Боль в шее, спине, руке. Протрузии дисков L4-S1

Ведь проблема началась именно с небольшого тремора и ноющих болей в руке. И это продолжается уже 5 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста!
Проблемы начались с головы, вам нужен грамотный психиатр и правильное лечение. После устранения ваших тревожных состояний все стабилизируется само собой, страшных и неизлечимых состояний у вас не нашли, а вот проблема с тревогой есть и её видно даже без осмотра.


Я не придумываю и не ищу у себя новые симптомы, просто становится хуже... Стараюсь не нервничать и не думать о чем-то страшном, но все равно происходящее пугает...
Вы не придумываете и не ищите, это за вас делает ваша голова.
 

IceCream

Новичок
Игорь Зинчук, спасибо, что ответили.
Но ведь атрофию мышц я не придумала!
Раньше были только ноющие боли, теперь еще чувство жжения появилось...
 

IceCream

Новичок
Я изначально жаловалась на боль в руке, но никто не осматривал состояние мышц. Атрофию заметила пару дней назад, когда боли в руке резко усилились. Даже мой парень, который всегда скептически относится к моим жалобам и думает, что я все придумываю, заметил это. До врача, который вызвал доверие, не могу дозвониться почему-то...
 

IceCream

Новичок
Теперь и правая рука начала ныть...
А позавчера обнаружила, на левой на основании указательного пальца (со стороны ладони) сустав будто воспалился . Заметно увеличился в размере, но боли нет. Хотя кисть сама ноет.
Не могу найти ревматолога. К ортопеду по записи попаду только 21 июня.
Неужели у меня ревматоидный артрит?..
Еще колено болит левое, снимок сделала, к ортопеду только 21...
 

IceCream

Новичок
Анализ крови общий, ревмофактор, АСЛО, СРБ
Спасибо, сегодня совершенно случайно получилось попасть на прием к ортопеду. Насчет колена - артроз I степени :(
И, конечно же, предварительный диагноз - ревматоидный артрит. Дал направление на ОАК, ревмофактор, СРБ, мочевую кислоту... После получения результатов анализов обещал дать направление ревматологу в какую-то больницу...
Грустно мне...
 

IceCream

Новичок
Забрала анализы из своей поликлиники: РФ - отрицательный, СРБ - отрицательный, СОЭ - 4 мм/ч, мочевая кислота - 134,1.
26 июня пойду на прием к ревматологу...
 

IceCream

Новичок
26 июня была у ревматолога. К этому времени у меня болят кисти, локтевые, тазобедренные, левый плечевой суставы и левая стопа (когда хожу боскиком). Боли не постоянные и не сильные, по ночам не беспокоят, утренней скованности нет. Принимаю мелоксикам, отечность сустава II пальца левой руки так и не спала.
Назначила дополнительные анализы (на ревматоидный артрит и системную красную волчанку), результаты забрала сегодня:
Антинуклеарные антитела (ANA) (колич.) - отрицательно, Антитела к неденатурированной ДНК - 0,56 (норма 0-25), Антитела к денатурированной ДНК - 2,62 (норма 0-25), Антитела к циклическому цинтруллинсодержащему пептиду IgG (Анти-ЦСП) - 0,21 (норма 0 -5,0). Хламидии, уреаплазмы, микоплазмы - не обнаружены.
Повторный прием 9 июля.
Знаю, что это не форум ревматологов, но может у кого есть какие-нибудь мысли по поводу моего нынешнего состояния?
 

IceCream

Новичок
Прошло 1,5 года с момента создания этой темы.
К сожалению, мои проблемы оказались не "в голове" (лучше это было бы лишь приступами ипохондрии :) ), и, действительно, мой врач - ревматолог.
Диагноз: реактивные артрит неуточненной этиолгии. Реактивный - потому что для ревматоидного анализы хорошие, неуточненной этиологии - потому что не найдено инфекций (уреаплазмы, микоплазмы, хламидии и т.п.).
Сначала, насмотревшись картинок, ревела, конечно. Даже замуж не хотела выходить :) А потом вроде успокоилась. Боли, к сожалению, есть, но терпимые, надеюсь, что мое состояние не ухудшится. Стараюсь избегать переохлаждения и больших физических нагрузок. И, конечно, гоняю прочь депрессию и стараюсь верить в лучшее.
 

Фотиния

Активный пользователь

IceCream

Новичок
Не огорчайтесь. Все преодолимо и все еще впереди!
Спасибо!

Лекарства принимаете?
Больше года принимала сульфасалазин и НПВС при сильных болях. Сейчас ничего не принимаю - с одобрения ревматолога.
 

IceCream

Новичок
Лекарства не принимаю почти 4 месяца. В последний раз анализы сдавала 05.11.13. СОЭ -5, СРБ, РФ - отрицательны, в ОАК все нормально, даже гемоглобин, а он у меня почти всегда ниже нормы. Единственное, тромбоциты понижены, в августовских анализах вообще было 107. Ходила к гематологу, но она сказала, что, возможно, анализы неверные, т.к. внешних проявлений у меня нет - кровотечений, синяков и т.д. Но, пролистав мед.карту, я обнаружила, что такое у меня уже несколько лет. Правда, до 107 никогда не опускалось, обычно в пределах 150, только летом этого года было 122. Выше 180 никогда и не было. Делала гемостазиограмму, все нормально, только РФМК умеренно повышен - 6 при норме 0-2. Прочитала, что тромбоцитопения в сочетании с повышенным РФМК может быть признаком антифосфолипидного синдрома. Сдала анализы на антифосфолипидные антитела - в пределах нормы, волчаночный коагулянт - отрицательный. Так что даже не знаю, в чем проблема. Надеюсь, не вылезет еще и АФС-синдром.В последнем анализы количество тромбоцитов 160.
IMAG0529.jpg
 
Сверху