Шейный остеохондроз, посоветуйте, пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anastasya

Новичок
Здравствуйте.
У меня жутких шейный остеохондроз. Как мне сказал врач, это является причиной недостаточного мозгового кровоснабжения. Чувствую я себя отвратительно: постоянные головокружения, тошнота (смешно, но даже когда на лекции с доски списываю меня "укачивает"), мигрени, непрекращающаяся сонливость, онемение головы и боли в шейной области и глазных яблоках (воспаляется с утра, как просыпаюсь, и усиливается к вечеру. Так каждый день). Сильно ухудшилась память. Падает зрение. Остеохондроз у меня уже давно, около 6-8 лет. Но в последнее время жить стало просто невыносимо. Ко всему добавился еще и сколиоз.

Каждый день я делаю зарядку. Вчером, как могу, массирую шею. Пропила курс фенотропила по совету врача. Но улучшений не чувствую.

Дело в том, что я ограничена в финансовом плане, поэтому проходить дорогостоящее лечение пока не могу. Хотелось бы хоть как-то помочь себе самой, если это возможно. А если нет, то посоветуйте, пожалуйста, сколько примерно будет стоить лечение и насколько оно эффективно, можно ли распрощаться с остеохондрозом после него.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Анастасия, судя по тому, что Вы списываете с доски, Вы достаточно юная особа?:D

В таком случае стоит поискать и другие причины Вашего плохого состояния. Уточните возраст, пожалуйста.
 

Anastasya

Новичок
Анастасия, судя по тому, что Вы списываете с доски Вы достаточно юная особа?:D В таком случае стоит поискать и другие причины Вашего плохого состояния. Уточните возраст, пожалуйста.

Здравствуйте). Да, мне 21.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Всю информацию по стоимости Вы можете узнать по телефонам, приведенным на сайте.:D
А вот по поводу обследования и лечения остеохондроза это можно сделать в обычной поликлинике.
Обращение к неврологу, или если есть к мануальному терапевту.
Доктора пропишут Вам лечение, массаж, физиопроцедуры, ЛФК.
Все это очень благоприятно излечивает остеохондроз в таком молодом возрасте.:victory:
 

Ирина27

Новичок
Караул((( Мне 26 лет. У меня все потеряно?
Все симптомы такие же.
Вообщем, 3 мес. назад начала неметь левая рука. Без снимков пошла к мануалу. Прошла 10 сеансов. Все прошло.

Через месяц заболела шея и началось...голова тяжелая и т.п. рука снова немеет, и что меня пугает - КОМ в ГОРЛЕ! К Лору ходила - все в порядке говорит (хотя не знаю, насколько компетентен).

Сейчас снова хожду к мануалу. Делаю уколы Хондролон, пью Грандаксин 2таб в день, Беллатаминал.

Помогите, пожалуйста.

А снимки еще показали вывих по Ковачу.:(
Неужели все так смертельно?:( Как мне плохо!"!!
 
Прежде всего надо успокоится. Состояние позвоночника у вас не хуже, чем у ваших подруг, только чувствительность у вас больше. Лечение обязательно поможет.

Пройдете курс лечения, опять всё будет хорошо, а затем не оставляйте всё на прихоть времени. Научитесь жить с проблемой, есть, пить, ходить и спать и т.д. Лечение вам обязательно поможет.

Сейчас главное избавиться от ощущений, и здесь виноват не только позвоночник, но и "голова" - нервозность, повышенная чувствительность к любому раздражителю. Наверное и новому обострению предшествовали психо-эмоциональные перегрузки.
Не переживайте. Пройдите курс лечения, он обязательно поможет.
 

Ell

Активный пользователь
Неужели все так смертельно?:( Как мне плохо!"!!
Безусловно. Вам так смертельно плохо, что Вы даже смайлики вставляете, а не лежите пластом в стационаре.
Не читайте журнал Здоровье и расскажите, что Вас беспокоит. Но расскажите без лишних эмоций, ладно? :D
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Обратите внимание на пост доктора Ступина, он правильно обрисовал ситуацию. Ком в горле - следствие Вашего страха перед проблемами "с головой".Ничего реального нет.
 

Ирина27

Новичок
Знаете, у меня постоянное ощущение кома в горле. Почему-то уже давно. Мысли лезут всякие...неприятные.
Да уж, Вы правы, работа у меня нервная, постоянные проверки. Да еще и болеть месяц с лишним просто уже не хватает сил и руки опускаются.

Сегодня вновь была у мануала. Он говорит, что состояние мое получше.
Я продолжаю пить таблетки и делать уколы, только вот какая продолжительность должна быть не знаю. Т.к. невропотолог мне сказала - пейте пока не пройдет , меня эта фраза немного смутила...
Можно вопрос? Где принимают эти врачи о которых Вы говорите? Какая больница?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Я думаю, в любом справочном агентстве Вам подскажут.
Имеющиеся в вашем городе, вереброневрологические клиники.
Возможно, в инете Вы сможете найти, в поиске наберите Ф.А. Храбиров.
Я думаю, информация будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху