После операции легче не стало

Scorpio

Пользователь
Добрый день! Мама ходила к невропатологу. Врач сказала, что массаж нельзя, ЛФК тоже нельзя, из-за конструкции. Выписала уколы Алфлутоп по 2 мг. 20 дней и таблетки мидокалм. 11 уколов сделали, пока улучшений нет, боли еще сильнее. Правильное ли лечение назначила врач от спондилоартроза?
 

дрон43

Активный пользователь
Вам сказали не из за лфк. Алфлутоп и мидокалм под вопросом,большим вопросом.
 
Не подходит из-за того, что она сказала, что нельзя массаж, ЛФК? А уколы стоит колоть или нет, эффективны они в данном случае?
она не сказала что нужно, афлутоп так точно не даст результат.
 

Scorpio

Пользователь
Добрый день! моей маме 2 месяца назад удалили грыжу, удаляли спондилит, поставили имплант. Операцию делали через живот.
После операции боли стали хуже чем, до операции . Адские боли в пояснице, в левом бедре, пальцы ног немеют, боли в правом паху, снимают боли только свечи Диклак. В день по 6 свечей.
Анализы крови плохие СОЯ в крови повышена, гемоглобин понижен.
Недавно появились сильные боли слева в животе, вздутие живота, газы не выходят, запор. Были подозрения на кишечник, спайки. Хирург посмтрел сказал, что эти боли дает позвоночник.
Сделали МРТ после операции, в заключении написали грыжа, спондилит, зажаты корешки.
Врач который делал операцию, посмотрел на снимки МРт, сказал, что имплант прижился,спондилита нет, грыжи нет. Сделайте рентген тазобедренных суставов, может там какие то проблемы. Сделали, там проблем нет, а мама продолжает мучаться, жить уже не хочет. Уже полгода страдает от этих болей, 4 месяца до операции и 2 месяца после.
4 июня будет еще одна операция, через спину. Будут ставить какую- то конструкцию.
Может ли позвоночник давать боли слева в живот, вздутие?
Добрый день! Прошел год после операции, мама лежит в реабилитационном центре. Лечащий врач назначил процедуры: ЛФК, УФФ гидрокортизон, лазер. Маме стало намного легче, болей практически не стало. На днях врач назначил еще одну процедуру: Синусоидальные токи, после этой процедуры сразу же скревило позвоночник, появились сильные боли в пояснице с правой стороны и онемела правая нога, конечности. Врач ничего не говорит. Назначил капельницу баралгин, блокаду. Ответьте пожалуйста, что могло произойти? Почему скревило позвночник и появились ужасные боли?
 
Почему скревило позвночник и появились ужасные боли?

по тому, что стимуляция вызвала не корректное сокращение мышц, а те, в следствии не корректного сокращения, "вывалели" межпозвонковые суставы.
 

Lari

Пожарница
по тому, что стимуляция вызвала не корректное сокращение мышц, а те, в следствии не корректного сокращения, "вывалели" межпозвонковые суставы.
Уважаемый Доктор Игорь Зинчук! А что делать простому смертному пациенту в такой ситуации?
 
Уважаемый Доктор Игорь Зинчук! А что делать простому смертному пациенту в такой ситуации?
Покой + адекватный врач который пропишет нужние лекарства в правильной дозе и комбинации. Я не могу назначать по сети, поймите правильно...
 

Scorpio

Пользователь
Уважаемый Доктор Игорь Зинчук! А что делать простому смертному пациенту в такой ситуации?
спасибо!
Добавлено: Jun 5, 2013 4:46 AM
Покой + адекватный врач который пропишет нужние лекарства в правильной дозе и комбинации. Я не могу назначать по сети, поймите правильно...
Спасибо! Знать бы где найти адекватного врача!
 

Lari

Пожарница
Покой + адекватный врач который пропишет нужние лекарства в правильной дозе и комбинации. Я не могу назначать по сети, поймите правильно...

Игорь Григорьевич, миленький- да дело не в Вас. Пациенту в реабилитационном центре назначают процедуру. Что он должен делать? Сказать-я посоветуюсь с родственниками и знакомым адвокатом? Эх, жизнь наша жестянка...:)
 

Scorpio

Пользователь
Игорь Григорьевич миленький дочь Вам писала а теперь пишет ее мама.Сегодня меня выписали с реабилитации домой. Совсем не хожу без обезбаливаний. Диклофенак помогает на 2 часа. Врач молодой 26 лет нет опыта я его не осуждаю. Но как могли доверить меня взрослые врачи после таких операций тяжелых молодому врачу. Написал в эпикризе при болях Мовалис. Вот такое назначил лечение. Игорь Григорьевич я очень рада ,что моя дочь Написала и Вы ответили. Вы прекрасный человек и врач с большой буквы.Если бы у нас был такой врач он бы поднял меня на ноги. У нас таких нет. Можна у Вас попросить как-то и написать Вам письмо отдельно и куда если это возможно. Заранее благодарна.
Добавлено: Jun 6, 2013 3:51 PM
Это письмо lari пожарница. Спасибо Вам большое за поддержку. Здоровья Вам и благополучия.
 

valerija

Пользователь
Игорь Григорьевич миленький дочь Вам писала а теперь пишет ее мама.Сегодня меня выписали с реабилитации домой. Совсем не хожу без обезбаливаний. Диклофенак помогает на 2 часа. Врач молодой 26 лет нет опыта я его не осуждаю. Но как могли доверить меня взрослые врачи после таких операций тяжелых молодому врачу. Написал в эпикризе при болях Мовалис. Вот такое назначил лечение. Игорь Григорьевич я очень рада ,что моя дочь Написала и Вы ответили. Вы прекрасный человек и врач с большой буквы.Если бы у нас был такой врач он бы поднял меня на ноги. У нас таких нет. Можна у Вас попросить как-то и написать Вам письмо отдельно и куда если это возможно. Заранее благодарна.
Добавлено: Jun 6, 2013 3:51 PM
Это письмо lari пожарница. Спасибо Вам большое за поддержку. Здоровья Вам и благополучия.

Здравствуйте!!! Я почитала всё, что писала ваша дочь порой казалось, что история с меня списана. Я вас очень понимаю и желаю здоровья и выдержки. Я сама перенесла уже 6 операций в свои 30 лет. И готовлюсь ещё к одной, вы как никто понимаете, что такое боли. У меня к вам просьба если будет у вас возможность и желание напишите мне пожалуйста про операцию когда вам делали через живот как это происходило и какая была реабилитация??? Когда вы поняли, что боли остались??? Если вы не захотите здесь отвечать ответьте на мой е - маил. СПАСИБО и ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
 
Здравствуйте!!! Я почитала всё, что писала ваша дочь порой казалось, что история с меня списана. Я вас очень понимаю и желаю здоровья и выдержки. Я сама перенесла уже 6 операций в свои 30 лет. И готовлюсь ещё к одной, вы как никто понимаете, что такое боли. У меня к вам просьба если будет у вас возможность и желание напишите мне пожалуйста про операцию когда вам делали через живот как это происходило и какая была реабилитация??? Когда вы поняли, что боли остались??? Если вы не захотите здесь отвечать ответьте на мой е - маил. СПАСИБО и ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Почему так много операций? Все по поводу боли в спине?
 

Scorpio

Пользователь
В декабре 2011 года мне сделали десятую капельницу с циробрализином и сразу через час у меня поднялась температура больше 40. Начали лечить почки. Потом сделали МРТ и оказалось сильная инфекция и в итоге расплавились 4 и 5 позвонок. А потом 2 операции и далее. Вначале все описано. Что неужели капельница могла так спровоцировать. Может кто ответит,что могло случиться?
 
Сверху