Надеюсь избежать операции

gudkov

Активный пользователь
Прочитала! ну это чудо просто, конечно я тоже повторно обследуюсь, прошло уже 5 месяцев. Вдруг рассосалось? Только, что же там болит у меня........?

то не чудо, это в большей или меньшей степени происходит у 80-85% людей, и они выздоравливают, остальные..., можно сказать неудачники (думаю дело в слабой имунной реакции на выпавшую пульпу, т.е. иммунитет просто "не обращает на нее внимание", потому выздоровление затягивается, грыжа подсыхает, затем склерозируется, кальцинируется.... и тут уже другая проблема может быть, кусок кости в позвоночном канале, а может и не быть, зависит от размера канала и окостеневших остатков пульпы, но это лет через 5...), маются годами, либо оперируются, но потом все равно маются.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Да, да..... я самая невезучая на свете...... всё самое страшное происходит со мной....:aga:
 

gudkov

Активный пользователь
Да, да..... я самая невезучая на свете...... всё самое страшное происходит со мной....:aga:

Глупости, на свете куча людей у которых проблемы куда хлеще, чем у обитателей этого форума, будь то онкобольные, слепыебезрукие - безногие..., список можно продолжать очень долго....
 

Надеюсь

Активный пользователь
Ну Гудков..... Это же у НИХ, а грыжа У МЕНЯ!!!!!:) тем более через онкодиспансер уже проходила, вот и думаю, ну чё всё мне-то.......
 

Нюшка

Активный пользователь
Тезка, Надеюсь, а снимок ваш есть здесь? А с Поповым вы говорили?
 

Надеюсь

Активный пользователь
Нет, я весь Екатеринбург со своими снимками объездила, вот в понедельник поеду в 40 городскую, а на 25 июля уже госпитализация назначена в ОКБ №1. Хочу с простой операции перескочить на малоинвазивную. А Попов долго отвечает, у меня уже времени нет и сама отступать не хочу. Боли сносные, но жить с ними и работать не могу. Лечилась активно 4 месяца. Даже подумать страшно, что меня может стукнуть, как последний раз. Мне 45 лет, а я ревела, вцепившись в мамину руку и просила не помню что..... Хочу на операцию!
 

Надеюсь

Активный пользователь
Не знаю, я не осматривал вас (статика, динамика, рефлексы, чувствительность). Показания к оперативному лечению вы знаете и спокойно сами можете оценить ваше состояние относительно этих показаний. Сложность в другом, например, у человека нет показаний к операции, оперативный этап лечения у данного больного пока не наступил. Но что ему делать, если постоянно болит, а все имеющиеся под рукой эскулапы помочь не смогли? Вот такая ситуация сплошь и рядом и она естественно толкает больного в объятья нейрохирурга с трактовкой "отсутствие эффекта от консервативной терапии". Но так как прямых показаний к оперативному лечению нет, то можно с высокой степенью уверенности сказать, что причиной боли была не та структура, которую хирург предлагает удалить. Итог этого мероприятия очевиден и называется он синдром оперированного позвоночника или как его называют братья буржуины FBSS. И вот такая схемка сейчас присутствует на всем пространстве СНГ. Расширение оперативной активности в отношении грыжи диска во многом продиктована и другим более прагматическим моментом, это зарплата хирурга. Этот фактор толкает хирурга оперировать грыжу как объект патологии. Грыжи быть не должно, это не норма, а значит, я имею моральное право её удалить, я восстановил норму, вот такая логика...
Доктор Зинчук! Пообщайтесь со мной ещё!!!!!!! У меня всё так как Вы и написали. Нет явных показаний к операции, боли в района копчика, терпимые, но неотступные. Лечилась 4 месяца. За этот период было 3 обострения. Потихоньку вылезла из них. Вот теперь в одной больнице я уже записана на операцию, а в другой мне категорически отказали, сказали что надо выждать время.Хотя бы год. Обе больницы бюджетные.Денег никто не просит. Сейчас мне стало лучше, чем тогда, гогда я на эту операцию согласилась. И ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!

И ещё мне нейрохирург сказал, что через год после операции я вернусь к тому же состоянию что и до операции.......

GEDC1761.JPG
 
И ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!
Реально помочь я не смогу я далеко, могу лишь высказать свое личное мнение, будь у меня такая ситуация (болело-перестало), я себя не оперировал бы без крайней нужды. Делать операцию для профилактики возможных в будущем проблем, как по мне безумие, с таким же успехом можно всем новорожденным удалять в род. доме аппендикс для профилактики возможного в будущем аппендицита, или миндалины для профилактики ангины.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Реально помочь я не смогу я далеко, могу лишь высказать свое личное мнение, будь у меня такая ситуация (болело-перестало), я себя не оперировал бы без крайней нужды. Делать операцию для профилактики возможных в будущем проблем, как по мне безумие, с таким же успехом можно всем новорожденным удалять в род. доме аппендикс для профилактики возможного в будущем аппендицита, или миндалины для профилактики ангины.
Это Вы уже снимочки посмотрели?!
 

Mari35

Активный пользователь
Нет, я весь Екатеринбург со своими снимками объездила, вот в понедельник поеду в 40 городскую, а на 25 июля уже госпитализация назначена в ОКБ №1. Хочу с простой операции перескочить на малоинвазивную. А Попов долго отвечает, у меня уже времени нет и сама отступать не хочу. Боли сносные, но жить с ними и работать не могу. Лечилась активно 4 месяца. Даже подумать страшно, что меня может стукнуть, как последний раз. Мне 45 лет, а я ревела, вцепившись в мамину руку и просила не помню что..... Хочу на операцию!
А может ну её эту операцию?????
 
Может дадите оценку?
две грыжи L2-L3 и L4L5 могут давать симптоматику и боли в левой ноге. Насколько они реально нарушают функцию корешков нужно смотреть молотком и (или) ЭНМГ. Это максимум что могу сказать по снимку. Ну и конечно, что аппарат, кажется, «PHILIPS» GYROSCAN 0,5 тесла древняя машина.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Представляете, а у меня боли были в правой ноге, только потом как-то равномерно распределилась боль. Молоточком били, сказали всё нормально. Сейчас болит копчик. Две недели до операции..... Ехать? Отложить? Вот в чём вопрос.....!
 
Сверху