КПО задняя грыжа L4-L5 7,7мм х 12мм, ШО гемангиома L6- 6мм

marina197977

Пользователь
Здравствуйте, у меня была операция ровно год назад по удалению грыжи L4-L5, через месяц опять начались боли... Сделал МРТ, грыжа на том же месте 4мм... сейчас она 7.7 х 12 мм нога отнимается, электрофорез с новокаином не помогает, магнит, массаж не помогает... Хочу заняться плаванием, но не знаю, как правильно плавать в бассейне, думаю что от борта к борту толку не будет. Подскажите, что делать, я опустила руки уже. Операцию не хочу делать повторно.
 

marina197977

Пользователь
как как да все так же электрофорез с новокаином магнит иголки да и все. Старалась ходить по больше. Сейчас лежу в больнице, снимки не могу выложить. Колют никотиновую кислоту, витамин и капельницы с новокаином, вот и все. Но боли не проходят, сказали что завтра блокаду будет делать... вот лежу реву...

Новокаином капельницы

Карбамазепин, алпрозалам и мидокалм

Вся стандартная процедура, сегодня пойду на КТ шейного отдела, так как сильные головные боли.
 

Alerta

Пользователь
Мариииииночка!!!! Не надо реветь, пожалуйста!!!! Всё наладится, эта боль не на всю жизнь, и не на годы, понимаете? Так или иначе, врачи придумают что-нибудь! Дай Вам Бог здоровья, держитесь, не опускайте руки!!!!!!!!
 
Реветь не надо! Желательно вам сделать ЭПИДУРАЛЬНУЮ блокаду с дипроспаном. Укол мышечной иглой в спину за блокаду не считать! Вы в больнице находитесь??
 

marina197977

Пользователь
Да, говорят, что все плохо, ну и что мне делать?

А где эту блокаду делают?

Мне сказали, что это на всю жизнь и чтоб я начала привыкать... А я и так уже привыкла к боли...

Если б мне сказали четко, что нужно, я б все сделала... Но не знаю, мыкаюсь как котенок, говорят - иди на форез, ну и иду, говорят - магнит, иду...
 

marina197977

Пользователь
В прямом смысле такую блокаду мне будут делать или есть разновидности блокад в обычных горбольницах... Мне врач сказала, что завтра будет ставить блокаду, вот и все, а какую - эпидуральную или иглой обычной - она не сказала.
 

marina197977

Пользователь
Дмитрий Игоревич, сегодня я делала КТ шейного отдела, результат меня шокировал: отмечается ступенчатый антеролистез С3-С6 с формированием обратного кифоза на уровне С5-С6. Определяется сужение суставных щелей и уплотнение субхондральных замыкательных пластин дугоотсросчатых сочленений. Межпозвонковые диски с признаками выраженных дегенеративных изменений их пролабирование в позвоночный канал на уровне С2-Тh1 не превышает 1-2мм. Отмечается гемангиома тела С6 до 6мм............Вот скажите это что? А то сижу, как увидела 6мм, мне аж поплохело... и так в депрессии, а тут еще и это...

Дмитрий Игоревич, а если я врача попрошу эпидуральную блокаду, как думаете, мне не откажут?
 

marina197977

Пользователь
ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ НЕ ЭПИДУРАЛЬНУЮ БЛОКАДУ А ОБЫЧНУ... ПОКАЗАТЬ НЕ МОГУ ТАК КАК ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ..... МОГУ ТОКО ОПИСАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ... СЕГОДНЯ РАЗГОВАРИВАЛА С НЕЙРОХИРУРГОМ ТОТ СКАЗАЛ ОДНОЗНАЧНО ОПЕРАЦИЯ.........

А ЕЩЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТОБ Я К МАНУАЛЬЩИКОМ ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЖАЛАСЬ.... ВОТ ТАК ////ДА ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ.....

moderator: Пожалуйста, не используйте при создании сообщений CAPS LOCK.
 

marina197977

Пользователь
Вот мои сентябрьские снимки

Изображение 001.jpgИзображение 008.jpg

Там еще грыжа была 0,7 мм... Господи, что ж делать, меня уговаривают на операцию...
 

vladim

Пользователь
Мариночка, мужайтесь(если это допустимо к женщине)! А обращаюсь к Вам как коллеге по диагнозам с аналогичной операцией - интерламинарная дискэктомия L4-L5 (размер грыжи 15 мм) и схожими последствиями: протрузиями С5-С6 и С6-С7 в полость канала на 3 мм. Существенная разница- мне 61 год. Я для себя определил - это не диагноз, а образ жизни. С массой ограничений : всё делать плавно, грузоподъёмность 3 кг, перед компом не более 1 часа, не читать,(не смотреть телик)лёжа, сон на спине (почти без подушки), нагрузки и спецупражнения по самочувствию. В остальном всё упования на опыт докторов .
Проблемы в шее могла спровоцировать поясничная операция, ход лечения, или вышеперечисленные нарушения. Это предположения дилетанта-пациента. Через 5 месяцев после операции в 59 лет в крымской грязелечебнице принимал грязи, плавание в бассейне, шейный массаж. Может в чём-то перебор, но всё под конролем врачей. Спина и нога застабилизировались с шеей ???
Ваш аватар меня убеждает -- всё будет... ремиссия...
 

elennka

Новичок
Марина, во первых не отчаивайтесь и если боль нетерпимая, то делайте операцию... все будет отлично!
а еще такой вопрос - вы когда сделали операцию год назад, вы делали упражнения как это рекомендуют врачи?
 

marina197977

Пользователь
Блокаду будут в понедельник делать сказали а во вторник выпишут... так что жду.....Да я делала все рекомендации и корсет и ЛФК и плавание и чего я только не делала........

Вот и боюсь то этого что теперь каждый год резаться чтоль мне.... ну ведь все делаю....ВСЕ.......

Ну неужели это не лечиться неужели нет выходов вообще....................

Прочитала про Данилова.... думаю сомневаюсь........ Уважаемые врачи.... собраться по несчастью поскажите что нужно делать? ЛФК? Бассейн... Вытяжку?Карипазим(Грузия)?Дайте направление куда бежать......
 

anusya

Активный пользователь
Говорят, карипазим - без толку, вытяжка тоже сомнительно - это на усмотрение врача, иногда и нельзя. Данилова здесь не жалуют. Лфк - однозначно хорошо, только осторожненько, самый щадящий комплекс, чтобы тоже не навредить, лучше подождать стабилизации состояния, как и бассейн. Я вам очень и очень сочувствую. Так иногда хочется помочь хоть чем-то, и никак! Держитесь, не теряйте самообладания, не впадайте в панику.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Главное для Вас сейчас, Марина, постараться успокоиться, перестать паниковать и принять правильное решение в создавшейся ситуации. Сейчас Вы - лакомый кусок для всякого рода "целителей", проходимцев и негодяев, для которых можете стать прекрасным источником наживы.
Увы, Вам не повезло и Вы попали в тот мизерный процент возникновения рецидивов заболевания. Как говорится, "на все воля Божья. Бог дал, Бог взял". Вышей вины нет ни в чем.
Наилучшим вариантом, считаю, будет обращение в ту клинику, где Вы оперировались. Уверен, что там сделают всё необходимое для Вашего выздоровления. И Вы обязательно победите болезнь!
 
Сверху