжи..... Пока можешь жить так, как есть - живи. Почувствуешь, что сил нет и терпение закончилось - приходи к нейрохирургу"... вот как-то так.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
La murr, так и я о том же)
О Вашем радостном существовании! после операции.
Операция, к счастью, не конец жизни.
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Это я исключительно о своей ситуации писала.... У многих ведь по-другому... Устаканится моя домашняя ситуация, достанет меня моя нога - пойду с поклоном к нейрохирургам :)
 

La murr

Администратор
Команда форума

Ирина.Спб

Активный пользователь
Устаканится моя домашняя ситуация, достанет меня моя нога - пойду с поклоном к нейрохирургам
Как только устаканится ситуация дома, расслабитесь ..... и нога отстанет!)))
Нервничайте Вы, переживаете и спинка тоже нервничает((. Все взаимосвязано.
Не падайте духом!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Операция, к счастью, не конец жизни.
После того, что мне довелось перенести, для меня это начало совершенно другой жизни! :victory: Маленький сын - мой стимул в первую очередь! Любовь близких никогда не давала отчаяться. Форум - глоток свежего воздуха, когда нужен совет и поддержка! Всё вместе - то, ради чего стоит жить и не опускать руки! :love:
 
Сверху