КПО задняя грыжа L4-L5 7,7мм х 12мм, ШО гемангиома L6- 6мм

vladim

Пользователь
:hello:перед Доценко В.В.
Надесь услышать приятные новости...
Добавлено: Feb 17, 2013 12:29 PM
:)
Добавлено: Feb 17, 2013 12:00 PM
всем привет.ну вот сделали операцию 8 февраля,делали уколы антибиотиков и капельницы с максидолом и все!!!!!!!больше ни чего!!!поясница болит...нога болит левая...еле хожу...подскажите может я не права разве мне не должны против воспаления что то назначить?или для снятия отека..колют токо коктелем из димедрола анальгина и трамала!!! сегодня 9 дней а все болит и боль прнизоваящая. не знаю можно сидеть или нет...какие упражнения...
Повспоминаем... В мае 2013 моей операции 4 года. Адсках болей не было. Без неоходимости аналгетики просил отменить..
Концентратор боли в тазобедренном суставе отпускал с месяц. Следовал указаниям нейрохирурга. На прощание от него получил
брошюру разрабоки нейроинститута. Там описан в хронологии реаб. период и все случиаи поведения включая секс.
Долго не садился, ел на коленях, пояс был до 2х месяцев. Одевание его и сёъм лёжа. Основным упражнением -- ХОДЬБА.
Должна была "повиснуть больная стопа". Пронесло=осталось онемение стопы спереди увелич. по мере нагружения.
ГрузоподЪёмноть по интрукции до 3х кг. По жизни больше 6ти кг -- запрет. Соответственно не толстеть. Самый большой грех
танцы до упаду (без прыжков, подежек). В санатории летом, при звёздах...Всё забыватся...И сердечко как часики тик-так...
 

vladim

Пользователь
:)
Добавлено: Feb 17, 2013 12:00 PM
Всем привет. Ну вот сделали операцию 8 февраля, делали уколы антибиотиков и капельницы с максидолом и все!!!!!!! Больше ничего!!! Поясница болит, нога болит левая, еле хожу... Подскажите, может я не права, разве мне не должны против воспаления что-то назначить? Или для снятия отека? Колют только коктейлем из димедрола анальгина и трамала!!! Сегодня 9 дней, а все болит, и боль пронизывающая. Не знаю, можно сидеть или нет... Какие упражнения...
Ёще раз перечитал... Какой "сидеть"? Ходить и то "хрустальной походкой", упражнения потом... и то без наклонов, поворотов, долгих статичных поз. В теле рана да ещё с "железякой" (если правильно понял предыдущие посты). Спустя 4 года я шнурки завязываю "через колено". Совет "атеиста" : "Бережёного и Бог бережёт". Это о нас, для нас с Вами дорогая, Мариночка...
 

marina197977

Пользователь
получаеться это нормально что все болит...а то я переживаю...
Добавлено: Feb 17, 2013 3:13 PM
да с железякой теперь как терминатор :)
 

vladim

Пользователь
получаеться это нормально что все болит...а то я переживаю...
Добавлено: Feb 17, 2013 3:13 PM
да с железякой теперь как терминатор :)
Побольше патронов и в атаку на обидчиков. А без юмора непонятно -- были напутствия при выписке? И какие?
Жуть интересно куда эволюционирует реабилитация после дисэтомии диска. И потом это повторная операция.
Со стороны кажется более травматичная. Я бы сказал слесарная. У костоломов по Илизаровскому методу там
постояно мониторят состояние и корректируют спицами. Как с ДИАМами бог миловал не знаю и м.б. выше-
сказанное противоречит протоколу лечения в твоём состоянии. Мой нейрохируг по мужски сказал "Я отвечаю
за свою работу". ВСЁ написанное в методичке я выполнял. Не орёл, но и не полено. Летом в Саках плавал,
плясал. Будет свадьба и на твоей улице!
 

marina197977

Пользователь
Наставления- корсет, лфк обязательно, и витамины группы Б. В Саки была в сентябре - не понравилось, да и греть нельзя теперь спину. Электрофорез, магнит бестолковая вещь
Добавлено: Feb 26, 2013 1:34 PM
У меня не Диам
 

vladim

Пользователь
Наставления- корсет, лфк обязательно, и витамины группы Б. В Саки была в сентябре - не понравилось, да и греть нельзя теперь спину. Электрофорез, магнит бестолковая вещь
Добавлено: Feb 26, 2013 1:34 PM
У меня не Диам
Мне приятен наш непрофессиональный диалог. Когда у меня болит (а это постоянно) я представляю каково тебе...
Ещё вспомнился один диалог с сакским невропатологом. Ровно через 5 месяцев после операции я принимал в Саках грязи не ведая хорошо плохо ли это. Пронесло. Позже спросил его: "А стоило это делать?" "Да--ответил-- что бы не было спаек?" Так и не имею прдставления что ЭТО "СПАЙКИ послеоперационные" и чем они грозят. Мне интересно какой совет дал бы Доценко В.В. Выздоравливай вместе с неДиамом...
 

marina197977

Пользователь
Да в том то и дело что я разговаривала с Доценко и он строго на строго запретил греть грыжи мои...сказал что это конец мне.... а грязи в Саки они там горячии и ванны тоже.. так что я сама себе сделал " медвежью услугу" вот
 

vladim

Пользователь
Да в том то и дело что я разговаривала с Доценко и он строго на строго запретил греть грыжи мои...сказал что это конец мне.... а грязи в Саки они там горячии и ванны тоже.. так что я сама себе сделал " медвежью услугу" вот
Ой, не знаю что ответить. Наверное ближе к истине :"Каждая лягушка своё болотце нахваливает". Может быть, что моя жизнь
на закате и в данный период года я испытываю ухудшения по всем параметрам -- шейные грыжи дают прострелы в голову
блокируют сжатие пальцев рук и другие колкости по плечевову поясу, а оперированная L4-L5 ночью спазмировала заднюю
поверхность бедра "больной" левой ноги. Но объективно после курорта в полном объёме плюс морские купания дают
иллюзию полного выздоровления... Что мы всё обо мне? Как идёт твоё, Мариночка "сращивание" с Имплантом? Насколько
ушли боли. Это м.б. полезно тем, кто оказался в подобной ситуации. Но философскую истину:"Движение - это жизнь!" трудно
оспорить. А запрет на прогрев грыж бессрочный или до определённого момента?
Добавлено: Mar 16, 2013 10:02 AM
"Здравствуйте посоветуйте хороший реабил. центр после операции по удалении грыжи и вставки имплантанта... Операция вторая... Хотелось бы уже закончить..."
Совсем не доктор, но до полугода в моём случае советовали обходиться без курортов. В твоём случае принцип "ближе к дому" не навредит имхо...
 

marina197977

Пользователь
здравствуйте:) да боли уже меньше.. но все равно болит таз и онемение "ляшки" на левой ноге не прошло еще.Уже хожу в сад за ребенком но долго не могу все таки тянет поясница и опять же таз почему то.....утром вообще иногда даже перевернуться не могу болит все на крик..... НО в целом- ЖИВА:D..вот хочу поехать куда нибудь дя лечения так сказать закрепления результата но куда не знаю...я имею в виду на реабилитацию.. все таки как физически так и морально тяжело... я прям псих какая то стала...
Добавлено: Mar 18, 2013 9:45 AM
по поводу подогрева грыж :) - нет их вообще греть нельзя никогда.... не любят они так сказать ни холод ни тепло... во как.....
 

vladim

Пользователь
здравствуйте:) да боли уже меньше.. но все равно болит таз и онемение "ляшки" на левой ноге не прошло еще.Уже хожу в сад за ребенком но долго не могу все таки тянет поясница и опять же таз почему то.....утром вообще иногда даже перевернуться не могу болит все на крик..... НО в целом- ЖИВА:D..вот хочу поехать куда нибудь дя лечения так сказать закрепления результата но куда не знаю...я имею в виду на реабилитацию.. все таки как физически так и морально тяжело... я прям псих какая то стала...
Добавлено: Mar 18, 2013 9:45 AM
по поводу подогрева грыж :) - нет их вообще греть нельзя никогда.... не любят они так сказать ни холод ни тепло... во как.....
Есть ручки и ножки и к ним голова, спасибо Доценко - теперь ты ЖИВА!:) Насколько неординарен Твой случай настолько и нестандартный выход из этого состояния:close: . В мой реабилитационный период (теперь он бессрочный) я настолько осторожничал, что все поездки -- строго горизонтально. Знакомый мотоциклист поведал, у него большинство дисков полукольца. Это сумма дурака с дорогой. Сдаётся, что реабилитацию неплохо проводить по месту: ЛФК, лечебный бассейн и строго по Доценко...
Сегодня я установил личный рекорд 8 кг груза на 400 метров и это спутя 4 года после операции...
Если санатории, то их режим рассчитан на тех у кого стойкая ремиссия или уже терять нечего. Так мне представляется.
На санаторном сайте дама рекламировала Славянский санаторий Донбасс. Бывал. Островок живой природы в центре индустриального Донбасса. Рай для пенсионеров и разрушенные лагеря пионеров. Но тогда я был практически здоровым...
Теперь Тебе придётся учитывать способы транспортировки СЕБЯ ЛЮБИМОЙ...
 

marina197977

Пользователь
да вы правы наверно...что то мне страшно ехать куда то.....подожду до лета лучше а там уже приятное с полезным
 

vladim

Пользователь
да вы правы наверно...что то мне страшно ехать куда то.....подожду до лета лучше а там уже приятное с полезным
Приятно осознавать, что кто то меня услышал...соственные дети живут своим "умом". Как пример -- хрупкая девушка пытается перетащить пианино. Автошина при таком давлении стреляет...бедные межпозвонковые диски...
Хотелось услышать советы от Доценко. И какой у тебя имплант и какое у него поведение, если это не тайна.;)
 

marina197977

Пользователь
имплантант КОНМЕТ... ведет себя хорооооо:)... с каждым днем все лучше и лучше...нога правда еще побаливает но нормалек.. спина вообще не болит как прежде.. как писала выше- стреляет таз.. при резком вставании или повороте...вот на следующей недели пойду на повторное переосвидетельствоание на ВТЭК.... узнаю оставят мне 3ю группу или 2ю дадут...
Добавлено: Mar 27, 2013 2:37 PM
а в июне поеду в Абхазию на сероводород море шашлык и мандариновый сок:victory:
 

vladim

Пользователь
это радует. Жить стало лучше, а летом станет веселей:D... с Гагрой (Абхазия) и у меня распрекрасные воспоминания...
1989 год, бархатный сезон...на старте заостеохондрозило...5 дней хватило для восстаноления...дальше экскурси, дискотеки...
озеро Рица: бастующая обслуга на вопрос экскурсовода "Работать будем?" -- "Прывэзеш красывых дэвушек - поработаэм!"
Как ни парадоксально, но порой... желаю тебе группы второй. Поздравляю с маленькой :victory:
 

vladim

Пользователь
Вызывает интерес и такой ещё разрез:
Как у Вас все диски в шее
Со смещеньм, а ли без?
Почему стихотворствую? У меня вскорости после операции без установки протеза в пояснице, во время сна (осбенно на боку)
стали неметь руки... МРТ показала 3 грыжи в шее...Позвоночник потерял стабильность... А возможно были предпосылки
связанные с образом жизни...Не хотелось накаркать...Нам теперь нужно прислушиваться ко всяким новым ощущениям...
...и с песней по жизни!;)
 

marina197977

Пользователь
Вызывает интерес и такой ещё разрез:
Как у Вас все диски в шее
Со смещеньм, а ли без?
Почему стихотворствую? У меня вскорости после операции без установки протеза в пояснице, во время сна (осбенно на боку)
стали неметь руки... МРТ показала 3 грыжи в шее...Позвоночник потерял стабильность... А возможно были предпосылки
связанные с образом жизни...Не хотелось накаркать...Нам теперь нужно прислушиваться ко всяким новым ощущениям...
...и с песней по жизни!;)
нет на шее только гемангиома...
Добавлено: Apr 19, 2013 11:36 AM
а боли так и не прошли..ноги болят очень....блин
 

vladim

Пользователь
Мариночка! У землекопа спрашивают:"Ты когда отдхаешь?" -"Бросаю, пока летит земля, отдыхаю".
Наше счастье--ловить позу, момент, состояние, когда не болит и наслаждаться...
Я покрасил кистью 2 кв. метра двери. Грыжи в шее после этой работы спровоцировли боль вплечевом
поясе при кашле и чихании. Без нагрузки боли утихают. Ничего не делать скелет станет неуправляем,
как у каклы -марионетки. Моя левая "ишиалгическая" ножка с постоянной болью в стопе.
Нетяжёлую работу по дому и даче выполняю в кайф. На курорте танцы не пропускаю. На следующее
утро после танцев давление 120/80. Семейный врач говорит "эмоциональное ".Это у Вас-девочек,
у нас мальчиков - сердечно-сосудистый тонус. Держи себя в тонусе, лекаства только в экстремальном
случае...блин горелый... ПА=ПА!
 

vladim

Пользователь
А вот ещё одна "спасательная соломинка" -- "Аппараты Дэнас". Так называется тема, в которой на этом форуме обсуждают возможности электронейростимумуляции, а по-простому обезболивания. Я с вои "5 копеек" вставил. Рекомендую внимательно всю тему изучить и, посоветоватовавшись с Доценко, извлечь пользу, если есть возможность и главное необходимость...;)
 

marina197977

Пользователь
А вот ещё одна "спасательная соломинка" -- "Аппараты Дэнас". Так называется тема, в которой на этом форуме обсуждают возможности электронейростимумуляции, а по-простому обезболивания. Я с вои "5 копеек" вставил. Рекомендую внимательно всю тему изучить и, посоветоватовавшись с Доценко, извлечь пользу, если есть возможность и главное необходимость...;)
спасибо... я приму это к сведению..мож правда поможет:pioner:
 
Сверху