Сексуальная жизнь при болезнях позвоночника

Geolog

Пользователь
Любовь и тем более сексуальная жизнь - очень важный фактор в реалибитации после травм позвоночника и дальнейшем лечении болезней спины. Для человека, с которым случилась такая беда, супер важно, чтобы рядом с ним находился любимый человек, никто так не поймет друг друга, как жена и муж, тем более в первые недели, когда впереди неизвестность, как у тебя будут работать не только руки и ноги, но и все остальные органы и чувства.

Больной, который по настоящему чувствует, что его любят, несмотря на его состояние, сам будет стремиться восстановить сексуальные функции, а такт и понимание друг друга, обязательно приведут к еще более эмоциальным и глубоким сексуальным отношениям.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Я согласен с Вами!
Это очень Важно, и Важно то, чтоб после травмы или любого заболевания позвоночника все функции оставались в прежнем состоянии.
Это Важно!
Поэтому я рекомендую, для каждого больного избавится от смущения и стыда, нужно доверять лечащему доктору и обговаривать с ним все интересующие вопросы о сексе после лечения и.т.д.
 

Ell

Активный пользователь
Поэтому я рекомендую, для каждого больного избавится от смущения и стыда, нужно доверять лечащему доктору и обговаривать с ним все интересующие вопросы о сексе после лечения и.т.д.

А Вы попробуйте, Анатолий, задать подобные вопросы, например, неврологу, которому 10 лет назад было лет...этак...(я думала-пенсионЭрка)...Избавились бы врачи от стыда, я бы им тоже могла что-то посоветовать...:cool:
А сколько раз здесь, на форуме, поднимался подобный вопрос :cool:

Впрочем, я понимаю...Весна.....:inlove:
 

Анатолий

мануальный терапевт
Не сравнивайте прошлые года. Сейчас контингент докторов изменился на более молодых и более зрелых. Которые понимают проблемы Мужчин и Женщин.
Да и отношения к сексуальным прелестям стали совсем по-другому восприниматься.
Раньше в стране «этого не было», а сейчас другой век.
И дело не в Весне, а в человеческих качествах.
Вопрос в действительности важен для жизни.
Особенно после перенесеных заболеваний.
 

Ell

Активный пользователь
Конечно, важен!
Это не прошлые года, врач до сих пор ведет прием в моей поликлинике, так что общаемся порой.
Судя по всему, нужно учитывать все рекомендации по ЛФК и правильному поведению и применять их относительно сексуальной жизни.
 

Ell

Активный пользователь
Учитывая, что Доктор Ступин больше всех пишет о правильном поведении и еще прикладывает картинки, пора издать Камасутру по Ступину yahoo
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Не знаю-не знаю, вот я когда в поликлинике работала, то бабушки мне с большим удовольствием рассказывали о своей сексуальной жизни и совсем не смущалисьyahoo очень весело было слушать.

Что касается больных - в основном эту тему поднимают пациенты, перенесшие травму позвоночника, они вырабатывают определенный "стереотип поведения" - в основном направленный на избегание скручивающих движений, ну и конечно позы, облегчающие нагрузку на поясничный отдел.
 

Ell

Активный пользователь
Вот-вот...избегать то и это, другое, пятое-десятое...
И меркнет вся жизнь....yahoo :cool:

Да некогда врачам позы выдумывать, это забота самого пациента. :D
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Да нет же Elle! Как раз можно очень даже приспособиться, я это хотела сказать. Да я думаю, лучше нас знаете какие позы критичные, а какие ничего.

И вообще что-то у Вас последнее время какие-то посты унылые. Как там в Питере погодка? Может, погулять?
 

Ell

Активный пользователь
Унылые? Это я жёсткость свою проявляю, войдя в плотный рабочий ритм :cool:
Погодка замечательная, солнце, небо голубое, даже по ночам луна и звезды. Почки уже набухли. Гуляю я, это уже закон каждого дня :D

Влюбиться, видимо, пора ....а некогда...yahoo
 

Ell

Активный пользователь
аха-аха..."и прожить её надо так, чтобы не было...." yahoo
Влюбленность, как и сексуальная жизнь - вещи непрогнозируемые yahoo
И благо они несут, когда не по плану, а по спонтанному желанию :D
А работа-вещь этакая...эээ....ответственная :cool: И блага она несет материальные...:D
Так что кто и где кому волк-вопрос...yahoo
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Прожить ее надо всего лишь в удовольствие:D а насчет прогнозов - говорят наши мысли материализуются...... только нужно уметь дожидаться:D всех денег не заработаешь. Представляете, как люди в иглу живут? Они, в отличие от жителей мегаполисов, жизнью очень довольны aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Представляете, как люди в иглу живут?

Это где такое иглу?

Если бы я была недовольна жизнью, я б давно ее изменила! :victory:
Всех денег не заработаешь, всех мужчин не перелюбишь, но надо стремиться к совершенству :victory:
Мысли же, однозначно, материальны.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Иглу - это такая то ли якутская, то ли чукотская, в общем заполярная хижина из оленьих шкур в форме шалаша, ставится на голой земле, внутри разводится костер, дым выходит наружу через дырку в крыше.

Те, кто там бывал, говорят, что в ней тепло. Если на улице минус 50, то там жарища - минус 20, однако.
 

Ell

Активный пользователь
Вот интересно...подвержены ли жители иглу МПГ? Да и с камасутрой в таком жилище не разбежишься особо yahoo
А экология, наверняка, там лучше. И еда натуральнее :cool:
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Насчет камасутры они особо не парятся. у них там полное разнообразие. Всех гостей нужно "угостить" женой. Так что никаких тебе там комплексов. Хоть кувырком, хоть на олене. :D

Добавлено через 1 минуту
Они там еще оленину варят чуть подтухшую. Говорят, очень полезно. Наверное, суставы не болят. И прекрасные травы у них для лечения заболеваний дыхательных путей.
 

Ell

Активный пользователь
Разнообразие разнообразию - рознь :D
Ну тухлое мясо, может быть, лишь в тех условиях несет пользу...Где-то еще и селедку с душком едят, забыла где...
Наверняка, молоко оленей тоже полезно. Ведь лосиным молоком уже лечат.
 

2LK

Новичок
Извините, что вмешиваюсь...Но Иглу - это из снежных "кирпичей" построенное жилище, а из шкур - это другое.
 
Сверху