Физиотерапия после операции

Светофор

Активный пользователь
Ну да, мозга....
А чем можно заменить при онемении стопы? До того я пила сермион, сказали, что он слабый. Актовегин поколоть?
у актовегина только цена хорошая и больше ничего...
 

Светофор

Активный пользователь
Поменяла, сегодня сходила, вот назначение, прокомментируйте, пожалуйста:
нейромидин 15 м/г в/м 1 раз в день - 6 дней
мовалис 15 мг в/м 1 раз в день - 6 дней (до 9)
мильгамма в/м 1 раз в день - 10 дней
вазобрал 2 мл 3 раза в день - 20 дней
При отсутствии положительной динамики через 10 дней - МРТ и консультация нейрохирурга.

мовалис- хороший обезболиватель;) есть его аналог "мелоксикам"- стоит на 350 рублей дешевле а результат мммммм ...;)


кстати,от нейромидина никакой положительной динамики не почувствовала...
 

Антенна

Активный пользователь
Лично мне не помогли ни "Токи Бернара", ни "ультразвук с диклофенаком" по 10 сеансов... только мучение одно- на животе по 10-15 минут лежать нелегко...
а мне легче когда на животе лежу... А что тогда помогло?
И от нейромедина заметное облегчение.
Актовегин - да, ерунда, мама удивилась, что мне его назначили. Ей в бесплатной поликлинике сказали, что он устарел и заменили на мексидол!
 
Лично мне не помогли ни "Токи Бернара", ни "ультразвук с диклофенаком" по 10 сеансов... только мучение одно- на животе по 10-15 минут лежать нелегко...
А что, на бок положить пациента, много ума надо?
 

Светофор

Активный пользователь
а мне легче когда на животе лежу... А что тогда помогло?
И от нейромедина заметное облегчение.
Актовегин - да, ерунда, мама удивилась, что мне его назначили. Ей в бесплатной поликлинике сказали, что он устарел и заменили на мексидол!
ничего не помогает...обезболивающие на пару часов спасают да и все. а так- терплю...
 

Антенна

Активный пользователь
Сейчас прохожу курс лечения, включающий в себя электростимуляцию. Надо сделать 25 процедур, сделала около 15, после которых сводит ногу по ночам. Надо что-то делать? Прекратить стимуляцию, добавить массаж, какие-то медикаменты?
 

Антенна

Активный пользователь
Большое спасибо за ответ! С понедельника начну массаж, про тупые ляпанья (лапанья?) ладохами хорошо сказано, как раз сбежала от одного такого массажиста, за релаксом надо отправляться к дамам))).
 
надо отправляться к дамам))).

нужно отправляться к специалистам. Их крайне мало, у нас нет нормальной подготовки массажистов, подавляющая масса массажистов находится в иллюзии, что они делают массаж, по типу "они счастливы, так как не догадываются, насколько они несчастны". В реале талантливые единицы эмпирически кое-что поняв и почувствовав применяют это на практике, при этом несут дикий бред о солях в мышцах и т.д., но эти хоть помогают как могут, а основная масса просто планктон гоняющая по кругу 5-10 движений и втыкающая на часы, когда закончить процедуру.
 

Bravo

Опытный Гуру
Мои тычут постоянно, а когда особенно больно ткнут вдоль позвоночника, обязательно прокомментируют, "вооооот он узелок", "ай-ай-ай - а вот этого в прошлый раз не было" и т.д. В основном не ляпанием занимаются, а тычут то одним пальцем, то несколькими, глубоко-глубоко.. Очень неприятно, больно, орешь иногда, но эффект есть. :)
 

Антенна

Активный пользователь
нужно отправляться к специалистам..
Если бы это было просто, наверное, не было бы этого форума! Это же как золото намывать - искать специалиста, платить деньгами, временем, а то и здоровьем за ошибки...
 

Bravo

Опытный Гуру
Да, к сожалению, это так. Я нашел своего только через 2,5 месяца.
 
Мои тычут постоянно, а когда особенно больно ткнут вдоль позвоночника, обязательно прокомментируют, "вооооот он узелок", "ай-ай-ай - а вот этого в прошлый раз не было" и т.д. В основном не ляпанием занимаются, а тычут то одним пальцем, то несколькими, глубоко-глубоко.. Очень неприятно, больно, орешь иногда, но эффект есть. :)
Вот вот, это как раз то, что я говорил, с тупыми комментами, не имеющими к реальности отношения.
 

ПОЮ

Новичок
@Антенна, здравствуйте. Как Ваши успехи в лечении пареза стопы? Спрашиваю не праздно. У меня такая же история, только выписка из больницы - завтра. Как и с чего начинать лечение? Каков комплекс ЛФК? Какие физиопроцедуры? У меня сейчас одни вопросы - ответов нет. Можете поделиться опытом?
 
Сверху