Восстановление после операции

Xenie

Активный пользователь
Спать в туторе, ходить в ортезе. -- Вычитала это на форуме. Кто подскажет что это такое?
а Вы где это прочитали? Это не для Вас! (и не для нас) Тутор и ортез применимы на конечности.
 

Valenti75

Опытный Гуру
а Вы где это прочитали? Это не для Вас! (и не для нас) Тутор и ортез применимы на конечности.
Прочитала в теме про парезы. У меня парез ног - это для меня - только не знаю что это такое. Вот полное сообщение, - написала в личку - нет ответа пока... Быстро по определению никак... И не факт, что полностью все восстановится...
Зависит от степени поражения корешков...
Восстановление - кропотливая и трудная работа над собой...
Найти врача (желательно кинезиолога, или хорошего врача ЛФК) который будет заниматься реабилитацией
Спать в туторе, ходить в ортезе (тем более зима, скользко, стопа не стопит...)
Обязательно ЛФК, фитнес (под наблюдением врача). Умеренные и правильные физические нагрузки в обязательном порядке...
В общем, врач все расскажет подробнее и определит методику реабилитации и необходимость привлечения дополнительных специалистов.
В целом реабилитация будет направлена на восстановление нервной проводимости или на "воспитание "двигательных рефлексов и "налаживание обходных каналов управления", вместо погибших...
Если что, пишите в личку...
Я сам в процессе...
 

Xenie

Активный пользователь
Прочитала в теме про парезы. У меня парез ног - это для меня - только не знаю что это такое. Вот полное сообщение, - написала в личку - нет ответа пока... Быстро по определению никак... И не факт, что полностью все восстановится...
Зависит от степени поражения корешков...
Восстановление - кропотливая и трудная работа над собой...
Найти врача (желательно кинезиолога, или хорошего врача ЛФК) который будет заниматься реабилитацией
Спать в туторе, ходить в ортезе (тем более зима, скользко, стопа не стопит...)
Обязательно ЛФК, фитнес (под наблюдением врача). Умеренные и правильные физические нагрузки в обязательном порядке...
В общем, врач все расскажет подробнее и определит методику реабилитации и необходимость привлечения дополнительных специалистов.
В целом реабилитация будет направлена на восстановление нервной проводимости или на "воспитание "двигательных рефлексов и "налаживание обходных каналов управления", вместо погибших...
Если что, пишите в личку...
Я сам в процессе...
На сколько я помню, из курса ортопедии, то тутор и ортез показан при травмах и операциях на конечностях, и предназначен для фиксации и постепенной разработки конечности. Думаю, в Вашей ситуации, дополнительная фиксация, только усугубит ситуацию с мышцами.
Если я не права, то прошу коллег меня поправить.
 

Valenti75

Опытный Гуру
На сколько я помню, из курса ортопедии, то тутор и ортез показан при травмах и операциях на конечностях, и предназначен для фиксации и постепенной разработки конечности. Думаю, в Вашей ситуации, дополнительная фиксация, только усугубит ситуацию с мышцами.
Если я не права, то прошу коллег меня поправить.
Посмотрела через поисковик что это такое - жуть, не хочу такого! (Хотя там в показаниях есть - падающая стопа и парез).
 

Xenie

Активный пользователь
Посмотрела через поисковик что это такое - жуть, не хочу такого! (Хотя там в показаниях есть - падающая стопа и парез).
Причин для "падающей стопы" и пареза очень много. Вашем случае это "повреждение" корешка. От тутора Вам лучше не станет, если только ортез на голеностопный сустав во время занятий ЛФК. Посоветуйтесь с грамотным ортопедом по этому вопросу, при личной встрече с врачом.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Спасибо, только где ж его найти грамотного при личной встрече? При личной встрече -наш местный предлагал вправить грыжу - дернуть меня хорошенько.
 

Xenie

Активный пользователь
Спасибо, только где ж его найти грамотного при личной встрече? При личной встрече -наш местный предлагал вправить грыжу - дернуть меня хорошенько.
К сожалению, это проблема трудная, но решаемая. Мне в этом плане легче, у меня хоть какие-то знания в этом вопросе есть, ну и свой организм я лучше знаю, чем врачи, которые меня лечат.
 

Valenti75

Опытный Гуру
К сожалению, это проблема трудная, но решаемая. Мне в этом плане легче, у меня хоть какие-то знания в этом вопросе есть, ну и свой организм я лучше знаю, чем врачи, которые меня лечат.
Скажите пожалуйста, - тут отвечали что таблетками нервы не восстановить. Я выше писала какие уколы приняла и какие таблетки принимаю. Еще говорят нужна электростимуляция. Так и не могу сориентироваться на аппарате, то они слабые, а тот что порекомендовали, как в физкабинете - они стоят от 5 до 15 тыс. евро. А на портативных не описана их мощность и т.п. параметры. Посоветуйте пожалуйста, таблетки - есть от них польза (Т.к. дорого - я их принимаю, но жалко, если это деньги на ветер) и модель электростимулятора 2-3 варианта, которые могут помочь при парезе ног. Спасибо.
 

Xenie

Активный пользователь
Скажите пожалуйста, - тут отвечали что таблетками нервы не восстановить. Я выше писала какие уколы приняла и какие таблетки принимаю. Еще говорят нужна электростимуляция. Так и не могу сориентироваться на аппарате, то они слабые, а тот что порекомендовали, как в физкабинете - они стоят от 5 до 15 тыс. евро. А на портативных не описана их мощность и т.п. параметры. Посоветуйте пожалуйста, таблетки - есть от них польза (Т.к. дорого - я их принимаю, но жалко, если это деньги на ветер) и модель электростимулятора 2-3 варианта, которые могут помочь при парезе ног. Спасибо.

Я бы не стала делать электромиостимуляцию дома, особенно непонятными приборами. Это физиопроцедура, которую должен назначить врач физиотерапевт в определенном режиме, в определенной дозировке с последующей коррекцией, врач должен учесть и все противопоказания. Не думайте, что физиопроцедура действует только местно, есть еще и общее действие, которое запускает различные процесс в организме, как плохие, так и хорошие. ;)
 

Xenie

Активный пользователь
Актовегин 5 куб 1р в день 10, нейробион 3 куб 1 р в день 9. Таблетки - диклаберл ретард 1 капсула в день десять дней, все остальные по 3 раза в день : винпоцетин - 14 дней, нейромедин - 20 дней, актовегин 200мг, нейробион, келтикан - это пить 1.5 - 3 месяца. Уколы проколола, таблетки пью уже 2 недели. После операции капали капельницы 4 дня не знаю что.

Что касается медикаментозной терапии, то считаю вполне ее адекватной и результат должен быть. А для более быстрого восстановления корешка, то исключить алкоголь, даже в малых дозах, на 6 месяцев и душевное спокойствие. :)
А Вы не пробовали парафин на стопу и массаж ног?
 

Valenti75

Опытный Гуру
Что касается медикаментозной терапии, то считаю вполне ее адекватной и результат должен быть. А для более быстрого восстановления корешка, то исключить алкоголь, даже в малых дозах, на 6 месяцев и душевное спокойствие. :)
А Вы не пробовали парафин на стопу и массаж ног?
Массаж сама себе пытаюсь, еле еле. массажирую деревянными щетами. топчусь на колючем коврике, а про парафин слышу впервые? Подскажите что и как, пожалуйста. Про алкоголь в другой теме полемика - "Кто сделал операцию, отзовитесь" -я вообще, пить не буду, не то что 6 месяцев, ну разве 1-2 раза в год на торжествах 50 символических капель.(Это если вообще ходить буду...) Сегодня при ходьбе добавилась боль в тазобедренных суставах, такое ощущение. что они могут вывернуться в любой момент.
 

Xenie

Активный пользователь
Массаж сама себе пытаюсь, еле еле. массажирую деревянными щетами. топчусь на колючем коврике, а про парафин слышу впервые? Подскажите что и как, пожалуйста. Про алкоголь в другой теме полемика - "Кто сделал операцию, отзовитесь" -я вообще, пить не буду, не то что 6 месяцев, ну разве 1-2 раза в год на торжествах 50 символических капель.(Это если вообще ходить буду...) Сегодня при ходьбе добавилась боль в тазобедренных суставах, такое ощущение. что они могут вывернуться в любой момент.

Парафинотерапия, тоже физиопроцедура, идет воздействие на ткани, в частности, мышцы, за счет тепла. В результате, улучшается кровообращение и повышается сила мышц, одно из воздействий. Но! Не стоит путать с косметологической процедурой, которая действует только на поверхностные слои кожи.
Мне, кажется, что эффект у Вас от данной процедуры должен быть ощутимым, опять же назначить должен врач учитывая все Ваши заболевания.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Спасибо, у меня мерзли ноги несколько дней - звонила нейрохирургу - который меня оперировал - сказал греть, растирать. Завтра позвоню спрошу - какую стимуляцию делать - может через недельку буду ходить получше, смогу добираться до физ кабинета.
 

Xenie

Активный пользователь
Скажите пожалуйста, - тут отвечали что таблетками нервы не восстановить. Я выше писала какие уколы приняла и какие таблетки принимаю. Еще говорят нужна электростимуляция. Так и не могу сориентироваться на аппарате, то они слабые, а тот что порекомендовали, как в физкабинете - они стоят от 5 до 15 тыс. евро. А на портативных не описана их мощность и т.п. параметры. Спасибо.

Спрашивали про аппараты мионейростимуляции, нашла в учебнике по физиотерапии, если для Вас это еще актуально.
"Элем-1" "Нейроимпульс" "Миоритм-040" "Миоритм-080" "Neuroton" "Myodyn" "ERGON" "Тонус-1" "Тонус-2"
 

Valenti75

Опытный Гуру
Спрашивали про аппараты мионейростимуляции, нашла в учебнике по физиотерапии, если для Вас это еще актуально.
"Элем-1" "Нейроимпульс" "Миоритм-040" "Миоритм-080" "Neuroton" "Myodyn" "ERGON" "Тонус-1" "Тонус-2"

Спасибо, завтра позвоню - спрошу у нейрохирурга.
 

Xenie

Активный пользователь
Спасибо, завтра позвоню - спрошу у нейрохирурга.

тут не нейрохирург нужен, а физиотерапевт...
Как мне отвечали в отделении, мы, хирурги, свое дело сделали, теперь реабилитация по месту жительства.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Наши, - он в курсе какие, поэтому я буду делать по месту что скажет он, если есть такая возможность. И реабилитационного центра нет, в неврологии еще перед 1-й угробили, туда не лягу. Поэтому как-то надо самой, при дистанционной поддержке .

Да,.. при поликлиниках невропатологи... аут - а бабуля второй врач - через полтора месяца после первой - сказала, чтоб я пришла - посмотреть меня. Спрашивает - ДДПП (сама написала диагноз) - это так моя организация называется.... и потом честное слово - ни одного совета и вопроса, только возмущалась, что я прооперировалась, и она теперь не знает как меня оформлять. Да в тот первый прием я спросила - смотреть то она меня будет - она сказала стать на колени на стул и по ЗИМНИМ сапогам постучала молоточком - проверила рефлексы. ВСЁ. 3й - назначил массаж спины и всё - я ему - мне нельзя спину - я оперировалась, только ноги - он сказал можно, порвала назначение и все. А в стационаре за 21 день 12 капельниц, куча уколов, таблеток. Потом я узнала что там, забыла название - повышает аппетит, и успокоительных много - я только ела и спала - +8 кг (а ведь нельзя лишний вес - зачем мне это было колоть - я даже в полудреме ела) и все - печень, почки, ЖКТ - все было ухайдокано за 21 день, все более менее подлатала, только почки барахлят. Дай Бог здоровья моему нейрохирургу - звонила узнавала уже, сказал звонить еще, если что, не хочется беспокоить такого доктора, но ему я рассказывала, какое лечение по месту. Вот это и пугает, - не к кому обратиться - одни лечат , а другие калечат.
 
Последнее редактирование модератором:

Valenti75

Опытный Гуру
Я только сейчас увидела, что у Вас 11 операций за полтора года! Невозможно представить с кем можно сравнить Ваше мужество и героизм. Здоровья Вам, сил, терпения, Веры, еще раз повторюсь - Вам и всем Вашим родным и близким. Вы сильные, у Вас все получится, обязательно!
 
Сверху