Сколиоз, 2 степень

Моби Дик

Активный пользователь
Похоже уважаемым докторам лень или уже нечего сказать. Меня эта тема тоже интересует, так как с детства у самого сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника, сейчас какой степени не знаю, но визуально осанка лучше, чем была, когда был подростком. В 18-20 лет я активно занимался спортом, в том числе в тренажерным зале, вообще не заморачивался по поводу сколиоза, и становая и приседания со штангой и все по максимуму и т.п. Потом семья, работа и тп. о здоровье и о позвоночнике тем более не было времени даже думать. Сейчас мне 34 и опять вспомнил про здоровье и красивую фигуру, стал ходить в тренаж. зал, бег, плавание тоже. В трен. зале избегаю упражнений, где надо поднимать штангу (за исключ. жима лежа). Вот у меня такой же вопрос к докторам, все-таки какие упражнения полезны наиболее для позвоночника в трен. зале или скорее какие наименее вредные. Уже после небольшого кол-ва занятий осанка и состояние мышц улучшилось, но спина стала болет в области груного отдела. Надо ли обращаться к доктору и чем он мне может помочь?
Все правильно делаете. По поводу боли в груди - посетите доктора, это может быть что угодно - напр, сердце, если Вы переборщили с нагрузкой.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте. Появилась такая проблема - после занятий (на руки), в положении сидя и, особенно, лежа, начали подёргиваться и вибрировать мышцы ног (именно, не переставая). Это жутко мешает спать, да и вообще расслабиться. Что это может быть? Неужели всё из за упражнений или это такая реакция на нетренированность (повторюсь, на ноги упражнений я не делал)?
нужен расслабляющий и согревающий массаж, мышцу перенапрягли и застудили. такое бывает и у здоровых спортсменов, а Вы с непривычки.
 

Моби Дик

Активный пользователь
на чем базируется ваше утверждение?
На чтении). Вы просто озвучили основной постулат ортопеда, утвержденный Минздравом, далекий от жизни, как Юдашкин от армии.
Я, кстати, читала здесь на форуме, что Вы отказались от лечения сколиозов - что ж, благородно! Еще бы советы чуть откорректировали. Есть таблица прогрессирования сколиозов в зависимости от градусов, в течении всей жизни, при законченном росте.
 
на чтении чего? можно узнать подробнее об источнике вашей информации на основе которой мы обвиняете меня во лжи?
что ж, благородно! .
ничего благородного в этом нет, это констатация факта, я так же не занимаюсь лечением переломов, я не занимаюсь эндопротезированием, не занимаюсь остеомиелитом и ещё массой другой патологии, но это не означает, что я не знаю эту патологию, как она протекает и что на сегодняшнем этапе развития медицины возможно, а что нет.
Еще бы советы чуть откорректировали.
как только ознакомлюсь с материалами которые вы мне представите.
Есть таблица прогрессирования сколиозов в зависимости от градусов, в течении всей жизни, при законченном росте.
кто автор и где можно посмотреть?


Можно попросить модератора перенести наш флуд в более подходящую тему?
 

Моби Дик

Активный пользователь
на чтении чего? можно узнать подробнее об источнике вашей информации на основе которой мы обвиняете меня во лжи?

ничего благородного в этом нет, это констатация факта, я так же не занимаюсь лечением переломов, я не занимаюсь эндопротезированием, не занимаюсь остеомиелитом и ещё массой другой патологии, но это не означает, что я не знаю эту патологию, как она протекает и что на сегодняшнем этапе развития медицины возможно, а что нет.

как только ознакомлюсь с материалами которые вы мне представите.
кто автор и где можно посмотреть?


Можно попросить модератора перенести наш флуд в более подходящую тему?
лень долго искать, да смотрите хоть здесь, кидаю первое попавшееся: http://healthy-back.livejournal.com/51429.html
читала исследования ни то сибирского, ни то иркутского профессора о возникновении сколиоза. Простите, поскольку я профессионалом в данной области не являюсь, моя память не заточена на запоминании имен и институтов. Там как раз шла речь о стигматах, которые сопровождают течение сколиоза очень часто. Может быть на форуме найдутся столь знающие люди, которые узнают, о чем это я. Помню, что страниц много - на работе весь картридж прикончила, т.к. читала исключительно по дороге домой. Там и про Вредена и не вредена было, и обо всех концепциях возникновения сколиоза - очень интересно. И статистика по сколиозам в конце 19-го - нач. 20 века, и зависимость от тяжелой работы в период роста и т.п. Про немца читала его собственный рассказ, как он перенес несколько операций на позвоночнике (30-е годы, как раз перед Гитлером).
 

Моби Дик

Активный пользователь
обвиняете меня во лжи?
Очередное передергивание: обвинять во лжи, и указать, что Вы повторяете чью-то ложь, вещи несколько разные! Я сказала: "Очередная вредная ложь." Я не сказала: "Доктор, Вы лжете!" Давайте будем называть вещи своими именами, а не заниматься инсинуациями.

Прогрессирование сколиоза. Практически всегда сколиоз прогрессрует. Врачу всегда хочется точно знать какова будет скорость этого прогресса. Но, дело в том, что не существует абсолютно надежных признаков прогрессирования сколиотической деформации. Есть лишь косвенные указания на относительно большую или меньшую вероятность увеличения искривления, причем оценивать их нужно только в комплексе.

На данный момент врач прежде всего оценивает следующие параметры:

1. возраст
2. степень имеющийся патологии
3. степень окончания роста скелета (тест Риссера)
4. наследственность
5. наличие других заболеваний особенно нервной или гормональной систем

Исходя из знания о скорости прогрессирования сколиоза, ортопед выбирает метод лечения сколиоза.

Хотя наследственной патологии у нас нет, и я основываюсь не только на фотографиях дореволюционных предков, или истории болезней родителей, бабушек-дедушек и пр, но и на консультацию генетика, и сделанные генетические анализы, но пункт 2. меня все-таки спускает с неба на землю, и заставляет понимать, то за 10 лет жизни у моей дочери может легко набежать 20 гр. Оно нам надо?
 

Моби Дик

Активный пользователь
— деформация, превышающая 50°. Биомеханическими исследованиями доказано, что независимо от сохраняющейся потенции роста эти деформации неизбежно прогрессируют, отрицательно влияя на функцию внутренних органов и обусловливая развитие миелопатии [A.White, M.Panjabi, 1978, 1990];
Не весело, да? А Вас послушай, так нам в наши 18-ть - корсет забросить куда-нибудь на дерево, и гулять-веселиться? :(
 

Моби Дик

Активный пользователь
Можно попросить модератора перенести наш флуд в более подходящую тему?
А мне кажется, что тема вполне себе подходящая. Где "ляпнули", там и раскаиваться нужно, а не прятаться за непогрешимость медика в духе "доктор сказал в морг, значит в морг!"
 
Где "ляпнули", там и раскаиваться нужно, а не прятаться за непогрешимость медика
ок. буду раскаиваться тут, вы дали ссылку на хороший подбор материала, исходя из приведённых там работ признаю что я был не прав, мои знания по данному вопросу не полны, исходя из сказанного сколиоз может прогрессировать.
 

Моби Дик

Активный пользователь
ок. буду раскаиваться тут, вы дали ссылку на хороший подбор материала, исходя из приведённых там работ признаю что я был не прав, мои знания по данному вопросу не полны, исходя из сказанного сколиоз может прогрессировать.
Вы говорите серьезно или с издевкой?
 
Вы говорите серьезно или с издевкой?
над чем издевка? факт есть факт. Все течет все меняется, накапливаются новые данные меняются стереотипы, в медицине такое постоянно происходит, печально когда не всегда успеваешь, но слава Богу, что можно успеть наверстать и не важно что послужит толчком к этому.
 

Моби Дик

Активный пользователь
над чем издевка? факт есть факт. Все течет все меняется, накапливаются новые данные меняются стереотипы, в медицине такое постоянно происходит, печально когда не всегда успеваешь, но слава Богу, что можно успеть наверстать и не важно что послужит толчком к этому.
Отличительная черта незаурядного интеллекта - признавать свои ошибки! Снимаю шляпу! :hello:
 
Здравствуйте, мне 16 лет. S-образный сколиоз 2 степени. Посоветуйте упражнения для лечения, пожалуйста.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Поздравляю))) Эта та ВИА ГРА которую решил прекрыть Миладзе? Вы снимки выкладывали на форум до и после?
Да, та самая)) Только я думаю, что все-же дочь не в их стиле, т.к. совсем другую музыку и поет и играет, ее даже сразу определили, как анимэ-стиль, хоть она и рыженькая. Виагру может петь только с минусовкой +4 или +5, не Брежнева - это точно)))
Какие Вы хотите снимки? С кастинга? Взяла с собой фотоаппарат, но никого не снимала, была целиком захвачена происходящим. Там половина девушек было 2 метра ростом и выше, а у моей всего-то 165 см.
 
Сверху