План организации мероприятий по профилактике боли в спине

Александр_100

Активный пользователь
Очень правильно замечание про 175 см.
Тем не менее, важны не только вертикальная позиция, но и прогиб в пояснице, пусть и полулёжа и процесс выхода из машины, медленно и правильно!
Вот понимаете доктор. В этом то и проблема. Когда я начал делать разбираться в каком положении мой позвоночник когда я еду в авто, то оказалось, что поясничный отдел он не вогнут внутрь тела как должно быть, а он выволен наружу. Да я стараюсь типа сел прямо. Потом ноги на педали и все поясница вывалилась. А чтобы она не вывалилась, нужно раскрыть угол в коленке 120 градусов, а значит нужно сесть немного наклонившись назад. Переделал кресло (переварил салазки) отодвинул назад дальше, сел как следует удобно, а руля я не достаю руками. У меня ноги длинные. Т.е. мой рост 190 он больше в ногах чем в теле. Т.е. надо чтобы руль выдвигался на меня. А попробуй найди такую машину. Это надо переделывать капитально еще и руль - это сложно. Вот теперь уже совсем фактически не могу ездить на машине хожу пешком, т.к. стоит сесть за руль 100 м проехать и все нога отнимается сразу. Хожу пешком.
 

Марина1981

Новичок
Где-то на форуме писали о том,как правильно за́ниматься сексом?никого эта проблема не беспокоила?
Если говорили,дайте пожалуйста ссылку.
 

Gurmanov

Новичок
Для сохранения здоровья позвоночника важно исключить неправильные и опасные положения тела при трансформации диванов.

диван.JPG

При перемещении тяжести в таком положении, как на фото, очень высок риск получить "прострел" в пояснице, трещину или грыжу межпозвонкового диска в поясничном отделе позвоночника.
Есть способ, как сделать возможным трансформацию дивана безопасной и комфортной для позвоночника, погуглите фразу "спинощадящий диван" в кавычках, очень познавательно!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Gurmanov, Для сохранения здоровья позвоночника важно исключить лучше совсем исключить подъем таких тяжёлых диванов, особенно женщинам. Лучше вызвать крепких мужиков, которые перенесут диван куда вам надо. :)
 

РоманРоман

Активный пользователь
Да! Как правильно не сиди в машине все равно вредно!
Но грустно! Потому, что работать надо и деньги зарабатывать!
Уж сколько раз твердили миру: как друзья, вы, не садитесь..........,не вы руководите телом, какую позу ему выбрать, это ваше тело усаживает самое себя, как ему удобно, согласно его физического состояния. Поэтому сидите в машине как сидится. Вытягивая поясницу из заднего положения в переднее, вы попросту насилуете свое тело, за что оно вас наградит еще большеми невзгодами.
 

Александр_100

Активный пользователь
@РоманРоман, Да это я знаю. Я уже что-только не придумал. У меня еще рост большой 190 см, не в каждую тачку влезешь комфорто. Машина эта пол беды. Я уже и не езжу на ней практически. Вот сидеть на стуле за компом не могу, вот это настоящая грусть печаль. А надо работать, 3-х детей кормить.
И приходится изобреться всякие наклонные кровати, ставить большой теливизор ложиться и работать лежа. Ну не помирать же с голоду.!? Я же понимаю, что физически я работать не могу со своей болячкой, остается только компьютер и только вот лежа с периодически вставанием и разминкой теле и т.п. Короче не очень весело все это. Я кому рассказываю коллегам по работе какя дома работаю, у их глаза округляются. Когда ничего не болит у человека, он не понимает!
 

РоманРоман

Активный пользователь
Единственное, что вы можете сделать с машиной, это для начала подобрать ее по размерам под свой рост... В общении с компом вы делаете правильно, нужно искать свое положение, а для этого одного нета мало, нужно изучать труды на эту тему с 90 годов прошлого века в сторону еще ранних. А это уже библиотека!

Главное в вашем положении не паниковать и не напрягать нервы.
 

Александр_100

Активный пользователь
@РоманРоман, Да я знаю, даже примерно какую тачку мне надо. Как денег заработаю так сразу приобрету.
Я так и делаю. Экспериментирую, читаю изучаю, и т.д. У меня и стул есть специальный на котором здоровому человеку вообще шикарно просто сидеть будит. Вот картинка. За 6 лет страданий и мучений всяко было и нервы напрягались и жить не хотелось. В этом году зимой вообще дальше туалета 3 месяца не ходил. Сейчас немного поднял себя, поставил на ноги. Зима зараза каждый год доводит до недееспособного состояния и каждый год летом приходится себя восстанавливать. Жизнь ни разу не удовольстве, а сплошная борьба за выживание, за возможность двигаться. Значит так надо, такая судьба.

2620_rabochee-mesto-mposition.jpg
 

Gurmanov

Новичок
Для сохранения здоровья позвоночника важно исключить лучше совсем исключить подъем таких тяжёлых диванов, особенно женщинам. Лучше вызвать крепких мужиков, которые перенесут диван куда вам надо. :)
Речь идет не о переносе дивана, а о ежедневной его трансформации в кровать и обратно. Производителей диванов зачастую не заботит в каком положении нам, пользователям диван-кроватей, приходится их разбирать и собирать.

Трансформация 2.jpg

А как ранее говорил Доктор Ступин, наиболее физиологично и безопасно для здоровья позвоночника перемещать предметы, в данном случае перемещать сиденье, с прямой спиной. И способ, позволяющий это делать, появился.

диван.JPG

Кому это интересно, погуглите "спинощадящий диван" в кавычках.
 

Mikle

Новичок
Здравствуйте, друзья и подруги по несчастью. Как, после удаления грыжи поясничного отдела, правильно садиться в автомобиль? Раньше, до операции, я, стоя, поворачивался спиной к сиденью, садился спиной вперед поперек сиденья, поджимал ноги к животу и на попе делал поворот к нормальной позе, т. е. лицом вперед. А сейчас уже привык на все опорные поверхности заползать на животе, потом переворачиваться. Как? Колено ставить на сиденье... И что потом? И еще круче - как вытаскивать себя из машины? Ездить мне можно будет через месяц, думаю (работать надо, есть хочется). Но ошибок глупых делать не хочу.
 

Руся

Активный пользователь
Где-то на форуме писали о том,как правильно за́ниматься сексом?никого эта проблема не беспокоила?
Если говорили,дайте пожалуйста ссылку.
Ещё раз хочу поднять этот вопрос. Я думаю многих это интересует. Взрослые люди, можно и нужно обсудить. Я например, боюсь:))мне кажется, если сзади меня подтолкнут( в определённой позе, ), то поясница вообще не разогнётся.

@Марина1981, добрый вечер!
По интересующему Вас вопросу есть альбом с рекомендациями. :)
Очень интересует данный вопрос. Но альбома уже , к сожалению, нет там:((
 

Руся

Активный пользователь
@La murr, спасибо:)

А вот мне интересно, мы ( те, кто хоть раз пострадал от грыжи позвоночника),теперь всю оставшуюся жизнь должны определённые правила по движениям соблюдать? Или после того как боль уйдёт можно немного расслабиться?
 
А вот мне интересно, мы ( те, кто хоть раз пострадал от грыжи позвоночника),теперь всю оставшуюся жизнь должны определённые правила по движениям соблюдать? Или после того как боль уйдёт можно немного расслабиться?
Можно расслабиться, если пораженный сегмент не будет двигаться.
 

Руся

Активный пользователь
Можно расслабиться, если пораженный сегмент не будет двигаться.
А как я пойму, что он не двигается, если это у меня пояснисно-кресцовый отдел?
И как раз я вас поймала, задам свой вопрос-после блокады эпидуралтной прошло 1.5 месяца, боли в пояснице ещё есть, но т динамика положительная тоже есть, но очень медленная.. Делаю зарядку, плаванье понемногу, гуляю пешком , на авто практически не езжу(берегусь). Этого достаточно, чтобы боли окончательно ушли? Или надо ещё попить НПВП? И милрелаксанты?
И через сколько боль должна окончательно уйти?
 
А как я пойму, что он не двигается, если это у меня пояснично-крестцовый отдел?
Не болит, значит не двигается. Тут важнее другой вопрос.
Не двигается при каком объеме движений. Ведь если лежать не двигается и не болит.
Значит, все зависит от степени правильной тренированности организма на такое состояния дел.
И как раз я вас поймала, задам свой вопрос-после блокады эпидуральной прошло 1.5 месяца, боли в пояснице ещё есть, но т динамика положительная тоже есть, но очень медленная..
Терпимо - не надо больше делать. Больно - надо.
Делаю зарядку, плаванье понемногу, гуляю пешком , на авто практически не езжу(берегусь). Этого достаточно, чтобы боли окончательно ушли? Или надо ещё попить НПВП? И миорелаксанты?
Не возможно ответить. Это индивидуальное решение, но если сильной боли нет, то лучше не лекарства, а физиотерапия, ЛФК и время.
И через сколько боль должна окончательно уйти?
Знал бы прикуп...
В стандарте у большинства - от 2 недель до трех месяцев.
 
Сверху