Грыжа диска L4-L5 и ее последствия

Если дойдет до операции вам лучше выбрать микродискэктомию с транспедикулярной фиксацией. Но последнее слово за вами и нейрохирургом.
 

natalia_vl

Активный пользователь
Если дойдет до операции вам лучше выбрать микродискэктомию с транспедикулярной фиксацией. Но последнее слово за вами и нейрохирургом.
Меня Ваше "Если" оч. упокоило... Спасибо.
Сейчас собираюсь к нейрохирургу
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лечение, Наталья, должно быть комплексным и включать НПВС, миорелаксанты, мануальную терапию, ЛФК. С Божьей помощью грамотный врач позволит Вам избежать оперативного лечения.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Правый корешок на уровне L4-L5 сдавлен секвестрированной грыжей, обострение с декабря2011, эффекта от проводимого лечения нет, мануальная терапия- чревато, опыт уже у Вас имеется, есть показания к к хирургии.
 

МарияЛ

Пользователь
Желаю вам удачи в борьбе с недугом и пусть все внутренние скрытые и открытые силы вам в этом помогают :)
Спасибо, буду все делать, чтобы не попасть на операционный стол. Вам удачи и здоровья при любом решении.
 

natalia_vl

Активный пользователь
Правый корешок на уровне L4-L5 сдавлен секвестрированной грыжей, обострение с декабря2011, эффекта от проводимого лечения нет, мануальная терапия- чревато, опыт уже у Вас имеется, есть показания к к хирургии.
Сегодня дала согласие на операцию... плачу - нервная я наверное уже:cool:, но надеюсь на лучшее и вообще сказали что после и рожают даже:)
Спасибо Вам за ответ .
 

Светана

Новичок
Могу Наталья даже пример привести...по поводу детей! Хорошая знакомая тоже сделав операцию после почти сразу забеременела через пол года и благополучно родила третью девочку........ждали сына! Так что не переживай и у тебя все будет отлично, только верь в это !!!И не опускай руки...надежда умирает последней))))!!!Здоровья и удачи!!
 

natalia_vl

Активный пользователь
Могу Наталья даже пример привести...по поводу детей! Хорошая знакомая тоже сделав операцию после почти сразу забеременела через пол года и благополучно родила третью девочку........ждали сына! Так что не переживай и у тебя все будет отлично, только верь в это !!!И не опускай руки...надежда умирает последней))))!!!Здоровья и удачи!!
Спасибо за поддержку:)
 

МарияЛ

Пользователь
И самое главное не допускай депрессивное состояние, оно только ухудшает здоровье. Гони все нехорошие мысли от себя. Удачи.

Кстати, и я собираюсь ребеночка завести, как только, так сразу:love:, причем первого. и время уже давно поджимает
 

natalia_vl

Активный пользователь
И самое главное не допускай депрессивное состояние, оно только ухудшает здоровье. Гони все нехорошие мысли от себя. Удачи.
Стараюсь... самое обидное почти все произошло на фоне полного здоровья... Я и не болела толком никогда и .. Может я болеть не умею?.. Мне так сразу жалко себя:(
 

natalia_vl

Активный пользователь
Кстати, и я собираюсь ребеночка завести, как только, так сразу:love:, причем первого. и время уже давно поджимает
У меня тоже поджимает... Когда было 25 лет мама заболела сильно - нашли опухоль в голове огромную и в очень труднодоступном месте.. Волгоградские врачи отказались тогда. Я ее взяла в "охапку" и в Москву в Бурденко... У врачей там золотые руки.. Вот как-то потом то одно, то другое и как только решилась, а тут вон чего опять... Ну, как говориться чему быть того не миновать:)
 

natalia_vl

Активный пользователь
Очень благодарна всем врачам этого сайта которые отреагировали... Не знаю, но почему-то оч. ждала рекомендации доктора Ступина, но к сожалению не дождалась...:(...
 
Да я рядом. зачем вмешиваться в разговор умных людей.
Вы молодец (И спина у вас красивая).
Операции не бойтесь, сразу после операции нам напишите:
-ЛЕЖУ И НЕ БОЛИИИИИТ!
И спина останется красивой!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Все у вас будет хорошо, и детей родите...люди после операции на позвоночнике, профессиональным спортом занимаются...
 

natalia_vl

Активный пользователь
Все у вас будет хорошо, и детей родите...люди после операции на позвоночнике, профессиональным спортом занимаются...
У меня всегда разум с сердцем плохо договариваются... Умом понимаю, что у людей намного сложнее случаи бывают и все потом хорошо заканчивается... а сердце жалеет себя как родную и волнуется:love:
 

natalia_vl

Активный пользователь
Да я рядом. зачем вмешиваться в разговор умных людей.
Вы молодец (И спина у вас красивая).
Операции не бойтесь, сразу после операции нам напишите:
-ЛЕЖУ И НЕ БОЛИИИИИТ!
И спина останется красивой!
Уважаемый, Федор Петрович!..
Не знаю почему, но для меня было действительно важно Ваше реальное присутствие в моей теме... Наверное, потому что:
1) Мое знакомство с сайтом произошло с рекомендаций данных Вами кому-то на этом форуме.. даже было желание собрать чемодан и поехать в Москву...;)
2) Решающим фактором выбора который я сделала в пользу операции было то, что когда я выкладывала снимки на этом форуме, то сама их посмотрела более внимательно (мануальный терапевт который смотрел мои снимки в понедельник ткнул мне пальцем на мою грыжу, так что я имею представление где она на снимках:cool:) и сравнила с картинками расположенными на сайте мед компании где Вы работаете в разделе "посмотрите на грыжу воочию" :eek:
3) ... а после вашего мне ответа так захотелось написать после операции " ЛЕЖУ И НЕ БОЛИИИИИТ!" и еще пару раз поменять аватар с изображением моей спины (до операции и после:D)
С уважением, Наталья!
 
Сверху