КПО задняя грыжа L4-L5 7,7мм х 12мм, ШО гемангиома L6- 6мм

marina197977

Пользователь
Владимир я оперировалась в Боткинской больнице... Опять ехать к нейрохирургу их. Завтра меня ждет нейрохирург с 19 ГКБ, там говорят что после аварий собирают, но мне важно, чтоб мне подсказали что нужно сделать, чтоб опять не было рецидива. Если надо операцию сделать, я сделаю, но что сделать, чтоб опять через год не лечь на стол в третий раз... Неужели не придумали люди-врачи что-то, чтоб помочь... Не верю, ведь что-то есть наверно... Спасибо вам огромное за поддержку, завтра поеду к нейрохирургу, а потом обратно в больницу делать блокаду, и потом на выписку. Даааа... надо в Дивеево съездить что ль перед операцией.....

Мариночка, мужайтесь(если это допустимо к женщине)!
....
Ваш аватар меня убеждает -- всё будет... ремиссия...
Хватило бы мужества выстоять...
 

elennka

Новичок
Хватило бы мужества выстоять...

Марина! Выбора то нет! Или выстоять или полностью истощить нервную систему или сидеть с болью или совсем находиться без движения на диване! Принимайте все как должное.. слушайте свой организм без паники и он вам сам подскажет как действовать! Глушите панику!

У меня друзья после компрессионных переломов возвращались к спортивному образу жизни и по прошествии пяти лет чувствуют себя превосходно! Знакомая делала операцию по удалению грыжи и спустя два года родила ребенка... сейчас тоже прекрасно себя чувствует! Масса примеров людей с более тяжелыми заболеваниями, которые живут мужественно, полноценно и не паникуют!
 

vladim

Пользователь
Прочитала про Данилова.... думаю сомневаюсь........ Уважаемые врачи.... собраться по несчастью поскажите что нужно делать? ЛФК? Бассейн... Вытяжку?Карипазим(Грузия)?Дайте направление куда бежать......
Что делать каждый решает сам... По моему опыту -- на вопрос нейрохирургу:"Сколько я проживу после операции?" был ответ: "Сто лет!" и я согласился ( больница с районным статусом). Боли в левой ноге до операции доходили до скулёжа во время сна и желания оторвать ногу при бодрствовании. Индивидуально у меня до операции грязи сакского озера (АРК Крым) в санатории боли приглушили до терпимых, но производственная нагрузка всё возвратила к прежнему. После операции полгода строжайшие ограничения: сверху -- массой 2-3 кг, снизу-- транспортными вибрациями (корсет и лёжа), спереди-- нагибаться через колено, назад-- стоп, скручивание вне оперированной зоны. Но это всё было в 59 лет... Позже МРТ показала дегидратацию дисков шейного отдела. Где-то слышал: "Биологический смыс жизни -- сохранение воды в организме..." Что по этому поводу думает современная медицина в разрезе этой темы? И противоположное -- пацент 60 лет сакского санатория вещал "Нашли усохшую грыжу которая почти не беспокоила". Это спасение или редкое исключение?

А ЕЩЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТОБ Я К МАНУАЛЬЩИКОМ ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЖАЛАСЬ.... ВОТ ТАК ////ДА ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ.....
Мой гооорький опыт: тётке хочется кушать- без томограмм ложит на кушетку расслабляет и сверху резко давит повреждённый позвоночник .ука... Руки б ей оторвать...
 

Igor677

Новичок
А Вам не предлагали поставить имплант? Или выполнить стабилизацию позвоночника?
 

marina197977

Пользователь
Сегодня ездила в ГКБ 19, предложили поставить стабилизацию за 250 тыс. рублей, конструкцию из титана. Не знаю, что делать, денег нет таких. Поехала в Боткинскую к врачу, которая делала операцию, так знаете, что она сказала, посмотрев мои снимки? Она сказала, что у меня грыжи нет, все это ерунда, и что я могу завтра к ней прийти, и она положит меня в боткинскую полечиться. Я чуть не упала... Чего лечиться-то, когда ноги болят до слез. Сделали блокаду, 4 укола, поясница пока болит сильно, прям в тонусе таком, больно вставать... Разговаривала с врачем с бурденко, там мне сказали 150тыс., ну это куда ни шло, но все равно...

Завтра на выписку.
 

marina197977

Пользователь
Марина! Выбора то нет! Глушите панику!
Знакомая делала операцию по удалению грыжи и спустя два года родила ребенка... сейчас тоже прекрасно себя чувствует!
А как она родила? Что она делала, чем занималась? Мне сегодня врач сказал, что у меня произошел рецидив, и я попала в 3% счастливчиков, у которых это происходит... вооооот... Теперь не знаю от своего счастья куда бежать...
 

vladim

Пользователь
Здравствуйте, у меня была операция ровно год назад по удалению грыжи L4-L5, через месяц опять начались боли... Сделал МРТ, грыжа на том же месте 4мм... сейчас она 7.7 х 12 мм нога отнимается, электрофорез с новокаином не помогает, магнит, массаж не помогает... Хочу заняться плаванием, но не знаю, как правильно плавать в бассейне, думаю что от борта к борту толку не будет. Подскажите, что делать, я опустила руки уже. Операцию не хочу делать повторно.
По поводу плавания моя инфа с полнопрофильных бальнеологических курортов, Моя Хрустальная, там стоят поплавочком у бортика вытягивая в воде определённый отдел позвоночника...
 

vladim

Пользователь
а где у вас инфа7 где почитать можно?
В телеящике показывали элитный венгерский курорт стоящих в бассейне с дозированным нагружением в вертикальной плоскости, этакий аналог доски Евминова
По возможности все сравнения ведите по своей возрстной категории, я для вас не авторитет...
 

marina197977

Пользователь
По возможности все сравнения ведите по своей возрстной категории, я для вас не авторитет...
Все равно любой совет ценен, спасибо.

Завтра когда буду дома, выложу свои последние снимки, может глянете, дадите совет....
 

vladim

Пользователь
Сегодня ездила в ГКБ 19, предложили поставить стабилизацию за 250 тыс. рублей, конструкцию из титана. Не знаю, что делать, денег нет таких. Поехала в Боткинскую к врачу, которая делала операцию, так знаете, что она сказала, посмотрев мои снимки? Она сказала, что у меня грыжи нет, все это ерунда, и что я могу завтра к ней прийти, и она положит меня в боткинскую полечиться. Я чуть не упала... Чего лечиться-то, когда ноги болят до слез. Сделали блокаду, 4 укола, поясница пока болит сильно, прям в тонусе таком, больно вставать... Разговаривала с врачем с бурденко, там мне сказали 150тыс., ну это куда ни шло, но все равно...
Томограмма не филькина грамота. Желательно что бы минимум два нейрохирурга толковали ёё абсолютно одинаково.
По ней операцию делают.
 

elennka

Новичок
А как она родила? Что она делала, чем занималась? Мне сегодня врач сказал, что у меня произошел рецидив, и я попала в 3% счастливчиков, у которых это происходит... вооооот... Теперь не знаю от своего счастья куда бежать...

Она два раза в день делала упражнения и плавала 3 раза в неделю )) и вообще занималась укреплением мышечного корсета!! Приняла, что это единственный способ для достижения цели - рождение ребенка)) вынашивала весь период без осложнений...

И тут я в основном на нее ориентируюсь... иногда когда становится получше уже и упражнения делать не хочется и халявить начинаешь и нагрузку даешь больше и сидишь без продыху на работе и т.д....
 

marina197977

Пользователь
Да уж, сила воли много значит...
Мне три врача сказли что надо....

Вот мои последние КТ от 19.01 2012. Дайте оценку...
IMG_4587.JPGIMG_4588.JPGIMG_4589.JPGIMG_4590.JPG
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А ЕЩЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТОБ Я К МАНУАЛЬЩИКОМ ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЖАЛАСЬ.... ВОТ ТАК ////ДА ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ.....
Сейчас Вы - лакомый кусок для всякого рода "целителей", проходимцев и негодяев, для которых можете стать прекрасным источником наживы.
Ежели есть время и настроение - загляните, посидим, "за жизнь" поболтаем...;)
 

vladim

Пользователь
Здравствуйте, у меня была операция ровно год назад по удалению грыжи L4-L5, через месяц опять начались боли... Сделал МРТ, грыжа на том же месте 4мм... сейчас она 7.7 х 12 мм нога отнимается, электрофорез с новокаином не помогает, магнит, массаж не помогает... Хочу заняться плаванием, но не знаю, как правильно плавать в бассейне, думаю что от борта к борту толку не будет. Подскажите, что делать, я опустила руки уже. Операцию не хочу делать повторно.
Маринока! Если Вас не затруднит подробнее об оперции годичной давности: размер грыжи, предлагали имплантант или нет и
каким способом выполнено иссечение грыжи?
 

marina197977

Пользователь
Маринока! Если Вас не затруднит подробнее об оперции годичной давности: размер грыжи, предлагали имплантант или нет и
каким способом выполнено иссечение грыжи?
Грыжа была 9 мм, имплантан даже не предлагали о стабилизации и вообще что это такое даже не говорили это я потом узнала от врачей что нужно было ставить, операция была обыкновенной под общим наркозом лежала на боку...шов ужасный....что значит каким образом выполнено иссечение грыжи?

Купила карипазим (Грузия) и Элфор для электрофореза. Сделала 2 процедуры, сказали что на 5-8 процедуре может быть обострение. Не знаю, у меня по ходу уже началось, несмотря на блокаду болит поясница и ноги, онемения нет пока, но боль ноющая, завтра поеду МРТ сделаю...
 

andriashka

Активный пользователь
Купила карипазим (Грузия) и Элфор для электрофореза. Сделала 2 процедуры, сказали что на 5-8 процедуре может быть обострение. Не знаю, у меня по ходу уже началось, несмотря на блокаду болит поясница и ноги, онемения нет пока, но боль ноющая, завтра поеду МРТ сделаю...
Неееее..от Карипазима обострения нет..есть аллергическая реакция. Волдырями все покрывается и чешется сильно.
 
Сверху