Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxwell

Активный пользователь
На основании полученных данных был разработан комплексный метод, позволяющий направленно воздействовать на биоритмику раневого процесса с целью получения хорошего косметического рубца после пластических операций. Первые 5 дней воздействуют лазерным излучением с длиной волны 0,63 мкм (излучающая головка КЛОЗ дистантно, на расстоянии 3-4 см по сканирующей методике) в течение 7-8 мин, плотность мощности 0,3-0,4 мВт/см2, ежедневно с целью гарантированного формирования локальной трофотропной зоны, обеспечивающей полноценное течение первого этапа регенерации. Можно использовать импульсный ИК-лазер мощностью 5-7 Вт (излучающая головка ЛОЗ), частота 80 Гц, по аналогичной сканирующей методике 4-5 мин.
На втором этапе на 4-6-й день послеоперационного периода начинается прием per os селегилина гидрохлорида (блокатор МАО-Б, Юмекс) по 5 мг (1/2 таблетки) в день. Это необходимо для потенцирования эрготропных процессов, что способствует прекращению процесса дальнейшего образования грануляционной ткани. В 96-97% случаев через 3-5 месяцев достигается желаемый косметический эффект: формируется нежный, не проминирующий, достаточно прочный рубец, по цвету не отличающийся от окружающих тканей [Пат. 2112569 RU].
 

Xenie

Активный пользователь
На основании полученных данных был разработан комплексный метод, позволяющий направленно воздействовать на биоритмику раневого процесса с целью получения хорошего косметического рубца после пластических операций. Первые 5 дней воздействуют лазерным излучением с длиной волны 0,63 мкм (излучающая головка КЛОЗ дистантно, на расстоянии 3-4 см по сканирующей методике) в течение 7-8 мин, плотность мощности 0,3-0,4 мВт/см2, ежедневно с целью гарантированного формирования локальной трофотропной зоны, обеспечивающей полноценное течение первого этапа регенерации. Можно использовать импульсный ИК-лазер мощностью 5-7 Вт (излучающая головка ЛОЗ), частота 80 Гц, по аналогичной сканирующей методике 4-5 мин.
На втором этапе на 4-6-й день послеоперационного периода начинается прием per os селегилина гидрохлорида (блокатор МАО-Б, Юмекс) по 5 мг (1/2 таблетки) в день. Это необходимо для потенцирования эрготропных процессов, что способствует прекращению процесса дальнейшего образования грануляционной ткани. В 96-97% случаев через 3-5 месяцев достигается желаемый косметический эффект: формируется нежный, не проминирующий, достаточно прочный рубец, по цвету не отличающийся от окружающих тканей [Пат. 2112569 RU].

БРЕД!!!
 

andriashka

Активный пользователь
Меня волнует другой вопрос больше сейчас, нежели состояние шва. Это состояние биомеханики позвоночника. Ну понятно, когда грыжа сдавливает корешок и организм пытается силами мышц что то там отжать. Но когда корешок освобожден, то почему не полностью восстанавливается биомеханика. Прошло два месяца, а кривизна вправо бросается в глаза да и ощущается это напряжение?
 

Maxwell

Активный пользователь
Как не прискорбно бы это прозвучало но Амин мне сказал что при удалении грыжи удаляется фасеточный сустав, иначе к грыже не подлезть. Может это быть правдой?
 

Maxwell

Активный пользователь
Меня волнует другой вопрос больше сейчас, нежели состояние шва. Это состояние биомеханики позвоночника. Ну понятно, когда грыжа сдавливает корешок и организм пытается силами мышц что то там отжать. Но когда корешок освобожден, то почему не полностью восстанавливается биомеханика. Прошло два месяца, а кривизна вправо бросается в глаза да и ощущается это напряжение?
Чем-нибудь миорелаксируешь?
 

дрон43

Активный пользователь
Андрей(можно по русски?),а кто вам сказал что грыжа сдавливает корешок?
 

andriashka

Активный пользователь
Андрей(можно по русски?),а кто вам сказал что грыжа сдавливает корешок?
Конечно можно..я изменить не могу имя данное при регистрации
Это звучало так в заключении МРТ - грыжа 7,3 мм компримирующая спинальный корешок слева. И еще про дуральный мешок что то))) Конечно я думал, что может это отек тканей в большей степени. Ел горстями, колол литрами препараты, делал физио, но увы ни на минутку ни на часик никакого облегчения или эффекта не было.
 

дрон43

Активный пользователь
Ну, то что половина теперешних эмэртэшников бывшие проктологи это факт. А как вы смотрите на то, что те самые корешки находятся чуть выше протрузии?
 

andriashka

Активный пользователь
ну то что половина теперешних эмэртэшников бывшие проктологи это факт. А как вы смотрите на то, что те самые корешки находятся чуть выше протрузии?
Никак не смотрю. При поступлении на операцию мне вообще написали секвестированная грыжа..куда там тянулась,вверх или вниз не в курсе. Знаю, что была слева и болела левая нога. К исходу 4-го месяца стала неметь ступня. На этом ее и порешили. Не ступню конечно-грыжу. В общей сложности до оперативного вмешательства прошло 6 месяцев полных.

МРТ это все же срезы в плоскостях и 3D картинку представить довольно трудно..где там желе грыжи, где корешки
 

wns

Активный пользователь
Никак не смотрю. При поступлении на операцию мне вообще написали секвестированная грыжа..куда там тянулась,вверх или вниз не в курсе. Знаю, что была слева и болела левая нога. К исходу 4-го месяца стала неметь ступня. На этом ее и порешили. Не ступню конечно-грыжу. В общей сложности до оперативного вмешательства прошло 6 месяцев полных.

МРТ это все же срезы в плоскостях и 3D картинку представить довольно трудно..где там желе грыжи, где корешки
Скажите пожалуйста, коллега по радости изучения позвоночника; как у вас сейчас, онемение прошло?
 

wns

Активный пользователь
Скажите пожалуйста, коллега по радости изучения позвоночника; как у вас сейчас, онемение прошло?
Никак не смотрю. При поступлении на операцию мне вообще написали секвестированная грыжа..куда там тянулась,вверх или вниз не в курсе. Знаю, что была слева и болела левая нога. К исходу 4-го месяца стала неметь ступня. На этом ее и порешили. Не ступню конечно-грыжу. В общей сложности до оперативного вмешательства прошло 6 месяцев полных.

МРТ это все же срезы в плоскостях и 3D картинку представить довольно трудно..где там желе грыжи, где корешки
я вот думаю....может все таки лучше было удалить ступню(я себя имею в виду):(
 

andriashka

Активный пользователь
я вот думаю....может все таки лучше было удалить ступню(я себя имею в виду):(
Неее, ступню не надо. Онемение явно стало меньше. Ощущаю просто более низкую чувствительность по сравнению с другой и замерзает первой)))) Меня за это время тут так обрабатывали, я же все видел. Не раз порывался и к Ступину и к AIRу, но понимал: ну да возможно снимут мышечный гипертонус, смогу до работы доходить, но проблемы целиком это не решит уже. Связка истончается, нервное окончание медленно умирает. Да возможно и секвестр бы еще через полгодика подсох или рассосался немного, боли бы в ноге ушли, а что нерв за это время?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху