Эндопротез межпозвонкового диска M6

МихаилZJ

Новичок
16 месяцев назад поставил м6l у Круглова И.А. L5S1, хожу в зал,исключил осевые нагрузки, регулярно ходьба, ЛФК, иногда ощущения бывают в спине неприятные,но боли нет, делал функциональные снимки через год после установки, всё ок.
 

Руся

Активный пользователь
100.сама операция.но вы бы съездили на консультацию. Только сам Круглов может сказать, какой Кейдж вам пойдет и пойдет ли вообще.
 

Руся

Активный пользователь
Вы сами себе назначили эту операцию?
Каждая операция делается по показаниям. А не какую хочет пациент.
 

Руся

Активный пользователь
Зря я вам сказала. Надо было, чтоб сам съездил и узнал.
И заодно, подходит или нет.
Выздоравливай.
 

Антон161

Активный пользователь
Функциональные снимки рентгена поясницы покажут есть ли нестабильность в позвонках. Ключевой фактор " можно" или "нельзя"
 

Roman_rus

Новичок
Что такое нестабильность вообще? проясните пожалуйста для общего понимания
 

Руся

Активный пользователь
Функциональные снимки рентгена поясницы покажут есть ли нестабильность в позвонках. Ключевой фактор " можно" или "нельзя"
Да. И если диск давно разрушен, то тоже м6 l не ставят..
Мне на такой диск (10 лет назад грыжа случилась), кейдж титановый посоветовал Круглов поставить для сражения уже:(
 
При всех плюсах м6, это все же железный протез,и нагрузка на соседний оперированный диск увеличится. Насколько его хватит? Стоит ли вообще делать? Чем ближе операция,тем больше сомнений...
2 года после операции, там уже все срослось и работает единым блоком.
Снимки бы посмотреть.

По смыслу - ставить можно.

Вот нестабильность...
Это листез!
Нестабильность - это изменение этого состояния при наклоне вперед и назад.

Да. И если диск давно разрушен, то тоже м6 l не ставят..
Мне на такой диск (10 лет назад грыжа случилась), кейдж титановый посоветовал Круглов поставить для сражения уже:(
...сращения?
Или на войну готовитесь?
 

Евгений0578

Новичок
2 года после операции, там уже все срослось и работает единым блоком.
Снимки бы посмотреть.

По смылу - ставить можно.
Спасибо Фёдор Петрович, завтра госпитализация. Немного успокоили.. Но снимочки, я все-же выложу, посмотрите пожалуйста, буду крайне вам признателен
 
Не нашел другой картинки наглядной.
Вот тут немного неправильное сравнение, но хорошо видно увеличение листеза при переднем наклоне по сравнению с МРТ (лежа на спине).

Листез_спондилолиз_размещ.jpg
 

Руся

Активный пользователь
Спасибо Фёдор Петрович, завтра госпитализация. Немного успокоили.. Но снимочки, я все-же выложу, посмотрите пожалуйста, буду крайне вам признателен
Добрый вечер. Это в каком городе по квоте м6l ставят? И как вы этого добились?
Мне в нашей областной больнице нх, который бесплатный только "Артру"посоветовал принимать(хондропротектор).. Идти домой и все.. Несмотря на мои боли в течении 8 месяцев.
 
Сверху