Увеличение роста возможно?

За 2 недели в космосе рост человека увеличивается на 10-15 см. При прилете обратно.
В цирке выступал клоун, которому как бы клали груз на голову и он уменьшался на 12 см, снимали, вырастал. Делал он это за счет изменения кривизны позвоночника, причем в свободной одежде это было незаметно.
Есть ещё один момент когда рост увеличивается, но про это говорить не будем.
Поэтому тренировками и сном на растяжках можно добиться некоторого увеличения роста и даже что-то закрепить в постоянстве.
Вопрос кто сможет и у кого получится.
Сделайте несколько отжиманий и приседаний, выпрямите спину и получите 2-3 см роста в плюс.
 

kvvv2004

Новичок
У меня нет сколиоза,выпрямление спины за счет нескольких упражнений возможно только на 3-5мм )
 
Вот, вот а если бы был гиперлордоз и гиперкифоз, и вы бы научились ими управлять, то было бы 3-5 см.
А так вы, как все.
А может это хорошо, не будут показывать в цирке.
 

kvvv2004

Новичок
В Китае тоже живет (или жил) человек способный растягивать связки позвоночника на 10см. Но речь не об этом, вырасти с помощью хрящей можно до 22-25 лет, вырасти после 30-ти можно за счет того, что клетки кости постоянно обновляются, плюс пьезоэлектрический эффект при упражнениях Берга, Норбекова и т.д., йоги, баскетбола. И если направить инерцию роста в нужное русло, можно восстанавливать частично разрушенные структуры позвоночника.
 

gudkov

Активный пользователь
плюс пьезоэлектрический эффект

Плюс если этот эффект имеет место быть на самом деле, риск получить неконтролируемый рост костной ткани в виде той же саркомы и благополучно скончаться от рака будучи возожно уже немного "подросшим"))))
 

zMarinaz

Активный пользователь
Я так понимаю можно увеличить рост только за счет позвоночника. А как же длина ног, рук? Будет выглядеть непропорционально:(. Так что будьте счастливы со своим родным ростом!
 
Руки не удлинняют насколько я знаю)))

вспомнился похабный анекдот, когда кондуктор трамвая просил у Чебурашки и крокодила Гены удлинить ему гениталии, размером "до колен". Чебуран попросил крокодила Гену удовлетворить просьбу и откусить ему ноги...
Прошу простить меня, если задел чьи-то чувства...
Если серьёзно, то бред Норбекова, Брега и кого-то, кто у кого-то видел удленение костей не требует обсуждения, так как является объектом веры в это чудо.
 

kvvv2004

Новичок
А насколько увеличился рост у Нарбекова и Брега в процессе их постоянных занятий, гимнастиками их имени?
Норбеков вырос порядка 7-10см,насчет берга не в курсе.

Электромагнитный аппарат "Каскад"
Предназначен для лечения больных с нарушением функционирования многих систем организма в связи с обездвиженностью, патологическим состоянием, в послеоперационный период или после чрезмерных нагрузок.Генерируемые электромагнитные импульсы специальной формы бесконтактно воздействуют на ткани организма человека, создавая токи, биоадекватные репаративным процессам. Применение переменного магнитного поля со специальной амплитудно-временной характеристикой создает в тканях организма ионные потоки, адекватные физиологическим и определяющие процессы метаболизма.
Преимущества: отказ от хирургического вмешательства по ряду заболеваний; немедикаментозное лечение большинства заболеваний травматолого-ортопедического и ангиологического профиля; наличие методической документации по обучению и использованию аппарата.Результаты применения: Улучшение регенеративных процессов в твердых и мягких тканях; ремиссия отечных явлений; снятие болевых проявлений; снижение тонуса артериальных и венозных сосудов; улучшение регионального кровотока.
Применение: Медицинские учреждения, специализирующиеся в области травматологии и ортопедии, трансплантологии и микрохирургии, сосудистой хирургии, физиотерапии, ангиологии, спортивной медицины, медицины катастроф, реабилитации.
Технические характеристики:
  • Амплитуда магнитного поля на поверхности индуктора - не более 15 мТл
  • Частота импульсов магнитного поля - 0,8 - 2,5 Гц
  • Напряжение питания - 220/50 В/Гц
  • Потребляемая мощность - 200 Вт
  • Габаритные размеры - 360х160х400 мм
  • Масса - 16 кг
  • Аппарат для низкочастотной магнитотерапии "Алимп-1"
    Аппарат для лечения импульсным магнитным полем. Предназначен для магнитотерапии и может использоваться врачами практически всех специальностей для лечения заболевания позвоночника, коленных и бедренных суставов, переломов, гипертонии.
    Аппарат с успехом используется при лечении остеохондроза позвоночника с плечелопаточным синдромом, периартрозом плечевых суставов невралгическими и сосудистыми нарушениями верхних конечностей, остеохондроза грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией и висцеральным синдромом, поясничного остеохондроза с невралгическими и сосудистыми нарушениями в нижних конечностях. Сроки лечения сокращаются почти вдвое по сравнению с медикаментозным методом лечения. Продолжительность ремиссии достигает 1,5 лет. При использовании аппарата для лечения артериальных гипертонии больные не получали гипотензивных, мочегонных и седативиых средств. В результате курсового лечения гипотензивныи эффект отмечен в 76% случаев. Этот эффект является более стойким, чем при лечении медикаментозными средствами в индивидуальных дозировках, Аппарат обладает следующими преимуществами по сравнению с известными образцами; имеет восемь каналов, систему индикации, которая позволяет при проведении процедур определять наличие магнитного поля в каждом канале. К другим особенностям аппарата относятся:
  • перемещение импульса магнитного поля в определенном направлении вдоль конечностей и тела пациента;
  • большая площадь воздействия;
  • выраженный терапевтический эффект при малых значениях магнитной индукции.
    На передней панели электронного блока аппарата расположены:
  • переключатель "Частота импульсов", позволяющий установить необходимую частоту импульсного магнитного поля;
  • переключатель "Интенсивность" для регулирования величины магнитной индукции;
  • восемь индикаторов исправности каналов "Контроль каналов".
    В аппарате предусмотрен режим внешнего запуска, в котором частота импульсов магнитного поля может плавно меняться от 1 до 200 Гц.
 

kvvv2004

Новичок
Помимо ортопедической коррекции, в Центре в течение последних нескольких лет занимались разработкой и других способов коррекции ассиметрий, основываясь на следующем: человеческий организм представляет собой очень сложную, ногармонически выстроенную, биологическую колебательную систему – это нервная, кровеносная, эндокринная и.т.д. С точки зрения механики и биофизики это система осцилляторов. Осциллятор – это резонатор, то есть налаженное устройство, осуществляющее внутри себя налаженный колебательный процесс. Любой резонатор имеет собственную частоту колебания, то есть ту частоту, которая приводит данную систему в состояние механического или электрического движения, повторяющегося с определенным периодом (к примеру: вдох-выдох, пульс и т.д.). Костная ткань обладает пьезоэлектрическим эффектом. Этот эффект определяет само строение кости. Известно, что кость растет там, где испытывает нагрузку. Нагрузка сопровождается возникновением электрического поля. При этом внутренняя поверхность по границе диафиза всегда положительно, а наружная, испытывающая давление - отрицательно. В это место устремляются элементы минералов. Так как он представляют собой положительно заряженные ионы (Mg 2+,Na+, K+ и др.). Так, по данным исследований, происходит построение или реконструкция при переломе диафиза кости.
Для того чтобы осуществлять данное воздействие, нужно в первую очередь точно определить величину собственной резонансной частоты конкретной трубчатой кости у конкретного человека.
Для этого нужно возбудить механическую и электромагнитную продольную волну внутри этой трубчатой кости. Если такая волна, назовем ее собственной частотой трубчатой кости, потому как она будет иметь лишь один период колебания, возникнет внутри замкнутой системы «трубы» с определенным сечением, то возникнет пьезоэлектрический эффект. По законам физики, при возникновении волны формируется электрическое поле. По сути, возникнет механическое распирание или давление на диафиз и эпифиз (в оба направления). Для этого используются: формулы расчетов предполагаемых резонансов, исходя из параметров заданных систем; измерения соответствующими приборами, подтверждающие факт введения системы в резонанс.
Чтобы соответствующими приборами, найти собственную частоту данной кости, нужно использовать принцип возникновения резонанса. Так при воздействии определенной полосы предполагаемого частотного спектра, только одна единственная частота совпадет с собственной частотой длинника трубчатой кости, равной одному периоду и сформирует появление эффекта резонанса.
Поэтому измерения резонанса необходимо делать в режиме реального времени как до возбуждения системы предполагаемой частотой резонанса, в момент регистрации эффекта резонанса и после воздействия. Вся аппаратура для регистрации эффекта резонанса и его последствий должна быть класса профессиональных измерительных высокоточных акустических приборов. С этого генератора звук подается последовательно с шагом в один герц и длительностью не менее 15мс пациенту на место воздействия (кость). Через мониторы, имеющие строго линейную характеристику, осуществляется контроль подачи звука.
Максимально близко к поверхности эпифиза ставится звукосниматель, представляющий собой сверхчувствительный пьезоэлемент, который также как и мониторы, имеющий линейную характеристику передачи звукового импульса от трубчатой кости. С поверхности кожи, максимально близко к поверхности эпифиза, снимается температурный показатель с помощью высокоточного инфракрасного бесконтактного оборудования. При возникновении пьезоэффекта на фоне резонанса получается и пироэффект. То есть, происходит нагрев костной ткани и окружающих его мягких тканей. Термометр должен зафиксировать локальное повышение температуры на 1-2 градуса по Цельсию. Со звукоснимателя с трубчатой кости сигнал поступает на высокоточный прибор - цифровой спектроанализатор акустических колебаний от вибраций до КВЧ, который фиксирует малейшие изменение амплитуды исходящего и входящего сигналов в режиме реального времени. Таким образом, спектроанализатор и отображает момент возникновения резонанса костной ткани в трубчатой кости.

Результаты исследований.
Всего за два с половиной года в «Региональном благотворительном фонде. Центр реабилитация ребенка. Центр Г.Н.Романова» прошли лечение более двухсот детей. У 204 достигнуто уменьшение асимметрии (от 3 до 35 мм), у 11 детей лечение было прервано по семейным обстоятельствам, а у 3 детей в возрасте до 3-х лет результат незначительный.
 
Вы читать-то умеете, Вверху про лечение боли, внизу коррекция ассиметрий (кстати неясно чего ассиметрий), но...
....У 204 достигнуто уменьшение асимметрии (от 3 до 35 мм), у 11 детей лечение было прервано по семейным обстоятельствам, а у 3 детей в возрасте до 3-х лет результат незначительный.....
Это результат ниже статистической ошибки.
Кстати еще в период учебы в институте, старый дедушка преподаватель, учил при укорочени ноги делать массаж зон роста укороченной конечности и делать её встряхивание и "подергивание". Результат будет лучше.
 

elison

Новичок
Здравствуйте, скажите поджалуйста, в 19 лет при росте 168,5 возможно подрасти еще на 6 см? ( если заниматся специальным упражнением)
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Здравствуйте, скажите поджалуйста, в 19 лет при росте 168,5 возможно подрасти еще на 6 см? ( если заниматся специальным упражнением)
"маленькая" женщина создана для любви, а "большая" для работы:D
 

elison

Новичок
Благодарю) да я бы не сказала, что рост маленький) выше среднего... просто хочется до 173. И мне сказали что зоны роста еще не закрыты, так что... Если учесть то, что у папы рост 192)
А с утверждением не согласна) простите)
 

abelar

Врач
Конечно, есть лекарства......Однажды "ребенок" войдет в дверь, задевая головой притолоку...
По француззки говорить не будет, конечно. НИКОГДА. Но, "дроп -даун" получаться будет...
Но это не наши методы:hello:
 
Сверху