Компрессионный перелом позвоночника третьей степени Тh11

ДианаР72

Активный пользователь
31.jpg32.jpg
Добавлено: Jul 7, 2013 8:23 PM
Здравствуйте,Всем!Уважаемые доктора,посмотрите пожалуйста новые снимки.Мне опять написали,что воспаление в двух позвонках ?Надо ли делать еще КТ?Спасибо.
Добавлено: Jul 7, 2013 8:34 PM
Не вижу ни признаков сращения ни признаков спондилита. Мое мнение операция
Спасибо,доктор, за консультацию.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте, Всем! Доктор, я хочу спросить, а два пострадавших позвонка могут разрушаться? И у меня периодически субфибрильная температура, анализы каждый месяц делаю, норма. Спасибо.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте,уважаемые доктора и форумчане.Проконсультируйте,пожалуйста,может ли быть температура 37,4-37,2 от моего перелома?Или это что-то другое.Спасибо.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Пересмотрел снимки, сделайте все таки пожалуйста КТ. От перелома температуры быть не может, а от спондилита может. На некоторых срезах появились сомнения, отек это или воспаление.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Пересмотрел снимки, сделайте все таки пожалуйста КТ. От перелома температуры быть не может, а от спондилита может. На некоторых срезах появились сомнения, отек это или воспаление.
Большое спасибо,доктор,за консультацию.Я очень не хотела делать КТ тк у меня прооперирована щетовидка,но видно придеться.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте,Всем!Сегодня была на консультации ,чтобы исключить спондилит,сказали можно сделать сцинтеграфию,это лучше чем КТ?Уважаемые доктора,дайте пожалуйста консультацию.Спасибо,
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Эти методы не являются взаимозамещающими, а только дополняют друг друга
 

ДианаР72

Активный пользователь
Доктор,спасибо Вам за консультацию,я просто не знаю ,что мне делать?Что будет более инфармативно в моем случае?
 

ДианаР72

Активный пользователь
Добрый день Всем! Очень не хотела надоедать, но без Вас ни кто не может ничего объяснить. Отработала после перерыва два месяца , опять появились боли в пояснице, боли в месте перелома, которых не было, чуть немеет нога. Сделала выводы , что не могу сидеть, когда хожу , лежу, сажусь за стол только поесть все нормально, даже забываю, что поломана. Объясняю все доктору, говорит, чтобы пила всю жизнь обезбаливающие. Хочу спросить вот о чем, Уважаемые доктора, это может быть связано с длительным сиденьем ? Просто я думаю, может я уже ненормальная и все себе придумала или запомнила боль и мне кажется, что когда сижу мне болит. КТ сделать не могу, появились другие проблемы. Спасибо.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Спасибо,Федор Петрович,за консультацию,рабочее место организовано,а время организовать не могу,на 0,5 ставки работать не разрешают,главный врач,говорит,что ему тоже спина болит,а уволиться тоже не могу ,потому что полдня то ,работать могу.Значит , я нормальная,:).
 
Нормальная.
Сказано с удовольствием
Кроме самого времени работы важно и перерыва делать. Минут по 5 каждые полчасаи еще ты полежать через каждые пару часов
Подушка под попу, подушка под поясницу.
Вечером ипликатор, да и обезболивающее можно приНять.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Спасибо,Федор Петрович,полежать нельзя,а вот под попой подушки нет,только под поясницей и апликатора нет,исправлюсь.:)А что значит ,не расшатать позвонок,это не нагибаться,не носить тяжелого,не прыгать ,я правильно понимаю?
 
Когда сидите спина должна быть обязательно прижата к спинке стула, желательно с некоторым прогибом вперед.
И вставать после даже получаса сидения нужно медленно с потягиванием и как-бы подправкой позвоночника.
 

ДианаР72

Активный пользователь
У меня на спинку стула одета ортопедическая подушка,а вот вставать каждые полчаса не получаеться,иногда сижу непрерывно часа по два,раньше место перелома вообще не болело,если бы не выпячивание,то и не знала где сломанный позвонок,болела только поясница.А сейчас именно место перелома и больше ночью,вот и страшно стало,вдруг,что сдвинулось.Я, Вам,Федор Петрович ,очень благодарна за консультацию.Спасибо.
 

lanushka

Активный пользователь
ДианаР72, здравствуйте! У меня тоже был перелом позвонка, но L1. Прошло уже 8 месяцев, мне делали операцию - вертебропластика. Все это время побаливает именно место перелома (как мне кажется), потягивает поясницу. С большим вниманием слежу за советами и рекомендациями, которые Вам дает доктор Ступин, спасибо ему большое и от меня тоже! Тоже паникую, постоянно прислушиваюсь к себе! Знаю, что этого делать м.б. не надо, но ничего не могу с этим поделать...:(
,
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте,lanushka,если Вам сделали ,вертебропластику,то у Вас будет,все в порядке,а боли наверно будут,еще мало времени прошло,да и на погоду,главное надо поберечься.Я на форум всегда заглядываю,все думаю,больше не буду надоедать,а надоедаю.Да ,Врачам,форума,огромное спасибо!
 
Сверху