Уточните диагноз!

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Biker, 7 фев 2007.

1. Biker Новичок

Симпатии:
    0
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!
    Постараюсь коротко, но подробно....
    Мне 42 года
    ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ.
    Предыстория:
    во время езды в автомашине при сидении чувствовался дискомфорт в области почек. Состояние тошноты, легкого головокружения и «потеря сознания».
    Минусы:
    - Неудобная поза сидения за компьютером.
    - Работа в помещении без окон и вытяжки с января 2005 по май 2006
    - Плохое питание (2-3 раза в день)

18.07.2005 - Поднятие тяжести (без подготовки) и перенос его на руках (человека) при котором был «прокол» в области селезенки.
    01.11.2005 – заболел. Появилось сердцебиение.
    27.02.2006 – простудился. Сердцебиение ускорилось до 98 уд/мин. (и держалось 5 дней). Потом снизилось до 80 уд/мин. и держалось около месяца. (мой пульс 60-64 уд./мин.)

04.12.2006 - после поднятия тяжести в рюкзаке и без него все повторилось
    Боли и жжение в области сердца. Сердцебиение (громко стучит).
    Трясучка (мне тепло, а меня трясет, как будто я на морозе)
    Повышается давление (до 150/100) от нагрузок (при поднятии веса более 5кг)
    Покалывание органов пищеварения (? Селезенка ?) (мое норм.давление 100/70)

Все это происходит при: сидении «закрученным» у компьютера или в удобной позе с выпрямленной спиной. Когда согнешься «в три погибели», то становится легче.

06.02.2007 - сделал МРТ
    МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
    ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

Исследование проведенное в режимах спин-эхо в аксиальной и сагиттальной плоскостях при толщине среза 6 и 8 мм.

На серии полученных изображений в телах позвоночников 2L, L3, L4, L5 по верхней и нижней поверхности определяются узелки Шморля до 2,6 мм. Тела позвоночников с четкими ровными контурами, по передним и задним поверхностям определяются краевые костные разрастания. Межпозвоночный диск L5-S1 дистрофически изменен, уплощен, сниженного мр-сигнала, выстоит в просвет позвоночного канала циркулярно на 5,1 мм с деформацией переднего контура дурального мешка. Спинальное субарахноидальное пространство и конечная цистерна без признаков компрессии. Спинной мозг однородной структуры, с ровным четким контуром, прослеживается на всем уровне до позвоночника L1.
    Заключение: МРТ картина протрузии диска L5-S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L5-S1. Узелка Шморля позвонков L2, L3, L4, L5.

Врач мне сказал, что это ГРЫЖА, а не остеохондроз.
    У меня такой вопрос к ВАМ. Правильно ли мне поставили диагноз?
    И какой образ жизни теперь вести?
    И, что мне теперь делать? Забыть про велосипед? - это не реально!!!!!
    Сидеть и спать по стойке "смирно" в изогнутом виде!!!? (я люблю спать на спине, но теперь от такого положения тела у меня поднимается давление).
    Получается все наоборот. Вот и приходится теперь ходить и сидеть изогнутым, как "знак вопроса".
    Жду ответов.
    Спасибо!

7 фев 2007
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Ну раз МРТ делали, то картина полная. Вы не волнуйтесь, грыжа - вещь такая, она с остеохондрозом дружит :D

А делать что? Если есть боли-избавиться от них. А далее- не допускать обострения. И изменить образ жизни.

10 фев 2007
  3. Biker Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо ЧЕЛОВЕКУ (Ell) :) , который хоть что-то ответил и поддержал, как смог!!!!
    У всеми нами любимых докторов и профессоров рука не поднялась напечатать хотя бы слово :( или кинуть ссылу, где можно было бы почитать........
    короче нашел я доктора, который назначил курс лечения.
    ... вот через что мне предстоит пройти:
    Комплексный и индивидуальный подход к лечению каждого пациента заключается в том, что одновременно используются несколько лечебных методов, показанных для того или иного синдрома.

1.Мануальная терапия в той или иной технике

2.Вытяжение позвоночника (как ручное, таки аппаратное)

3.Современная физиотерапия, использующая современные аппараты (включая воздействие наточки акупунктуры):
    - СКЭНАР – терапия
    - инфракрасная низкоинтенсивная лазеротерапия;
    - магнитотерапия

4.Лечебный медицинский массаж

5.Миостимуляция

6.Ортопедическая коррекция. Подбор поясничных корсетов, поддержек под поясницу, шейных воротников, подушек под голову, корректоров осанки, стелек от плоскостопия и др.

7.Гомеопатическое лечение (в том числе лекарственная акупунктура).

8.Метаболитическая терапия регуляторами обмена веществ
    К каждому пациенту индивидуально подбирается набор лечебных методик в зависимости от диагноза, показаний и противопоказаний, и этот набор может меняться в процессе курса лечения.

======= несмотря на то, что я посетил пока всего три сеанса, самочувствие сдвинулось с "мертвой точки".....
    Дальнейший прогресс в улучшении здоровья буду освещать.
    Кому интересно - спрашивайте. Отвечу!!!!

Всем крепкого здоровья и удачи!

13 мар 2007
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Глубоко извиняюсь!
    Но первый раз, увидел Ваше сообщение.

13 мар 2007
  5. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Biker, не будьте столь категоричным :D
    Действительно, бывает очень много сообщений и можно что-то упустить из виду.

Конечно, рассказывайте. И что Вам делают, и как себя чувствуете. Главное, что дело пошло на лад.

13 мар 2007
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.421
    :blush200: :blush200: :blush200:

14 мар 2007
  7. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    А как Ваша тахикардия и гипертензия поживает на фоне лечения?

14 мар 2007
  8. Biker Новичок

Симпатии:
    0
    ОДНОЗНАЧНО, стало лучше!. Теперь этот недуг меня посещает 1 раз в день или вообще отсутствует. Это я про тахикардию....
    Гипертензия пропала!!!! Невероятно, но факт!
    Поживем - увидим, что будет дальше.....
    Всем здоровья и благополучия!

Добавлено через 12 минут
    да я и не в обиде..... просто хотца услышать что-то полезное.
    А если б я был зол и туп, то меня б уже на свете не было.

Хочется добавить еще одну болячку ко всему мною сказанному выше : когда долго катаюсь на роликах (поездка от Поклонной горы до пересечения Нижегородской ул. с третьим транспортным кольцом в быстром темпе за 30-40минут) или хождение по улице в обуви, которая немного давит на подъем, то СВОДИТ средний и указательный пальцы левой ноги.
    Возможно в этом виноват тоже позвоночник???

14 мар 2007
  9. Vidadi Aliyev Новичок

Симпатии:
    1
    zdravstvuyte,pozdravlyayu vas,vi poluchaete ochen xoroshoe i pravilnoe lechenie,gomeopatiya-to yest sovremennaya gomeopatiya (antigomotoksicheskaya terapiya) i te proseduri kotorie bili naznacheni vam pochti yedinstvennoe lechenie mejpozvonkovix grij konservativnim putyom.tolko odno, yesli po vozmojnosti budut vvodit eti preparati pod MRT pryamo v griju ,effekt poluchitsya gorazdo bistree.spasibo za vnimanie

14 мар 2007
  10. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    или обувь :D
    Аккуратнее, берегите здоровье...

15 мар 2007
  11. Biker Новичок

Симпатии:
    0
    good 14.03.2007 ушла еще одна проблема - перестало сводить пальцы на ноге. Кричать "ура" рано, но все же приятно!

18 мар 2007
  12. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Рада за положительные результаты!

Однако думаю, что некоторые симптомы, перечисленные Вами ранее, могли быть связаны не только с патологией позвоночника (например, озноб, тахикардия, подъем АД), но если они прошли полностью, то можно к ним не возвращаться, если же они появляются, то стоит пройти дополнительное обследование для выяснения возможной причины.

18 мар 2007
  13. Biker Новичок

Симпатии:
    0
    Всех приветствую! Давно не виделись.
    Сегодня изложу все минусы и плюсы, которые были мною замечены, и которые произошли.

Пальцы ноги не сводит (хотя иногда слегка потягивает тыльную сторону нижней части бедра - раз 5 за 2 месяца.), хотя обувь и не менял
    - давление поднималось, но это смешно и почти безобидно.
    - однажды, полсе очередного сеанса массажа, решил прогуляться до дома пешком (4км). На следующий день об этом пожалел: голова была ватная и спину тянуло. Теперь я понял, что после массажа должен быть отдых, а рваться сразу в бой - это только во вред!
    + постепенно сел на велосипед. Начал с 4км,а к концу недели довел до 20км. Когда катаюсь, то надеваю пояс 10см ширины, чтобы как-то фиксировать позвоночник. Темп езды не превышает 17км/ч. В среднем скорость 9км/ч. Вчерашнее похолодание (6.04.2007) меня остановило - решил поберечь спину, чтобы не продуло.
    - мышцы около позвоночника в районе поясницы (как мне кажется) потеряли свою эластичность и стали как бы деревянными. Это, впринципе, не мешает, но все же настораживает.
    + стало возможным спать на спине.

Прервал курс лечения: вместо 18 занятий прошел только 11. Может и зря, но хочу посмотреть, как будет вести себя мой организм.

Пока вроде все. Чем дальше в лес - тем больше дров. О новостях буду писать.
    ВСЕМ УДАЧИ и НЕ БОЛЕТЬ!

7 апр 2007
  14. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    Рада за Вас. Только вот экспериментировать с прерыванием курса лечения не стоит - курс он на то и есть курс, чтобы пройти все от точки до точки. Вот представьте себе- у Вас маршрут: взойти на гору, а потом спуститься с нее вниз, к дому.

Первую часть Вы проделали благополучно - и радуетесь - как здорово на вершине. Вниз идти не хотите - солнце, вид прекрасный, сидите, загораете. А тут вечер - стремительно смеркается, ни черта не видно, лес обступает со всех сторон, заблудились. И чем это может закончиться. Так что план любого мероприятия должен быть реализован в точности.:D

8 апр 2007
  15. Biker Новичок

Симпатии:
    0
    Мудрое заключение, но, все же, иногда, надо прислушиваться к своему организму и поступать вопреки предписаниям. ИМХО.
    Мы :victory: . У меня все good . Каждый день на работу - на байке. Правда перестраховываюсь и до сих пор надеваю пояс, что бы не повредить позвоночник. Прыгаю ли? Да, но редко и аккуратно.
    Питание и физ-ра от Сителя - это мои врачи на сегодняшний день.
    Всем удачи :D и не болеть!!!! nono

28 июн 2007

Статьи о спине и позвоночнике