Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

neVRU

Активный пользователь
Моя спина тоже против таких чихов и рвоты;) Кстати, после наркоза стошнило так, что спина и не заметила:D Части тела живут, как хотят, блин:D
Кстати да, после операции в палате уже стали антибиотик вводить шприцем, тут же вырвало - спина не сопротивлялась.:)
 

Светофор

Активный пользователь
Кстати да, после операции в палате уже стали антибиотик вводить шприцем, тут же вырвало - спина не сопротивлялась.:)


меня стошнило часов через 6 после того от наркоза отошла. а спине вообще было пофиг что с ней делают:D
 

andriashka

Активный пользователь
Завидую собранным, организованным людям, ответственно относящимся к выздоровлению.:super:
Андриашка, я-то из ваших постов поняла, что у вас мышцы не ослаблены, а наоборот зажаты, от чего и боль...
Valenti75, про корсет в гололед и транспорте-нет не надеваю. Пьяному при падении меньше шансов чего-нить повредить, т.к. он расслаблен. В гололед я без корсета аккуратненько планирую и приземляюсь как мне надо. А закованный в эти железки человек бахается со всей дури оземь, потому как не мобилен.
Отыскала сейчас свой дооперационный корсет-никакого кайфа, кроме сдавленного живота:err:. Не понимаю. Мне корсет не нужен был после операции-мне Федора Петровича достаточно с его "короткой юбкой" и поднятием чего-либо, выпрямлением за счет колен. Это уже в стереотипе движений, от этого уже не избавишься:victory:
Я и до выпадения грыжи поднимал только на прямой спине и за счет ног, стереотип давно уже такой, ну и что, один хрен вывалилась.
 

andriashka

Активный пользователь
А я как-то инстинктивно чих дыханием частым через нос регулирую, правда пару раз по "старому", от души чихнула всё-таки, так месяц назад чуть искры из глаз не посыпались, а сейчас ничего, терпимо. Рвоту пришлось пресечь на корню, спина категорически против была!
Я до сих пор закашляться боюсь, когда внутри трясется больно. А что вы хотели, там все очень тонко устроено, куча нервных окончаний. Упритесь руками в коленки, попробуйте, вроде легче.
 

andriashka

Активный пользователь
Не ела больничную пищю..впрочем я тоже 7 дней ничего не жрал..минус 15 кг.и причем бесплатно. Ща на пиве харю отъедаю))))))) Животу не даю в бассейне))))))
 

Xenie

Активный пользователь
Не ела больничную пищю..впрочем я тоже 7 дней ничего не жрал..минус 15 кг.и причем бесплатно. Ща на пиве харю отъедаю))))))) Животу не даю в бассейне))))))
А если рвота не от больничной пищи, не от лекарств, не от наркоза!? тогда КАК ее остановить?! :eek:
 

andriashka

Активный пользователь
А если рвота не от больничной пищи, не от лекарств, не от наркоза!? тогда КАК ее остановить?! :eek:
Ну вы ставите вопросы... А если понос и непонятно от чего и куда бежать? Как вот ответить на такой вопрос. Могу предполагать... раз женщина, то может токсикоз?
 

Xenie

Активный пользователь
Ну вы ставите вопросы...а если понос и непонятно от чего и куда бежать? Как вот ответить на такой вопрос. Могу предполагать....раз женщина, то может токсикоз?
С токсикозом и поносом все проще, это можно решить медикаментозно и достаточно успешно...
 

anusya

Активный пользователь
Я чихать ложилась, причем фиксировалась, насколько могла: колени там обхватить, или что-нибудь обхватить... Хотя бы косяк, если лечь не успели...
А я сегодня стала обладательницей Хитростула! Так что сидеть теперь могу с комфортом! Мне очень понравилось, ничего не затекает. Сидеть с опорой на колени удобно.
 

Светофор

Активный пользователь
Не ела больничную пищю..впрочем я тоже 7 дней ничего не жрал..минус 15 кг.и причем бесплатно. Ща на пиве харю отъедаю))))))) Животу не даю в бассейне))))))

через два дня после операции обезжиренный кефирчик и больничный супчик показались мне БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫМИ!!!:D а потом начался он....ЖОР :Dно все равно я очень сильно похудела.
 

Xenie

Активный пользователь
Нууу........ похудеть после операции - это обычное явление. ;)
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Я тоже опасаюсь чихать, стараюсь покрепче прижаться спиной к чему-нибудь надёжному :super:.
А мне это не помогало. Я без боли могла чихнуть или кашлянуть только стоя и держась за что-нибудь. Но не дай Бог сделать это лежа, мне сразу казалось, что наступает конец света
 

Xenie

Активный пользователь
Нам на ЛФК сказали, что чихать и кашлять нужно лежа, а ноги прижать согнутые к животу.
Правда это не всегда реально...... :(
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Я даже сейчас про это не забываю-автоматом приседаю:D
:(А что делать тем, у кого колено болит? Если я, к примеру, несколько раз за день так поприседаю, то мне 100% минимум на 2 дня гарантирована боль в колене
 

Нюшка

Активный пользователь
:(А что делать тем, у кого колено болит?
Ну, наверно, лечить его. Чего оно болит-то?
У меня, правда, тоже сильно колено болело - после операции ощутила - до нее другая боль доминировала. Но вот поездка прошлым летом в Соль-Илецк меня на год, по крайней мере, от этой проблемы избавила - посмотрим что дальше будет...
 

Xenie

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху