Тянущая боль в верхней части левой ягодицы и по всей ноге

alekseevskiy

Новичок
Здравствуйте!
Мне 18. Началось всё с сентября 2010 года. Поднимал слишком большие веса в тренажёрном зале. Спустя какое-то время заметил пощипывания в верхней части левой ягодицы. Сделал мануальную терапию - прошло. Заболело снова, опять сделал мануальную терапию - не прошло. Боли усиливались. В прошлом году компьютерная томография ничего не показала кроме как левостороннего сколиоза. Летом боли прошли, не знаю с чем это связано. Недавно потаскал тяжести и к вечеру уже не мог до конца выпрямиться. Теперь всё время хожу наклонившись вперёд, т. к. если выпрямляюсь - ощущаю тянущие боли по всей ноге, начиная с ягодицы. Сама спина не болит. Съездил на МРТ, заключение:
Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Левосторонний сколиоз. Задняя срединно-парамедиальная слева грыжа диска L5-S1. Протрузия диска L4-5. Дискогенный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1.
Прописали упражнения, физ. процедуры, капельницы (эуфиллин, анальгин, ношпа, новокаин), таблетки сиралуд, ещё что-то, бассейн. Всё только начинаю делать. После капельницы боль уменьшается, могу ходить прямо. Спать невозможно, всегда ворочаюсь с боку на бок, ищу удобную позу для сна, сплю на жёстком. Массажи запретили. В последнее время онемевает левая нога, бедро с левой задней стороны и стопа. Хуже стало недели 2 назад, до этого не особо беспокоило. Наклоны вперёд тоже делать не могу - нога левая сама сгибается из-за болей.

Что посоветуете? Обратиться к нейрохирургам или лечиться самостоятельно без хирургического вмешательства?
 

DNK

Врач-нейрохирург
Лечиться консервативное можно, но если в течение месяца болевой синдром будет достаточно выраженным, то я порекомендовал бы плановую операцию. А еще желательно бы еще неврологический статус ваш, то есть то, что видит врач-невролог(симптомы, рефлексы и т.д.)
 

alekseevskiy

Новичок
У нас в городе не делают таких операций. Нужно куда-то ехать. Сколько это будет стоить? Или можно как-то добиться бесплатной операции в другом городе, например, в Санкт-Петербурге? Сколько продлится восстановление, когда примерно меня выпустят?
 
У нас в городе не делают таких операций. Нужно куда-то ехать. Сколько это будет стоить? Или можно как-то добиться бесплатной операции в другом городе, например, в Санкт-Петербурге? Сколько продлится восстановление, когда примерно меня выпустят?
в Ленинграде принимает врач Абеляр, спишитесь с ним. он знающий врач.
 

abelar

Врач
Или можно как-то добиться бесплатной операции в другом городе, например, в Санкт-Петербурге?
Не надо никого бить. Как гражданин России вы имеете право на бесплатную операцию в ЛЮБОИ мед. учреждении любого города. Знайте свои права.
 

abelar

Врач
Сколько продлится восстановление, когда примерно меня выпустят?
Выпустят вас как только отойдет наркоз. Больница - не отель. Койко-места считанные. Посадят в кресло-каталку - и вниз по пандусу...
 

alekseevskiy

Новичок
Вот ещё вопрос: каким методом лучше удалять грыжу и протрузию дисков? Какое время я пробуду в больнице? Что мне вообще потребуется на протяжении этого периода?
 

Енотик

Опытный Гуру

alekseevskiy

Новичок
Решаюсь на операцию. Куда советуете податься? Живу в г. Великий Устюг (Вологодская область). Хотелось бы, конечно, в Санкт-Петербург. В какую больницу? Какие документы нужны? Нужно ехать или можно записаться на операцию где-то? Каковы сроки ожидания (если нужно выбивать квоту)? Я неопытен в этом всём...
 

alekseevskiy

Новичок
Ахиллов рефлекс на левой стопе отсутствует. Онемение бедра слева сзади на левой ноге. Но сейчас спать стал лучше. Ношу корсет, хожу в бассейн, делаю электрофорез с карипазмом. Уколы внутримышечно: комплигамВ, амелотекс. Таблетки: сиралуд (пью только на ночь). Боли усилились в районе колена, с задней стороны слева (видимо так, где проходит нерв), но ходить стало чуть легче.
 

alekseevskiy

Новичок
Электрофорез с карипазимом на 3 день помог выпрямиться, боль чувствуется сзади слева в колене, но стало значительно легче.
 
Сверху