Холодец - полезен для костей и суставов

Как часто Вы едите холодец?


  • Всего проголосовало
    62

Страус

Новичок
Страус, есть какие-нибудь особенности в вашем рецепте помимо обилия чеснока? Сколько месяцев вы уже на такой "холодцовой диете" и через какое примерно время почувствовали эффект?

Сейчас готовлю не часто, раз в два месяца, по причине того, что к мясу вообще немного охладела.Больше тянет на молоко и овощи, фрукты.Но холодец все равно люблю, только не жирный, в принципе это и является его особенностью.Эффект ощущается конечно после употребления.Я как то наелась его, еще до того как писала предыдущее свое сообщение в этой теме, и мне полегчало довольно значительно.А у меня тогда состояние спины было похуже, чем сейчас.
А вообще лучше питаться разнообразно, того чего организму хочется, и, как писали выше, заниматься ЛФК.
От ЛФК эффект все таки намного более значительный.Вернее рассчитывать на то, что холодец решит проблемы с позвоночником, все-таки не стоит.
 

Katrin

Активный пользователь
Кроме холодца в рацион включить йогу, гимнастику, ЛФК.
Иначе можно самим стать похожими на холодец.
Larisa74, спасибо за ваш остроумный совет :aga: Все вышеперечисленное присутствует с одной лишь оговоркой, вместо йоги - пилатес и немного фитнеса:)
 
Сверху