Восстановление после операции

Valenti75

Опытный Гуру
Полтора года - все хорошо, стабильно, ноет и скованность по утрам и на "сырую погоду", но это ерунда, типа "болит - значит живое"))) В сравнении с первой - за полтора года не было боли конкретной, сильной. Стараюсь себя беречь - не перенапрягаться, немного поработать - отдохнуть, не таскать тяжелого... короче поменьше тяжелого в руки и дурного в голову. Всем здоровья и берегите себя!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Здравствуйте! Вчера вечером случилась такая напасть: ложилась на диван ( становилась на четвереньки) (пальцы левой ноги онемевшие так и остались, но без особых для меня неудобств) и в этот момент с большим пальцем левой ноги случилось - больно больно - ощущения, что прибит палец и нашпигован металлическими занозами. Вот ощущение, когда вынимаешь и заденешь занозу - такая острая боль, только много заноз в пальце. Ходила на пяточке, когда шевелить пытаюсь или поджать палец боль еще сильнее. Утром более менее боль отпустила, но это состояние сохранилось, что там колючки и "затеплого пальца". Подскажите что это? Много было всякого, но такого еще не было.
 

Valenti75

Опытный Гуру
:faq: К вечеру боль в пальце усиливается, а с утра новое ощущение, что нож вдоль пальца тупой.:mad: Что это? Что то я нервничаю по этому поводу.:faq:
 

М@руся

Активный пользователь
Валечка ! Хоть и знаю, какие у вас невропатологи, но лучше, чтобы доктор посмотрел рефлексы,чувствительность и прочее.
И тебе спокойней будет.
Если у меня появляется новая симптоматика, отношусь философски-утро вечера мудреней. И как правило больше суток новые ощущения не задерживаются. Поэтому сразу не волнуюсь. Последний раз были сильные пугающие боли , но не в одном пальце, а локально в обеих стопах, периодически повторяющиеся в течение нескольких дней. Затем пошло обострение.
Надеюсь, у тебя будет по-другому. Старайся побольше отдыхать.
Но осмотр специалиста весьма желателен. Держись !

Может своему нейрохирургу стоит позвонить ?
 
Последнее редактирование модератором:

Valenti75

Опытный Гуру
Проводите ножом - ощущение не острого ножа? Простите, не поняла... :(
Когда наступаю - кроме ощущений заноз в пальце - ощущение, что наступаю на тупой нож, который вдоль пальца.
Может своему нейрохирургу стоит позвонить ?
Спасибо! Не хочется беспокоить, но наверное так и сделаю, т.к. дома - нету к кому обратиться.:( Лично я своими ушами, глазами и на собственных рефлексах ощутила местных невропатологов :err:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Валюш, наверно стоит хоть к любому неврологу сходить. А если надо - дополнить консультацией у другого, м.б. платного доктора.
Пока запишешься и дойдёшь - уже вырисуется динамика боли.
Желаю, чтоб она исчезла совсем .
 

Valenti75

Опытный Гуру
Валюш, наверно стоит хоть к любому неврологу сходить. А если надо - дополнить консультацией у другого, м.б. платного доктора.
Пока запишешься и дойдёшь - уже вырисуется динамика боли.
Желаю, чтоб она исчезла совсем .
Тех, что в поликлинике я их просто боюсь, вдруг дернут неожиданно (как предлагал один) или по зимним сапогам постучат рефлексы проверить - тоже без толку, а платный в том году говорил, что это не грыжа у меня. :( Вот эти ощущения стабильны и не усиливаются - и то слава Богу. Заметила вечером усиливается - трогаю ногу и палец - ледяные. Согреваю - боль отпускает. Все понимаю, но начинаю себя накручивать, что отомрет - и мне ампутируют :mad: И на себя злюсь и все равно мысль эта сверлит :mad: Посмотрю что да как и позвоню своему н/хирургу ближе к Новому году.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Valenti75, Валюша, а делали ли дуплекс вен нижних конечностей?
Всё ли в порядке с сосудами? И как у Вас с глюкозой крови обстоят дела?
Не делали точно -т.к. я не знаю что это такое. С сахаром все нормально. Вообще анализы были перед операцией в том году и в августе на донорство - но меня забраковали из-за низкого гемоглобина. А про сосуды нейрохирург говорил (и про нервные окончания) что не все восстановится, т.к. грыжей очень повреждено было. Дуплекс вен - интересно - по инету поищу, но... в том году когда у невропатолога спросила, можно ли електростимуляцию сделать мне - ответила, что не знает - есть ли у нас в городе...:(
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне кажется, звонок доктору откладывать не стоит. Внесите ясность в то, что с Вами происходит. Возможно, Ваш врач даст рекомендации, которые помогут улучшить состояние. А на мой взгляд, то, что Вы описываете, очень похоже на нейропатию.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Valenti75, Валюша, это состояние, слава Богу, отчасти поддаётся коррекции. Нужно получить адекватно назначенное лечение. Поэтому обращение к доктору остаётся актуальной необходимостью. А пациент Вы дисциплинированный - это тоже залог успеха лечения!
 

Valenti75

Опытный Гуру
А пациент Вы дисциплинированный - это тоже залог успеха лечения!
Я нашим врачам не доверяю - и на собственном опыте и с мамой пришлось по врачам... у кумы ребенку полтора года недавно воспаление легких и кисту легкого поставили по рентгену , в Запорожье посмотрели и сказали ничего этого нет - то кисту с ребром ребенка попутали , а ребенка запущенный бронхит и много таких случаев. В больницу идти - для меня - только когда уже почти все... Не пойду. По крайней мере позвоню своему доктору - посмотрю что скажет. С сахарным диабетом никого в роду не было. И к тому же сейчас у нас реформа мед обслуживания - только на днях выяснила, что нас определили в другую поликлинику - теперь все вместе у терапевта - и взрослые и дети. Терапевт, гинеколог - в одной ( при женской консультации - тоже дурдом чес слово:mad: - представьте - городская женская консультация и туда больные приходят к терапевтам - с простудными, гриппом и пр.:eek:) анализы на другом конце города - в другой поликлинике, невропатолог в третьей поликлинике. Раньше в двух точках города анализы и то очереди сумасшедшие - иногда по три дня приходишь в очередях простаиваешь, чтоб кровь из пальца взяли, а что теперь, когда весь город в одном месте.:faq: Прямо издевательство чистой воды - одно это только - как подумаю, что эти разъезды из одного конца города в другой - а рентген, кстати, в четвертой - если ОРВ или давно не был у врача (я) - рентген легких:( Вот легче и менее мучительно умереть:mad: А бабулям и дедулям мотаться по городу - на маршрутках - за деньги ( у нас нет автобусов - только маршрутки) - прямо злость берет - какие сволочи это придумали. Как подумаю, что в поликлинику моооооожет придется обратиться:err: нет, потерплю пока.
 

Светофор

Активный пользователь
Я нашим врачам не доверяю - и на собственном опыте и с мамой пришлось по врачам... у кумы ребенку полтора года недавно воспаление легких и кисту легкого поставили по рентгену , в Запорожье посмотрели и сказали ничего этого нет - то кисту с ребром ребенка попутали , а ребенка запущенный бронхит и много таких случаев. В больницу идти - для меня - только когда уже почти все... Не пойду. По крайней мере позвоню своему доктору - посмотрю что скажет. С сахарным диабетом никого в роду не было. И к тому же сейчас у нас реформа мед обслуживания - только на днях выяснила, что нас определили в другую поликлинику - теперь все вместе у терапевта - и взрослые и дети. Терапевт, гинеколог - в одной ( при женской консультации - тоже дурдом чес слово:mad: - представьте - городская женская консультация и туда больные приходят к терапевтам - с простудными, гриппом и пр.:eek:) анализы на другом конце города - в другой поликлинике, невропатолог в третьей поликлинике. Раньше в двух точках города анализы и то очереди сумасшедшие - иногда по три дня приходишь в очередях простаиваешь, чтоб кровь из пальца взяли, а что теперь, когда весь город в одном месте.:faq: Прямо издевательство чистой воды - одно это только - как подумаю, что эти разъезды из одного конца города в другой - а рентген, кстати, в четвертой - если ОРВ или давно не был у врача (я) - рентген легких:( Вот легче и менее мучительно умереть:mad: А бабулям и дедулям мотаться по городу - на маршрутках - за деньги ( у нас нет автобусов - только маршрутки) - прямо злость берет - какие сволочи это придумали. Как подумаю, что в поликлинику моооооожет придется обратиться:err: нет, потерплю пока.
Жаль, что на форуме не разрешают нецензурную брань... после прочтения вашего сообщения, на уме только отборный мат...
 

Нася

Активный пользователь
Жаль, что на форуме не разрешают нецензурную брань... после прочтения вашего сообщения, на уме только отборный мат...
Аналогично..:mad:
А что же местные доктора :um: ничего не скажут?
 

Valenti75

Опытный Гуру
Я думаю, может то было на погоду - тогда были морозы - 10, а сейчас опять плюсовая температура - сильные боли прошли, а онемение, которое было постоянно - теперь немного усилилось. Идти в больницу не хочу - понимаю, что если что то серьезное, то нужно лечить, и не дома, но пока терпимо - ничего не буду предпринимать. Понимаю, что это глупо, ничего не делать, но не могу себя заставить. А мысль мозг ( или получается его отсутствие ) сверлит :mad: Пытаюсь себя настроить и убедить, что там все налаживается.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Звонила на Рождество своему нейрохирургу - поздравляла... и он меня уже не помнит:faq: я понимаю, что каждый день по несколько операций, но в мае звонила - еще помнил. Для себя решила, что это хорошая примета. Очень удивился, что повторная у меня была, расспрашивал через какое время повторная, в каких сигментах. Потом я ему сказала, что не все восстановилось, остались нечувствительные участки, сказал, что и с этим жить можно, я согласилась, что и работать можно. Потом повинилась, что 5 го лень было 2 ходки в магазин делать и я несла кг 8-10 в двух руках, но недалеко минут 15-20 ходьбы, он рассмеялся, сказал что это ничего, но конечно при поднятии и переноске тяжести нужно было корсет одеть, это не мешки каждый день тягать, а так единоразовая акция - не волнуйтесь, мол, а потом у меня очень болела спина ( достала давно забытый аппликатор Кузнецова, диклакгель ) 2 дня сильно болело, а потом на Рождество прошел ночью дождь и на утро полегчало. Фух... это боли были на погоду ну и + конечно, что тяжелое несла. Теперь ни ни ни:err: И никому не рекомендую. Все таки лучше 2 раза сходить, чем потом себя грызть и боль терпеть. Так что все опасения за здоровье - скорее реакция на погоду - нужно к этому привыкнуть - погода имеет привычку налаживаться и портиться периодами.
Главное самой заботиться и беречь себя, делать все возможное, чтобы не повторилось.
Всем здоровья и чтобы никакие доктора Вас не могли вспомнить и чтобы мы дорогу к ним забывали!!!:hello::love:
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Все таки лучше 2 раза сходить, чем потом себя грызть и боль терпеть.
Это точно! и главное лишний раз сходить-погулять туда-сюда - нам только на пользу! а если иду в магазин и предполагаю, что "мешок картошки " мне обратно придется таранить, беру сумочку на колесиках))). Качу и радуюсь своей предусмотритеьности)).
 
Сверху