Надеюсь избежать операции

Надеюсь

Активный пользователь
Вот это ничего себе! У меня тут и тема есть своя!!!!:) А я всё по другим темам любопытничаю!
Вот уже второй год пошёл, как я отказалась от операции.....
Жалею или нет.... ? И не знаю даже.... Мне интересно, прошло достаточно много времени, насколько велика вероятность новых обострений? Я конечно берегусь как могу, стараюсь больше ходить, меньше сидеть, не бегаю бегом, не делаю глубоких наклонов вниз....
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ха! Какой тут оптимизм? Вот например мне вдруг назначили капельницы с глюкозой и новокаином! Кого нибудь так лечили?
Мне проводили в неврологическом отделении при стойком болевом синдроме капельное введение смеси Сальникова - глюкоза+новокаин (в комплексе, естественно, с другими препаратами) - это было до операции. Насчёт того, грамотно ли назначалось лечение - судить докторам.
Решение о том, оперироваться или нет, конечно же принимаете ТОЛЬКО ВЫ!
Мнение грамотного специалиста, по себе знаю, ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ, РЕШАЯ ЭТО.
Лично в моём случае, колебаться не пришлось - от боли теряла сознание...
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Вот уже второй год пошёл, как я отказалась от операции.....
Жалею или нет.... ? И не знаю даже.... Мне интересно, прошло достаточно много времени, насколько велика вероятность новых обострений? Я конечно берегусь как могу, стараюсь больше ходить, меньше сидеть, не бегаю бегом, не делаю глубоких наклонов вниз....
Лучшая операция, та которую удалось избежать.
Лучшая операция, это несделанная.
Лучшая операция, та которая не понадобилась.
По всем темам красной нитью проходит этот, я бы сказала, лозунг.
Ваш пример вдохновил бы многих, стоящих перед выбором: оперироваться или не оперироваться.
Даже отсроченная на два года операция имеет смысл, а если отрочить на 3, 5, 10 ... 75 лет!
;) Появилось время на повышение образовательного уровня на нашем форуме :um:. А это позволяет подготовиться к возможной встрече с "обострением" во всеоружии :super: или вовремя увернуться от него :victory: .
Вероятность обострений, наверно, всегда есть (и у всех), но за два года грыжа могла и "усохнуть" :hello: .
Страшилка-операция стимулирует к бережному отношению к своей спине - опять-таки хорошо :shy: !
Надеюсь, я за Вас очень рада !
 

Надеюсь

Активный пользователь
Страшилка-операция стимулирует к бережному отношению к своей спине - опять-таки хорошо :shy: !
Надеюсь, я за Вас очень рада !
Про страшилку - это точно!!!!
Да! Скоро либо грыжа усохнет, либо я....
Спасибо всем!
Добавлено: Mar 29, 2013 7:37 AM
Мнение грамотного специалиста, по себе знаю, ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ, РЕШАЯ ЭТО.
Лично в моём случае, колебаться не пришлось - от боли теряла сознание...

Грамотный специалист...... они все очень грамотные и мнение у каждого своё.....
 

La murr

Администратор
Команда форума
Прекрасно, когда операции удаётся избежать - спору нет. Вопрос: какой ценой? :faq:
Если боли просто не дают жить по-человечески (вспоминаю себя) - встаёшь через адскую боль, на четвереньках, по стене, выпрямляясь... Больно ВСЁ! А уж пришедшие в последние два месяца корешковые боли - НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!
Два года консервативно лечилась. Итог - стойкий болевой синдром, который последний раз просто глушили тяжёлыми наркотиками... НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ИСПЫТАТЬ!
Я - стойкий оловянный солдатик. Не считаю, что смалодушничала перед болезнью, я боролась!
Сейчас, когда позади операция, радуюсь каждому дню - ЖИВУ БЕЗ БОЛИ!
Понимаю, что борьба с болезнью не окончена - учусь жить В РИТМЕ ВАЛЬСА, правильно двигаться, реабилитация продолжается! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :victory:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Прекрасно, когда операции удаётся избежать - спору нет. Вопрос: какой ценой? :faq:
О, Да! Порой операция на позвоночнике не только качество жизни возвращает, но и саму жизнь :eek:!
Я думаю, большинство из нас, долечившихся в итоге до операции, не сожалеют о принятом решении. И в итоге испытывают благодарность "своему" нейрохирургу за избавление от пережитых мук:hello:!
И тем радостнее за тех, кто смог пережить боль и миновать оперативного вмешательства :love:!
 

La murr

Администратор
Команда форума
О, Да! Порой операция на позвоночнике не только качество жизни возвращает, но и саму жизнь :eek:!
Я думаю, большинство из нас, долечившихся в итоге до операции, не сожалеют о принятом решении. И в итоге испытывают благодарность "своему" нейрохирургу за избавление от пережитых мук:hello:!
И тем радостнее за тех, кто смог пережить боль и миновать оперативного вмешательства :love:!
Вы правы, дорогая Gala_Il, целиком и полностью! :super: Избавление от пережитых мук - это именно то выражение, которое я применяю к оценке своей операции. И низко кланяюсь "своему" доктору, благодарно и уважительно, высоко ценя его профессионализм!
Всем - терпения и работы над собой, любимыми! :love:
 

Надеюсь

Активный пользователь
Понимаю, что борьба с болезнью не окончена - учусь жить В РИТМЕ ВАЛЬСА, правильно двигаться, реабилитация продолжается! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :victory:
Это же красиво - в ритме вальса! И женственно! Видимо так надо было с начала жить...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Это же красиво - в ритме вальса! И женственно! Видимо так надо было с начала жить...
Увы... Красиво, женственно и плавно учусь жить сейчас! Жаль, что прозрение даётся через боль, жуткую и непереносимую порой. Оглянитесь, как мы живём? Всё на бегу - хватай-неси...
Слава Богу, что ещё есть время что-то исправить! Слава Богу, что дан шанс и возможность сделать это!
 

Mari35

Активный пользователь
И тем радостнее за тех, кто смог пережить боль и миновать оперативного вмешательства :love:!
Сама нарадоваться не могу, обошлась без операции. Весь болевой кошмар пережила. Но без форума никак.... (чтоб не забывалось....правильное поведение;))
 

Надеюсь

Активный пользователь
А у меня обострение.... Лежу, хожу, сидеть не могу. Проанализировала свое поведение, могу подумать только на то, что попала в перепад погоды днём было жарко и я была легко одета, а вечером похолодало и пришлось мне легко одетой возвращаться домой. А на следующий день прямо по часам, всё хуже и хуже, до скорой....Терапевт сказала. что седалищный нерв виноват, возможно застудила... Лежу......Неужели теперь ещё и любого ветерка бояться?:(
 
Скорее не сам холод, а от холода мы как бы "скукоживаемся", меняем стереотип нагрузки на позвоночник- вот он и "расшевелился" в больном месте и заболел. Отсюда вывод-тренированность к изменению стереотипа невысокая.
Либо лфк побольше и поправильнее, либо к мануальному терапевту почаще.
Пока обычное лечение -покой и нпвп.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Доктор Ступин, спасибо большое за совет! Да, зарядочку-то я давнооооо не делала, расслабилась.

Завтра на приём, прошло пять дней с обострения, хожу уже хорошо, сидеть не могу долго. Реально надо ещё поболеть, но при нынешней оплате больничных, останусь без зарплаты....
 

Ksenia0202

Новичок
Добрый день. Читаю Вашу темку и всей душой желаю вам здоровья!
Я из Екатеринбурга. Хочу у вас спросить-посещали ли вы еще какие -нибудь санатории у нас в Свердл. об.? какие? помогали ли они?
 

Надеюсь

Активный пользователь
Добрый день! Я была только в Липовке, ещё советуют Самоцветы (тат грязи).
Вот сейчас приехала из Липовки, вся здоровая с ног до головы!Бегала по лесам собирала грибы и ягоды, на четвертый этаж взлетала....

Занялась домашними делами, ну кому же они нужны.... сделала неловкое движение при мытье пола и.... получила обострение...лежу второй день, таблетки, уколы, закрадывается мысль - так будет всегда? Или надо думать об операции?
 

Надеюсь

Активный пользователь
В свое время нам говорили, что лучше проблемы в конце, чем без конца. Ваша борьба за жизнь без операции напомнила мне это выражение.
Вот кому-то понравилось это выражение, а я даже не поняла его смысла по отношению ко мне......:(
 

lanushka

Активный пользователь

vbl15

Врач-нейрохирург
а я даже не поняла его смысла по отношению ко мне
Создается впечатление, что целью жизни в течении последних двух лет стало избежать операции как самого страшного, и не важно какой ценой. Напрашивается вопрос зачем? Кто сказал что это лучше? Зачем ограничивать себя во всякой активности страхе перед очередным обострением? Вы уверены что это пройдет?
 
Сверху