Увеличение роста возможно?

elison

Новичок
Доктор Ступин, я же поблагодарила вас за ответы. Я делала рентгеновский снимок, и зоны роста открыты, а сказали мне, что они закрываются по индивидуальному графику. Не вижу нужды вам здесь показывать) Просто я решила поинтересоваться на этом форуме у вас, у врачей.
Всего доброго
 

Елисей

Новичок
Здравствуйте, Мой Рост данный момент составляет 170 см, именно сегодня в школе я сходил измерить свой рост. В Сентябре 2011 года у нас была проверка, проверяли рост, вес и т.п . Мой Рост был 170 см. Я Уже не расту более полгода. Меня это очень волнует. Могу ли я вырасти ещё больше? С Помощью каких нибудь упражнений, секций, питания. У Отца рост 186, У Мамы 160. Посоветуйте, пожалуйста, Секции, различные упражнения, питание. Мне нужно вытянуться в ближайший срок на см 5-10.
 

Aleksejs

Новичок
Правда ли, что если заниматься упражнениями на развитие гибкости, такими как, например: методика Берга + висы на турнике + плавание, можно ли увеличить рост?
Мне 26 лет, рост ниже среднего - 169см.
Заранее спасибо за мнения
 
Правда ли, что если заниматься упражнениями на развитие гибкости, такими как, например: методика Берга + висы на турнике + плавание, можно ли увеличить рост?
Мне 26 лет, рост ниже среднего - 169см.
Заранее спасибо за мнения
нет не правда
 

zMarinaz

Активный пользователь
Эх.. как бы я хотела быть 169...даже 165))) Жаль, что нельзя уменьшить рост... (обрезание конечностей не в счет).
 

Владимир З.

Новичок
от обильного питания возможно вырасти только в ширину и прибавить в весе. Почитайте тему "Тренажер для позвоночника"
 

Галюня

Активный пользователь
от обильного питания возможно вырасти только в ширину и прибавить в весе. Почитайте тему "Тренажер для позвоночника"
Может хватит уже ваш тренажер продвигать? Без согласования с администрацией форума реклама здесь запрещена. Ну вытянет человек себя на вашем тренажере на сантиметр и что? Как только тело вернется в вертикальное положение, рост станет прежним, только не факт, что не появятся в межпозвонковых дисках грыжи и протрузии.
 

gudkov

Активный пользователь
от обильного питания возможно вырасти только в ширину и прибавить в весе. Почитайте тему "Тренажер для позвоночника"

Ну да.... А если "натягивать" себя на мини-дыбе, то конечно можно вырасти в длинну, если конечно инвалидом раньше не станешь))))
 

Полина999

Новичок
Я в курсе что утром рост на 2 см обычно выше. Вот еще ссылка,помимо этой есть случай мужчина в 52 года целенаправленно вырос на 7см за полгода.
Здравствуйте уважаемый господин Остапенко!Вопрос по поводу роста:мне 26 лет,8 месяцев назад заказала из Канады препарат для роста человека в HEALTHSCLINIK+по своей инициативе делала упражнеия для роста
скажите,а как препарат называется?...как его заказать? я тоже хочу))))
 

a5720g

Новичок
Хочу поделиться своим опытом. Я смог увеличить рост на 4 см. Я купил пояс и ножные утяжелители, а также "альпинистские" перчатки, которые плотно обхватывали запястья и фиксировали руки на перекладине. Потом к утяжелителям я стал подвешивать дополнительные веса, и висеть так по 20-60 минут несколько раз в день. Веса начинал от 10 кг и закончил аж 60 кг! В итоге постоянное увеличение роста составило 4 см, почти 5. Сразу хочу предупредить, возникли множественные прортузии, иногда досаждают боли, но это справедливая цена за человеческий рост. Теперь я где-то 176. Не отчаивайтесь, позвоночник МОЖНО растянуть! Я тому пример. Если что, помогу с конструкцией тренажёра бесплатно. Также хотелось бы услышать про Ваш опыт.
 
Хочу поделиться своим опытом. Я смог увеличить рост на 4 см. Я купил пояс и ножные утяжелители, а также "альпинистские" перчатки, которые плотно обхватывали запястья и фиксировали руки на перекладине. Потом к утяжелителям я стал подвешивать дополнительные веса, и висеть так по 20-60 минут несколько раз в день. Веса начинал от 10 кг и закончил аж 60 кг! В итоге постоянное увеличение роста составило 4 см, почти 5. Сразу хочу предупредить, возникли множественные прортузии, иногда досаждают боли, но это справедливая цена за человеческий рост. Теперь я где-то 176. Не отчаивайтесь, позвоночник МОЖНО растянуть! Я тому пример. Если что, помогу с конструкцией тренажёра бесплатно. Также хотелось бы услышать про Ваш опыт.
Лет-то вам сколько?
 

a5720g

Новичок
24 уже. Найду снимки - выложу. Ищу другие возможные методы увеличения роста. Зоны роста закрыты. В любом случае, вытяну ещё см 5.
Когда начал заниматься по своей программе, прочитал много литературы по травматологии и вертебрологии. Я сделал вывод, что деформированный межпозвоночный диск менее пластичен и долгое время сохраняет вытяжение за счёт анкилозирования сегментов позвоночника. В процессе самого анкилозирования можно растянуть сегмент и закрепить результат. Зверство конечно, но вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Сразу хочу предупредить, возникли множественные прортузии, иногда досаждают боли, но это справедливая цена за человеческий рост.
...Зверство конечно, но вариант.
Ужас какой-то, честное слово... Так ли уж необходимы Вам эти 4-5 см., ценой здоровья собственного позвоночника?
 
24 уже. Найду снимки - выложу. Ищу другие возможные методы увеличения роста. Зоны роста закрыты. В любом случае, вытяну ещё см 5.
Когда начал заниматься по своей программе, прочитал много литературы по травматологии и вертебрологии. Я сделал вывод, что деформированный межпозвоночный диск менее пластичен и долгое время сохраняет вытяжение за счёт анкилозирования сегментов позвоночника. В процессе самого анкилозирования можно растянуть сегмент и закрепить результат. Зверство конечно, но вариант.
Все неправильно.
Создать протрузии и деформировать диск вытяжением невозможно.
Растянуть сегмент при анализированании нельзя.
При анкилозировании выота диска уменьшается, уменьшается и рост.
Увеличение рота в пределах описанного мною выше.
Ждем Вас на прием, правда же не за ростом, а за лечением боли в спине.
Хотя если уберите большие веса - Вполне здоровый образ жизни- лфк, занятия на турнике, хорошее питание.
 

a5720g

Новичок
Благодарю за пояснения. Но как тогда можно объяснить такое состояние позвоночника? Я, по-возможности, избегал любую тракционную нагрузку на него. Травм позвоночника не имел. Как объяснить фиксированную прибавку в росте? После Праздников сделаю МРТ и рентгенснимки.
Благодарю за пояснения. Но как тогда можно объяснить такое состояние позвоночника? Я, по-возможности, избегал любую тракционную* нагрузку на него. Травм позвоночника не имел. Как объяснить фиксированную прибавку в росте? После Праздников сделаю МРТ и рентгенснимки.
* компрессионную нагрузку
 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю за пояснения. Но как тогда можно объяснить такое состояние позвоночника? Я, по-возможности, избегал любую тракционную нагрузку на него. Травм позвоночника не имел. Как объяснить фиксированную прибавку в росте? После Праздников сделаю МРТ и рентгенснимки.
Во-первых, а закрыты ли у вас зоны роста.
Во-вторых, измерьте поздно вечером после 12 часов на ногах.
В-третьих, а не изменились ли у Вас лордоз и кифоз.
В четвёртых, изменение на эти см. просто хорошо и надо успокоиться!
 

a5720g

Новичок
Да. Закрыты, по утверждениям рентгенолога. На фото собственно лордоз, пытаюсь его выправить, однако увеличение весов ведёт к проблемам с дыханием, к невозможности сделать выдох во время упражнения. Это возможно? Пусть даже с последствиями? Шейный лордоз где-то 3 см в глубину. Хотелось бы узнать, чреваты ли попытки растяжения шейного отдела? Если чреваты, то чем?
dcim1.jpg
 
Сверху