Грыжа диска L5-S1 - новый сюжет в моей жизни

Виктор-72

Активный пользователь
Как всегда модераторам байт жалко))))))
:aga:
Из байтов, мой дорогой друг, складываются мегабаты, а что еще весомее - гигабайты, так что не надо вот сразу так на модераторов... (Извините, навеяло... сегодня осознал как пользователь использует дисковое пространство корпоративного сервера) :)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Гала, наверное, две линеечки уже будет перебор. :shy:
Перебор будет, если линеечки не сменят содержания, например, на: "она(он) не может оторваться от меня 21 день.... 31 месяц...".. ой, дай Бог здоровья!!! :)
 

andriashka

Активный пользователь
Это как в анекдоте Герасим везёт Муму и та ему нет Герасим ты что то не договариваешь.
Я в своей теме рассказывал о двух операциях. Второй на том же месте. Другими словами рецидиве.
А так же из-за чего это произошло.
Прочитал...столько воды утекло, денег и физических стаданий. Сколько времени прошло уже после второй и как оцениваете нынешнее состояние?
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Поделитесь или это интимное?:close: Я так понял, что второй выкидыш произошел на сроке полтора месяца?
Ну, не всё так определённо. Просто на этом сроке я впервые пожаловалась неврологу на появившуюся тянущую боль в ноге _/|_
 

andriashka

Активный пользователь
Ну, не всё так определённо. Просто на этом сроке я впервые пожаловалась неврологу на появившуюся тянущую боль в ноге _/|_
Так что там было найдено в архивах памяти? Я ж не остану теперь просто так
 

andriashka

Активный пользователь
Gala_Il

Я когда снег у гаража покидал у меня всё тоже случилось округло и не больно.
Это через пару то лет после операции, закачиваний корсета и прочих спортивных мероприятий....так что же теперь не жить крестьянину и лопату в руки не брать никогда?
 

andriashka

Активный пользователь
Начитавшись тут про рецидивы я стал бояться не только прошлого, но и будущего. Кто то снежок покидал, кто то оступился мягко и округло....а как же женщины рожают после таких операций и ребенка на руках и мужа тащат еще.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Перебор будет, если линеечки не сменят содержания, например, на: "она(он) не может оторваться от меня 21 день.... 31 месяц...".. ой, дай Бог здоровья!!! :)

Ну до чего же вы мне, ребята, нравитесь за неограниченный оптимизм на ограниченном дисковом пространстве форумского сервера! :victory: :D :aga: :shy: :super:
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну до чего же вы мне, ребята, нравитесь за неограниченный оптимизм на ограниченном дисковом пространстве форумского сервера! :victory: :D :aga: :shy: :super:
Други мои! Я вам так скажу, что нам вставить..., кхе-кхе.. (ой, извините, кондей в серверной...), пару дисков в сервер форума - сущие пустяки, вот только бы тотащить их до этого сервера!
Не знаю как Вам, а мне девчонки больше нравятся! :) :) :)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Кстати, на Вашей линеечке шовчик все меньше и меньше, все симпатичней и симпатичней... :)
 

Виктор-72

Активный пользователь
И слава Богу! А то во времена нынешние пристрастия порой такие загадочные, непредсказуемые....
К счастью, у большинства все предсказуемо... :) Я сейас не о проблемах со спиной... :)
Вы знаете, ну вот как же приятно видеть оптимизм!!! Да не осудят меня за сие слова - да нам, Бог, надежду и отмети сомнения в том, что все у нас получится и будет ХОРОШО!!!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Так что там было найдено в архивах памяти? Я ж не остану теперь просто так

Начитавшись тут про рецидивы я стал бояться не только прошлого, но и будущего. Кто то снежок покидал, кто то оступился мягко и округло....а как же женщины рожают после таких операций и ребенка на руках и мужа тащат еще.

Аndriashka, Вы желаете стать моим архивариусом из-за страха перед будущим или от любви к "хронологической пыли?". Два месяца от операции до операции - срок невелик, так что событий накопилось не так много. Снежок я не кидала, детей (имея двух внуков) не рожала, сексуальные страсти (по той же причине) до грыж не доводили, не прыгала, не бегала, и даже, кажется, не танцевала. Но ходила, сидела, управляла машиной, носила сумки (нетяжёлые), приглядывала за малышом, гуляла с коляской, готовила, прибиралась, посещала занятия ЛФК. Не знаю, огласила ли я весь список :um:? Наверно, нет. Но, может, достаточно?
 

andriashka

Активный пользователь
Этого вполне достаточно....сесть за руль всего то через полтора месяца на мой взгляд ошибка. Не подумайте ничего такого..это не копание в чужом белье в конце то концов. Это просто попытка проанализировать ситуацию. Ведь грыжа могла вылезти не потому, что ее выдавили....а потому, что остеохондроз никуда не делся.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Этого вполне достаточно....сесть за руль всего то через полтора месяца на мой взгляд ошибка.
Так ведь такой "юмор жизни" : поликлиника реабилитации находится в соседнем районе города, пешком до неё не дойти, городским транспортом - прямого маршрута нет, только с пересадкой + ожидание транспорта + пешком. Каждый раз на посещения врачей и на ЛФК "мои" меня отвозить не могли бы. Так что, затягиваю корсетный пояс, "правильно", плотненько усаживаюсь в кресло, и аккуратненько 12-15 минут пути. Доктор разрешил.
... Ведь грыжа могла вылезти не потому, что ее выдавили....а потому, что остеохондроз никуда не делся.
Одно другому не мешает. Точнее, "помогает" :(.
(*J*)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Моей дочери год и два месяца, так она сейчас только 11 весит. Я еще до операции озадачилась вопросом, а как, собственно, мне строить общение с ней... Теперь вот с середины апреля я с детьми дома одна, стараюсь по минимуму брать ее на руки, но без ручек все равно пока никуда. Каждый раз в голове проносится "только бы не вылезла по новой"...
Вам, Елена, безусловно, сложнее, чем мне :hello: . Как внимательно нужно себя беречь, дочурки ради! Я поняла, что у Вас, кроме Насютки, ещё детки есть? Расскажите немножко, пожалуйста :shy: . Пробежавшись по вашей теме, увидела упоминание только о дочке. Кто теперь за ней приглядывает, когда Вы у АИРа лечитесь? И ещё, одеваете ли Вы корсетный пояс? Что по этому поводу рекомендует уважаемый АИР? Мне ещё до операции ”тибетский” мануальный терапевт советовал, что если возникнет уж очень большая необходимость поднять тяжесть, то надо одевать борцовский (боксёрский?) пояс, он лучше предохраняет поясницу. Правда, я так и не нашла, где его купить. Может и Вам, Елена, стоит иметь его под рукой?

Пусть фигурка ваша выпрямляется, спинка укрепляется, а настрой борцовский (боксёрский?) сохраняется!
:love:
 

micstura

Активный пользователь
Пояс не боксёрский и не борцовский, а для тяжёлой атлетики. Можно купить в любом спортивном магазине или посмотреть на авито.
 

andriashka

Активный пользователь
Хотел бы по поводу рецидивов задать вопрос докторам в этой теме. Почему во время операции, коль все равно добрались до диска не убрать дефекты кольца или не выпарить остатки лазером...ведь есть же технологии. Какой смысл отщипнув кусок, просто зашивать?
 

pu6istaya

Активный пользователь
Я, конечно, не доктор, но подозреваю, что если "выпарят" остатки, диск станет еще тоньше, расстояние между позвонками соответственно тоже уменьшится. Наверное ничего хорошего...
Ну, примерно как заранее удалить аппендикс :aga:
 

andriashka

Активный пользователь
я конечно не доктор, но подозреваю, что если "выпарят" остатки, диск станет еще тоньше, расстояние между позвонками соответственно тоже уменьшится. наверное ничего хорошего...
ну примерно как заранее удалить аппендикс :aga:
Да нет, выпаривают жидкость, как бы искусственный рубец получается. Да и погуще когда не так вытекает
 
Сверху