Грыжа диска L5-S1 - новый сюжет в моей жизни

Gala_Il

Опытный Гуру
Что ж за звери такие выписывают в пятницу на работу?...
Шторм -это плохо.А тут еще и на работу...Держись ,Галочка,держись:в буквальном смысле.
:love: Спасибо, Алла ! Ранним утром умеренный ветер, а вот к 9 часам уже нужно было "держаться" :super:.
На самом деле, я попала к замечательному травматологу:hello: , в обычной районной поликлинике.
Улитин Сергей Юрьевич :hello:.
При сплошном потоке разночинных пациентов - очень адекватный и интеллигентный врач :um: (с внешностью крепкого эскулапа с мускулистыми руками :super:). Я думаю, он бы ещё не раз продлевал бы больничный, т.к. сказал, что связки долго восстанавливаются. Но продлить больничный на один день, сказал, несерьёзно. "Не бывает, чтобы сегодня не зажило, а завтра - зажило". На 5 дней - можно.
Короче, просыпаясь утром в пятницу, я горько пожалела, что не напросилась ещё на 5, а то и 10 дней :(!
Но зато, горячий приём соскучившихся коллег :D! Да и дел накопилось.
Но зато, ураганный ветер в окна выстудил кабинет :mad:! Холод не понравился ни спине, ни ноге, однако :(.
Тёплая ванночка с морской солью, субботнее утро в постели - и всё прекрасно :aga:!
 

М@руся

Активный пользователь
Здравствуй, Галочка!:love:
Расскажи, как восстанавливаешься: ЛФК, массаж, физпроцедуры ? Перекос исчез?
И вообще, к Новогоднему празднику танцевать уже можно будет?;):cool:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Здравствуй, Галочка!:love:
Расскажи, как восстанавливаешься: ЛФК, массаж, физпроцедуры ? Перекос исчез?
И вообще, к Новогоднему празднику танцевать уже можно будет?;):cool:
Доброй ночи, Маруся!
Спасибо, хорошо, пожалуй. Работаю, временами прихрамываю. Где-то что-то побаливает, но в пределах нормы.
Когда пошла гулять на двух ногах - никакого перекоса не замечаю (т-т-т).
Но, увы, ничего не делаю, кроме ленивого ЛФК. Оправдания есть. Но лени, пожалуй, больше.
Танцевать собираюсь :pioner:, но только медленные менуэты и что-то подобное ;).
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Были праздники, немало праздников, с танцами - осторожными на Новый год, и без всяких опасений - на все последующие. Очень быстро забыла о том, что на больничном была :)!
Но всё же :
...Что за напасть такая? Весной - плечо, через пол-года - нога?
Может чего-то-нибудь в моём рационе не хватает? Либо для костей, либо для ума?:faq:
В воскресенье с утра, под свежим 10-тисантиметровым снежком нашла-таки свой гладкий лёд и растянулась с резкой болью в колене и "новом" голеностопе :eek:! Лежу на чистом сыром загородном снежку, боюсь двинуться, размышляю, то ли мужу позвонить, чтоб пришёл, помощь оказал, то ли самой подниматься? Но эвакуатор не понадобился. Ноги оказались целы, ходят. Так что, визит к доброму эскулапу не состоялся. На следующий день лёгкая припухлость в обоих суставах, прихрамываю.
Всё хорошо, что хорошо кончается!
Но гололёд - мой страшный враг. Боюсь и ненавижу его коварство.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Лежу на чистом сыром загородном снежку, боюсь двинуться....Так что, визит к доброму эскулапу не состоялся.
Ну что ж Вы так :eek:
коварство льда прогнозируют в марте еще на неделю... Давайте вместе ходить к доктору?;)))
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Ну что ж Вы так :eek:
коварство льда прогнозируют в марте еще на неделю... Давайте вместе ходить к доктору?;)))
Ну дак, знал бы где упал... :(... Я и по "честному", открытому льду хожу до-противности осторожно, опасливо :(, а уж все подлянки не предусмотришь :mad:. И всё же, несмотря на прогноз погоды, визит к травматологу не прогнозирую. А к какому доктору, Ирина, пойдём?
 

SERENA

Активный пользователь
В воскресенье с утра, под свежим 10-тисантиметровым снежком нашла-таки свой гладкий лёд и растянулась с резкой болью в колене и "новом" голеностопе
Как жаль, Галиночка! Ух, этот коварный гололёд!!! :mad: Как-то раз одно подобное падение стоило мне 7-месячного нахождения на костылях. Надеюсь с Вашими ножками всё в порядке.:love: На спине падение не отразилось? В корсете были?
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Как жаль, Галиночка! Ух, этот коварный гололёд!!! :mad: Как-то раз одно подобное падение стоило мне 7-месячного нахождения на костылях. Надеюсь с Вашими ножками всё в порядке.:love: На спине падение не отразилось? В корсете были?
Спасибо, Serena! Думаю, легко отделалась. Сегодня лучше, чем вчера, значит, динамика хорошая :D! Спину, полагаю, не затронула, а корсет давно уже не надевала. Я бы и не переживала вовсе из-за ерунды, но теперь свою конструкцию охранять нужно :pioner:. Хочется изловчиться не падать вовсе!!! И Вам того же желаю :hello:
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
А к какому доктору, Ирина, пойдём?
Да к какому Вам надо к тому и сопровожу), а то на Вас прямо падучесть какая-то нападает)). Я то к Абелю наведываюсь (теперь раз в два месяца).
Серена права! Если ледок - лучше корсетом обезопаситься.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Да к какому Вам надо к тому и сопровожу...
Спасибо, Ирина! Никакая падучая напасть не страшна с надёжной рукой друга :super:!
Насчёт визитов к докторам - не думаю, что им это надо, да и у меня, слава Богу, нет такой необходимости. Так хорошо, когда не приходится надоедать врачам ;)!
Будете у Александра Вячеславовича - передавайте от меня поклон :hello:, если он ещё помнит мои краткие визиты.
 

leo1980

Активный пользователь
Gala_Il,
я правильно понял, что Вам удаляли грыжу при наличии ретролистиза? Врачи ни как не комментировали это?
 
Сверху