Уточните диагноз!

Biker

Новичок
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!
Постараюсь коротко, но подробно....
Мне 42 года
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ.
Предыстория:
во время езды в автомашине при сидении чувствовался дискомфорт в области почек. Состояние тошноты, легкого головокружения и «потеря сознания».
Минусы:
- Неудобная поза сидения за компьютером.
- Работа в помещении без окон и вытяжки с января 2005 по май 2006
- Плохое питание (2-3 раза в день)

18.07.2005 - Поднятие тяжести (без подготовки) и перенос его на руках (человека) при котором был «прокол» в области селезенки.
01.11.2005 – заболел. Появилось сердцебиение.
27.02.2006 – простудился. Сердцебиение ускорилось до 98 уд/мин. (и держалось 5 дней). Потом снизилось до 80 уд/мин. и держалось около месяца. (мой пульс 60-64 уд./мин.)

04.12.2006 - после поднятия тяжести в рюкзаке и без него все повторилось
Боли и жжение в области сердца. Сердцебиение (громко стучит).
Трясучка (мне тепло, а меня трясет, как будто я на морозе)
Повышается давление (до 150/100) от нагрузок (при поднятии веса более 5кг)
Покалывание органов пищеварения (? Селезенка ?) (мое норм.давление 100/70)

Все это происходит при: сидении «закрученным» у компьютера или в удобной позе с выпрямленной спиной. Когда согнешься «в три погибели», то становится легче.

06.02.2007 - сделал МРТ
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

Исследование проведенное в режимах спин-эхо в аксиальной и сагиттальной плоскостях при толщине среза 6 и 8 мм.

На серии полученных изображений в телах позвоночников 2L, L3, L4, L5 по верхней и нижней поверхности определяются узелки Шморля до 2,6 мм. Тела позвоночников с четкими ровными контурами, по передним и задним поверхностям определяются краевые костные разрастания. Межпозвоночный диск L5-S1 дистрофически изменен, уплощен, сниженного мр-сигнала, выстоит в просвет позвоночного канала циркулярно на 5,1 мм с деформацией переднего контура дурального мешка. Спинальное субарахноидальное пространство и конечная цистерна без признаков компрессии. Спинной мозг однородной структуры, с ровным четким контуром, прослеживается на всем уровне до позвоночника L1.
Заключение: МРТ картина протрузии диска L5-S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L5-S1. Узелка Шморля позвонков L2, L3, L4, L5.

Врач мне сказал, что это ГРЫЖА, а не остеохондроз.
У меня такой вопрос к ВАМ. Правильно ли мне поставили диагноз?
И какой образ жизни теперь вести?
И, что мне теперь делать? Забыть про велосипед? - это не реально!!!!!
Сидеть и спать по стойке "смирно" в изогнутом виде!!!? (я люблю спать на спине, но теперь от такого положения тела у меня поднимается давление).
Получается все наоборот. Вот и приходится теперь ходить и сидеть изогнутым, как "знак вопроса".
Жду ответов.
Спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
Ну раз МРТ делали, то картина полная. Вы не волнуйтесь, грыжа - вещь такая, она с остеохондрозом дружит :D

А делать что? Если есть боли-избавиться от них. А далее- не допускать обострения. И изменить образ жизни.
 

Biker

Новичок
Спасибо ЧЕЛОВЕКУ (Ell) :) , который хоть что-то ответил и поддержал, как смог!
У всеми нами любимых докторов и профессоров рука не поднялась напечатать хотя бы слово :( или кинуть ссылу, где можно было бы почитать........
короче нашел я доктора, который назначил курс лечения.
... вот через что мне предстоит пройти:
Комплексный и индивидуальный подход к лечению каждого пациента заключается в том, что одновременно используются несколько лечебных методов, показанных для того или иного синдрома.

1.Мануальная терапия в той или иной технике

2.Вытяжение позвоночника (как ручное, таки аппаратное)

3.Современная физиотерапия, использующая современные аппараты (включая воздействие наточки акупунктуры):
- СКЭНАР – терапия
- инфракрасная низкоинтенсивная лазеротерапия;
- магнитотерапия

4.Лечебный медицинский массаж

5.Миостимуляция

6.Ортопедическая коррекция. Подбор поясничных корсетов, поддержек под поясницу, шейных воротников, подушек под голову, корректоров осанки, стелек от плоскостопия и др.

7.Гомеопатическое лечение (в том числе лекарственная акупунктура).

8.Метаболитическая терапия регуляторами обмена веществ
К каждому пациенту индивидуально подбирается набор лечебных методик в зависимости от диагноза, показаний и противопоказаний, и этот набор может меняться в процессе курса лечения.


======= несмотря на то, что я посетил пока всего три сеанса, самочувствие сдвинулось с "мертвой точки".....
Дальнейший прогресс в улучшении здоровья буду освещать.
Кому интересно - спрашивайте. Отвечу!

Всем крепкого здоровья и удачи!
 

Ell

Активный пользователь
Biker, не будьте столь категоричным :D
Действительно, бывает очень много сообщений и можно что-то упустить из виду.

Конечно, рассказывайте. И что Вам делают, и как себя чувствуете. Главное, что дело пошло на лад.
 

Biker

Новичок
а как Ваша тахикардия и гипертензия поживает на фоне лечения?

ОДНОЗНАЧНО, стало лучше!. Теперь этот недуг меня посещает 1 раз в день или вообще отсутствует. Это я про тахикардию....
Гипертензия пропала! Невероятно, но факт!
Поживем - увидим, что будет дальше.....
Всем здоровья и благополучия!

Добавлено через 12 минут
Biker, не будьте столь категоричным :D
Действительно, бывает очень много сообщений и можно что-то упустить из виду.

Конечно, рассказывайте. И что Вам делают, и как себя чувствуете. Главное, что дело пошло на лад.

да я и не в обиде..... просто хотца услышать что-то полезное.
А если б я был зол и туп, то меня б уже на свете не было.

Хочется добавить еще одну болячку ко всему мною сказанному выше : когда долго катаюсь на роликах (поездка от Поклонной горы до пересечения Нижегородской ул. с третьим транспортным кольцом в быстром темпе за 30-40минут) или хождение по улице в обуви, которая немного давит на подъем, то СВОДИТ средний и указательный пальцы левой ноги.
Возможно в этом виноват тоже позвоночник?
 

Vidadi Aliyev

Новичок
zdravstvuyte,pozdravlyayu vas,vi poluchaete ochen xoroshoe i pravilnoe lechenie,gomeopatiya-to yest sovremennaya gomeopatiya (antigomotoksicheskaya terapiya) i te proseduri kotorie bili naznacheni vam pochti yedinstvennoe lechenie mejpozvonkovix grij konservativnim putyom.tolko odno, yesli po vozmojnosti budut vvodit eti preparati pod MRT pryamo v griju ,effekt poluchitsya gorazdo bistree.spasibo za vnimanie
 

Ell

Активный пользователь

Biker

Новичок
good 14.03.2007 ушла еще одна проблема - перестало сводить пальцы на ноге. Кричать "ура" рано, но все же приятно!
 

Helen

Новичок
Рада за положительные результаты!

Однако думаю, что некоторые симптомы, перечисленные Вами ранее, могли быть связаны не только с патологией позвоночника (например, озноб, тахикардия, подъем АД), но если они прошли полностью, то можно к ним не возвращаться, если же они появляются, то стоит пройти дополнительное обследование для выяснения возможной причины.
 

Biker

Новичок
Всех приветствую! Давно не виделись.
Сегодня изложу все минусы и плюсы, которые были мною замечены, и которые произошли.

Пальцы ноги не сводит (хотя иногда слегка потягивает тыльную сторону нижней части бедра - раз 5 за 2 месяца.), хотя обувь и не менял
- давление поднималось, но это смешно и почти безобидно.
- однажды, полсе очередного сеанса массажа, решил прогуляться до дома пешком (4км). На следующий день об этом пожалел: голова была ватная и спину тянуло. Теперь я понял, что после массажа должен быть отдых, а рваться сразу в бой - это только во вред!
+ постепенно сел на велосипед. Начал с 4км,а к концу недели довел до 20км. Когда катаюсь, то надеваю пояс 10см ширины, чтобы как-то фиксировать позвоночник. Темп езды не превышает 17км/ч. В среднем скорость 9км/ч. Вчерашнее похолодание (6.04.2007) меня остановило - решил поберечь спину, чтобы не продуло.
- мышцы около позвоночника в районе поясницы (как мне кажется) потеряли свою эластичность и стали как бы деревянными. Это, впринципе, не мешает, но все же настораживает.
+ стало возможным спать на спине.

Прервал курс лечения: вместо 18 занятий прошел только 11. Может и зря, но хочу посмотреть, как будет вести себя мой организм.

Пока вроде все. Чем дальше в лес - тем больше дров. О новостях буду писать.
ВСЕМ УДАЧИ и НЕ БОЛЕТЬ!
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Рада за Вас. Только вот экспериментировать с прерыванием курса лечения не стоит - курс он на то и есть курс, чтобы пройти все от точки до точки. Вот представьте себе- у Вас маршрут: взойти на гору, а потом спуститься с нее вниз, к дому.

Первую часть Вы проделали благополучно - и радуетесь - как здорово на вершине. Вниз идти не хотите - солнце, вид прекрасный, сидите, загораете. А тут вечер - стремительно смеркается, ни черта не видно, лес обступает со всех сторон, заблудились. И чем это может закончиться. Так что план любого мероприятия должен быть реализован в точности.:D
 

Biker

Новичок
Мудрое заключение, но, все же, иногда, надо прислушиваться к своему организму и поступать вопреки предписаниям. ИМХО.
Мы :victory: . У меня все good . Каждый день на работу - на байке. Правда перестраховываюсь и до сих пор надеваю пояс, что бы не повредить позвоночник. Прыгаю ли? Да, но редко и аккуратно.
Питание и физ-ра от Сителя - это мои врачи на сегодняшний день.
Всем удачи :D и не болеть!!!! nono
 
Сверху