Восстановление после операции

Xenie

Активный пользователь
ЭМГ - это электромиография.
Радикулопатия - это "состояние" корешка, вызванное сдавлением, воспалением его, которое и приводит к различным жалобам...
Спасибо за поддержку!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Запасись терпением. Солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает. Ли Якокка Это действительно работает - когда что то происходит - думаешь, что это конец света и т.п., но, - наступает новый день и на то происшествие смотришь немного по другому, да и силы появляются. Недавно вычитала П. Коэльо " Всё всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, то это еще не конец!"
 

Xenie

Активный пользователь

Рома_6

Активный пользователь
на то что пальцев не чувствую - уже не обращаю внимание - привыкла (кажется так и было всегда...)
Я тоже пальцев не чувствую, а когда похожу подольше, ощущение как стопа налилась и стала чуть больше. По крайней мере в обувь всякую запихивать приходится и шевеления пальцев затрудняются.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Я тоже пальцев не чувствую, а когда похожу подольше, ощущение как стопа налилась и стала чуть больше. По крайней мере в обувь всякую запихивать приходится и шевеления пальцев затрудняются.
Да, я тоже, одевая даже шлепки - стучу ими о что нибудь неподвижное - заталкиваю ногу в обувь.
 

Xenie

Активный пользователь

Valenti75

Опытный Гуру
Ой, ужас какой!
Нет я себя приучаю ходить без корсета на улицу.
Я когда на днях постирала корсет и полдня ходила без него - ощущение, что мешок на плечах и на тазобедренные суставы нагрузка какая то сильная получается. Нейрохирург сказал минимум 3 месяца его носить (не весь день, а 3 раза не более 2х часов за раз). После первой через месяц я потихоньку от него отвыкала, но на работу и с работы - носила, а сейчас все иначе - буду по самочувствию смотреть.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Второй день на работе - первый получился сокращенный, зато есть свои плюсы ( и после первой и после второй операции - проблемы со сном - сплю 2-3 часа утром и все), - а тут приехала с работы - вырубилась, проснулась, поела и опять заснула... и нет бессонницы. Состояние - тяжело, но терпимо, и хожу и сижу и стою - стараюсь чередовать нагрузки, зато хожу намного больше - и по комнате - уже на короткие расстояния без палочки. Я заметила рывками положительная динамика - лучше, потом без особых изменений, потом опять немного улучшения. Перекос на одну сторону так и остается, но за полтора месяца - успехи есть и ощутимые, а мы привыкли чтобы все и сразу, (спину гробили годами, а восстановление и поддержание хотя бы на приемлем для жизни уровне - не может все сразу и мигом.) Всем здоровья и восстановления!
 

Светофор

Активный пользователь
Актовегин 5 куб 1р в день 10, нейробион 3 куб 1 р в день 9. Таблетки - диклаберл ретард 1 капсула в день десять дней, все остальные по 3 раза в день : винпоцетин - 14 дней, нейромедин - 20 дней, актовегин 200мг, нейробион, келтикан - это пить 1.5 - 3 месяца. Уколы проколола, таблетки пью уже 2 недели. После операции капали капельницы 4 дня не знаю что.
актовегин - фигня на постном масле. от врачей слышала, что они отказываются от лечения им, маме прописывали- не помогло ни капельки.
 

Valenti75

Опытный Гуру
актовегин - фигня на постном масле. от врачей слышала, что они отказываются от лечения им, маме прописывали- не помогло ни капельки.
Доктору виднее - я хожу - это главное - значит лечение назначено правильное, + еще 10 капельниц было.... А вообще все индивидуально... да и фальсификата полно, а мел - конечно же не помошник.
 

Xenie

Активный пользователь

Valenti75

Опытный Гуру
:( обидно, все такие молодые! Нам бы о пеленках разговаривать.
Все относительно, я когда лежала - обидно было - молодая, а подумаю сколько деток больных, то вроде бы 37 - хоть немного пожила. А о пеленках - ассоциации с лежачим образом :err: - с детьми почему то другие ассоциации (на выходных с двухлетним мальчиком в футбол играла - он меня легко обыгрывал):D . Лучше о прогулках - на дальние и близкие расстояния!:victory:
 

Рома_6

Активный пользователь
Второй день на работе - первый получился сокращенный, зато есть свои плюсы ( и после первой и после второй операции - проблемы со сном - сплю 2-3 часа утром и все), - а тут приехала с работы - вырубилась, проснулась, поела и опять заснула... и нет бессонницы. Состояние - тяжело, но терпимо, и хожу и сижу и стою - стараюсь чередовать нагрузки, зато хожу намного больше - и по комнате - уже на короткие расстояния без палочки. Я заметила рывками положительная динамика - лучше, потом без особых изменений, потом опять немного улучшения. Перекос на одну сторону так и остается, но за полтора месяца - успехи есть и ощутимые, а мы привыкли чтобы все и сразу, (спину гробили годами, а восстановление и поддержание хотя бы на приемлем для жизни уровне - не может все сразу и мигом.) Всем здоровья и восстановления!
Здравствуйте, Валентина! Как Ваш парез? Вчера был у невролога в районе. Слово Лирика он услышал впервые, я поразился.Назначил мне мильгаму и нейромультивит каждый день.Меня уже тошнит от аитаминов группы В.Я думаю это перебор.И алфлутоп-на форуме врачи его не особо жалуют, еще карипазим с электофорезом.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Я месяц и 10 дней принимала (выше) и все - но врач сказал - можно месяц-другой - перерыв, а потом повторить - по самочувствию, но наверное не буду (после первого курса немного посыпало, да и самочувствие более-менее). От погоды завишу - хоть и жара 42 в тени, на дождь нет намека (разбивают тучи из установок), но лучше бы прошел дождь - полегчало бы. А так стараюсь всего понемногу - хожу, сижу, стою. Утром пока расхожусь - ноги натянуты, потом ничего, под конец рабочего дня и дорога домой - тяжко, но терпимо - прихожу сплю. И главное - не пью анальгетики вообще (после первой я на них только и держалась, так через 8 месяцев - они перестали действовать), теперь - другое отношение к боли - болит - значит живое - я его чувствую, да и по сравнению с недавней болью (перед второй операцией) - любая теперешняя боль - пустяк. Так вроде бы улучшений и нет видимых, а с каждой неделей - хожу уверенней, больше времени есть чувствительность, после нагрузок - теряется чувствительность. Но главное - хожу, а не лежу! И вот 2 месяца после операции - могу на 2 см приподниматься на носочках на пару секунд (больше ни на какой части стопы не могу).
 

Рома_6

Активный пользователь
И вот 2 месяца после операции - могу на 2 см приподниматься на носочках на пару секунд (больше ни на какой части стопы не могу).
Так же после 2х месяцев на носочки приподнимался, потом выше и дольше, сейчас могу ходить по комнате на цыпочках шагами, но не долго. Конечно сила в стопе увеличилась, а вот чувствительность-нет и неврологические симптомы достают после хождений долгих.
 

krokodil

Активный пользователь
Здравствуйте, Валентина! Как Ваш парез? Вчера был у невролога в районе. Слово Лирика он услышал впервые, я поразился.Назначил мне мильгаму и нейромультивит каждый день.Меня уже тошнит от аитаминов группы В.Я думаю это перебор.И алфлутоп-на форуме врачи его не особо жалуют, еще карипазим с электофорезом.
Если только настоящий карипазим добудете, в Грузии
 

Светофор

Активный пользователь
Доктору виднее - я хожу - это главное - значит лечение назначено правильное, + еще 10 капельниц было.... А вообще все индивидуально... да и фальсификата полно, а мел - конечно же не помошник.
А ведь и доктора разные... Если б я всех слушала, я бы сейчас не ходила...
 

Valenti75

Опытный Гуру
а ведь и доктора разные... если б я всех слушала, я бы сейчас не ходила...
Так и я за то - тем что в поликлинике - нет никакого доверия, а доверяю только нейрохирургу, который меня оперировал, он меня на ноги и поставил.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Так же после 2х месяцев на носочки приподнимался, потом выше и дольше, сейчас могу ходить по комнате на цыпочках шагами, но не долго. Конечно сила в стопе увеличилась, а вот чувствительность-нет и неврологические симптомы достают после хождений долгих.
Слава Богу - значит улучшение то есть, только медленными темпами, - что можете ходить на носочках, но у нас это нормально - нам долго восстанавливаться. А это идея - пытаться ходить на носочках, чего то я о таком и не подумала. А после хождений долгих не доставать симптомы должны - а радовать - ХОДИМ!!! И живое - если беспокоит. Я когда на ходунках начинала - ноги волочила - только мечтала - чтоб с палочкой хотя бы ходить... а теперь по комнате и без могу!
 
Сверху