Большие грыжи L5-S1

DNK

Врач-нейрохирург
Нет, к сожалению. Комплексы лечебной физкультуры посоветовать не могу. Поищите на форуме, думаю есть наверняка
 

kudriasha

Активный пользователь
Да, и что Вы думаете по поводу мануальной терапии в данном случае.
 

kudriasha

Активный пользователь
Скажите пожалуйста ,это точно и без вариантов? Объясните почему. Заранее большое спасибо.
 

kudriasha

Активный пользователь
Ну почему никто из уважаемых докторов не ответит на вопрос по поводу достаточности медикаментозного лечения. Я так жду. Так сразу два доктора и РЕЗАТЬ. Может из форумчан кто приободрил бы?! Надежда умирает последней! Банально... но?
 

kudriasha

Активный пользователь
Если в переписке, сейчас прочитала. Просто только учусь общаться. Никогда этого раньше не делала. Большое спасибо за отклик!!!
 

DNK

Врач-нейрохирург
Ну почему никто из уважаемых докторов не ответит на вопрос по поводу достаточности медикаментозного лечения. Я так жду.Так сразу два доктора и РЕЗАТЬ. Может из форумчан кто приободрил бы?! Надежда умирает последней! Банально... но?

Повторюсь. Оперативное лечение показано. Это не значит, что оно НЕОБХОДИМО. Решать оперироваться или нет- вам. Вы можете не оперироваться, но сколько будут вас беспокоить боли-неизвестно. Что касается лечения, то я также отметил, какие препараты можно добавить
 

kudriasha

Активный пользователь
Большое спасибо за ответ. Буду думать и ждать (или наоборот).
 
Вам применяли то лечение, которое обычно (стандартно) проводят все неврологи, столкнувшись с такой проблемой как у вас. Стандартное лечение - стандартный результат. Следующий этап, или операция, или замена врача поликлиники на врача, применяющего не только медикаменты. Сложность в том, где взять этого другого врача...
 

kudriasha

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста,а на что же опираться в поиске другого врача? Какой подход у него должен быть в данной ситуации? Может Вы слышыли при кого-нибудь из врачей в Минске(кто может помочь)?
 
Подскажите пожалуйста,а на что же опираться в поиске другого врача? Какой подход у него должен быть в данной ситуации? Может Вы слышыли при кого-нибудь из врачей в Минске(кто может помочь)?
Поспрашивайте у знакомых, кто и у кого лечился с хорошим результатом, это самый верный способ. Из Минска никого не знаю.
 

kudriasha

Активный пользователь
Поспрашивайте у знакомых, кто и у кого лечился с хорошим результатом, это самый верный способ. Из Минска никого не знаю.
Подскажите пожалуйста может ли мне помочь мануальная терапия или это не мой вариант? Как- то мой лечащий врач на мои вопросы по этому поводу не реагирует..
 
Подскажите пожалуйста может ли мне помочь мануальная терапия или это не мой вариант?
Мануальная терапия никому не может помочь, как и никому не может навредить. Помочь, или навредить может врач, который применяет мануальную терапию. По аналогии, скальпель не выполняет удаление аппендикса, аппендикс удаляет врач, скальпелем. Мануалка это скальпель. От того, что больному плохо удалили аппендикс , скальпель не виноват.
Как- то мой лечащий врач на мои вопросы по этому поводу не реагирует..
Я ведь писал писал, поменяйте врача...
 

kudriasha

Активный пользователь
Ура! Прошло 5 месяцев и мне стало значительно лучше. Ушло спазмирование левой ягодицы, Я ВЫПРЯМИЛАСЬ! Конечно это еще не окончательный результат, но.. Сейчас лежу на повторном курсе в больничке. Самостоятельно делаю упражнения с форума. Всем желаю терпения, веры, настойчивости. Огромное счастье - в свое время я нашла форум. Всем большое спасибо за помощь и поддержку. :love:;)
 

kudriasha

Активный пользователь
Всем Доброго времени! У меня возник вопрос к нашим уважаемым докторам. После достаточно длительного (5.5 месяцев,) обострения, больные части тела(поясница и НОГА) стали очень бурно реагировать на погоду. В частности, ломотой и выкручиванием на дождь, похолодание. Это временно или навсегда? Ощущения далеко не из приятных. Будто я - белье после стирки, в руках старательной прачки.:D Что делать? Опять терпеЖЖЖ?:faq:
 
Сверху