Лечение по методу Герасимова

Андреeй

Пользователь
Разводка на "бабки"!
Не такие уж и бабки по 500-700 руб за 40-минутный сеанс по сравнению с другими методами.

Здравствуйте.
После процедуры может возникать обострение общего заболевания, поэтому они проводятся через день.
На следующий день после пыток больной не готов это терпеть ))

Если в реабилитации ваших пациентов метод Герасимова начал бы играть положительную роль, то я просто не имею права молчать о своём положительном опыте.
У меня тоже положительный опыт после ВТЭС, но не понятно от ВТЭС или просто пришло время.
 

Bravo

Опытный Гуру
У меня вопросик небольшой - а где-то кроме Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Грозного есть филиалы?
 

Bravo

Опытный Гуру
Филиалы чего? Эти аппараты чуть ни в каждом физкабинете стоят.
Речь идет о ДДТ? Но мне сегодня в физтерапии сказали что никаких электродов никто втыкать не будет и такое вообще не делают. В Чебоксарах, кажется, никто не слышал про этот метод. :(
 

vesna

Новичок
Сама являюсь доктором.
сейчас живу во Франции и в тяжелом состоянии прилетела в Мой родной Екатеринбур для лечения в Клинике Герасимова.
лечусь в ней уже 8 лет ,лечится вся семья.
сейчас через несколько курсов возвратилось настроение ,прошли дикие боли в шее ,головокружение , но лечение у меня еще будет долгим.
причем лечусь в клинике не только от проблем позвоночных и суставных ,великолепно лечится предменструальный синдром ,месячные боли , альгодисменорея.
Клиника Герасимова - это рай на земле,единственный кусочек спасения.

то и едут в нее иностранцы.
а про всяких остеопатов и пардон вертебрологов и частные клиники лечения боли - это уж простите полная разводка на деньги , какое может быть воздействие если нет воздействия именно того которое должно быть внутри в больной точке,так как это делают у Герасимова.
По методу герасимова лечат массу других сложных заболеваний и астму и женское бесплодие и спаечные процессы и массу массу другого.
А сколько завясти и неновисти к Герасимову из-за того что его метод единственный и эффективный в мире .
Все остальные клиники и книнички ,кто так рьяно себя супер новейшими ,рекламируют представляют из себя просто воров .
Ничего никому не помогает кроме Метода Герасимова.
К сожалению среди наших коллег уш очень много тех кто готов заработать огромнве деньги просто на обмане.
ну по метод иглорефлексотерапии - типа китайских иголок - Господа это вообще надо закрыть кулисы - вопиющая медицинская непорядочность .
 

Lvbnhbq

Новичок
Приветствую. Аппараты эти не стоят в каждом физ. кабинете. По той простой причине, что стоимость каждого аппарата около 140 тыс.руб. Кроме этого еще обучение специалиста 80-120 тыс. - одна методика (я проучен по 4) и плюс договор на использование этим методом - тоже круглая сумма. Сам работаю по этому методу более 10 лет, пролечено более 6000 человек.
Добавлено: Jun 5, 2013 11:29 AM
Скажите, пожалуйста, это утверждение абсолютно верно?
О какой укороченной мышце идет речь?

Что касается метода. Все же надо вникнуть в суть его. Без этого все лишь абстрактные предположения.
Не зря используются тонкие иглы. По-моему, это дает возможность подвести ток к нужному месту для воздействия. А вот к какому и какова сила тока - мы не знаем. Соответственно, нельзя говорить и о процессах, происходящих далее.

Ток подается на остистые отростки или дужки позвонков, а также на кости в места прикрепления сухожилий, в триггерные точки, величина тока 0-42.2 мА (точнее мкА, но на шкале аппарата почему-то мА)
 

Lvbnhbq

Новичок
Терапевты которые проводили процедуры, говорили, что этому методу лет надцать, но активной рекламы небыло. Метод толи в Рязани, толи еще где разработали и там активно применяли, а спустя какое-то время в разных городах стали открываться маленькие физиотерапевтические кабинеты "Центры лечения боли" с терапевтами обученными этому методу у его создателя - Герасимова.
Метод разработан в Екатеринбурге. Терапевтов (по крайней мере раньше) по этому методу не обучали. Обучали неврологов и травматологов.
Добавлено: Jun 5, 2013 11:45 AM
Ознакомилась с методом Герасимова на форуме. Более жестокого отношения к человеческому организму еще не встречала! Уважаемые коллеги, что вы творите с пациентами – ужас! Вместо того, чтобы попытаться понять, почему образовался туннельный синдром – просто уничтожили нерв.
Ева, Ваши высказывания некорректны. Не зная метод, рассуждать о нем -верх непрофессионализма, тем более обвинять коллег в жестокости.
 

Tigresss

Активный пользователь
2. - обеспечить устранение остатков воспаления в зоне поражения и улучшить трофику в зоне поражения, что обеспечит ускоренное фиброзирование (уплотнение) грыжи.

В течении грыжи есть четыре основных периода:
-воспаления и отёка (2-3 недели);
-фиброзирования (3-4 месяца);
-склерозирования (1-5 лет);
-кальцификация (5-10 лет).

Разрешите задать вопрос :shy: а если протрузия большая, у нее такие же периоды развития или нет? большое спасибо, заранее, за ответ...
 

Bravo

Опытный Гуру
Я так понял, это кто как пишет. Какие-то врачи пишут "протрузии", какие-то "смещение дисков", какие-то "грыжа", где-то даже видел фразу "выпадение диска" ))
 

Tigresss

Активный пользователь
Да вобщем какая разница. Правда, я снимки тут размещалась и никто не сказал, что грыжа.
 
Я так понял, это кто как пишет. Какие-то врачи пишут "протрузии", какие-то "смещение дисков", какие-то "грыжа", где-то даже видел фразу "выпадение диска" ))
Правила есть.
Не все соблюдают.
 

Bravo

Опытный Гуру
Ну, как обычно, в общем, пишут "Ливерпуль", а имеют ввиду "Манчестер" :D
 

Tigresss

Активный пользователь
Совершенно не так важно что пишут, важны симптомы, которые ощущаешь...
 
Про ВТЭС могу сказать следующее:
1) Данной методикой занимаюсь 7 лет.
2) Есть как плюсы так и минусы. Важно подобрать пациента, кому данная процедура подойдет.
3) Случаются осложнения крайне редко (пневмоторакс, инфицирование)
4) Метод придумал не Герасимов, поэтому он не может его запатентовать. (методику придумал учёный из Франции, если мне не изменяет память)
5) Аппарат стоит 60 тыс.руб и если у вас есть диплом физиотерапевта вы можете лечить пациентов без каких либо дополнительных разрешительных документов.
6) Как правило если после сеанса возникает усиление боли, то лучше найти альтернативу.
7) при грыжах с выраженной радикулопатией, с выпадением функции нерва методика как правило усиливает симптоматику.
8) В остальном эффект от ВТЭС очень выраженный, быстро купируется болевой синдром, восстанавливается функция нерва.
 

Vlad

Новичок
лечится ли миофасциальный болевой синдром глубоких мышц шеи (нижней косой мышцы головы и пр.) методом ВТЭС ?
 

ansuz

Пользователь
После компрессии в грудном отделе боль можно уменьшить этим методом ?
 
Сверху