Сексуальная жизнь при болезнях позвоночника

Ell

Активный пользователь
Ирина Игоревна, это не перепалка была :D Эти "извинялки" были за то,что скрыто от глаз :D

А я Вам что говорила? yahoo У Вас пациенты, у меня врачи очень часто как раз и реагировали так, будто секса нет либо заниматься им можно исключительно в одной, классической позе.
А поскольку я сама и начала поднимать этот вопрос после обострения, то и интересовалась им как могла и где могла :cool:
Но дискуссия возникла исключительно весной, что не может не радовать ибо, значит, есть еще "порох в пороховницах" :cool:
Вот Кронмед как-то высказал определенные рекомендации, я склонна ему верить. Помимо скручиваний надо быть аккуратнее еще и с толчковым воздействием на проблемные позвонки. Я понятно выразилась? :cool:
 

Ell

Активный пользователь
Я вот подумала, что в приведенном Вами примере, как раз подобная ситуация с мужчиной :D
Итак, есть начало:
1. Не допускать скручиваний
2. Не допускать толчковых воздействий на проблемные участки позвоночника.

Иех! aiwan Скоро Камасутру, таки, нарисуем yahoo
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Надеюсь, доктор Ступин с присущей ему основательностью подхода к делу тоже добавит пару пунктов. На самом деле этот перечень таким же образом можно добавить в тему о правилах поведения при болях в спине, без лишнего стеснения.
 

д-р Paul Wald

Новичок

Ell

Активный пользователь
д-р Paul Wald, это применимо к женщинам :cool:
А мужчин как фиксировать? yahoo
Внесите свою лепту в правильность позиций :D
 

д-р Paul Wald

Новичок
д-р Paul Wald, это применимо к женщинам :cool:
А мужчин как фиксировать? yahoo
Внесите свою лепту в правильность позиций :D
А мужчин фиксировать невозможно! Поэтому безопасна только одна поза:
мужчина снизу.

Я вот только не понял по поводу этой позы пояснение уважаемой Ирины Игоревны:

Относительно безопасной позы - мужчина снизу, то как выяснилось, все зависит от траектории активности партнерши - если она направлена не строго перпендикулярно, а несколько вперед, то вызывает стойкое последействие в виде боли в спине
.
боли вспине у кого в этом случае? У мужчины или у женщины?
 

Ell

Активный пользователь
Всё предельно просто. Так и должно быть.
Если женщина не строго перпендикулярно, но она своими "качательными" движениями раскачивает мужчину по поверхности.
Соответственно, проблемные позвонки получают векторы вверх-вниз, параллельно плоскости. А если еще и в стороны начать ...:cool:
При положении строго сверху движения и направлены вверх -вниз по перпендикуляру. Пациент, по сути, может вообще лежать спокойно.
 

Ell

Активный пользователь
д-р Paul Wald, можно я буду Вас называть Паул? Мне так лень копировать Ваш ник...:cool:
От чего Вы в шоке? Мы же не впали в шок после Вашей фразы об одной опасной позе для женщин....
А тут-нормальненько всё, бесшоковое состояние, явно :cool:
 

д-р Paul Wald

Новичок
д-р Paul Wald, можно я буду Вас называть Паул? Мне так лень копировать Ваш ник...:cool:
От чего Вы в шоке? Мы же не впали в шок после Вашей фразы об одной опасной позе для женщин....
А тут-нормальненько всё, бесшоковое состояние, явно :cool:
Я в шоке от того, что мужчинам не из чего выбирать!
Зовите меня просто: Пауль.
 

Ell

Активный пользователь
Позвольте, Пауль, это в каких случаях ? При МПГ?
Уверяю Вас-у мужчин гораздо больший выбор по сравнению с женщинами.
 
Прожил 28 лей с грыжей (?, 12мм, 8мм, 6мм), и никогда не задумывался и никогда не обострялся. И во врачебной практике, за 25 лет - 1,5 случая.

Плодитесь и размножайтесь. Не задумывайтесь о ерунде.

Берусь бесплатно лечить всех, кто докажет, что обострение произошло в перечисленных вами позициях.
 

д-р Paul Wald

Новичок
Прожил 28 лей с грыжей (?, 12мм, 8мм, 6мм), и никогда не задумывался и никогда не обострялся. И во врачебной практике, за 25 лет - 1,5 случая.

Плодитесь и размножайтесь. Не задумывайтесь о ерунде.

Берусь бесплатно лечить всех, кто докажет, что обострение произошло в перечисленных вами позициях.
А не обоитесь, что завтра под кабинетом у Вас будет свалка из таких страдальцев?
 

Ell

Активный пользователь
Доктор, я, например, излагала точку зрения на безопасные позиции.
Раз уж с ноября месяца лишь сейчас кто-то поддержал насущный вопрос, то изголяюсь :D
Уверяю Вас, очень легко можно войти в стадию обострения. Но! Лишь после стадии предыдущего обострения.
Я бы так даже сказала-месяцев 6 после обострения (ну 3 точно) надо быть аккуратным.
А вот размножаться и плодиться....Ну я бы очень и очень подумала над этим...
Но я - эгоистка...:cool:
А вот предложение полечиться у Вас бесплатно....я обдумаю....yahoo
(шучу)
 

Кронмед

Новичок
Ирина Игоревна, это не перепалка была :D Эти "извинялки" были за то,что скрыто от глаз
:D
Мой Котик! Что он от Вас хотел?

Вот Кронмед как-то высказал определенные рекомендации, я склонна ему верить. Помимо скручиваний надо быть аккуратнее еще и с толчковым воздействием на проблемные позвонки.
ДА! ДА! Поза на коленках- исключается из списка безопасных!:(
 

Ell

Активный пользователь
Мой Котик! Что он от Вас хотел?

Душа моя, я не буду Вас огорчать рассказами о предложениях господина из Германии yahoo Мало ли что случится..:cool:
Обнимаю:inlove:
 
Сверху