Протрузия с ужасной болью в паху! Прошу помочь разобраться в моей проблеме

doclega

Врач-рентгенолог
Здравствуйте. Рекомендую Вам : 1) рентгенография крестца и копчика в 2-х проекциях (исключить травм. изменения с консультацией травматолога) ; 2) рентгенография тазобедренных суставов ( не было у Вас дисплазии в детстве?) 3) Консультация врача- уролога. Вы выложили один из серии снимков внутривенной урографии (8 минута) - на мой взгляд лоханки почек расширены....По -поводу МРТ - нет смысла смотреть не то качество...
ППС В Нижнем ( соседняя с нами область) найти врача и сделать эти исследования не сложно. Удачи!
 

Anna 101089

Пользователь
Здравствуйте. Рекомендую Вам : 1) рентгенография крестца и копчика в 2-х проекциях (исключить травм. изменения с консультацией травматолога) ; 2) рентгенография тазобедренных суставов ( не было у Вас дисплазии в детстве?) 3) Консультация врача- уролога. Вы выложили один из серии снимков внутривенной урографии (8 минута) - на мой взгляд лоханки почек расширены....По -поводу МРТ - нет смысла смотреть не то качество...
ППС В Нижнем ( соседняя с нами область) найти врача и сделать эти исследования не сложно. Удачи!
Доктор спасибо вам! Нет дисплазии не было в детстве? (снимок что-то показывает)? И на счет лоханки, мне сказали когда я лежала в больнице, что все хорошо, только нефроптоз правой почки.
 

doclega

Врач-рентгенолог
За интернет- медициной , конечно , будущее но не в такой же степени. Информации которую Вы дали катастрофически не хватает....Вам всего 22 , я думаю всё будет хорошо.

ппс : единственное что мне не понятно для чего 1) столько МРТ в динамике с упорным заключением остеохондроз и протрузии. 2)Почему не сделана рентгенография костей таза , крестца и копчика 3) про ректальное обследование как -то умалчиваете.4) колоноскопия-для какой надобности? Вам объяснили?
 

Anna 101089

Пользователь
За интернет- медициной , конечно , будущее но не в такой же степени. Информации которую Вы дали катастрофически не хватает....Вам всего 22 , я думаю всё будет хорошо.

ппс : единственное что мне не понятно для чего 1) столько МРТ в динамике с упорным заключением остеохондроз и протрузии. 2)Почему не сделана рентгенография костей таза , крестца и копчика 3) про ректальное обследование как -то умалчиваете.4) колоноскопия-для какой надобности? Вам объяснили?

1) насчет мрт я ничего не могу сказать. Говорили, делала. Вы думаете, что здесь зарыто все-таки?
2) у меня есть рентген костей лежа. Я выложу - у меня фотоаппарат сломался.
3) а что такое ректальное обследование?)
4)Объяснили, для того чтобы кишечник проверить, вдруг проблема в нем была бы.

А на счет рентгена тазовых костей - я сегодня вечером выложу, возьму у сестры фотоаппарат.
 

YuDTa

Активный пользователь
а что такое ректальное обследование?
Связь между копчиком и болью в паху определить достаточно просто, при пальцевом исследовании через прямую кишку есть ли характерная боль в паху или нет.
 

Алина88

Новичок
Приветик))))))как вы?времени все никак нет,целый день занята то с ребенком то по дому.
 

Anna 101089

Пользователь
Приветик))))))как вы?времени все никак нет,целый день занята то с ребенком то по дому.

Приветик)Ясно)Я все также мучаюсь болями)сегодня ходила к ортопеду-делал мне намеки на то что ничего у меня не болит и нужно успокоится(У тебя как дела?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Приветик))))))как вы?времени все никак нет,целый день занята то с ребенком то по дому.
Девочки, просто поговорить лучше здесь: https://www.medhouse.ru/threads/9729/ :)
Профильные темы создаются для получения рекомендаций врачей. :hello:
 

littlelight33

Новичок
В принципе боль в пояснице очень слабая, болит очень сильно именно пах и нога - но особенно пах. Больно сидеть, стоять долго тоже не могу - болит пах и начинает ногу выкручивать. Боли постоянные, непроходящие.
Может быть у кого из форумчан была такая проблема, кто как боролся, поделитесь пожалуйста.

У меня почти такая боль, только полегче...я только сделала курс лечебного массажа - сразу легче стало. Может его попробовать? главное, попасть в хорошие руки грамотного ВРАЧА.
Удачи!
 

Anna 101089

Пользователь
У меня почти такая боль, только полегче...я только сделала курс лечебного массажа - сразу легче стало. Может его попробовать? главное, попасть в хорошие руки грамотного ВРАЧА.
Удачи!
Ой!Спасибо)Извините,а какой диагноз вам ставили?Иболь была в паху изначально?У меня все с него началось(какие мышцы зажаты и нервы?
 

littlelight33

Новичок
Ой!Спасибо)Извините,а какой диагноз вам ставили?Иболь была в паху изначально?У меня все с него началось(какие мышцы зажаты и нервы?

у меня протрузии всей пясницы.... началось все с онемения зоны в паху...потом "отпустило", вот лечусь :)
 

Anna 101089

Пользователь
у меня протрузии всей пясницы.... началось все с онемения зоны в паху...потом "отпустило", вот лечусь :)
Ясно) Выздоравливайте))) А у меня нет онемения, у меня боли сильные, и начались именно с паха( Вот не могу разобраться, что и откуда(
 

doclega

Врач-рентгенолог
Боль в паху ,скорее всего, можно связать с деформирующим остеоартрозом тазобедренных суставов ( следствие дисплазии). ИМХО.
 
Сверху