Надеюсь избежать операции

Demize99

Новичок
Могу только вам посочувствовать, так как у меня тоже проблемы с позвоночником, я понимаю как это тяжело, сам уже устал с этим бороться(
 

Loccitane

Опытный Гуру
Могу только вам посочувствовать, так как у меня тоже проблемы с позвоночником, я понимаю как это тяжело, сам уже устал с этим бороться(
Господи, такой молодой:(
Детям то за что,такие страдания:faq::err:
 

футболист.

Активный пользователь
А я получается виноват что занимался спортом...?
Причину ни там ищете.
Добавлено: Sep 2, 2013 12:31 PM
Даааааа.... почему же они снова вылазят, грыжи эти? Если уже ведёшь правильный образ жизни? Получается, что одну уберёшь и надо ждать другой?
Все очень просто,грыжа не причина а следствие! Не задавались вопросом почему у одних грыжи лезут от всего! А другие в цирке выступают по полтонны ворочают и ничего!
Добавлено: Sep 2, 2013 12:36 PM
На обычной операции, вам срежут дужки позвонка, чтобы добраться до грыжи (при микродискэктомии рассекают заднюю продольную связку для этого), чем по умолчанию нарушат биомеханику вашего позвоночника и ускорят во много раз дегенерацию соседних дисков,.
Верно братец! ты похоже в теме!
 

футболист.

Активный пользователь
Ах, если бы Вы знали, какая я бываю здоровая между этими обострениями....Сколько километров я выхаживаю без усталости...
В это время у меня и мысли нет об операции. А вот когда стукает, вот тогда бы хоть в домашних условиях оперируй...
А когд сами нейрохирурги не дают сто процентов на успешный исход, тогда призадумываешся....и выжидаешь, ну вдруг рассосётся....:(
Здравствуйте! Вы молодец что обошлись без операции,но извините не нашел историю Вашей "борьбы"! Борьба это ежедневная работа над мышцами,порои изнурительная! отказ от нвпс!(если не лезешь от боли на стену) Как сказал один врач в умной передаче(ге помню фамилию)поглощая лекарства мы не даем организму справляться с болезнью,не даем в данном случае лизировать грыжу через воспаление,снимая его таблетками! Что предпринимали Вы чтобы помочь организму справиться с грыжей?
 

Енотик

Опытный Гуру
Наверно, я сам виноват в этом, что не занимался спортом, теперь приходиться расплачиваться, чувствую себя каким-то изгоем:(
Здоровому спорт не нужен, а больному вреден.
Я занималась спортом и получила не меньшие проблемы с позвоночником, так что причины бед нужно искать где-то рядом.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Пожалуйста, ещё немного моих свежих снимков!
0_e5ac6_ef658187_L.jpg0_e5ac7_c4fbbb43_L.jpg0_e5ac8_e4f1a335_L.jpg0_e5ac9_4c3082f_L.jpg0_e5aca_fc9ca9bb_L.jpg0_e5acb_d36ef7de_L.jpg0_e5acc_e10ba980_L.jpg0_e5acd_c54a18dc_L.jpg0_e5ace_576acb0c_L.jpg0_e5acf_630f6e57_L.jpg
Добавлено: Sep 2, 2013 1:46 PM
Здравствуйте! Вы молодец что обошлись без операции,но извините не нашел историю Вашей "борьбы"! Борьба это ежедневная работа над мышцами,порои изнурительная! отказ от нвпс!(если не лезешь от боли на стену) Как сказал один врач в умной передаче(ге помню фамилию)поглощая лекарства мы не даем организму справляться с болезнью,не даем в данном случае лизировать грыжу через воспаление,снимая его таблетками! Что предпринимали Вы чтобы помочь организму справиться с грыжей?

Ничего! Вот честно! Как только чувствую себя здоровой, всё бросаю. А работа у меня такая, что хожу по 8 часов, как почтальон, прихожу домой и ногт в потолок....а надо ещё готовить и ПОЛЫ МЫТЬ....:)
Добавлено: Sep 2, 2013 1:49 PM
Вот на последнем приёме в областной больнице спросила, значит я могу бегать от операции десять лет и всё равно к ней прибежать? Доктор покивал сочувственно головой....Душа моя смятением полна......
 

Надеюсь

Активный пользователь
Новое МРТ, где заключение? что происходит с грыжей?
Грыжи три и похоже с ними ничего не происходит....
0_e5ad0_603412e_L.jpg0_e5ad1_780ca659_L.jpg0_e5ad2_4b6ebf94_L.jpg0_e5ad3_28bc4f59_L.jpg0_e5ad4_7ec42852_L.jpg0_e5ad5_60d5381e_L.jpg0_e5ad6_d64ab435_L.jpg0_e5ad7_964fbb4e_L.jpg0_e5ad8_21f06b1f_L.jpg
Добавлено: Sep 2, 2013 2:56 PM
Большое спасибо модератору Ольге!!!!! Очень надеюсь, что наши врачи посмотрят мои старые и новые снимки!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Грыжи небольшие. Уровень 4-5 косвенные признаки нестабильности и субкомпенсированный дегенеративный стеноз. Остальное терпимо.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Грыжи небольшие. Уровень 4-5 косвенные признаки нестабильности и субкомпенсированный дегенеративный стеноз. Остальное терпимо.

Эх, я и терплю......Только какие дальше перспективы....на работу страшно выходить......Спасибо Вам за комментарий!
Добавлено: Sep 2, 2013 3:37 PM
IMG.jpg
 
А в чем вопрос ? Убежите ли вы от операции?
По мне так должен быть другой вопрос, как не приближать к операции.
Но на первом этапе надо принять решение, оперироваться сейчас или нет.
Как там у Маргарет Митчелл?
Я не буду думать об этом сегодня.
Я подумаю об этом завтра.
 

Надеюсь

Активный пользователь
А в чем вопрос ? Убежите ли вы от операции?
По мне так должен быть другой вопрос, как не приближать к операции.
Но на первом этапе надо принять решение, оперироваться сейчас или нет.
Как там у Маргарет Митчелл?
Я не буду думать об этом сегодня.
Я подумаю об этом завтра.

Вопрос! Большая ли разница между старыми и новыми снимками? По заключению врача операция мне на дынный момент не показана.
 
А разве оперируют по снимкам?
Оперируют " по спине"!
В этом каламбуре я пытаюсь напомнить, что большая половина людей с болью в спине никогда не сделает мрт и не узнает о своих грыжах, до момента толка не будет серьезных клинических показаний.
Кстати, в странах " развитого капитализма", таких людей еще меньше чем в Росси.
Вот Ваше второе мрт, назначил врач, или сделали по своему желанию.
 

Надеюсь

Активный пользователь
А разве оперируют по снимкам?
Оперируют " по спине"!
В этом каламбуре я пытаюсь напомнить, что большая половина людей с болью в спине никогда не сделает мрт и не узнает о своих грыжах, до момента толка не будет серьезных клинических показаний.
Кстати, в странах " развитого капитализма", таких людей еще меньше чем в Росси.
Вот Ваше второе мрт, назначил врач, или сделали по своему желанию.

На второе МРТ меня направил мой врач, т.к. появились боли которых раньше не было. Решили посмотреть динамику развития моих любимых грыжек. И ещё сделали вот такое обследование.IMG.jpg
Добавлено: Sep 4, 2013 5:17 AM



Я не собиралась делать операцию, если меня на неё на носилках не понесут, но как жить....вот в чём вопрос...
 
Неправильно, операцию делают по показаниям.
На носилках, это неотложна операция.
А есть и плановые, это когда три месяца просто не жизни, а есть боль.Условно- из Кривенко или Больновой возвращаем Иванову или Петрову.
Оцените свою жизнь по 5 бальной системе.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Неправильно, операцию делают по показаниям.
На носилках, это неотложна операция.
А есть и плановые, это когда три месяца просто не жизни, а есть боль.Условно- из Кривенко или Больновой возвращаем Иванову или Петрову.
Оцените свою жизнь по 5 бальной системе.

На данный момент, находясь на больничном, ничего не делая, имея возможность полежать, погулять, чувствую себя на 4.
Выхожу на работу,я её нашла....:), т.к. сидеть долго не могла, нашла работу с постоянным хождением по улице, вот тут я думаю будет слабая 3, т.к. посреди улицы не полежишь, ножки не вытянешь.
Повторюсь ещё раз, находясь на восстановительном лечении в больнице Липовка, чувствовала себя сказочно! На 6 баллов, ягоды в наклон собирала, по лесу дремучему продиралась, ну только бегом не бегала, а тут такой откат назад. Вот и вопрос, если ты чувствуешь себя здоровым, то это только кажется? А они там (грыжи) только и ждут момента сделать тебе больно...
 
То есть с этими грыжами было хорошо.
Так это хорошо.
3-4 балла, как большинство.
Получается и плановые показания можно пока отложить.
О профилактических показаниях, пока и не говорим.
Значит независимо от снимков, можно не оперироваться.
Держим операцию прозапас.
 
Сверху