Физиотерапия после операции

Антенна

Активный пользователь
И все????
 

Антенна

Активный пользователь
Придется самолечением заняться.
 

Антенна

Активный пользователь
Назначать лечение по сети, не видя больного и не контролируя процесс лечения не совсем правильно....
Хотя Вы и правильно все говорите. Просто у меня такой вид цветущий, что когда я прихожу к врачу, по лицу явно читаю: "Ходють тут и ходють, а у меня больных полный коридор", некоторые так прямо и говорят: скоро Вы будете бегать и прыгать, ну на каблуках-то Вам это ходить не мешает (ношу маленький 5 см), все у Вас будет хорошо, но, блин, мне так говорили и до ТОГО. А потом был парез, операция, в общем, сейчас всего боюсь. В любом случае, большое спасибо, продолжаю ходить по врачам (сколько их уже было)))), а это все колю.
 

Рома_6

Активный пользователь
некоторые так прямо и говорят: скоро Вы будете бегать и прыгать, ну на каблуках-то Вам это ходить не мешает (ношу маленький 5 см), все у Вас будет хорошо, но, блин, мне так говорили и до ТОГО. А потом был парез, операция, в общем, сейчас всего боюсь. В любом случае, большое спасибо, продолжаю ходить по врачам (сколько их уже было)))), а это все колю.

А стоит ли менять врача, искать другого? За эти 5,5 месяцев после операции, Вы наверное уже все знаете про схему лечения пареза, а удивляться назначениям за свои деньги... Будут и еще более абсурдные. Раз улучшения затормозились, значит можно сделать ЭМГ и узнать, в каком состоянии нерв, ну и контрольное МРТ.

Утяжелитель на ноге будет быстрее забивать и спазмировать стопу+неравномерная нагрузка на вышерасположенные здоровые суставы и мышцы.
 

Антенна

Активный пользователь
А стоит ли менять врача, искать другого? За эти 5,5 месяцев после операции, Вы наверное уже все знаете про схему лечения пареза, а удивляться назначениям за свои деньги... Будут и еще более абсурдные. Раз улучшения затормозились, значит можно сделать ЭМГ и узнать, в каком состоянии нерв, ну и контрольное МРТ.
Да, МРТ собираюсь сделать через 10 дней... ЭМГ тоже надо найти, где делать. Все не знаю про схему лечения, когда рассказываю, как лечилась, все говорят: не так, а как, не говорят. Вот и все мои познания в этой области.

Утяжелитель на ноге будет быстрее забивать и спазмировать стопу+неравномерная нагрузка на вышерасположенные здоровые суставы и мышцы.
А Вы не думаете, что она и так неравномерная, за счет слабой ноги? правда, эта неравномерность может еще больше усугубится...
а удивляться назначениям за свои деньги... Будут и еще более абсурдные.
Самое абсурдное - это за бесплатно. Участковый врач-невролог (пришла к ней после операции, взять направление на реабилетацию) нацарапала на клочке бумаги трентал 1.0 2 раза в день.
 

Рома_6

Активный пользователь
А Вы не думаете, что она и так неравномерная, за счет слабой ноги? правда, эта неравномерность может еще больше усугубится.

Самое абсурдное - это за бесплатно. Участковый врач-невролог (пришла к ней после операции, взять направление на реабилетацию) нацарапала на клочке бумаги трентал 1.0 2 раза в день.
А куда Вы его приспособите? На щиколотку? Венозный отток нарушиться.
Так зачем на одни и те же грабли...? В столице же есть и другие врачи, но что они еще могут назначить без диагностики?
 

Антенна

Активный пользователь
А куда Вы его приспособите? На щиколотку? Венозный отток нарушиться.
Так зачем на одни и те же грабли...? В столице же есть и другие врачи, но что они еще могут назначить без диагностики?
Он может болтаться, как браслет, если его не затягивать.
Про диагностику это Вы правы. Сейчас 10 дней проколю уколы и сделаю все измерения.
 

Рома_6

Активный пользователь
Он может болтаться, как браслет, если его не затягивать.
Про диагностику это Вы правы. Сейчас 10 дней проколю уколы и сделаю все измерения.
Для ускорения восстановления нерва:
-нейромедиаторы
-нейропротекторы
-электростимуляция
-массаж
-ЛФК
-рефлексотерапия
На форуме это наиболее частая схема.
 

Антенна

Активный пользователь
Для ускорения восстановления нерва:
-нейромедиаторы
-нейропротекторы
-электростимуляция
-массаж
-ЛФК
-рефлексотерапия
На форуме это наиболее частая схема.
Большое спасибо! Специально посмотрела про нейромедиаторы и нейропротекторы, мне такого не назначали. Можно, конечно, начать пить глицин, но сколько? Лучше наведаюсь к автору этих рекомендаций, может, он назначит это все. Электростимуляцию массаж и ЛФК я делала постоянно, рефлексотерапию (это же иголки?) планирую.
 

Рома_6

Активный пользователь
Большое спасибо! Специально посмотрела про нейромедиаторы и нейропротекторы, мне такого не назначали. Можно, конечно, начать пить глицин, но сколько? Лучше наведаюсь к автору этих рекомендаций, может, он назначит это все. Электростимуляцию массаж и ЛФК я делала постоянно, рефлексотерапию (это же иголки?) планирую.
А вообще, второй пост вашей темы.
 

Антенна

Активный пользователь
Еще вопрос.
Вчера листала форум, поняла, что у всех разная по продолжительности процедура электростимуляции. Одной женщине делали аж по 70 мин! Мне делали 20 минут. А сколько нужно? До достижения какого эффекта? Пока ногу не сведет (у меня медсестра все время спрашивала - ногу не сводит?)?
 

Антенна

Активный пользователь
Сходила к врачу, действительно, никакой утяжелитель не нужен, тк он еще больше забьет мышцы. Все нагрузки только пока не забьются мышцы, после -отдыхать.тк нерв, у которого, допустим из тридцати отростков осталось 15 и без того работает с перегрузкой, и может не выдержать (я дико извиняюсь, если что-то поняла неправильно, но суть вроде бы такова). Из тех же соображений не стоит злоупотреблять электростимуляцией, тк это тоже заставляет работать нерв с перегрузкой. Может наступить декомпенсация (страшное слово).И самое главное, ногу специально качать не надо! Тк нервных окончаний там меньше чем в здоровой ноге. Ничего не назначил, проверил рефлексы, чувствительность, расспросил про симптомы. МРТ тоже делать не надо. ЛФК пожизненно, плавание, правильное поведение. Все. Такие разные врачи.
 

Рома_6

Активный пользователь
Сходила к врачу, действительно, никакой утяжелитель не нужен, тк он еще больше забьет мышцы. Все нагрузки только пока не забьются мышцы, после -отдыхать.тк нерв, у которого, допустим из тридцати отростков осталось 15 и без того работает с перегрузкой, и может не выдержать (я дико извиняюсь, если что-то поняла неправильно, но суть вроде бы такова). Из тех же соображений не стоит злоупотреблять электростимуляцией, тк это тоже заставляет работать нерв с перегрузкой. Может наступить декомпенсация (страшное слово).И самое главное, ногу специально качать не надо! Тк нервных окончаний там меньше чем в здоровой ноге. Ничего не назначил, проверил рефлексы, чувствительность, расспросил про симптомы. МРТ тоже делать не надо. ЛФК пожизненно, плавание, правильное поведение. Все. Такие разные врачи.

Неожиданно. А как же восстановление пареза? Что делать? Тоже сегодня был у врача. Сказал время и правильное поведение.
 

Антенна

Активный пользователь
попросите направить в стационар, там точно проведут требуемый курс.
Предлагают в санаторий, не знаю, ехать или нет. НАсчет больницы не приходило в голову, меня как-то все убеждают в том, что моя болезнь - только в голове, хоть и на носок встать по-прежнему не могу, ну и онемение, но вроде бы оно и не уйдет никуда.
Да, когда были сильные боли у мужа, в больницу никто не клал, говорили - нет мест, удалось положить только в платную, и то потому что там раньше лежали, туда могу хоть завтра лечь, а это нужно?
 
Сверху